Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография

Конспирология


  • Please log in to reply
450 ответов в этой теме

#101 nixa

nixa
  • Участник
  • 5 840 Сообщений:

Отправлено 17 мар 2020 - 04:15

это как?

по скайпу что-ли?


  • 0

#102 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 17 мар 2020 - 04:58

почти по скайпу: сотрудник компании выставил  камеру и свет по моим указаниям .  Потом по одному заходили сотрудники и я руководил по громкой связи: "подбородок выше, голову поверни, тяни шею и т.п.)


  • 0

#103 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 17 мар 2020 - 07:00

Рассказываю: я  сегодня провёл дистанционную фотосессию : снимал людей (на "доску почёта") дистанционно

 

Думаю, за это намного меньше платят, чем когда ножками топаешь. Не выгодно.

Я в свое время долго не спрыгивал с печати фотографий в студии (а не просто цифровые фотки скидывать) - значительно больше был заработок. 

 

Хех, представляю дистанционно свадьбы снимать, надел на жениха фотик и руководишь по связи )


Филантроп ты! )


  • 0

#104 jurisviii

jurisviii
  • Участник
  • 3 641 Сообщений:

Отправлено 17 мар 2020 - 10:39

За это должны больше платить - великий спец выделил чуть времени а не просто какой-то местный халтурщик...


  • 1

#105 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 18 мар 2020 - 01:20

У нас на 21.00 3400 больных, утром было 2800, 12 умерло. 

 
Первый день отсидели дома, уже надоело, но нет худа без добра, добрался наконец до большого курса цветокоррекции Шадрина, вот где кайф, надеюсь живы будем, до конца карантина освою)).

  • 0

#106 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 18 мар 2020 - 01:47

12!!!   ЦЕЛЫХ ДВЕНАДЦАТЬ человек, за 1 месяца...  От обычного гриппа  КАЖДЫЙ ДЕНЬ УМИРАЕТ 821 человек  в мире .   


 чтобы проще было  сравнивать, статистика смертности в Германии от гриппа в 2017-2019

 

 

 

В прошлом сезоне, по данным Института Роберта Коха, в ФРГ от гриппа умерли около 23 тысяч человек

(на год раньше, в 2017-2018 гг., эта цифра составляла 25 тысяч человек). 

 

делим 23 000 на 365 дней = 63 человека

 

то есть от обычного гриппа в одной только Германии  КАЖДЫЙ ДЕНЬ умирало  63 человека 

 

https://gruppenkonto.spiegel.de/

 

 

У меня остался только один вопрос: кому выгодна эта паника? 

Есть предположения... не у меня, грамотный (и известный)  экономист просветил... правда я не понял и половины из его умных слов, но суть уяснил:

 

Мировая экономика "перегрета"  и  чтобы её "охладить" нужна либо  война, либо "эпидемия". Цель - снизить стоимость услуг и рабочей силы, снизить цены на сырьё + задавить (уничтожить) средний бизнес 


Сообщение отредактировано Verendey: 18 мар 2020 - 01:56

  • 0

#107 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 18 мар 2020 - 02:02

Радио крайсвестфалиа дает другие цифры по нашей земле, 30000 заболевших, 120 умерло.

 

Вова.., мне  все это покуй, от слова "вообще". Кирпич упал - случайность, кому то на голову - уже не случайность, у меня мозги не детерменированы, сдохнем все, я это принял и смирился уже давно, просто как сторонний наблюдатель. 

 

И во всех этих конспирологических версиях, в т.ч. и твоего экономиста есть одна неувязка. Или все дураки и паникеры, путин, меркель, оон, макрон и прочие..., что вводят ЧС, меры, в Бельгии вон комендантский час объявили, спроси у Бека Сереги, нравится им это? ИЛИ ОНИ ВСЕ ДОГОВОРИЛИСЬ.

 

Что тебе нравится? 


