Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография

Конспирология


  • Please log in to reply
450 ответов в этой теме

#301 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 07 апр 2020 - 19:42

ещё раз вангую:  в июле мы со стыдом и недоумением будем думать: как так вышло, что из-за обычного гриппа весь мир в истерику впал


  • 0

#302 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 07 апр 2020 - 20:18

Да кто ж признается?))))))))))))


  • 0

#303 Kolobokk

Kolobokk
  • Участник
  • 2 376 Сообщений:

Отправлено 08 апр 2020 - 10:58

Шуточки кончились. У нас начали реализовывать китайский сценарий (на картинке сварщик заваривает лишние железные двери в многоэтажке): https://point.md/ru/...-iz-za-covid-19 Правда пока выпускают на 30 минут за едой. А ведь я за 30 минут не успею со своим списком продуктов разобраться. Пришлось бы ходить несколько раз, а это повысит риск заражения. Интересно, будут ли пропускать доставку... 

 

Прикрепленный файл  Annotation 2020-04-08 085019.jpg   50,5К   0 Количество загрузок:


  • 0

#304 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 08 апр 2020 - 11:50

Ну, у нас-то еще печальнее: 

"Главврач инфекционной больницы в Коммунарке, жавший руку Путину, заболел коронавирусом " - об этом 31 марта сообщили в эфире телеканала «Россия-24»

jtMgJEqtgfg.jpg

 

Они без масок и на лифтах катались, там вообще замкнутое пространство...

 

1337722.580xp.jpg

 

 

Без ноукоментсов (


  • 0

#305 jurisviii

jurisviii
  • Участник
  • 3 641 Сообщений:

Отправлено 08 апр 2020 - 12:40

Они без масок и на лифтах катались, там вообще замкнутое пространство...

У них же противогазы были одеты :wacko:


  • 0

#306 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 08 апр 2020 - 13:29

Вот думаю, тот фотограф, которые эти фоты делал, тоже, наверно, сейчас локти кусает (


  • 0

#307 Kolobokk

Kolobokk
  • Участник
  • 2 376 Сообщений:

Отправлено 08 апр 2020 - 16:11

Видео прямо из реанимации (лечение Covid 19).

https://play.md/3523449


  • 0

#308 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 09 апр 2020 - 18:45

25 миллионов человек, работающих в авиационной и смежных отраслях, могут лишиться работы из-за резкого снижения спроса на авиаперевозки, сообщает пресс-служба Международной ассоциации воздушного транспорта (IATA) 7 апреля.

По расчету исследователей IATA, «в сценарии жестких ограничений на перемещения в течение трех месяцев порядка 25 миллионов рабочих мест в авиации и смежных сферах по всему миру окажутся под угрозой исчезновения».

Согласно прогнозу экспертов, в Азиатско-Тихоокеанском регионе остаться без работы могут 11,2 млн человек, в Европе — 5,6 млн, в Латинской Америке — 2,9 млн, в Северной Америке и Африке — по 2,0 млн, на Ближнем Востоке — 0,9 млн.

Кроме того, исследователи оценили падение доходов авиакомпаний в 2020 году в сравнении с 2019 годом. Согласно их прогнозу, снижение составит $252 млрд или, в относительном выражении, — 44%. Причем второй квартал назван экспертами «наиболее критическим»: падение спроса на авиаперевозки может составить 70%.


  • 0

#309 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 09 апр 2020 - 18:56

ура, всё как хотела Грета) 
 


  • 0

#310 Зос

Зос
  • Модераторы
  • 4 526 Сообщений:

Отправлено 09 апр 2020 - 21:29

А как по телеку сказали, без работы в нашей чудостране уже 5 млн.
Врут. Судя по пробкам в Рязани, работает только половина населения. Итого, по математике без работы ... Ну пусть будет полстраны. Всего 140 млн, из них работающих... Пусть треть . 140/3/2,=22млн
  • 0

#311 pvk

pvk

    Наблюдатель

  • Участник
  • 660 Сообщений:

Отправлено 10 апр 2020 - 06:06

ура, всё как хотела Грета) 

Кстати, а где Грета? Чет не видно, не слышно....

Типа, мавр сделал, мавр может?


  • 1

#312 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 10 апр 2020 - 10:17

Больше волнует куда опять Степных пропал? Вот в чем вопрос.


  • 1

#313 DiSel

DiSel
  • Модераторы
  • 1 541 Сообщений:

Отправлено 10 апр 2020 - 12:18

 Судя по пробкам в Рязани

Не знаю, как в других городах, у нас пробки сильно снизились после перевода школ на удалёнку.

