Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография

Конспирология


  • Please log in to reply
450 ответов в этой теме

#1 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 27 фев 2020 - 22:36

... читая про новый вирус и про новый центр распространения (в Иране)  ...  приходят мысли, а может то, что это не просто вирус?

 


  • 0

#2 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 27 фев 2020 - 22:40

Да! 

 

Хрущ как то взбрыкнул в сторону большого брата, на юге получил падеж скота в огромных масштабах, понял, что лучше раком, в смысле дружить!) :crazy:  :crazy:  :crazy:


  • 0

#3 jurisviii

jurisviii
  • Участник
  • 3 641 Сообщений:

Отправлено 27 фев 2020 - 22:40

Да, это только прикрытие под активном действии людей в инете в поиске информации осуществить крупных атак на госучреждения большинства стран мира.


  • 0

#4 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 27 фев 2020 - 22:41

Это из секретный лабораторий США. Отвечаю.


  • 0

#5 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 27 фев 2020 - 22:43

Поздравляю всех с самой популярной темой на ближайшие пол года, если конечно выживем!

А если нет... Интересно, кто последний останется, и завершит так сказать славный путь нашего форума? :crazy:  :crazy:  :crazy:  :whistling:


  • 0

#6 Ancle Fedor

Ancle Fedor
  • Модераторы
  • 5 150 Сообщений:

Отправлено 28 фев 2020 - 12:11

Угу...

А ведь ещё в 1996 Сергей Трофимов (Трофим) в своей песне https://www.youtube....h?v=LH-r-7byXKc

предупреждал !!!

© Диктор начал из далека, дескать, с дальнего востока

Страшный вирус начинает продвиженье.
Чем лечить его не знают,
но Минздрав предупреждает:
Даже водку подвергайте кипяченью.

:crazy:

Пока.

Олег.


  • 0

#7 jurisviii

jurisviii
  • Участник
  • 3 641 Сообщений:

Отправлено 28 фев 2020 - 14:23

Наш славный форум переживет нас всех!
  • 1

#8 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 29 фев 2020 - 14:16

Сообщение на тел, утро - В Бонне у Mitarbeiter (обслуживающий) в одной из общеобразовательных школ  обнаружен вирус.. Я работаю в двух школах (в Бонне), не в этой ., но думаю, на неделе , или позже нас закроют на внеплановые каникулы).


  • 0

#9 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 29 фев 2020 - 20:15

Я ошибся в предсказаниях по поводу закрытия школ через неделю, сегодня закрыли три школы на карантин, в понедельник, думаю закроют остальные и уни.

Детей сегодня было процентов 50, одна мамашка (наша, русская), попросила на перемене продезинфицировать парты, ручки и т.д., разрешил, сделала для всех) (наши люди, везде наши rolleyes.gif )
Жена уговорила заехать в русский магазин, заехали, полки пустые, блин.., хотели тушенки взять)
Кафе , напротив школы, обычно с движухой, а про субботам тем более, целый день пустое, закрыли вообще после обеда.
И т.д.


  • 0

#10 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 01 мар 2020 - 03:49

правда или шутка? 

https://www.facebook...49882963144608/


Сообщение отредактировано Verendey: 01 мар 2020 - 03:50

  • 0

#11 Зос

Зос
  • Модераторы
  • 4 526 Сообщений:

Отправлено 01 мар 2020 - 19:20

Стёб
  • 0

#12 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 01 мар 2020 - 20:13

Конечно правда, ни какого стеба!)


  • 0

#13 Зос

Зос
  • Модераторы
  • 4 526 Сообщений:

Отправлено 01 мар 2020 - 21:09

Верю...
Верю...
  • 0

#14 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 02 мар 2020 - 01:07

https://www.anekdot..../1582993577.mp4


  • 0

#15 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 02 мар 2020 - 03:02

Точно конспирология ) твой файл .мр4 не играется, а сразу скачивается в РС, сидит там и ждет своего часа.... не-а, не буду кликать, мало ли что там в него зашито. Удалю, не раскрывая.

И в почте тоже самое, не раскрывайте непонятные ссылки (да, и понятные со сверх осторожностью, перепроверяйте предварительно адрес отправителя). Сейчас пошла череда взломов почт, Каналов...


