Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография
- - - - -

как это снято?


  • Please log in to reply
20 ответов в этой теме

#1 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 10 мая 2020 - 18:04

объясните мне, кинооператору, как снимался этот кадр? (видео не смог скачать) Кадр начинается с крупного плана фонаря, потом камера отдаляется и смещается вбок. Дрон? Дроны не летают с такой скоростью, С другого самолёта? Но крупный план снят с расстояния метра два, неужели они так филигранно летают?

 

30471838_m.png

 

30471839_m.png

 

30471840_m.png 


  • 0

#2 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 10 мая 2020 - 18:16

.. карлсон...+)


  • 0

#3 jurisviii

jurisviii
  • Участник
  • 3 641 Сообщений:

Отправлено 10 мая 2020 - 20:37

Варианты

1. Первый самолет снять на земле и это видео наложено на другое  видео, отснятого с одного из самолетов.

2. Камера на прозрачной сельфи палочке.


  • 0

#4 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 10 мая 2020 - 23:04

 ответил исполнитель:  "вертолётная голова" 

НЕ графика,  всё реальные съёмки


  • 0

#5 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 11 мая 2020 - 00:01

Все загадками... а ссылочки нельзя с привязкой по времени на видео, на эту "вертолётную голову" )

А то опять мистификации )
  • 0

#6 nixa

nixa
  • Участник
  • 5 840 Сообщений:

Отправлено 11 мая 2020 - 03:39

Verendey, ты предлагаешь оценить вкус "манго" по его виду ...

... покажи видео или хотябы намекни как искать.


  • 1

#7 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 11 мая 2020 - 16:38

видео тут (но это фейсбук) 

 

 Саня, посмотри переписку у меня в фейсбуке - там ответили операторы, участвовавшие в съёмках и подробно рассказали, как это снималось (и один обиженный дронщик, которого не взяли - он утверждает, что всё комп. графика)

 

PS мне помнится, что ты сторонишься соцсетей, скопирую пару ответов сюда

 

Костик Данин Там рядом летал ТВ вертолёт с хорошей оптикой и стабилизацией. Попробую узнать про формат , похоже 8 к.   

(Костик Данин - главный оператор  "Спорт ТВ" и он всегда участвует в освещении главных трансляций страны.)

 

 PS главное, что меня смущало - расстояние: начало этого плана   снято с расстояния около 2 метров ( это видно по  изображению). НО читаем тут  

 При выполнении полетов самолеты идут в сомкнутом строю, соблюдая при этом так называемые параметры безопасности - расстояние между крыльями составляет 1 метр, принижение между боевыми машинами - от 0,5 до 1 метра.-  Это всё объясняет: филигранное пилотирование и заранее придуманный/отработанный маневр ради хорошего кадра


  • 0

#8 nixa

nixa
  • Участник
  • 5 840 Сообщений:

Отправлено 11 мая 2020 - 19:15

10 раз посмотрел, но так и не понял - как сняли.

обрати внимание на фон ...

... такое впечатление, что снято в стиле "матрица" (многокамерный стоп-кадр)


  • 0

#9 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 12 мая 2020 - 02:00

видео тут (но это фейсбук) 

 

А какая разница где? Видео оно и в Африке видео -  и в фейсбук и на Ю тубе


Расстояние меж крыльями 1 метр говоришь??? Автора утки нет, только 2007:

 

Источник: газета «Взгляд»
Опубликовано: 21.08.2007, 14:44

Ясен перец это вертолет! Сначала он обогнал истребители и сел на нос одному истребителю, потом дал газ, ушел вперед от истребителя и свалил потом в сторону.... - все реальные съемки )))))))))))))))))


==============================

 

И самое интересное - будто сам не знаешь как такие штучки делаются  ;)


Сообщение отредактировано Dick: 12 мая 2020 - 02:19

  • 0

#10 nixa

nixa
  • Участник
  • 5 840 Сообщений:

Отправлено 12 мая 2020 - 02:21

 И самое интересное - будто сам не знаешь как такие штучки делаются ;)

ну, просвети ...


  • 0

#11 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 12 мая 2020 - 02:35

И самое интересное - будто сам не знаешь как такие штучки делаются  ;)

Я  тебе уже объяснял, что такие  "демагогически-риторические вопросы" - это дурной тон?

- Нет, я не знаю как делаются "такие штучки" , но я знаю как снимается  кино и делается комп. графика. 

 

PS 

Spoiler

То есть ты считаешь, что  асы не могут летать на расстоянии 1 метр от крыла до крыла...  Ну, это твои проблемы. Если хочешь  поищи по запросам "стрижи" и "русские витязи"... Ну, когда убедишься - извинений не спрошу, такого не бывает, но напиши тут "опровержение" на самого себя: "я, Дик, признаю, что усомнился в возможностях российских асов ошибочно"   :yes:


Сообщение отредактировано Verendey: 12 мая 2020 - 02:36

  • 0

#12 jurisviii

jurisviii
  • Участник
  • 3 641 Сообщений:

Отправлено 12 мая 2020 - 08:32

Русские асы по пьянке не только на такое способны. А разве они бывает трезвыми? :unsure:


  • 0

#13 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 12 мая 2020 - 09:25

я знаю ...  как делается комп. графика. 