Неделю, когда были введены ограничения, на главных магистралях стало можно повернуть налево не дожидаясь конца цикла светофора. Но с начала этой недели выпустили некоторые послабления, расширили перечень отраслей, город вновь немного заполнился. Пешком мало ходят. Курьеры только, и то на велосипедах многие.


  • 1

#314 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 10 апр 2020 - 16:41

Кстати, а где Грета? Чет не видно, не слышно....

 

Больше волнует куда опять Степных пропал? Вот в чем вопрос.

 Может они как то связаны? И Грета поехала в Самару?


  • 1

#315 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 15 апр 2020 - 15:37

10 минут трезвости

https://www.youtube....eature=youtu.be


  • 0

#316 jurisviii

jurisviii
  • Участник
  • 3 641 Сообщений:

Отправлено 15 апр 2020 - 19:42

Посмертное признание?


  • 0

#317 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 18 апр 2020 - 17:49

почитайте на досуге? 

A fiasco in the making? As the coronavirus pandemic takes hold, we are making decisions without reliable data

 

 перевод, на всякий случай (а вдруг кто-то  не слишком бегло читает по английски :yes: )

 

Spoiler


  • 0

#318 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 18 апр 2020 - 21:16

V: перевод, на всякий случай (а вдруг кто-то  не слишком бегло читает по английски  :yes: )

 

Бегло читаю по-русски, но и то уж это слишком... )

Сейчас каждый хайпует на теме коронавируса, как может

Типичный пример из ближнего круга )

Spoiler

  • 0

#319 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 18 апр 2020 - 22:30

кремлёвская пропаганда))))) 


  • 1

#320 pvk

pvk

    Наблюдатель

  • Участник
  • 660 Сообщений:

Отправлено 19 апр 2020 - 14:55

Навеяло самоизоляцией.

 


  • 0

#321 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 21 апр 2020 - 13:40

2 Тайга и др.

Переболевший журналист из первых рук...

 

 


  • 0

#322 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 22 апр 2020 - 20:02

"Ученые пришли к выводу, что риск заболевания после контакта с предметами крайне мал, поскольку не смогли найти признаков живого вируса на различных поверхностях.
"Когда мы брали образцы с дверных ручек, телефонов или туалетов, то не смогли на их основе культивировать вирус в лаборатории", — сказал Штреек.
Он пояснил, что заражение возможно, если, например, заболевший кашлянет в руку, немедленно дотронется до чего-то, а другой человек сразу коснется этого предмета и затем будет трогать лицо. Однако такой способ не очень распространен.
Как выяснили специалисты, серьезные вспышки коронавируса были зафиксированы при длительном и тесном контакте больших групп людей на массовых мероприятиях, а это свидетельствует, что наиболее вероятный путь передачи — при вдыхании капель во время непосредственного близкого общения с зараженными"

  • 0

#323 Зос

Зос
  • Модераторы
  • 4 526 Сообщений:

Отправлено 23 апр 2020 - 21:39

Блин, чо делать? У меня обычный сезонный бронхит. Щас упекут, суки, если кому скажи. Кххы, да кхы. И больше ничего. Я так всегда в марте, апреле. Какие то таблетки сожру неделю и норм. А какие не помню
Сегодня посадил ёлку, акацию, барбарис, черемшу. Полил редиску, укроп, попилил и подрезал немного... Доделал фасады на кухне, прокинул проводку хитрую, помыл машину.сездил за водой на родник, полбочки набрал. Довольный и уставший вернулся домой. Морда красная от ветра. Температуры нет...
  • 0

#324 nixa

nixa
  • Участник
  • 5 840 Сообщений:

Отправлено 23 апр 2020 - 21:42

Какие то таблетки сожру неделю и норм.

... не ешь таблетки - через семь дней само пройдёт.


  • 0

#325 Зос

Зос
  • Модераторы
  • 4 526 Сообщений:

Отправлено 23 апр 2020 - 21:49

Согласен!!!
Один раз не прошло. Антибиотики жрал потом
  • 0

#326 Ancle Fedor

Ancle Fedor
  • Модераторы
  • 5 150 Сообщений:

Отправлено 24 апр 2020 - 22:21

© Не моё...