  • 0

#108 nixa

nixa
  • Участник
  • 5 840 Сообщений:

Отправлено 18 мар 2020 - 02:09

В результате банковских махинаций толстосумов, возникает "финансовый мыльный пузырь" (деньги не "обеспеченные" товаром)

Когда "пузырь лопается" (с периодичностью примерно 10 лет) - возникает кризис экономики.

... но они ж не могут признаться:

- "в результате наших махинаций ... "

а тут "вирус", так кстати, подвернулся ( возможно не случайно)

- "ребята - вирус, ... это всё он, ... мы тут нипричём ..."


  • 0

#109 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 18 мар 2020 - 02:16

Интересно, кто помирает от него, кого винит? Сороса? Трампа? Толстосумов? иИ..?? :crazy:  :crazy:  :crazy:


  • 0

#110 nixa

nixa
  • Участник
  • 5 840 Сообщений:

Отправлено 18 мар 2020 - 02:20

так в этом-то и фокус - виноватых нет!

... на гОспода не ропщем.


Сообщение отредактировано nixa: 18 мар 2020 - 02:20

  • 1

#111 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 18 мар 2020 - 02:21

Это грех, который не прощается..
  • 1

#112 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 18 мар 2020 - 02:21

 ИЛИ ОНИ ВСЕ ДОГОВОРИЛИСЬ

без "или" ...


  • 0

#113 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 18 мар 2020 - 02:29

Точно! Надо же, а я дурак не додумался...
Сталин наше все!!
  • 0

#114 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 18 мар 2020 - 02:32

так в этом-то и фокус - виноватых нет!

виноваты мы все, всё человечество. Мы забыли что такое экономия и "жизнь по доходам" и... мы забыли что такое естественный отбор.


  • 0

#115 Bek

Bek
  • Модераторы
  • 989 Сообщений:

Отправлено 18 мар 2020 - 02:54

...... в Бельгии вон комендантский час объявили, спроси у Бека Сереги, нравится им это? ИЛИ ОНИ ВСЕ ДОГОВОРИЛИСЬ.

 

 

МК:

...Власти Бельгии со среды, 18 марта, вводят жесткий карантин на территории страны. Как сообщает телеканал RTBF, меры предусматривают ограничения на передвижения населения и массовые мероприятия.

Жителям страны предписано оставаться дома за исключением случаев, когда необходимо посетить продуктовый магазин, аптеку, банк или АЗС.

Совместные прогулки, пробежки и катание на велосипеде разрешены только если сопровождающие - люди, проживающие совестно. С остальными предписано держать дистанцию не менее 1,5 метра.

 

Да нет никакого комендантского часа и полицаи ни за кем не бегают.

Хотя о чём я? Сегодня не бегали, а завтра кто его знает.

Я пока работаю и завтра тоже. Хотя клиентов практически и нет, слава богу,  но у меня сейчас период такой - очень много работы на самом предприятии. Я даже предложил шефу в случае принудительных со стороны правительства карантинных мер закрыть  РБУ для клиентов, оставить трёх человек и арбайден. Контактов практически нет, каждый на своем экскаваторе или бульдозере и вперёд. Посмотрим что грядущие дни готовят.

По поводу магазинов тоже могу сказать: паники никакой нет, никто мешками не скупает. Да, нет масок, средств дезинфекции для рук, туалетная бумага

в дефиците (это тут при чём не пойму, больше усираются от страха что-ли  :crazy:

 и некоторых товаров (сахар ,макароны, мука и пр.) после обеда  не бывает . Всё со слов жены, сам по магазинам не хожу, не царское это дело,

 

Единственный бонус от вируса : младшая дочка из Лондона вернулась, их фирму на две недели перевели на удалёнку. Приехала на две недели, 16-го числа, а наши раз и с 17-го закрыли границы ЕС на месяц. А я и рад, мои все дома!


  • 2

#116 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 18 мар 2020 - 02:56

меня, грамотный (и известный)  экономист просветил... Цель ...  задавить (уничтожить) средний бизнес 

 

Что за чушь?! ) Почему только средний? А крупный и мелкий оставить?!

