Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография

Конспирология


  • Please log in to reply
450 ответов в этой теме

#351 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 19 мая 2020 - 04:19

 прочёл 2/3 её романа  "время second hand" - бросил потому, что стало скучно)

 

Вторично проявил невежество, патамучта надо бы знать за что дали Нобелевку.

 

Понятно, в книге много слов, тогда посмотри.... бывшие 17-20 летние девушки, орденоносцы и медалисты ВОВ...

 

В фильме записи бесед Светланы Алексиевич, впоследствии основа её одноимённой книги "У войны не женское лицо" (Нобелевская премия 2015 г.)

 

 

К 75 летию победы в ВОВ, неплохо бы пересматривать и гонять по ТВ


Ее книги были изданы в 19 странах мира, по ним были поставлены спектакли и фильмы. Светлана Алексиевич стала лауреатом множества престижных премий: в 2001 году писательнице была вручена премия Ремарка, в 2006-м — Национальная премия критики (США), в 2013-м — Премия критики немецких книготорговцев. В 2014 писательница была награждена Офицерским крестом ордена Искусств и литературы.


  • 0

#352 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 19 мая 2020 - 06:08

много чести...


  • 0

#353 Kolobokk

Kolobokk
  • Участник
  • 2 377 Сообщений:

Отправлено 19 мая 2020 - 11:30

Вы же иронизируете? 

Да, я смайлик прицепил.

 

для "бесхитростного читателя" ( для плебса, извините за слово ) достаточно  "горячего" сюжета и кондового изложения.  

Любая художественная литература пишется для обывателя*. Для аналитиков пишется научная литература, хотя и не вся. Но обывателю необходимо чувствовать свою исключительность, поэтому ему приходится видеть в том или ином произведении искусства то, чего там нет и в принципе быть не может. Иногда обыватель делает это осознанно, а иногда бессознательно. В любом случае за это его винить нельзя. Это свойство сознания человека. Но каждый может проверить себя очень простым способом на предмет наличия отсутствия. :) Если произведение искусства поглощает его настолько, что он перестаёт видеть за этим произведением автора, то он в большей степени обыватель. То есть его сознание плохо сопротивляется внешнему воздействию. 

 

Колобок, я наступил вам на любимую мозоль? 

Нет, Солженицын отнюдь не любимый писатель моей молодости, хотя признаюсь, я в этом году прослушал "Один день Ивана Денисовича" в исполнении автора и мне понравилось. В молодости меня увлекала популярная околонаучная литература. А зацепил Паустовский. Почему... Думаю сумел проникнуть в обывательскую часть моего сознания. А это мало кому удавалось. :) Нужно будет как-нибудь вернуться к нему на предмет "проверки на дорогах". 

---------------------

* - это не ругательство, а всего лишь термин, обозначающий организацию сознания. 


  • 0

#354 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 19 мая 2020 - 11:41

 

много чести...

 

С тобой все ясно, типа "не читал, но я скажу" ))) 

Имхо по фильму ТУТ

Кстати, Алексиевич включена в школьную программу, и тут тебе без вариантов )


Сообщение отредактировано Dick: 19 мая 2020 - 11:42

  • 0

#355 Kolobokk

Kolobokk
  • Участник
  • 2 377 Сообщений:

Отправлено 19 мая 2020 - 18:46

Кстати, Алексиевич включена в школьную программу, и тут тебе без вариантов )

Не знал, что можно поставить запятую и при этом не ставить точку (заголовок на странице, где предлагается прочесть 1000 книг). 


  • 0

#356 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 21 мая 2020 - 04:27

в тему о плоской Земле:

моя вера (в плоскую Землю) пошатнулась после этого аргумента :

 

1589923002.jpg

   в фильме Матрица.  Морфеус разговаривает с Нео... а  в отражении рука с пистолетом?

 

30572678_m.jpg 


  • 0

#357 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 21 мая 2020 - 12:46

Dick: Кстати, Алексиевич включена в школьную программу, и тут тебе без вариантов )

Kolobokk: Не знал, что можно поставить запятую и при этом не ставить точку (заголовок на странице, где предлагается прочесть 1000 книг). 

 

Расшифруй пож. про какую запятую и точку идет речь; про какой заголовок на странице о 1000 книгах.... - вообще китайская грамота, ничего не понятно  :o


  • 0

#358 Kolobokk

Kolobokk
  • Участник
  • 2 377 Сообщений:

Отправлено 21 мая 2020 - 13:03

Dick

Зайдите по ссылке, которую сами добавили и сами увидите.

