Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография
- - - - -

Телесуфлёр

teleprompter free

  • Please log in to reply
8 ответов в этой теме

#1 Kolobokk

Kolobokk
  • Участник
  • 2 377 Сообщений:

Отправлено 23 мар 2020 - 23:43

Нужна программа телесуфлёра для ПК, работающая оффлайн. Посоветуйте что-нибудь бесплатное с возможностью отражения текста и поддержкой Юникода. 

 

Решил изготовить телесуфлёр, но не думал что будет сложно найти нормальную бесплатную программу.


  • 0

#2 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 24 мар 2020 - 02:30

 почему же не помочь, поможем. Пошаговая инструкция:

  1. открываем яндекс
  2. печатаем (или копируем из вашего текста )  "программа телесуфлёра для ПК, работающая оффлайн"
  3. получаем это
  4. выбираем на свой вкус, пользуемся
  5. говорим  спасибо))  

 


  • 0

#3 Kolobokk

Kolobokk
  • Участник
  • 2 377 Сообщений:

Отправлено 24 мар 2020 - 12:32

Verendey

Я просил посоветовать, а не посылать на... в Яндекс. :)

Я потратил вчера несколько часов на поиски, но ничего бесплатного не нашёл с подходящим отражением, кроме одной онлайн версии. Но вдруг завтра сайт закроют. Поэтому нужно оффлан. У кого хорошее зрение и он может читать планшет с пары метров, может юзать приложения для Android или iOS, коих полно. Но мне нужен экран побольше, поэтому ищу для ПК. 

 

А что вы используете для съёмки говорящей головы?


  • 0

#4 jurisviii

jurisviii
  • Участник
  • 3 641 Сообщений:

Отправлено 24 мар 2020 - 13:02

Все хочет жить, имеется бесплатные проги или оффлайн проги.

Может быть, исключение тут https://www.autocue....mpter-software/однако за сыр в мышеловке обычно платит по крайней мере первая мышь...


  • 2

#5 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 24 мар 2020 - 13:23

Verendey

Я просил посоветовать, а не посылать на... в Яндекс. :)

 и это вместо слов благодарности)))  я потратил целых 5 минут на совершенно ненужную мне тему,  дал  ссылку, а вы....

или я должен был проверить каждую программу? 

PS  хорошая у вас позиция: "хочу канарейку, за копейку, чтобы хорошо пела и ничего не ела" ... нет, не за копейку (жалко копейку, даром нужно) и ещё чтобы юникод поддерживала. Почему юникод???  трудно в ворде текст напечатать?  

PS я использую телесуфлёр редко, поэтому просто арендую вместе с техником. В услугу входит и ПО


  • 0

#6 Kolobokk

Kolobokk
  • Участник
  • 2 377 Сообщений:

Отправлено 24 мар 2020 - 16:36

Verendey

Я просил посоветовать, а не искать за меня. То есть вы что-то использовали или используете и можете рекомендовать.

В армии за инициативу наказывают. :)

В качестве благодарности могу дать реальную ссылку на реальную официальную навороченную программу, имеющую как онлайн, так и оффлайн версию, причём портативную. Уже проверил, работает и та и другая и зеркалит как хочешь. 

Pano Mama Ссылка на онлайн в конце списка.

 

Jurisviii

Спасибо! Я видел эту прогу. Не стал заполнять анкету. Из предыдущего опыта знаю, что всё это обычно всё равно деньгами кончается или блокировками. Дают программу с персонифицированным ключом, который со временем истекает. Хотя может это и не так именно в этом случае. Вы сами ею пользуетесь и если да, то как долго?

 

P.S. Почему юникод???

Просто я одну прогу скачал, а она кириллицу не поддерживает. 


Сообщение отредактировано Kolobokk: 24 мар 2020 - 16:57

  • 0

#7 jurisviii

jurisviii
  • Участник
  • 3 641 Сообщений:

Отправлено 24 мар 2020 - 17:05

У нас применяется программы, которыми комплектуется железа, но я этим не занимаюсь, там другие люди.


  • 1

#8 Kolobokk

Kolobokk
  • Участник
  • 2 377 Сообщений:

Отправлено 24 мар 2020 - 17:41

Jurisviii

Видимо они на железках и зарабатывают. Эта "Панорамная мама" тоже железки предлагает. А для продвижения свой софт раздают даром и онлайн версии запускают. Профи же не могут ни сами железки сделать, ни онлайн использовать по понятным причинам.

 

Мне осталось найти только новый кусок целлулоида и можно рисовать эскиз. Ну и придётся на это один ноутбук на 17" пустить. 


  • 0

#9 Kolobokk

Kolobokk
  • Участник
  • 2 377 Сообщений:

Отправлено 25 мар 2020 - 09:49

Мерьков (главный по тарелочкам фото-видео) пожурил, скопирую и сюда. Может быть кому-то из гостей форума пригодится.

 

Mercoff
А поделиться? [source=29:36789:2]
Официально бесплатная портативная кроссплатформенная программа телесуфлёра. Чуть ниже списка файлов на скачивание (под разные версии Windows, Mac, iOS, Android и Linux) есть онлайновая версия.

Программа умеет отражать текст в разные стороны и понимает HTML форматирование. Причём имеет встроенный HTML редактор с автоматическим набором кода, как в Dreamweaver-е. Второй монитор поддерживается.

Пока нашёл для себя только один недостаток. Нельзя поднять вверх положение фокуса (подсветки), который либо в центре, либо внизу, или я не знаю как это сделать. Но можно подсветку отключить.

Ссылка: PanoMama

Как управлять телесуфлёром, не покупая фирменного железо и не имея помощника... (Железки для суфлёра очень дорогие, а бесплатного помощника нужно очень долго обучать.)

Вы можете добавить в свою старую мышку гнездо для педали, подключенное к левому микровыключателю. К гнезду подключить самодельную педаль. Вместе с телесуфлёром запустить виртуальную клавиатуру, уменьшить её размер до одного ряда (Nav) и навести курсор на пробел (Space).

Поставьте лайк, если вам помог этот пост! :)


  • 1


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100