Кому надо его уничтожать? Это же в развитых странах основа, база благосостояния... и крупный, и средний, и мелкий....

"Капитал" Маркса читали?!

Это у нас бизнес - дойная корова силовиков и чинушь )

 

ВОЗ назвала слово "пандемия" (там все-таки специалисты, а не хрены моржовые, экономисты на кухне)

Может чуть перегибают, но лучше "перебдеть, чем недобдеть" (от слова бдеть )  )))

 

Не, не что-то опять втянулся.... :no:  


  • 1

#117 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 18 мар 2020 - 03:12

... или, как вариант - освободить мир от пенсионеров. Ну, а что - разумно. Правда я тоже пенсионер(


***

надеюсь, что  не доживу. Но в будущем "добровольно-принудительная" эвтаназия при достижении (допустим) 60 лет - очень вероятный сценарий


  • 0

#118 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 18 мар 2020 - 03:12

Прикрепленный файл  Unknown.jpeg   83,39К   0 Количество загрузок:


  • 1

#119 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 18 мар 2020 - 03:41

https://www.facebook...84706782035861/

 

не знаю, сработает ли ссылка (на фейсбуке)  но ...  стоит послушать 

 

Дмитрий Львов — легенда советской вирусологии, эксперт ВОЗ по гриппу и респираторным инфекциям с 1987 года, человек, который обнаружил десятки новых, неизвестных вирусов на территории СССР и изучил механизмы возникновения пандемий. В этом интервью — всё, что вам нужно знать о китайском коронавирусе


  • 1

#120 pvk

pvk

    Наблюдатель

  • Участник
  • 660 Сообщений:

Отправлено 18 мар 2020 - 07:02

на две недели перевели на удалёнку...

Вот и нас на две недели "удалили". Тоже радость. Дома дел накопилось.

Посмотрим как конец квартала будем удаленно закрывать.

Хотя до этого весь офис нашим, сибирским гриппом отравился.

 

Вчера подружка из Гуанчжоу прислала...

 

f95272cbc81c.jpg

 

Пленку меняют периодически.

Нажимать только посторонними предметами

 

Работает она там...еслиф че. 

 

fdf3d4bd1373.jpg


Сообщение отредактировано pvk: 18 мар 2020 - 07:12

  • 0

#121 Kolobokk

Kolobokk
  • Участник
  • 2 376 Сообщений:

Отправлено 18 мар 2020 - 13:30

Увидел маску и очки на фото и решил тоже пару слов написать. Как проектировщик и испытатель респираторов могу вам с уверенностью доложить, что эта маска не является надёжной защитой. Поток воздуха всегда будет находить путь наименьшего сопротивления. И этот путь отнюдь не ткань маски, а щели между маской и лицом. Думаю эта маска и эти очки могут защитить только от разлетающихся брызг, и то если после попадания этих брызг сменить маску. Тогда как обычный воздух с микрочастицами, могущими содержать вирус, беспрепятственно попадут в органы дыхания. 

 

Тоже самое могу сказать и про перчатки, да ещё и надетые внутрь рукавов. Народ насмотрелся телепередач, но ему невдомёк, что даже имея в своём распоряжении так называемый противочумный костюм или костюм ОЗК, нет никаких гарантий защиты, если одеваешь и снимаешь костюм в жилом помещении. 

Единственный надёжный способ защиты - не покидать жилое помещение никому из членов семьи. 

 

Вчера начал делать новый респиратор с бумажными фильтрами и клапанами с большей пропускной способностью. Старый респиратор хорош в стационарных условиях, но немного затрудняет дыхание при быстром движении.