--------------------------------------------

Весна... Начали питаться голубями, отлавливая капканами на балконах.
Кора деревьев пригодна в качестве приправы и заваривания чая.
В магазинах иногда удаётся купить батон, только по спец удостоверению и в костюме химзащиты.
Вчера в столице приземлился борт из Китая с очередной партией масок.
Давно хожу пешком, так как всегда одиннадцатый, а в общественный транспорт пускают только десятерых. Узнал очень много нового и интересного о своём городе и его архитектуре.
На день рождения закололи дворовых кошек. На балконе валяются вверх тормашками засоленные воробьи. Сам себе шью одежду. Узнал как плести лапти.
Моюсь раз в месяц, в видеообращении президент сказал, что в водопроводной воде нашли вирус. Разжигаем костер во дворе и кипятим в ведрах воду. Газ давно не по-карману и газовую трубу давно вырезали. Пару раз удалось поймать рыбу. Варю бражку и
ставлю квас.* Чайный гриб - тоже хорошо. Думаем с женой сдать обручальные кольца в ломбард Семёну Марковичу, и купить на двоих один велосипед. Воздух в городе становится чище, редкие машины удивляют
детвору. Город пустеет. Вчера видел, как мимо проезжал президентский кортеж, из новых мерседесов Баварского концерна Брабус.
Собираемся натаскать с женой земли в квартиру и посадить картохи. На дачи и огороды нельзя, вышел новый указ правительства. Очень хочется картохи... Давно не ел этого изысканного блюда - картоха.... Вареной картохи... жареной... печёной...
Говорят президент ест картоху каждый день, но мы с женой не верим, уж больно
сказочно это звучит: картоха каждый день.
С нетерпением ждем лета... Тараканов дома нет... Последнего съели еще в сентябре 2022 года... Комары к нам залетать боятся, наши вены всасывают их через их же хоботок! Перелётные птицы пролетают над моим городом только на высоте 12 000 метров, ниже
боятся... народ допрыгивает! Жабы весной квакают только сидя глубоко под водой!*
Крысы ушли из города навсегда!
Сегодня первый раз отварил шнурки, если как следуют посолить - похожи на спагетти (хотя, что такое спагетти не помнят даже старики...)
Что это я разнылся... Ничего, еще потерпим. Главное, чтобы закончилась эпоха бедности, главное, чтобы не было войны.
Всё наладиться. Накормят; да-да, у них там знаете сколько ещё новых реформ для народа, на всех хватит.
----------------
Пока.
Олег.

  • 1

#327 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 24 апр 2020 - 23:09

Смешно. Особо понравилось, как вены всасывают комаров через их же хоботок ... лягушки под водой квакают
А в Тайланде пробовал жареных тараканов... теперь пригодится опыт
  • 0

#328 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 24 апр 2020 - 23:21

а у нас сегодня два вида супа: окрошка и суп с фрикадельками, курица по китайски, кексы с вишней . Спасибо сыну, два раза в неделю продукты привозит,

спасибо жене - каждый день придумывает новые блюда


  • 0

#329 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 25 апр 2020 - 00:45

спасибо жене - каждый день придумывает новые блюда....  курица по китайски,

 

эээ, осторожнее там - курица тоже может быть переносчиком, тем более по-китайски...

А если она дружила с летучей мышью в курятнике?!....


  • 0

#330 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 25 апр 2020 - 00:57

в "курице по китайски" только название китайское,  а всё сделано в Подмосковье: Куры, болгарский перец, лук... даже соевый соус в Истре сделан))


  • 0

#331 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 25 апр 2020 - 01:31

в "курице по китайски" только название китайское... всё сделано в Подмосковье

 

Мдя... отсутствие чувства юмора - это скорее всего следствие многонедельного карантина )))


  • 0

#332 Зос

Зос
  • Модераторы
  • 4 526 Сообщений:

Отправлено 26 апр 2020 - 19:06

Сейчас позвонил дядя родной. Он в новой Москве заперт. Говорит, выписал пропуск чтобы ходить на работу. 2км до метро, 2 км от метра. Туды сюды. Не хочет на машине ездить. Хочет ходить! Он в госархиве работает где то внутри садового...
А мы с дачи приехали. Шашлык, машлык, мяско, рыбка... Дождь выгнал в Рязань
  • 0

#333 pvk

pvk

    Наблюдатель

  • Участник
  • 660 Сообщений:

Отправлено 26 апр 2020 - 19:43



Шашлык, машлык, мяско, рыбка... 

Это в Радость души надо... Хотя определенная конспирология в этом есть...

 

Это так у нас солнышко заходило нонче

5d5610cee307.jpg
 
b52523610d53.jpg
 
Территорию почистили в деревне, кустики подрезали. Шашлыки-машлыки.. Соседи из карантина вернулись...
Потолочек побелил. На майские обойки поклеем. Все легче жить!