  • 0

#16 jurisviii

jurisviii
  • Участник
  • 3 641 Сообщений:

Отправлено 02 мар 2020 - 08:00

Только у отдельных выбранных качается зараза, у обычных смертных все играется.


  • 0

#17 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 02 мар 2020 - 09:25

Этот файл не идет у тебя в загрузку в РС ?  :o


Автоматом, причем... без всяких вопросов: скачать - не скачать, тупо грузится сразу. Не было еще такого )


С какого он лезет в РС ?


  • 0

#18 Kolobokk

Kolobokk
  • Участник
  • 2 376 Сообщений:

Отправлено 02 мар 2020 - 12:33

Автоматом, причем... без всяких вопросов: скачать - не скачать, тупо грузится сразу. Не было еще такого )

А откуда он знает, куда ему скачиваться?

Может быть у вас в браузере не установлена или слетела опция - "каждый раз спрашивать директорию загрузки". Загляните в настройки. 

Я проверил, всё нормально, обычный файл MPG. Там что-то на французском. 


  • 0

#19 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 02 мар 2020 - 13:49

Может быть у вас в браузере не установлена или слетела опция - "каждый раз спрашивать директорию загрузки". Загляните в настройки. 

 

Да, поставил сейчас галу. СПС.

А все-таки чего он лезет в РС? Первый раз такое.

Ведь много платформ, где файл там и играется сразу.

Проверил его платным Доктором Вебом - не ругается )

Кста, ТУТ для тебя .... воруют Каналы по ссылкам


  • 0

#20 Kolobokk

Kolobokk
  • Участник
  • 2 376 Сообщений:

Отправлено 02 мар 2020 - 17:30

Dick

Spoiler

  • 0

#21 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 02 мар 2020 - 20:10

А что ты под спойлер убираешь, это же как раз по теме.... конспирология )

 

если кто-то проник в канал, то хозяин должен получить сообщение на E-mail. 

 

Так они и пишут, что через почту взлом Канала, и саму почту ломают. И сообщение приходит, владельцы пытаются сменить пароль и поставить двух-этапную защиту, а уже поздно., уже отжали от Канала.

 

Часто перехожу по ссылкам особенно с подозрительными адресами из любопытства. 

 

Давай, давай, значит, терять нечего ) Кстати, это только малая толика постов от владельцев, потерявших Каналы. Если внимательно смотрел, есть и площадка перепродажи Каналов, в том числе и ворованных. Цены по нескольких лимонов руб., если Канал приносит хороший доход и там больше млн. подписчиков (надо нажать фильтр "сортировать по доходу")

Даже себе не представляем какие там жучки тусуются... что там взлом почт Хилари и сайтов Пентагона! )


  • 0

#22 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 02 мар 2020 - 20:45

.... не-а, не буду кликать, мало ли что там в него зашито. Удалю, не раскрывая.

И в почте тоже самое, не раскрывайте непонятные ссылки 

 

Часто перехожу по ссылкам особенно с подозрительными адресами из любопытства. 

 

Давай, давай, значит, терять нечего 

 

  А теперь посмотрим на стилистику   "адепта безопасности" и "борца со ссылками "^

Я открыл профиль Дика и нажал "темы Дика" ... далее - наугад,  не выбирая копирую фрагменты : 

 

Сергей Иосифович!  Вы согласитесь с тем, что всё нужно делать профессионально? 

Для лектора, пропагандиста и демагога есть  два главных правила: а)врать напрямую нельзя, но умалчивать и переворачивать факты -  можно. б) Нельзя противоречить самому себе (если сказал, что чёрное - это белое, стой до конца...)

 

А у тебя получаются двойные стандарты:  все твои посты изобилую ссылками (часто ведущими на самого себя) . 

И вот написав тысячу (тысячи) постов  пестрящих ссылками,  на тысяча первом ты вдруг пишешь: "ай-ай! Нельзя переходить по ссылкам".

Или у тебя другие ссылки - демократические, а у Верендея  - тоталитарные?  :friends: 


  • 0

#23 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 02 мар 2020 - 20:55

Ты не понял, что я не понял, почему твоя ссылка лезет в РС ? Не играецца там же, где написана  :o


  • 0

#24 Kolobokk

Kolobokk
  • Участник
  • 2 376 Сообщений:

Отправлено 02 мар 2020 - 21:07

Dick

Google пару раз предлагал мне двухконтурную идентификацию, но я пока не решился. Почему... Как-то они решили проверить мой телефон, так SMS минут пять шла. От Web Money где-то 3-5 секунд идёт.