 

В Молдове объявлен карантин на два месяца. Всё закрыто кроме магазинов и аптек. За нарушение большие штрафы и большие сроки. Работает ещё почта, но люди стоят на улице, соблюдая дистанцию. Видимо внутрь впускают по одному. Точнее не знаю, так как наблюдаю из окна. Жена не желала делать серьёзные запасы еды, хотя я её настоятельно рекомендовал. Сегодня наконец уговорил. :)


  • 1

#122 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 18 мар 2020 - 13:47

Жена не желала делать серьёзные запасы еды, хотя я её настоятельно рекомендовал. Сегодня наконец уговорил. :)

 

Маладэц!

Пусть это будет складом Форума (в случае чего) ...

Админам и модерам повышенный паек.

 

Для лучшего учета и логистики - могу быть зав.складом.


  • 0

#123 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 18 мар 2020 - 14:16

а между тем Швеция отказалась от борьбы с коронавирусом: “Этот вирус не угрожает людям!”

 
Отдел международной политики 17 мартa 2020, 01:01
 
Королевство Швеции — одна из немногих стран, которая до сих пор не закрыла границы, здесь продолжают работать все образовательные учреждения, кафе, рестораны, тренажерные залы.
 
Правительство не предпринимает никаких чрезвычайных мер в борьбе с распространением опасного вируса. Премьер-министр Стефан Лёфвен заявил, что будет введена некая форма контроля для въезжающих в страну, которая продлит процедуру пересечения границы. Шведское Управление по делам публичного здравоохранения несколько дней назад выдало рекомендации по тестированию на коронавирус прежде всего людей с тяжелыми признаками Covid-19, пациентов больниц, медицинский персонал и людей пожилого возраста, находящихся в группе повышенного риска.
 

Сообщение отредактировано Sego: 18 мар 2020 - 14:18

  • 0

#124 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 18 мар 2020 - 14:31

вот и ещё одна теория (кому выгодно). Сегодня зашёл в "Магнит" рядом с домом: макарон нет, круп нет... я поговорил со знакомой, администратором  магазина, говорит: на складах всё есть, каждый день привозят вдвое больше обычного,  но оборот увеличился в 4 раза, сметают даже просрочку 


  • 0

#125 Kolobokk

Kolobokk
  • Участник
  • 2 376 Сообщений:

Отправлено 18 мар 2020 - 15:37

Verendey

На всю жизнь не запасёшься, но если уменьшить количество походов в магазин, то и риск заражения снизится. Так что люди поступают разумно, покупая в несколько раз больше продуктов чем обычно. 

 

-----------------------

У нас сегодня на улице возле продуктовых магазинов (только что вернулся) стоят очереди (3-5 человек), так как в магазинах искусственно поддерживается минимальное количество покупателей. Люди стоят с интервалом метр-полтора, как рекомендовано. Хотя в новом самом большом в районе супермаркете очереди нет. Правда там и цены выше. Так же очереди создались возле банков и возле почты - посылки из Китая. 

 

На улицах появились люди в медицинских масках. Их примерно 5%. Видел двух человек в прилегающих к лицу респираторах с выпускным клапаном. 

 

Несколько раз слышал разговоры на улице - люди сетуют, что им не хватит мат. средств на два месяца карантина. Вспомнился сразу сериал Друзья. Когда отец Моники узнал, что она осталась без работы, он сказал: "За тебя я не волнуюсь, так как ты ведь знаешь, что с каждой зарплаты нужно откладывать 10% на чёрный день". Похоже эти люди не смотрели сериал Друзья. :) 


  • 0

#126 pvk

pvk

    Наблюдатель

  • Участник
  • 660 Сообщений:

Отправлено 18 мар 2020 - 16:05

 но оборот увеличился в 4 раза, сметают даже просрочку 

У нас тож ЦУ. С Ретейлами увеличивать товарный запас....в полтора, два....

Вчера ходил в супермаркет. Ну, закончилась туалетная бумага, бумажные полотенца, картошка там, морковка... Ну, бывает. Обычная, не "военная" закупь.

К кассе подошел. Народ гумагой чистопопной запасается в неимоверных количествах.