Там заголовок:

Писатели, изучаемые в школьном курсе литературы

Мне кажется должна быть либо точка, либо двоеточие. Может быть сейчас так принято...

 

P.S. Ничего непонятно. Ставьте предлог а для проверки. Напр., не понятно, а зато внятно. 


Сообщение отредактировано Kolobokk: 21 мая 2020 - 13:06

  • 0

#359 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 21 мая 2020 - 13:19

Ну, мог бы и ссылочку дать, а не загадками )

 

Так там 1000 книг? Ты все их пересчитал?


А по поводу точки в конце заглавия и подзаголовка, что их там нада ставить - так это ты не курсах


Действующие нормы орфографии говорят, что точку в конце заголовка и подзаголовка ставить нельзя. А вот остальные знаки препинания всегда пожалуйста. Многоточие, восклицательный и вопросительный знаки, выражающие эмоцию автора, в заголовках и подзаголовках разрешены. Но есть одно исключение и для точки. Если заголовок состоит из нескольких предложений, то в конце каждого ставят точку, чтобы отделить их друг от друга. Однако в конце последнего ее ставить по-прежнему запрещено. Например: «Как искупать кошку и при этом выжить. Способ первый»


Согласно «Технико-орфографическому словарю-справочнику» Филиппова, изданному в 1933 г. и др.


  • 0

#360 Kolobokk

Kolobokk
  • Участник
  • 2 377 Сообщений:

Отправлено 21 мая 2020 - 14:28

Dick

Да, вы правы. Я нашёл про запятую>>> Почему-то это мне неестественным кажется. 


  • 0

#361 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 21 мая 2020 - 15:41

А мне наоборот. Представь, если все заголовки будут пестреть точками. )

 

Чисто логически: точка ставится, чтобы указать завершение предложения, но когда мы видим отдельно стоящий заголовок, то ясно, что он самостоятелен и завершен. Зачем тогда точка?


Кстати, тогда в соответствии с тем, что тебе кажется неестественным - то и в заголовках книг надо ставить точки. Это же такое же предложение, только на обложке книги. Да?


Спасибо, запамятовал:

P.S. Ничего непонятно. Ставьте предлог а для проверки. Напр., не понятно, а зато внятно. 


  • 0

#362 DiSel

DiSel
  • Модераторы
  • 1 541 Сообщений:

Отправлено 21 мая 2020 - 19:38

 

 

Согласно «Технико-орфографическому словарю-справочнику» Филиппова, изданному в 1933 г. и др.

Порекомендую более современное «Справочник издателя и автора», построенный на стандартах и рекомендациях ещё с советских времён. Мы в отделе руководствовались им при работе над сайтом, в т.ч. в спорах с пресс-службой. И это был первый документ, в котором я нашёл чёткое указание, что часы, минуты и секунды между собой разделяются двоеточием (некоторые почему-то точкой отделяют, а если это руководители, то подчинённые за ними начинают повторять).


  • 0

#363 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 25 июн 2020 - 06:20

Кажется, эта тема была про коронавирус?

Так вот: знакомая работает в Минздраве, из выгнали из удаленки на работу, типа всё прошло, а вчера у них выявили трех сотрудников (периодически проверяют прям на работе, мазки берут изо рта) с коронавирусом.... опять прогнали на удаленку.

Есть сайты где не бла-бла, а тупо показывают только официальную статистику.

Надо в Поиске набрать "Статистика, коронавирус"

По Москве каждый день около 1 т. новых зараженных.

Открыли бассейны, а я очкую, не хожу. Обидно - предохраняться почти три месяца, а потом на ерунде погореть (

Надо ждать вакцины или официальной отмены эпидемии... (имхо)

Берегите себя!


Да, кстати, в Китае недалеко от Пекина заблокировали целый город с аэропортом - новая вспышка вируса. Ю.Корея заявила о второй волне...

Что-то думается, у нас после массовых мероприятий статистика подскочит.


  • 0

#364 nixa

nixa
  • Участник
  • 5 840 Сообщений:

Отправлено 25 июн 2020 - 15:06

А что, в Америке победили "корону" ?

Там люди бегают толпами, не все в масках, и грандиозных вспышек не наблюдается.

... или они такие "грозные", что даже вирус их побаивается.