  • 1

#334 Зос

Зос
  • Модераторы
  • 4 526 Сообщений:

Отправлено 27 апр 2020 - 22:20

Классный месяц!
  • 0

#335 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 15 мая 2020 - 21:30

"Больше всего подвержены заболеванию коронавирусом люди со второй группой крови, сообщила глава ФМБА Вероника Скворцова. На втором месте по риску заражения идут люди первой и третьей группой крови. Реже всего новой инфекции подтверждены люди с четвертой группой крови."

Даже не помню свою (

И еще вопрос - надо спросить Скворцову - а у кого голубая кровь?

 

Голубая не в том смысле голубая - а то цвет приобрел последнее время гендерный смысл.


  • 0

#336 Kolobokk

Kolobokk
  • Участник
  • 2 376 Сообщений:

Отправлено 15 мая 2020 - 23:06

Dick

У меня четвёртая, резус отрицательный. Говорят лучше в хирургию не попадать. Кстати у меня недели три уже горло болит, наверное даже по озвучке роликов можно заметить. Есть небольшие осветления слизистой площадью в четверть см2. Но обоняние в норме, температуры нет, да и других симптомов тоже не наблюдается. Такое чувство, что инфекция застряла и ни туда и ни сюда. Правда у меня нет гланд. Так что иммунный ответ не как у полноценных. Но жена не болеет, хотя обычно она намного сильнее меня гриппует. И у неё вторая группа.

 

Я в качестве профилактики от ковид использую силовые нагрузки. Включаю сериал и на тренажёре где-то с полчаса развлекаюсь. Лифт вообще не использую, я на 16-ом. Не знаю поможет всё это или нет... Начал ещё ходить за водой покупной. Наладил было фильтр двухконтурный (НЕ обратный осмос), но несколько дней назад что-то с водопроводной водой приключилось, стала пахнуть болтом. 


  • 0

#337 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 16 мая 2020 - 00:28

Эээ.... если организм болен, нагрузки желательно исключить - сердце посадишь.

 

ИМХО, если засела простуда, можно попробовать ночи две пропотеть как следует: на ночь много горячего питья с лимоном + ноги попарить. Чтоб одеяло и простынь мокрые насквозь были, так и заснуть.... я обычно утром просыпаюсь другим человеком.

 

Пошарь в Поиске подробнее об этом.


Странно, тренажер под сериал ), обычно музон позитивный включают )


  • 0

#338 Kolobokk

Kolobokk
  • Участник
  • 2 376 Сообщений:

Отправлено 16 мая 2020 - 10:25

Dick

Spoiler

  • 0

#339 pvk

pvk

    Наблюдатель

  • Участник
  • 660 Сообщений:

Отправлено 17 мая 2020 - 17:29

 ночи две пропотеть как следует: на ночь много горячего питья с лимоном + ноги попарить. Чтоб одеяло и простынь мокрые насквозь были, так и заснуть.... я обычно утром просыпаюсь другим человеком.

Подтверждаю!


  • 0

#340 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 18 мая 2020 - 19:47

Новость: "Сын Солженицына возглавил крупнейшую угольную компанию в России" 

 

Это к том, как выгодно быть диссидентом) 


  • 0

#341 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 18 мая 2020 - 20:45

А сын Навального возглавил крупнейшую нефтяную компанию в России!  :yes: Сцуки, разобрали тепленькие места!

 

Кста, ген.директор - это просто чиновник, выборная должность, это не владелец (типа там капиталист-буржуин, к которым у тебя, наверно, генетическая ненависть в крови)

 

Эх, яблочко, да с голубикою,
Подходи буржуй глазик выколю,
Глазик выколю - другой останется,
Чтоб видал г...вно кому кланяться.

 

А диссидентом писатель Солженицын был только при СССР, а потом очень даже себе публичным российским деятелем

 

f0c921fc06478e9e13019f42c0e52278.jpg

 

regnum_picture_151392298070157_small.jpg

 

bleskinishetaputinskogoreytinga-d6cafd1a

 

Если топишь за ВВП, то встань по примеру также на колено )


  • 0

#342 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 18 мая 2020 - 21:27

"топишь"? я никого не топлю (сам плаваю, другим не мешаю) и истопником тоже никогда не работал...

 А называть Солженицина писателем - кощунство, он публицист, в его текстах литературы не замечено)  


  • 0

#343 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 18 мая 2020 - 21:54

Ну, ладно, это дело вкуса, кто писатель, кто нет... С остальным, видимо, ты согласен  :yes:


ТУТ


  • 0

#344 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 18 мая 2020 - 22:31

 С остальным, видимо, ты согласен  :yes:


ТУТ

ты же знаешь,  я не перехожу по твои тут и там!