Будто и в правду, один чихнул, а остальные обосрались.

Стоял, улыбался в общей концепции закупок.

А, Шведы молодцы, похоже...)))


  • 0

#127 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 18 мар 2020 - 16:24

... а между тем , как то не заметно на фоне ста! (Карл, СТО!!!) заболевших в РФ, доллар приближается к 80... :crazy:  :crazy:  :crazy:

 

Похоже Верендей прав, заговор мировой элиты, билдербейского клуба и прочих инопланетян!..., останется золотой миллиард, остальным памятник сделают имени короны!)


Сообщение отредактировано Sego: 18 мар 2020 - 16:25

  • 0

#128 Kolobokk

Kolobokk
  • Участник
  • 2 376 Сообщений:

Отправлено 18 мар 2020 - 17:08

... а между тем , как то не заметно на фоне ста! (Карл, СТО!!!) заболевших в РФ, доллар приближается к 80... 

 

Как рубль обвалился, эти артисты заблокировали возможность обменять рубли на доллары в российской системе WebMoney. Говорят нужно иметь персональный аттестат, который отличается от моего начального только названием. Платил за идентификацию на начальный столько же, сколько сейчас за персональный берут. Документы те же самые. Фиг с ним, заплатил бы снова, но у регистратора карантин на два месяца.

С декабря пытаюсь русские деньги вывести. Потерял только на том чтобы рубли попали на мой счёт 6,5%. Этот кооператив "Калитка" у них Qiwi называется. Думаю на конверте ещё 30-40% потеряю. И это если вообще удастся конвертировать. 

Ну и это всё ещё не страшно. Страшно что эти козлики морочат голову, периодически посылая по замкнутому кругу. Пишут, что можно конвертировать какие-то новые рубли, которые отличаются тем, что вместо WMR их называют WMP. Обменял - результат естественно тот же. Неизвестно как их конвертировать, так как опция в кошельке не работает. 


  • 0

#129 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 18 мар 2020 - 17:46

а между тем...., высочайШЕЕ руководство заявило, 70% в стране принадлежит к среднему классу!  :crazy:


  • 0

#130 pvk

pvk

    Наблюдатель

  • Участник
  • 660 Сообщений:

Отправлено 18 мар 2020 - 17:51

вместо WMR их называют WMP. 

Дык, это... Теперь у нас ЗОЛОТОЙ рубль! А, не хрень собачья!


  • 0

#131 Kolobokk

Kolobokk
  • Участник
  • 2 376 Сообщений:

Отправлено 18 мар 2020 - 18:25

Pvk

Я помню как при Советах на деньгах писали что они обеспечены золотом и драгоценными камнями, а в уголовном кодексе была статья за незаконный оборот драгоценных металлов. 

Золотой рубль, это если бы у него был золотой эквивалент, который можно было бы получить в любой момент. Почему в нашем обиходе нет таких валют... Потому что это пагубно отражается на экономике. Обыватель не обладает достаточными ресурсами, чтобы хранить существенные запасы драгоценных металлов. В то же время именно он является основным двигателем экономики. Если кто не понял, инфляция заставляет обывателя работать даже если он очень хорошо работает. Есть и другие более изощрённые механизмы, такие как кредитование образования, ипотеки и т.д.


  • 0

#132 jurisviii

jurisviii
  • Участник
  • 3 641 Сообщений:

Отправлено 18 мар 2020 - 18:53

Золотым или деревянным рублем (долларом, леем), от вируса не откупишься...


  • 0

#133 pvk

pvk

    Наблюдатель

  • Участник
  • 660 Сообщений:

Отправлено 18 мар 2020 - 19:03

Pvk

...обеспечены золотом и драгоценными камнями, а в уголовном кодексе была статья за незаконный оборот драгоценных металлов. 

Какая связь?

Тут немного другое. Вернее, совсем другое.