  • 0

#365 jurisviii

jurisviii
  • Участник
  • 3 641 Сообщений:

Отправлено 25 июн 2020 - 15:15

В Америке все крупное, включая вспышек. Он давно уже побыли всех рекордов китаез и и даже русских, но все еще ускоряет темпы. Наследники старых миллиардеров ждет свой черед.


  • 0

#366 pvk

pvk

    Наблюдатель

  • Участник
  • 660 Сообщений:

Отправлено 25 июн 2020 - 16:13

Вот, конспирология, конспирологией......но!

Тож думал, что фигня.... И что в сухом остстке?

У нас на работе в Барнауле весь склад в аут.

У жены на работе 8 чел...посовещались. (одна в реанимации, КОВИД не выявлен), Муж дома переболел.

В Курске у родственников дед. Ветеран ВОВ. Собирался ехать на парад. Прицепил к себе вирус.

 

Тут более смущает манипуляция со статистикой. НСК жалуется, что тесты не проводят. Заболел и сиди тихонечко с ОРВ. Типа, прочихаешься.

Все норм! Все пооткрывали! Ща парад прошел, конституцию поправим и... спокойно уйдем на вторую волну.... Зря штоль про нее все время говорят?


  • 1

#367 Ancle Fedor

Ancle Fedor
  • Модераторы
  • 5 150 Сообщений:

Отправлено 25 июн 2020 - 17:25

Павлуха, выпей от Юриса рижского бальзаму+самогону+"даже не знаю чего" и фсе проблемы пройдут !!!

;)

Пока.

Олег.

ЗЫ, Пойду поработаю...


  • 0

#368 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 25 июн 2020 - 19:48

И я с Павлухой рижского тяпну - пишет все правильно
  • 0

#369 jurisviii

jurisviii
  • Участник
  • 3 641 Сообщений:

Отправлено 25 июн 2020 - 20:38

выпей от Юриса рижского бальзаму

Лечит от алкоголизма и некоторых других заболеваний :2vvko:


  • 0

#370 pvk

pvk

    Наблюдатель

  • Участник
  • 660 Сообщений:

Отправлено 28 окт 2020 - 23:34

 

Вот, тут задумался... куда ЭТО выложить....

Или в музыку... Или... ХЗ куда...

Проблема в чем... Посыпался  КОВИД, теперь уже у друзей...Рядом....

Смотрели на ЭТО сквозь пальцы, рюмки, стекла, инет ....

Ан, нет... имеет место быть!

И имеет место быть РЯДОМ!

Где?!!! Да, в Новосибе!

Хорошая знакомая...Семья вся слегла с этой гадостью. соседи, дети, внуки....

Погрешность?

Сколько?  Да, 180 чел за сегодня...в Нске заболело..

 

4 суток ждали скорую!!!!

Увезли в область... Ну, нет в Нске мест!

Пишет, 3-4 чела ежедневно в деревянном макинтоше выносят...

Мож я че не понимаю?

Не-е-е-е! Все норм!

В России умерло ... и т.д. и т.п.

Все стабилизировалось...!!! в Москве....

Ну, дай Бог... хоть в Москве....

 

Ну, правда, ...не знаю куда излить.... не в "Радость души" же...

 

Дай Бог Вам здоровья...!

 


  • 1

#371 nixa

nixa
  • Участник
  • 5 840 Сообщений:

Отправлено 29 окт 2020 - 00:40

Да, и у нас завертелось!

 

В первую волну наша земля  почти "не болела",

а теперь - на первом месте по количеству заболевших.


Сообщение отредактировано nixa: 29 окт 2020 - 00:44

  • 0

#372 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 29 окт 2020 - 04:54

Все стабилизировалось...!!! в Москве....

Ну, дай Бог... хоть в Москве....

 

Не надо за Москву... В Москве достигнут прежний  макс. уровень и, если стабилизировался, то именно он 

 

Москва разворачивает дополнительные мощности для борьбы с COVID-19. В ледовом дворце «Крылатское», конгрессно-выставочном центре «Сокольники», в АТЦ «Москва» и на ВДНХ заработали временные госпитали, на территориях крупнейших клиник открываются корпуса-родеры. Часть из них уже начала принимать пациентов. В их числе госпитали на базе больниц № 67 имени Л.А. Ворохобова и № 52, медицинского комплекса в Коммунарке, Научно-исследовательского института скорой помощи имени Н.В. Склифосовского, инфекционной клинической больницы № 2 и других учреждений.