Насколько часто приходится использовать эту фишку и как долго в среднем идут SMS, если вы конечно юзаете эту фишку? Да и взимают ли плату за SMS? (WM - взимают).

 

Так они и пишут, что через почту взлом Канала, и саму почту ломают.

Почту вроде сложно сломать, если юзер сам не захочет "помочь". Вообще-то странно всё это. Я когда переезжаю, бывает полдня трачу только на то, чтобы до своих аккаунтов добраться. Всё блокируют. Потом сиди и вспоминай кличку собаки или имя учительницы. А тут хакер заходит из Сингапура и ему сразу всё открывается. Вот и думаешь, на кого же эти ребята там в Google работают... :)))


  • 0

#25 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 02 мар 2020 - 21:14

 ***

Ниже статья для Дика.... и немного для Сего (чтобы успокоить) 

 

Но сначала предисловие:

 

люди делятся на тех, кто слепо верит написанному в газете, сказанному из телевизора, написанному в интернетах .

Spoiler
.  А другие не верят никому - и считают: "весь мир - бардак,  все люди - бляди" . А третьи пытаются  анализировать...  Я, скорее второй (не верю никому), но по поводу  этого вируса ...  мне хватило 5 минут поиска, чтобы понять, что это очередной глобальный фейк.  Поиск по фразе "смертность от гриппа в мире ВОЗ

В хороший год от обычного гриппа умирет 300 000 человек, в плохие годы (их больше, чем хороших)  500-650 тысяч человек. Ежегодно. 

Так вот, когда   если  от этого нового вируса умрёт хотя бы 100 тысяч человек за год (прости господи за слова "хотя бы")  - то можно будет говорить об эпидемии, если умрёт миллион -  уже  близко к пандемии  

Теперь сравниваем: "Число случаев заболевания "китайским" коронавирусом во всем мире выросло до 85 184. 2 924 пациентов скончались, а 39 399 удалось побороть вирус и выписаться из больниц.

 Обычно я спорю на 100 рублей, нотут готов поднять ставки: ставлю 200 руб на то, что к августу про этот короновирус забудут  (от слова совсем)

Как забыли "эболу" (она была нужна для того, чтобы  опустить Нигерию и Эфиопию (не помню точно стану) и отжать у них нефть

Как забыли "птичий грипп" (похоже это была борьба говьжего лобби  против куриного)

И ещё... нужно помнить, что производство лекарств находится на третьем по выгодности (1. наркотики 2. оружие 3. фармацевтика)

 

 

Профессор Воробьёв: эпидемии и пандемии нет, коронавирус - мистификация.

Мой друг Дик боится переходить по ссылкам, для него скопирую сюда (чего не сделаешь для друга :crazy: )

Spoiler

  • 0

#26 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 03 мар 2020 - 01:00

Dick

Google пару раз предлагал мне двухконтурную идентификацию, но я пока не решился. 

Да и взимают ли плату за SMS? (WM - взимают).

 

Ооочень нужная вещь!

Что значит "предлагал", заходишь в настройки безопасности и сам ее ставишь, заодно все там проверишь инструментами Гугла.

Стоимостью СМС не интересовался, не заметил проседания денег на телефоне, очень же редко перезаходишь на аккаунт.

Большинство, у которых украли Каналы, не подключали эту двойную...


  • 0

#27 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 03 мар 2020 - 02:00

""В тот момент, когда фермеры вынуждены были уничтожить (из-за "коровьего бешенства" - Прим.) почти всё поголовье животных — у Сороса вдруг случилась хорошая прибавка капитала. Экономисты считают, что это как-то связано. Помните, была история со свиным гриппом, фальсификацию которого даже признали. Может быть, когда-нибудь мы узнаем о том, что коронавирус стал подобной историей"."


  • 0

#28 Kolobokk

Kolobokk
  • Участник
  • 2 376 Сообщений:

Отправлено 03 мар 2020 - 10:21

Dick

Стоимостью СМС не интересовался, не заметил проседания денег на телефоне, очень же редко перезаходишь на аккаунт.