 

Поэтому запомни: я НЕ согласен, заранее.  Зная, как ты любишь передёргивать


  • 0

#345 Kolobokk

Kolobokk
  • Участник
  • 2 376 Сообщений:

Отправлено 18 мая 2020 - 22:57

А называть Солженицина писателем - кощунство...

Ясен пень. Для того чтобы быть писателем или поэтом, нужно иметь соответствующее образование и состоять в Союзе писателей. :)

Да и закон так считает:

 

Судья: А вообще какая ваша специальность?

Бродский: Поэт. Поэт-переводчик.
Судья: А кто это признал, что вы поэт? Кто причислил вас к поэтам?
Бродский: Никто. (Без вызова.) А кто причислил меня к роду человеческому?
Судья: А вы учились этому?
Бродский: Чему?
Судья: Чтобы быть поэтом? Не пытались кончить вуз, где готовят... где учат...
Бродский: Я не думал, что это дается образованием.
Судья: А чем же?
Бродский: Я думаю, это... (растерянно) от Бога...

  • 1

#346 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 18 мая 2020 - 23:19

Ясен пень. Для того чтобы быть писателем или поэтом, нужно иметь соответствующее образование и состоять в Союзе писателей. :)

Вы же иронизируете? 

Нет, "удостоверение писателя" не требуется, но требуется талант и стиль. Требуется  талант и стиль  (и признание "искусствоведческого сообщества" )

 

для "бесхитростного читателя" ( для плебса, извините за слово ) достаточно  "горячего" сюжета и кондового изложения.   Что и есть в книгах Солженицына.

 

PS Колобок, я наступил вам на любимую мозоль? Извините. Расставаться с кумирами юности - тяжело. 


  • 0

#347 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 18 мая 2020 - 23:34

+ Колобку )

Кста, Бродского судили за тунеядство, писал стихи не будучи проф. поэтом, т.е. не был членом Союза писателей. Потом Нобелевка..

 

Требуется... признание "искусствоведческого сообщества" )

 

к коему, видимо, ты и принадлежишь )))  :notworthy:


Сообщение отредактировано Dick: 18 мая 2020 - 23:58

  • 0

#348 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 19 мая 2020 - 00:19

вот только не надо ставить на одну доску Бродского и Солженицина 


Нобелевка..

 Усиевич тоже нобелевку получила, и Обама... 


 Сергей Иосифович, скажи, только честно: сколько книг  в жизни прочитал? (именно книг: не статей, не инструкций по пользованию, а именно Больших Художественных  Произведений ).

 

PS Я не смогу ответить точно, но можно прикинуть: 

  • 5  класс - Майн Рид, Виталий Бианки, Носов / Скажем десяток
  •  6 класс Герберт Уэллс - полное собрание сочинений. 12 томов (нескольких не хватало в деревенской библиотеке)
  • 7 класс Жюль Верн (весь)
  • 8 класс - Мастер и Маргарита Булгакова. Стругацкие (начал, читаю до сих пор). 
  • 9 класс Айзек Азимов, Бредбери, Станислава Лем и т.п.  В это же время открыл для себя Достоевского и несколько лет читал его (всё, включая письма)
  • 10 класс... не помню что читал: девчонки затмили литературу, был весь в любовях...

Далее читал постоянно, не менее одной книги в неделю (лет до 40)....

Собственно, не так и много получается:   допустим 4 книги в месяц = 48 в год.  За 30 лет активного чтения получается  примерно полторы тысячи)) 


  • 0

#349 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 19 мая 2020 - 00:34

 Усиевич тоже нобелевку получила, и Обама... 


с.кажи, только честно: сколько книг  в жизни прочитал? 

 

Усиевич? Это революционер который ))) Может Алексиевич? Знаток, блин )))

А также Нобелевку брали и такие насквозь прокоммунистические писатели, как Шолохов )

 

Насчет книг сложный вопрос - если как на духу, то ни одной  :no:


Вообще, хорошо когда на Форуме есть литературовед и искусствовед  :notworthy: Респект!


  • 0

#350 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 19 мая 2020 - 00:48

стилистический разбор  реплики

Усиевич? Это революционер который ))) Может Алексиевич? Знаток, блин )))

фраза "знаток, блин" подразумевает недоверие к моим знаниям? 

Да, я не знаток белорусской  прессы и не могу упомнить всех третьесортных "писателей". (но, в отличие от некоторых, которые "не читал, но осуждаю" - я прочёл 2/3 её романа  "время second hand" - бросил потому, что стало скучно)

 

Насчет книг сложный вопрос - если как на духу, то ни одной  :no:

 Ладно, простительно: "Чукча не Читатель, Чукча - Поэт" 


  • 0


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100