Пипец (читать до конца)


  • 0

#373 pvk

pvk

    Наблюдатель

  • Участник
  • 660 Сообщений:

Отправлено 29 окт 2020 - 07:01

Не надо за Москву... 

Москва далеко...новости рядом...

Ранее в столичном Роспотребнадзоре заявили о стабилизации ситуации в Москве на фоне действующих ограничений.
"У нас есть отрицательный рост экономики". Так и с короной. Мне кажется, ...есть ложь, наглая ложь...и статистика (не мое).

Дурят нашего бро!!!!

 

У Иры (знакомой) КТ показал 50% поражения. Дочка с мужем... в стационаре. Сама с 3-мя внуками дома...и 50-ю % поражения... Пипец!!!!


Сообщение отредактировано Зос: 29 окт 2020 - 10:40

  • 0

#374 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 29 окт 2020 - 13:11

 отрицательный рост экономики...

 

Смешно! ) А бывает отрицательная эрекция? 


Со слов Собянина - Госпитализируют в Москве в день примерно 1200 пациентов с коронавирусом. 


  • 0

#375 Ancle Fedor

Ancle Fedor
  • Модераторы
  • 5 150 Сообщений:

Отправлено 29 окт 2020 - 13:23

Дай Бог Вам здоровья...!

И тебе не хворать!

За песню - отдельный спасиб.

2016 год, не слышал, но я очень люблю такие "коллективные" песни. Зацепило.

Пока.

Олег.


  • 0

#376 pvk

pvk

    Наблюдатель

  • Участник
  • 660 Сообщений:

Отправлено 29 окт 2020 - 14:54

Зацепило.

До соплей....Хотя, слушал презентацию....

 


  • 1

#377 Ancle Fedor

Ancle Fedor
  • Модераторы
  • 5 150 Сообщений:

Отправлено 29 окт 2020 - 16:09

Пвлуха, ты знаешь, а "внутри проекта" тоже не смотрел. И не знаю, что мне понравилось больше.

Но...! Не узнал в лицо только "Город 312" (Светлану Назаренко)  :blush:

© Значит мы ещё живём

Пока.

Олег.

:ok:  :ok:  :ok:


  • 0

#378 DiSel

DiSel
  • Модераторы
  • 1 541 Сообщений:

Отправлено 01 ноя 2020 - 23:08

"У нас есть отрицательный рост экономики". Так и с короной. Мне кажется, ...есть ложь, наглая ложь...и статистика (не мое).

Если в первую волну было масса неверующих, у которых среди огромного количества родственников и знакомых ни у одного нет ковида, поэтому его не существует, то в нынешнюю волну, пожалуй, не осталось ни одного человека, у кого среди родственников и знакомых кто-нибудь не заболел, а то и не умер.

Москва может и вышла на весенний уровень мобилизации, а вот в регионах всё сильно хуже, чем весной. Поликлиники перегружены, врачи на больничных (в нашей маленькой - 80% штата было на больничном). Как у врачей хватает выдержки не срываться по телефону - я не представляю, на них льётся куча негатива, они своей человечностью компенсируют организационные провалы. Оперативность работы роспотребнадзора, лабораторий - сильно далека от нормальной.

Мы семьёй переболели. Сначала порадовали, что учительница в школе с положительным тестом, и поэтому весь класс на карантин, как контактных. Само собой, у некоторых учеников в классе пришёл положительный тест. При этом, почти ни у кого не было серьёзных проявлений - у дочери один день температура 37 была, и всё, готовы были по истечении двух недель пойти в школу (была установка, что сообщат в установленный срок только если положительный результат). Все семьи - на карантин, как контактных. Я попытался вызвать врача, но не дозвонился и попёрся в обитель зла - поликлинику - пешком. В очереди таких, недозвонившихся и приперевшихся, было примерно треть. Спустя 5 дней после этого у меня резко подскочила температура и прыгала от 37 до 39 почти неделю, потом ещё три дня затухала. Через 4 дня после того, как я поправился, пришёл положительный тест, который я сдавал 10 дней назад. Моему коллеге на работе повезло меньше: ему почти через три недели сообщили, что у него положительный, в течение недели пообещали прийти за вторым и третьим, чтобы снова две недели ждать результат.  Мы сдали платный тест в частной клинике, через три дня, результат отрицательный. Судя по охвату, все переболеем. Лишь бы врачей хватило на тех, кто тяжёлый.
 


  • 4

#379 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 02 ноя 2020 - 00:20

Да уж.., мы опять на карантине.., и думаю через неделю он будет жесткий..