Я стараюсь это делать реже, для этого использую несколько браузеров. Но всё равно, периодически включается проверка безопасности. Значит в этих случаях аккаунт будет блокироваться до получения SMS. Вот это меня и напрягает. Я думаю у меня заниженное чувство страха, так как я ещё ни разу не терял какой-либо аккаунт. Хотя близко знаю человека, у которого взломали почту и он потратил день на возврат почты и кредитных карт. Но это в США, а там и почта Mac.com и девайсы Apple привязаны к реальным личностям. У нас всё это должно быть намного сложнее. 

 

Verendey

Мода она такая. Чтобы активнее шла торговля, приходится каждые 10-15 лет кардинально менять модели. Я уже как минимум три раза помню возврат к остроносой обуви. Возможно и природные явления тоже подчиняются некоторым закономерностям. Есть же солнечные и лунные циклы. Наверное мутации вирусов тоже носят циклический характер. А то что эпидемии не носят такой катастрофический характер как в прошлых столетиях, так это связано с развитием медицины и эпидемиологии. Врачи научились сдерживать распространение эпидемий, путём введения карантинных мер и создания вакцин. 

 

Ну а то что кто-то получает профит, так его можно получить при любых изменениях рынка. Так что если кто-то нагнетает обстановку, то пытается влиять на определённые биржевые показатели. Их изменение подчиняется определённым законам и главный рычаг, это поведенческая активность людей. Ринулись все покупать средства защиты, акции мед. корпораций взлетели вверх. Ну а все остальные просели, так как произошло перемещение капитала. 

Прикрепленный файл  1583143618-5bd9ecacb1bf84f054b58cbb1d96391f.jpeg   116,89К   0 Количество загрузок:

 


  • 0

#29 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 03 мар 2020 - 11:24

На почту тоже неплохо поставить двухэтапную идентификацию.
Вход через код, присланный на телефон

А вход идентификацией, корорая тебя пугает, только, если ты вышел из аккаунта. Ты же редко из него выходишь, можно неделями не выходить, работать с него

Сообщение отредактировано Dick: 03 мар 2020 - 11:28

  • 0

#30 Kolobokk

Kolobokk
  • Участник
  • 2 376 Сообщений:

Отправлено 03 мар 2020 - 12:33

Dick

А ведь тема действительно конспирологическая!

 

На почту тоже неплохо поставить двухэтапную идентификацию.

Я не использую Веб интерфейс для доступа к почте. 

 

А вход идентификацией, корорая тебя пугает, только, если ты вышел из аккаунта.

Попробую может.

 

Я думаю необходимость двойной идентификации возникла из-за глобальных утечек данных. С одной стороны, утечку допускают сервисы, а с другой - приложения для смартфонов. Большая их часть либо дырявая, либо заточена под сбор данных. Я с самого начала подозревал, что синхронизация аккаунта с телефоном до добра не доведёт. В конце концов мы и получили ситуацию, когда пароль потерял своё значение, как основное средство защиты данных. А мы при этом полностью лишились конфиденциальности. Я то особо к ней никогда не стремился, но я отчётливо понимаю всё опасность, проистекающую из этого. Например, если взломают ваш роутер, то вы можете легко сесть в тюрьму на насколько лет. Между тем нет никакой объективной необходимости в двухконтурной идентификации, кроме нарушения нашей конфиденциальности. Возьмём для примера Биткойны. Кто-нибудь слышал о взломе кошелька? :))))

 

Так что по-моему, идентификация через телефон это очередной шаг к отмене паролей и полного исключения обезличенного доступа в Интернет. У обладателей смартфонов его никогда и не было, а вот у пользователей ПК, он до сих пор чудом сохранился. Так что громогласные объявление об утечке данных, это то же самое, что демонстрация ампулы с отравляющим веществом перед войной в Ираке. Обыватель всё схавает.


  • 0

#31 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 03 мар 2020 - 12:50

 и немного для Сего (чтобы успокоить) 

 

 

Вова, я спокоен как танк!) Если тебе интересно, то найди статистику ВОЗ смертей от простого гриппа и короновируса (оф статистика), посчитай в процентах, сильно удивишься -

 

грипп заболело 32000000 умерло 18000 , итого 0,05%

от короновируса смертность 3,5%

Считаем, если бы короновирусом заболело 32 миллиона, то умерло бы 1260000 (3.5:0.05 = 70*18000).