  • 0

#134 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 18 мар 2020 - 21:01

Колобок, нужно было почаще выводить свои виртуальные рубли в нал и идти в наиболее выгодный обменник.... фигли держал в рублях , не знаешь какая валюта наиболее стабильна?


  • 0

#135 Kolobokk

Kolobokk
  • Участник
  • 2 376 Сообщений:

Отправлено 18 мар 2020 - 21:26

Какая связь?

Самая прямая.

Вот тебе наш дорогой советский человечек еда, но если ты её съешь, то отравишься. Причём, незнание этого, так сказать, закона СССР не убережёт тебя от смерти. 

 

Колобок, нужно было почаще выводить свои виртуальные рубли в нал и идти в наиболее выгодный обменник.... фигли держал в рублях , не знаешь какая валюта наиболее стабильна?

Много лет обменивал рубли в день получения, вне зависимости от курса. Но в сентябре прошлого года в России придумали ещё одни рубли. Если первые были деревянными, то новые видимо из ДСП. Теперь народ ими должен пользоваться. Курс их обмена отличается где-то процентов на 5 от деревянных. В декабре сервис где я получал деньги перестал выводить на Web Money и не выводит до сих пор. Я было начал выводить через Qiwi, но Калитку быстро прикрыли. Пришлось ждать очереди на получение "более главного" аттестата, который позволил просто передать деньги на мой счёт с потерей всего 6,5%. :) Но потом оказалось, что рубли эти вроде бы правильные, деревянные, но обменять их нельзя. Можно обменять только рубли из ДСП. Но сначала нужно превратить дерево в стружку WMR > WMP. Или нужно иметь опять "более главный" аттестат но уже в другой системе. И это при том, что у меня уже есть оплаченный аттестат, название которого просто заменили на другое.

 

Суть то понятна. Просто на пути денег строят новые "Калитки", при открывании которых с тебя взимают несколько процентов или разовый побор покрупнее.

 

Мне сегодня в форуме WM дали "совет":  "Забыл сказать, что еще можно купить предоплаченные виртуальные карты виза и мастеркард". 

Чувствую народу сильно голову заморочили, если он покупает "предоплаченные" да ещё и "виртуальные карты" и считает это нормой. То есть берёт свои бабки, проносит через Калитку, где у него часть изымают, а ему в конечном итоге даже картонку под названием пластиковая карта не дают. Может быть именно отсюда взялось выражение "дурилка картонная". :)

  • 0

#136 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 18 мар 2020 - 22:44

Как то все сложно ... А что мастеркад или пейпл не работает? Просто ... виза какая нибудь...


  • 0

#137 Зос

Зос
  • Модераторы
  • 4 526 Сообщений:

Отправлено 18 мар 2020 - 22:55

Ппц. Вот я понимаю, народ на удалёнке скучает. И ай-да писать уже целыми книгами! Мож все ко мне в деревню? Там работы полно! Поможете крышу перекрыть. А я борща наваристого, шурпу, шашлычка сделаю...
  • 1

#138 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 18 мар 2020 - 22:56

А водочка?)


  • 1

#139 Kolobokk

Kolobokk
  • Участник
  • 2 376 Сообщений:

Отправлено 19 мар 2020 - 00:07

Как то все сложно ... А что мастеркад или пейпл не работает? Просто ... виза какая нибудь...

Было время можно было за 4% вывести WM на карту. Хотя тоже нужно было сначала конвертировать, но процент был небольшой. Теперь тоже можно, но потери но в "калитках" слишком велики. Я собственно постепенно выхожу из русского сектора. Просто деньги продолжают капать за прошлые заслуги, вот и стараюсь их использовать для развития нового направления. 

 

Ппц. Вот я понимаю, народ на удалёнке скучает. И ай-да писать уже целыми книгами! Мож все ко мне в деревню? Там работы полно! Поможете крышу перекрыть. А я борща наваристого, шурпу, шашлычка сделаю...