  • 0

#380 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 02 ноя 2020 - 18:08

Люди.., а кто болел подтвержденно, чем вас лечили?


  • 0

#381 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 02 ноя 2020 - 20:34

неужели и ты??? вот беда.

 PS я (тьфу-тьфу) не болел  но собираю "статистику" по переболевшим знакомым и... у всех разный набор, врачи говорят, что  для разных случаев  (возраст,  тяжёлое или лёгкое течение) - разные схемы.  Антибиотики, антивирусные, аллергикам - антигистаминные... короче - слушай врачей и доверяй им


PS в тяжелой форме  - дексаметазон , НО только в тяжелых случаях, у него много побочек


  • 0

#382 DiSel

DiSel
  • Модераторы
  • 1 541 Сообщений:

Отправлено 02 ноя 2020 - 21:12

Люди.., а кто болел подтвержденно, чем вас лечили?

У нас врачи носят распечатанные бумажки с назначением (чтобы не писать от руки одно и то же), там вычёркивают ненужное по ситуации.

Назначают Арбидол/Ингавирин, Азитромицин/Цефтриаксон, Гриппферон, Амброксол, Ринза, АЦЦ. При высокой температуре - Ибуклин, но не более 5 дней подряд, после этого Парацетамол. Температуру сбивать только выше 39, дескать, при 37-38 организм наиболее эффективно борется.

У меня температура прыгала: утром начинается с 37, затем растёт и к ночи уже под 39. Причём, последние два дня я уже не употреблял жаропонижающие, т.к. поднималась не выше 38, а она всё равно сама снижалась к утру и поднималась к вечеру.


Сообщение отредактировано DiSel: 02 ноя 2020 - 21:22

  • 0

#383 veren

veren
  • Участник
  • 1 383 Сообщений:

Отправлено 03 ноя 2020 - 10:20

Перманентная температура в случае в ковидом может держаться до 3 месяцев....скоро будут скачки к вечеру до 37,2..37,4....утром как обычно и ты даже перестаешь замечать
  • 0

#384 DiSel

DiSel
  • Модераторы
  • 1 541 Сообщений:

Отправлено 03 ноя 2020 - 11:25

Перманентная температура в случае в ковидом может держаться до 3 месяцев....скоро будут скачки к вечеру до 37,2..37,4....утром как обычно и ты даже перестаешь замечать

Я про это прочитал - у многих такие "качели" после выздоровления наблюдались. Но я ещё несколько дней по привычке замерял в течение дня несколько раз - температура была стабильная 36,6.


  • 0

#385 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 03 ноя 2020 - 15:31

неужели и ты??? вот беда.

 

 

 

Не, пока здоров.


  • 0

#386 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 03 ноя 2020 - 15:44

 слава богу.


  • 0

#387 pvk

pvk

    Наблюдатель

  • Участник
  • 660 Сообщений:

Отправлено 04 ноя 2020 - 16:57

Умер мужик...бывший начальник склада... Конь троянский....был.....Корона.

Вчера сообщили.....

Вот, бяда!!!


  • 0

#388 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 10 ноя 2020 - 15:11

Сейчас, когда мой муж Денис Петренко, надеюсь, пошел на поправку, а пружина внутри меня немножко разжалась, я напишу гайд. Как действовать, если вы заболели и подозреваете, что это КОВИД. Я очень глубоко погрузилась в тему, пусть мое погружение окажется полезным не только для нас. Здесь не будет названий лекарств, которые нужно принимать, но будут те, которые принимать точно не нужно. Давайте о них сразу.