Далее, я сомневаюсь, что сделают прививку, потому что есть повторные заражения, чего нет у простого гриппа, передается оно несколько иначе, чем простой грипп, действует более избирательно, в основном на людей в группе риска и старшего поколения. Вот и все. Просто факты.

 ​Ну и главный санитарный врач Германии вчера объявил, что им переболеют 80-90% населения страны), но многие даже этого не заметят! Какой он молодец. :crazy:

 

пс я просто думаю, что в РФ его не будет массово до голосования по конституции, ибо нельзя! Может сорваться важное мероприятие), сделать это голосование он-лайн вероятно мозгов не хватает, ну или боятся, что во всем мире потом визжать начнут, что типа оно не легитимно в таком виде. Это все сраная политика.


Сообщение отредактировано Sego: 03 мар 2020 - 12:53

  • 1

#32 Kolobokk

Kolobokk
  • Участник
  • 2 376 Сообщений:

Отправлено 03 мар 2020 - 14:08

Sego

С электронным голосованием всё не так просто. При обычном, на каких-то участках можно обеспечить вброс, а на каких-то нет. С электронным, либо всё, либо ничего. Если за ним будут надзирать программисты оппозиции, то всё будет намного сложнее. У нас в Молдове когда предыдущие центурионы рвались к власти, запустили централизованный учёт голосующих через Интернет. Но видимо не получалось у них обойти систему и сервер просто отключили на несколько часов. Данные писали в произвольные тетрадки. Это было и смешно и грустно. После этого электронику исключили. Так как я всё это видел своими глазами, то посещать выборы перестал. 


  • 0

#33 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 03 мар 2020 - 14:30

Если вышел из аккаунта, при двойной идентификацию что с РС, что с гаджета, все равно же надо вводить пароль. А потом приходит смс кодом на телефон или просто подтверждение с телефона 'ДА'
С почтой то же самое.
А синхронизации сам боюсь, на каждом девайсе могут быть свои задачи
Проверь какие приложения имеют доступ к аккаунту, ненужные удали. Проверь с каких устройств заходили на аккаунт, если у тебя их несколько. Ко мне какой то Люникс залетел, вчера сменил пароль )
Там есть в гугле полная проверка, пройди все этапы.
Показываются даже пароли на всех сайтах, где регился, чтоб не было повторов или похожестей, чтоб сложнее было роботом вычислить твои пароли.
Почту, к которой привязан аккаунт, просто так не давай, лучше иметь другие почты для этого

Сообщение отредактировано Dick: 03 мар 2020 - 14:38

  • 0

#34 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 03 мар 2020 - 14:34

Sego

С электронным голосованием всё не так просто. При обычном, на каких-то участках можно обеспечить вброс, а на каких-то нет. С электронным, либо всё, либо ничего. Если за ним будут надзирать программисты оппозиции, то всё будет намного сложнее. У нас в Молдове когда предыдущие центурионы рвались к власти, запустили централизованный учёт голосующих через Интернет. Но видимо не получалось у них обойти систему и сервер просто отключили на несколько часов. Данные писали в произвольные тетрадки. Это было и смешно и грустно. После этого электронику исключили. Так как я всё это видел своими глазами, то посещать выборы перестал. 

 

 

Я думаю, организовать можно, только власть не пойдет на это, просто в наш век информационной лжи это не приемлемо для нее, при чем в обоих вариантах - правильном, и не очень) И это есть некий риск, надеюсь они его просчитали и ошибки не будет, ибо ошибка слишком дорого может стать.


  • 0

#35 Kolobokk

Kolobokk
  • Участник
  • 2 376 Сообщений:

Отправлено 03 мар 2020 - 16:02

Dick

Ко мне какой то Люникс залетел, вчера сменил пароль )

Вы описали в точности как по тем ссылка, которые давали выше. Самое интересное - вскользь. Тоже всё делали как в тумане... :)

Что значит залетел? Вошёл в ваш аккаунт что ли?