 

Уже хорошо ) Больше того, тебе по секрету: камера может "снять" дно глазного яблока летчика, затем выйти из глаза, крупняком глаз, затем лицо пилота, затем выйти из "фонаря" истребителя, крупняком "фонарь" и шпиль самолета спереди, затем улететь вперед - общий вид самолета спереди, затем улететь вбок, затем вниз под сопла, затем войти в двигатель и показать, как из форсунок впрыскивается авиационный керосин ))))

 

А "стрижи" .... причем здесь вообще "стрижи" с их 1 метром? Там безопасность в первую голову... прикинь, если кто упадет на Москву, какие шишки посыпятся...Они, кста, пролетают прямо над моим балконом, видно расстояние меж ними и скорость, у тебя на фотках тоже )

 

А вы там, с теми кто участвовал в съемках, перетирайте, как вертолет с камерой 8К может болтаться перед строем истребителей, обгонять, маневрировать перед их носом...  :crazy: а внизу Главнокомандующий (кот. может погибнуть ) и портфель с ядерной кнопкой, Господи, прости...

 

Кстати, видел я этот тихоходный одинокий вертолет, пролетел рядом после парада, я так и думал, наверно, координаторский, съемочный...


дурной тон

 

Ну, прости, прости  :notworthy:


Вот их пролет, перед ведущим ничего не болтается )


  • 0

#14 jurisviii

jurisviii
  • Участник
  • 3 641 Сообщений:

Отправлено 12 мая 2020 - 09:33

а внизу Главнокомандующий (кот. может погибнуть )

Коты бессмертны! (в отличии от Главнокомандующих)


  • 0

#15 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 12 мая 2020 - 09:53

Кстати, и небо не очень монтируется: на общих планах молочно-белое (кот. и было 9 мая 2020), а на крупничках - грозовое-темное... - ясно вставочки, снятые в другие дни .... также как и современные компьютерные технологии, о кот. упоминает обиженный дронщик )))

 

операторы, участвовавшие в съёмках и подробно рассказали, как это снималось (и один обиженный дронщик, которого не взяли - он утверждает, что всё комп. графика)

 

Обида, это дело такое )))


  • 0

#16 veren

veren
  • Участник
  • 1 383 Сообщений:

Отправлено 13 мая 2020 - 14:36

управляемые камеры с вариабильной оптикой.Их используют для съемок фильмов в голливуде...

Крепятся на любую поверхность,управляются дистанционно до 3 км


  • 0

#17 nixa

nixa
  • Участник
  • 5 840 Сообщений:

Отправлено 13 мая 2020 - 17:26

... ну, это понятно,

не понятно куда закрепили эти камеры.


  • 0

#18 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 20 мая 2020 - 20:55

объясните мне, кинооператору, как снимался этот кадр? ... крупный план снят с расстояния метра два, неужели они так филигранно летают?

 

 

Вот тоже непонятка с того парада


  • 0

#19 Zymzik

Zymzik
  • Участник
  • 150 Сообщений:

Отправлено 23 мая 2020 - 13:47

Зашла я как-то в хозяйственный магазин в Питере. Маленький подвальчик, народу нет, продавщица, два грузчика страдают фигнёй. Один из грузчиков достал откуда-то диск вырезанный из линолеума размером и формой как cd диск. У тут началось шоу. Я стала делать вид что рассматриваю ассортимент и наслаждалась зрелищем . Ну наверное все уже догадались - грузчики впаривали продавщице, что это уникальный лазерный диск для  магнитофона. Надо было видеть продавщицу. Лицо её менялось всеми "цветами радуги". Она то верила, то была в замешательстве, то злилась, то опять верила.... Конечно, у меня внутри все кричало!  "Дура, не дай Бог ты это засунешь ... убьешь сразу технику"  Но надо было видеть какие доводы приводили грузчики... Как они парировали все её здравомыслящие аргументы. Честное слово, если бы не моё техническое образование, наверное сама бы повелась.... так вспомнилось... :give_heart:


  • 2

#20 Kolobokk

Kolobokk
  • Участник
  • 2 376 Сообщений:

Отправлено 23 мая 2020 - 16:26

что это уникальный лазерный диск для  магнитофона.

"Дура, не дай Бог ты это засунешь ... убьешь сразу технику"

В магнитофоне (кассетном или катушечном) нет щели, в которую можно было бы засунуть предмет размером с лазерный диск. 


  • -1

#21 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 23 мая 2020 - 16:51

Да, ладно, цепляться к словам... Параллель Наташи ясна...

 

Другое удивляет - проф. операторы, которые снимали парад, потом троллили, что это не копьютерные штучки, это реальные съемки. А ведь взрослые дядьки.

 

А некоторые спецом раздувают дискуссии в своих фейсбуках, соц. сетях, на форумах сайтов (Колобок знает), чтобы была движуха, подписчики, все дела... 

Такие реалии - только время отнимают. (


  • 0


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100