НЕ НУЖНО пить арбидол, ингаверин, все возможные фероны и все то, что обычно советуют в аптеке, когда кто-то заболел. Это не работает. Никогда). Но даже если бы оно работало, в случае с ковидом это было бы не лечение, а наоборот. Ковид, помимо прочего, опасен очень сильным иммунным ответом. Организм ведет себя, как во время аутоиммунных заболеваний и пытается сожрать себя сам. Именно поэтому нам НЕ НУЖНО повышать иммунитет, именно поэтому нам НУЖНО сбивать температуру выше 38.5.
НЕ НУЖНО пить антибиотики. Но не пить их будет сложно. Их будут назначать, советовать, прессинг будет огромен. Получится устоять – вы крутой. У меня не получилось. Хотя я точно знала, что не нужно. Но не смогла взять на себя ответственность. Если бы болела сама, не пила бы точно. Это вирус. Антибиотики на него не действуют. Даже пневмония, которую он вызывает, не та пневмония, которую надо лечить антибиотиком. Попробуйте устоять! По крайней мере, на первой неделе!
Дальше будет некий алгоритм действий, которого мне очень не хватало. Итак, вы почувствовали неладное. Оно может быть каким угодно – температура, ломота в мышцах и суставах, першение в горле, кашель, головокружение, все это вместе.
1. Считаем дни. Это важно. День, когда вы почувствовали первое недомогание – день первый. Записали и запомнили.
2. Измеряем температуру. После 38-38,5 сбиваем парацетамолом. Следим, насколько хорошо сбивается.
3. Много пьем.
4. Измеряем сатурацию, если есть чем. Если нечем – считаем вдохи в минуту (от 16 до 20 – нормально. Больше – плохо) Или смотрим, на какое время можем задержать дыхание, оцениваем. Но лучше не баловаться и купить пульсоксиметр. Или взять у тех, кто его уже купил, но еще не заболел или уже выздоровел. Сейчас таких много.
5. Оцениваем, насколько вы в группе риска. Если вы толстенький мужчина после 45, склонный к диабету или с проблемным сердцем, лучше не шутить.
6. Находим врача. Это один из самых сложных пунктов. Терапевты из поликлиники по домам не ходят, врачи, которые работают в ковидных госпиталях – заняты круглыми сутками, знакомые врачи сейчас скорее всего просто не в теме протоколов лечения, они меняются очень быстро. Но найти врача, которому доверяете, очень важно. Есть вероятность, что нужны будут серьезные лекарства в серьезных дозировках. Самим себе такое назначать нельзя. Нас консультировало 3 врача. Они нашлись не сразу. Поэтому мы совершили много ошибок. Врач из ковидного госпиталя не учитывала, что мы в первой фазе болезни, назначала серьезные лекарства, когда в них еще не было необходимости. Это издержки того, что она имеет дело с больными второй, тяжелой фазы. Очень хороший гематолог, который мог читать анализы крови, но не всегда мог соотносить их именно с этим диагнозом, потому что не имел с ним дел. И третий врач, амбулаторный терапевт из московской клиники МЕДСКАН. Она консультировала нас онлайн, за большие деньги, но это была очень полезная, определяющая консультация. 3500 стоил час. Но он того стоил. Оглядываясь назад, я жалею только о том, что не получилось проконсультироваться у нее раньше. И самое главное спасибо Наталья Терещенко Именно её посты помогли выбрать направление лечения, именно она посоветовала обратиться к нужным врачам. И да, я подтверждаю теперь, что выбранная ею тактика лечения оказалось эффективной. 
Итак, продолжаем. Если вы не в группе риска и температура не высокая, если в целом все это больше напоминает обычное орви, продолжайте действовать по первым пяти пунктам дня примерно до 5-6.
Если температура высокая, сбивается парацетамолом плохо, если вы из группы риска, если сатурация не очень – первое, что нужно сделать,
7. НУЖНО СДАТЬ КРОВЬ
Общий анализ, коагулограмму и биохимический анализ. Это важнее, чем пытаться дозвониться до поликлиники и сдать тест на ковид, тем более что шансов на это у вас не очень много.
Почему? Потому что тест на ковид покажет только есть у вас вирус или нет, и то если его правильно возьмут, что вряд ли. А анализы крови покажут, насколько стоит переходить к серьезным действиям. Анализ крови сдать будет непросто. Платные лаборатории пишут на сайтах, что не принимают пациентов с признаками орви. Это сложный этический момент, который каждый решает сам с помощью своего списка контактов в телефоне.
НУЖНО СМОТРЕТЬ НА: с-реактивный белок, д-димер, фибриноген, тромбоциты. Если все это повышено, а тромбоциты понижены, скорей всего это оно. Эти показатели нужно отслеживать, они нам скажут, если скоро будет ужас ужас, и позволят выиграть время. Ну, низкие тромбоциты – это просто важная диагностическая особенность вируса, по ним мы можем сказать оно не оно.
Фибриноген и д-димер скажут нам, насколько нужны антикоагулянты. Некоторые врачи считают, что их нужно пить прямо сразу, как только заболел. Мы почти сразу и начали, потому что эти показатели были плохи. Разжижать кровь, а именно этим занимаются антикоагулянты, нужно, потому что специфика ковида в образовании тромбов в мелких сосудах. Это его главная опасность, из-за этого бывает поражение легких. Мелкие сосуды легких закупориваются, газообмен нарушается, легкие поражаются – вот она та самая пневмония на КТ. Самим начинать антикоагулянты не стоит, они не безобидны, важна дозировка.
Если указанные параметры отклоняются от нормы, любой ценой
8. КОНСУЛЬТИРУЕМСЯ С ВРАЧОМ. Нет, все еще не пьем антибиотик! Нет, интерферон тоже не пьем. Врач назначит дозировку антикоагулянтов, врач решит, нужны ли уже гормоны. Они бывают нужны, чтоб снизить иммунный ответ организма, чтобы предотвратить цитокиновый шторм. Но вы сами не сможете ее назначить. ТОЛЬКО ВРАЧ!
Он же скажет вам, что у КОВИДА ЕСТЬ ПАУЗА. Дня с 5 примерно и до 7-8. Поэтому важно считать дни. В это время кажется, что ты почти выздоровел. Здесь всем категориям граждан важно сдать кровь. Даже тем, у кого было 37 и ничего больше. Если показатели в норме или повышены не сильно, продолжаем тихонечко болеть, пить воду и благодарить небеса, что у вас все проходит легко. Скорее всего, вы действительно выздоравливаете. Если же в это «окно» вы чувствуете себя нормально, а с-реактивный белок, д-димер, ферритин сильно выше нормы, скорее всего не избежать второй волны.
9. И тогда снова КОНСУЛЬТИРУЕМСЯ С ВРАЧОМ. Если вы уже на лекарствах, он скорректирует дозы, если все было лайтово, он лекарства назначит. Это наше спасительно окно. Нужно успеть! Не надо ехать на кт, не теряйте время. Только если сатурация упала ниже 92, тут только кт через скорую и, если повезет, больница.
Если резюмировать, важно:
- контролировать с-реактивный белок, д-димер, фибриноген и общий крови.
- найти врача, который знает протоколы лечения и сможет назначить не антибиотики, а антикоагулянт в нужной дозировке и гормоны. Или не назначить ничего, если не нужно.
- контролировать температуру и сатурацию.  
Если я заболею, а я могу – у меня долгий прямой контакт – я буду действовать так. Что мы сделали неправильно? Мы зря начали этот долбанный азитромицин. И поздно нашли врача, который точно знал, что делать. Не совершайте наших ошибок. Вокруг сейчас несколько примеров людей, которые все сделали не вовремя и лежат в больнице или на ИВЛ. Будьте бдительны. И пейте витамин С, витамин Д и цинк, пока не началось.