 

Потратил пару часов, чтобы разобраться со своими аккаунтами Google. Включил везде двухконтурную идентификацию на всякий случай и даже резервные номера телефонов. Хотя, как я понял, мой основной аккаунт вряд ли смогут сломать, так как он необычный. Это как самодельный замок на дверях. У этого аккаунта даже интерфейс отличается немного. Я помню когда-то уже мучился, чтобы просто начать им управлять и связать с Adsense. Думаю связано это с тем, что он старше самого Google. Как именно у них там канал Youtube превратился в аккаунт, я до сих пор не понимаю. Собственно поэтому я и остерегаюсь там почту менять на Google-вскую. Боюсь он посыплется и потом нужно будет долго с поддержкой списываться. 


Сообщение отредактировано Kolobokk: 03 мар 2020 - 16:53

  • 0

#36 jurisviii

jurisviii
  • Участник
  • 3 641 Сообщений:

Отправлено 03 мар 2020 - 16:12

Сколько слышал, единственная страна, успешно применяющая голосование в инете, пока Эстония.
  • 0

#37 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 03 мар 2020 - 17:01

Что значит залетел? Вошёл в ваш аккаунт что ли?

 

Его и раньше видел, может и до двойной идентификации. Не придавал значения, как и ты.

Не знаю, может, его спецом гугл подкидывает, чтобы сменил пароль для надежности (имхо).

Короче, увидел незнакомое устройство, отключил и сменил пароль. Нет теперь его.


И двойная идентификация и на Канал и на почту.


Вошёл в ваш аккаунт что ли?

 

Да, гугл показал мне, что с него заходили. Там можно пробить его IP, позвонить на девайс (при его потере), посмотреть на карте его положение.... ничего это гугл не показал на этот Люникс. На все другое показал. Гаджеты мои звенели, когда шла проверка

Такие дела )


  • 0

#38 Kolobokk

Kolobokk
  • Участник
  • 2 376 Сообщений:

Отправлено 03 мар 2020 - 17:16

Dick

Странно всё это. Никто не станет задаром Google ломать. Может просто забыли что у вас есть или была железка. Или может связали когда-то пару аккаунтов в какой-нибудь железке, например свой и жены. И теперь Google показывает не только ваши девайсы, но и те, где есть связанный аккаунт. А название ОС (если вы имели в виду Linux) Google мог и неверно распознать. Android тоже на ядре Linux-а работает. Хотя конечно смена пароля точно не помешает. Можно просто его удлинить, чтобы не пришлось снова запоминать. 

 

Ну вот я ваших страшилок наслушался, пошёл и ещё коды доступа скачал. Хотя, если кто залезет, он же коды сразу запросит и они сменятся.


  • 0

#39 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 03 мар 2020 - 19:28

 ... коды доступа скачал.

 

Коды доступа одноразовые, их там штук 10 что ли дают, это на тот случай, когда не можешь по телефону по к.-л. причине получить коды. Их можно распечатывать и брать с собой. Кстати, там полная проверка от гугл показывает какие коды еще действительны.

 

"Предупрежден, значит, вооружен" )


  • 0

#40 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 03 мар 2020 - 19:48

коллеги, а ваши разговоры про пароли и аутентификации - это точно "конспирология"?  :crazy:

шли бы вы .... в свою ютуб тему, тут взрослые дядьки с коронавирусом борются))) 

 

Вова, я спокоен как танк!) Если тебе интересно, то найди статистику ВОЗ смертей от простого гриппа и короновируса (оф статистика), посчитай в процентах, сильно удивишься -

 

грипп заболело 32000000 умерло 18000 , итого 0,05%

от короновируса смертность 3,5%

Считаем, если бы короновирусом заболело 32 миллиона, то умерло бы 1260000 (3.5:0.05 = 70*18000).

 

Да , среднестатистический  грипп  легче,  но... есть  и более смертность от "испанки" была на уровне 20 %  - умирал каждый пятый заболевший.  

 

В 1918–1919 годах (18 месяцев) во всём мире испанкой было заражено около 550 миллионов человек, или 29,5% населения планеты[1]. Умерло приблизительно 50–100 млн человек или 2,7–5,3% населения Земли[2], что позволяет считать эту эпидемию одной из наиболее масштабных катастроф в истории человечества[3][4][5][6]. Таким образом, летальность среди заражённых составила 10–20%. Эпидемия началась в последние месяцы Первой мировой войны и быстро обошла этот крупнейший на тот момент вооружённый конфликт по масштабу жертв.