Нифига я не скучаю, работаю. Просто сегодня большую часть дня бился с за свои кровные. Пытался понять, как нас объегоривают, раз аборигенов это не беспокоит. Один мне пишет, мол я обменял и указвает адрес. Я зашёл, а там курс на 15% хуже. Наверное россиянам действительно деньги легко достаются, раз они не считают проценты. 


  • 0

#140 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 19 мар 2020 - 02:49

Ни какой паники, с первых рук из Италии..

 

Spoiler


  • 0

#141 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 19 мар 2020 - 05:31

Наверное россиянам действительно деньги легко достаются, раз они не считают проценты. 

зависит от человека: кто-то считает.

PS Понимаю, что нечем хвастаться, но никогда не считал (по крайней мере последние 15 лет) сколько я зарабатываю.  Нет, я не миллионер и, вероятно, ниже среднего класса, но мне пох. Живу по принципу: "будет день  - будет пища" 


Ппц. Вот я понимаю, народ на удалёнке скучает. И ай-да писать уже целыми книгами! Мож все ко мне в деревню? Там работы полно! Поможете крышу перекрыть. А я борща наваристого, шурпу, шашлычка сделаю...

крышу перекрывать не готов, не умею. Но могу снять портреты всей деревне))) 

 

Жду, когда чуть потеплеет и поеду в свою деревню: всё равно из-за паники вся работа встала. Когда паника закончится ( у июню-июлю?) вероятно начнётся вал работы, правда расценки на работу упадут вдвое-втрое... но что же делать, похоже что  паника была организованна именно с этой целью - "охладить экономику":  обвалить цены на услуги и на сырьё.

Я это вижу уже сейчас: мне вчера позвонили и попросили организовать съёмку (в 3 камеры) за 25 тыс. Я сказал, что маловероятно, но попробую. Оказалось - легко: операторы, которые пару месяцев назад  при цифре 8 тыс за смену - кривили рожу и говорили "ну, в качестве одолжения, так и быть сниму за 8"  - теперь готовы  работать за трёшку, ещё и благодарят)))  


  • 0

#142 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 19 мар 2020 - 09:42

Англичане опять не повелись! Они решили, что пусть переболеют все кто заразится, а они всех (большую часть) вылечат.

Как при обычном гриппе. Молодцы, ничего не скажешь!!! Родина битлов в адеквате. Хоть в одной стране нет пандемии мозгов. )))


Сообщение отредактировано Taiga: 19 мар 2020 - 09:43

  • 1

#143 Kolobokk

Kolobokk
  • Участник
  • 2 376 Сообщений:

Отправлено 19 мар 2020 - 10:45

Sego

Действительно страшно, особенно про 30 минут в воздухе и 6 дней на асфальте.

 

Taiga

Это у них вообще такой подход к закаливанию. Они больных детей в садики водят. Это же они придумали: если лечить простуду, то она проходит за семь дней, а если не лечить, то за неделю. 


  • 0

#144 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 19 мар 2020 - 14:11

Англичане опять не повелись!

 

 

Да ну, какая паника у них в прессе, ни у кого нет, дажк в Италии, где за сутки 500 умерло. Родина битлов в жопе будет )), потому что -

 

Они больных детей в садики водят.

 

 

 

Колобок, вы ж в СССР жили, а там прежде чем говорить учить, детей учили руки мыть, при чем с мылом, вот это правильно!

 

пс а детей больных водят, потому что самим возиться и ухаживать не хочется, они ж деньги за садик платят, а это не хухрымухры.


Сообщение отредактировано Sego: 19 мар 2020 - 14:13

  • 0

#145 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 19 мар 2020 - 15:55

 я тоже за такой  шведско-английский подход: все должны переболеть иначе иначе не образуется групповой иммунитет.

Да, кто-то умрёт (но ещё раз напомню: от обычного гриппа  каждый год от обычного гриппа  умирает от 300 000 до 650 000 человек. То есть каждый день по 800 человек ) 

НО  для человечества  - это  благо, станет меньше стариков и людей с хроническими болезнями... прости меня господи за трезвость мысли)))  


Ни какой паники, с первых рук из Италии..