 

https://www.facebook...927954813905320


  • 0

#389 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 20 дек 2020 - 21:52

Епта! 

 

"Британские власти сообщили о новом, более заразном штамме коронавируса, им заразились более тысячи человек в Лондоне, графствах Эссекс, Кент и Хертфордшир.
Из-за угрозы распространения нового, более заразного штамма коронавируса страны Европы отказываются от рейсов в Британию. Уже отказались Нидерланды и Бельгия, передает ВВС.
Готовятся отменить авиасообщения Италия, Франция и Германия. По данным Bild, канцлер ФРГ Ангела Меркель намерена добиваться закрытия европейских границ для британцев.
В то же время в оперативном штабе по мониторингу распространения инфекции в России заявили, что ситуация с новым типом коронавируса, обнаруженным в Великобритании, находится на контроле, передает ТАСС. В штабе добавили, что решений о возможном ограничении авиасообщения между Россией и Британией пока не принималось."

  • 0

#390 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 21 дек 2020 - 23:17

скажите ну не пдрсы они же, а? 

 

Nik Collection до 2018 был бесплатным, а потом его купил гугл, "улучшили" и он стал платным,
Ну, я думаю:  мне не нужны ваши улучшения, мне вполне достаточно и того, что было в 2018 (и там -то я использую 1/10 из всех инструментов.

 

Я сохранил дистрибутив и пользовался вполне легально (я же использую старую бесплатную версию)   вплоть до вчерашнего дня, но сегодня переставлял систему и оно говорит:

 

" эта версия старая и бесплатная,  мы  для вашего удобства запрещаем ей пользовать и предлагаем вам купить улучшенную версию" 

 

PS  а я говорю думаю в ответ :  " не хотите чтобы я пользовался старой и плохой версией бесплатно?  ну, буду пользоваться бесплатно новой  и хорошей".  Видит бог, я хотел быть честным, но поощрять такое беззастенчивое отжимание денег  не буду)))) 


  • 0

#391 nixa

nixa
  • Участник
  • 5 840 Сообщений:

Отправлено 22 дек 2020 - 01:18

мне нравится формулиловка "... для вашего удобства запрещаем ей пользовать ..."