  • 0

#41 Kolobokk

Kolobokk
  • Участник
  • 2 376 Сообщений:

Отправлено 03 мар 2020 - 20:32

Я сделал маску по типу респиратора (и снял ролик). Если совсем припечёт, буду одевать для походов в магазин. Хотя я с боем уговорил жену сделать хоть какие-то минимальные запасы продовольствия. У Молдовы очень тесные связи с Италией, а там эпидемия уже начала разрастаться, правда только в нескольких городах, которые уже блокировали. Если не сдержат, то и у нас начнётся. 

 

Суть всех эпидемиологических приёмов в том, чтобы снизить скорость распространения. Тогда для лечения можно задействовать имеющиеся лечебные учреждения. Если не сдержать, больные будут предоставлены сами себе - умирать по месту жительства. 


  • 0

#42 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 03 мар 2020 - 21:05

Spoiler

 

вы же не читаете чужие тексты?  Уже сто раз было сказано, что маска - не главное, основной путь распространения - руки и... глаза.  Мыть руки, каждый час, с мылом! 


  • 0

#43 jurisviii

jurisviii
  • Участник
  • 3 641 Сообщений:

Отправлено 03 мар 2020 - 21:44

И пить только кипяченную водку!


  • 1

#44 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 03 мар 2020 - 22:06

кипячение убивает далеко не все организмы (например живущие в гейзерах водоросли), так что кипячение (водки) не поможет  :crazy:

 

А вот огонь - точно убивает всё живое, поэтому - только курение,  только трубка! 


  • 0

#45 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 03 мар 2020 - 22:09

... Чесноком заедать!
Спирт
По состоянию на во вторник, 3 марта, в мире зарегистрировано 90.893 случаев заболевания коронавирусом COVID-19 и 3.110 смертей от этого заболевания.

Об этом сообщает председатель Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ).
  • 0

#46 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 03 мар 2020 - 22:25

В среднем ежегодно в мире от ДТП погибает более миллиона человек. Последняя версия отчета, выпущенная ВОЗ, отображает итоги 2018 года.


  • 0

#47 Зос

Зос
  • Модераторы
  • 4 526 Сообщений:

Отправлено 03 мар 2020 - 22:48

Ешкин кот! Сколько ж вы тут написали! А я ещё войну и мир не дочитал. Некогда

Сообщение отредактировано Зос: 03 мар 2020 - 22:49

  • 0

#48 Kolobokk

Kolobokk
  • Участник
  • 2 376 Сообщений:

Отправлено 03 мар 2020 - 23:12

Уже сто раз было сказано...

Смотрите какие средства защиты врачи используют при контакте с больными и используйте что-то похожее. Я же противогаз построил как раз на случай, если будет необходимость контактировать с больными. Мало ли, соседи попросят продукты принести. А маска и возможно защитные очки для так сказать бесконтактного моциона среди условно здоровых.

 

А медицинской маске я не доверяю. Она в прохладную погоду сразу начнёт влагу конденсировать и может только усугубить положение. Воздух должен проходить через маску только в одном направлении. Она, эта маска скорее для больных. Но они то как раз её носить не станут. Да и нет у нас их в продаже уже давно.


  • 0

#49 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 03 мар 2020 - 23:42

 сначала  - анекдот:

 

"Хочу приложение на телефон по типу Шазама, но чтобы анализировало ночные шорохи.
- Ок, Гугл, что за херню я только что слышал?
- Да все ок, не сцы, это твой жирный кот шуршит бумажкой.
Или:
- Чувак, это было реально странно, спрячься-ка под одеяло и дрожи до утра".

***

а теперь сегодняшний  случай ,  реальный  (и даже есть видео): 

я решил сделать "пруф видео" ... ну, скорее для себя:  засечь  за какое время я смонтирую ролик и посмотреть - сколько раз я отвлекаюсь на покурить и попить кофе. Короче:  поставил GoPro так, чтобы  видно монитор и мой полупрофиль.  Проходит полчаса (я дома один,  мои ушли все) и вдруг слышу грохот из кухни. Громкий.  Я вхожу и вижу - стул упал... Вы  понимаете:  СТУЛ,  целый, не сломанный,  на 4 ножках. Стоял и вдруг упал! 


  • 0

#50 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 03 мар 2020 - 23:55

сколько раз я отвлекаюсь на покурить


А что курил то? Рассылочку бы устроил
  • 0


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100