 

Spoiler

это как раз и есть распространение паники))

(не критикую - паникуй на здоровье)

 

  из "первых рук" совсем не значит, что правда... люди склонны преувеличивать


https://www.who.int/ru/news-room/detail/14-12-2017-up-to-650-000-people-die-of-respiratory-diseases-linked-to-seasonal-flu-each-year

 

Каждый год от респираторных заболеваний, связанных с сезонным гриппом, умирает до 650 тысяч человек
  • 0

#146 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 19 мар 2020 - 16:26

Люди вообще то эгоистичны, особенно в общих рассуждениях, не касаемо их самих индивидуально, ты извини, ниже не совсем корректно, но зато лечит быстрее)

 

Тебе бы не сделали операцию, и ты бы уже как некоторое время ушел, не увидел бы внуков, не воспитывал бы их, не общался с семьей, женой, детьми, не сделал бы того, что сделал, что нужно было сделать, что необходимо было сделать, не учил бы меня фотографии, как и других (и я с этим кстати не согласен) и т.д. Но зато мир бы очистился от больного и немощного Верендея.. А стал бы он лучше, я сомневаюсь. Конца света конечно не случилось бы, но это было бы в любом случае другое качество...., целое оно как бы больше сумм составляющих и имеет некое качество, признаки, соответствие и прочее , и дважды два совсем не четыре иногда... Хочется тебе философствовать, да ради Бога, философствуй, почему бы нет)) Только иногда переводи в субъективную плоскость и ипостась..., и многое становится по другому, нежели.... Мы не Боги и не гении, что б обобщать на вселенском уровне.

 

А тетку я дал только из того, что она там дает некоторые советы, умеющий слышать, да услышит, а если ты думаешь, что это паника, так наверно оно у тебя, я ее там не вижу.


Сообщение отредактировано Sego: 19 мар 2020 - 16:28

  • 0

#147 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 19 мар 2020 - 16:31

ну, согласен, я тётку твою  не слушал особо, хватило первой минуты)...

 

Давайте уже о чём-то другом? О музыке, о кино, о бабах)))  


  • 0

#148 nixa

nixa
  • Участник
  • 5 840 Сообщений:

Отправлено 19 мар 2020 - 19:47

... тема не про музыку и не про кино.

 

Я не паникёр, ... за себя не боюсь, боюсь заразить родственников (особенно родителей).

Не смотря на возраст (57), у меня сильный иммунитет: каждый год переношу грипп "на ногах".

 

Чем этот штам опаснее "обычного" гриппа?

После заражения обычным гриппом, начинаешь болеть примерно на третий день

и, что самое главное, заражаешь окружающих, когда уже болеешь (температура, сопли, кашель)

поэтому такую инфекцию легче локализовать

 

А у короновируса инкубационный период - две недели !!!

... и , в течении этого времени, уже являешься источником заражения.

Поэтому он так "широко шагнул".

Поэтому такие драконовские меры применяют те, кто хочет остановить пандемию.


  • 0

#149 Зос

Зос
  • Модераторы
  • 4 526 Сообщений:

Отправлено 19 мар 2020 - 21:39

Давайте о бабах. Вот на "звезде" погоду рассказывают Рената камалова и Ольга паршина. У одной сиськи, у другой жопа. Но почему ополовинили? Каждую на полставки взяли?

Сообщение отредактировано Зос: 19 мар 2020 - 21:43

  • 0

#150 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 19 мар 2020 - 21:55

пришли скриншот  или сфоткай  с телика, заценим)))  

НО у нас тема "конспирология" - поэтому нужно сразу придумать заголовок, например: "Рената камалова и Ольга паршина"  разделённые однояйцевые близнецы и из обеих шпонкает гендиректор "звезды"))))


  • 0


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100