  • 1

#392 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 22 дек 2020 - 01:51

это формулировка машинного переводчика, ну или ... у них уже мозги такие, от искусственного интеллекта.


  • 0

#393 pvk

pvk

    Наблюдатель

  • Участник
  • 660 Сообщений:

Отправлено 13 янв 2021 - 19:12

Тут вот какая штука...
Сегодня поздравлялись со старым Новый годом (идиотский повод) с подружкой из Китая.
Сидит там уже почти год. Из за.... не выпускают и не впускают...
И чет вспомнили кельтский Новый год, в миру Хеллуин.
Ну и поржали немного...
 
2009
9c0987b028d8.jpg
 
2012
257484c5f905.jpg
 
Предчувствие? Совпадение? Случайность?  

  • 3

#394 nixa

nixa
  • Участник
  • 5 840 Сообщений:

Отправлено 13 янв 2021 - 20:08

это фото 9-го и 12-го годов?


  :crazy:


  • 0

#395 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 14 янв 2021 - 03:22

Нифигассе! Даже перчатки на руках... Провидцы!


  • 0

#396 Ancle Fedor

Ancle Fedor
  • Модераторы
  • 5 150 Сообщений:

Отправлено 14 янв 2021 - 17:30

Павлуха... (Павел Викторович, если не ошибаюсь)

Ё-маё.

Так ты патологоанатом?

© Меня терзают смутные сомнения.

Надеюсь не в прозекторской виделись.

Чур меня :).

Пока.

Олег.


Сообщение отредактировано Ancle Fedor: 14 янв 2021 - 17:34

  • 0

#397 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 14 янв 2021 - 21:35

в прозекторской 

 

Подумал, очепятка ) Потом подумал - нет, модераторы не ошибаются, особенно такого уровня...  Полез в Поиск...

Значение
  1. мед. помещение в больнице, где производится вскрытие трупов
Этимология

Происходит от прил. прозекторский и сущ. прозектор, далее из лат. prosector «тот, кто рассекает», от гл. prosecare «отрезыватьотсекать», далее из pro «вперёддлязавместо» + secāre «срезатьотрезать», из праиндоевр. *sek- «резатьсечь».

 

По-нашему, патологоанатом, анатомичка... Кароч, век живи - век учись )


  • 0

#398 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 14 янв 2021 - 23:07

(что ещё, кроме брюзжания,можно услышать от Верендея?)

 

Ведь ты прикалываешься? 

Не может быть такого: человек  с высшим образованием и всю жизнь проработавший в области медицины (режиссёр медицинского кино)  не знает такого  весьма распространённого слова  :crazy:


Сообщение отредактировано Verendey: 14 янв 2021 - 23:46

  • 1

#399 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 15 янв 2021 - 00:08

***

Всё думаю над причинами,  тут два варианта: либо пациент , встретив в романе незнакомое слово - пропускает его, не интересуясь что оно значит (диагноз - "нелюбознательный").

либо не читал русской классики (диагноз - "негуманитарий")

Слово прозектор/прозекторская встречается часто, навскидку: "Мастер и Маргарита" Булгакова - точно встречается, наизусть не помню, но что-то типа "он (Берлиоз) лежит в прозекторской"  И цикле о земском враче 99% есть

И у Достоевского в каждом втором романе... и у Бориса Акунина ..

и в фильмах: "Собачье сердце" тоже слово звучит... тебе вроде нравится этот фильм? Мне - да:  редкий случай, но он лучше романа, такое очень редко бывает


Сообщение отредактировано Verendey: 15 янв 2021 - 00:11

  • 1

#400 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 15 янв 2021 - 00:39

 всю жизнь проработавший в области медицины (режиссёр медицинского кино) 

 

Ну, пол жизни, точно ) только по другую сторону от операционного стола...

И на старуху бывает прореха...(т.е. проруха)

 

Но интересно, даже Википедия не знает происхождение этого слова

 

Этимология

Происходит от ??


Что общего между прорухой и - синонимами? 

  1. ошибкаоплошностьнеудача; частичн.: порухапрорехаутрата

  • 0


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100