Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография
- - - - -

Установка SSD диска и проблемы


  • Please log in to reply
127 ответов в этой теме

#101 veren

veren
  • Участник
  • 1 383 Сообщений:

Отправлено 26 янв 2021 - 20:40

Ваш сокет LGA1155 новый будет LGA1151v2 - для куллеров процессора они полностью идентичны,поэтому ничего менять не нужно.

Просто нужно будет снять куллер,продуть,желательно промазать маслом двигатель,нанести термопасту на процессор и установить уже на новый комп.


  • 0

#102 baraban+

baraban+
  • Гвардия
  • 2 695 Сообщений:

Отправлено 27 янв 2021 - 11:38

Спасибо!


Сообщение отредактировано baraban+: 27 янв 2021 - 11:38

  • 0

#103 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 27 янв 2021 - 14:59

Ну, не знаю.... чистое ИМХО... Есть мощные ноуты (большой выбор) с приличными экранами - для домашних условий и задач вполне заменяют стационарные РС; не надо дома громоздких системных блоков, ломания головы о кулерах, БП и т.д. + если надо, дополнительные внешние террабайтные харды... вся гарнитура... Удобно )

Ну, для сверх задач может ноуты в чем-то и не потянут... но по видео, фото и т.д. - вполне...

Короче, все зависит от задач )

 

 Тик-токеры и прочие мелкотня-блогеры вообще пользуются на скорую для этих задач планшетами, там монтажные программы и проч.(это так, к слову)


  • 0

#104 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 27 янв 2021 - 15:39

Ну... любитель, у меня дочь стационар поставила и три монитора (программирует, УНИ), всю жизнь (с 7 лет) на буках, терпеть "ящики" не могла, а тут пару штук (сама) влупила, и не пукнула. 

 

Андреич - делай стационар!) :yes:


  • 1

#105 veren

veren
  • Участник
  • 1 383 Сообщений:

Отправлено 27 янв 2021 - 20:02

По поводу светов..особенно о личных вещах,которые "нужно тебе купить" мне кажется давать не стоит)

Можно рекомендовать.

Тут вопрос с конкретным человеком и конкретными пожеланиями.И как говорил Конфуций: "..Каждый любит,как он хочет..."

На счет ноута и системника:

Я бы в наше нелегкое время вообще бы никому не рекомендовал покупать современные ноутбуки) То еще барахло!

я с компами чужими вожусь часто,приносят друзья-знакомые-соседи...начиная от подборки железа.до сборки руками делаю все.

Но вы бы видели что сейчас внутри дорогих HP ноутов например!

Там по один аккумулятор и плата мобильного телефона)

Нормальное железо стоит сейчас от 60тр и то дюймов на 15-16.

И то не факт,что попадется брак!

А в плане системного решения вы получите хотя бы ремонтопригоднось и возможность апгрейда.


  • 2

#106 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 27 янв 2021 - 22:28

Не, чтобы проапгрейдить уже существующее железо для Володи за недорого - рекомендации понятны.

 

Это я так, в общем, за ноуты, кто начинает с нуля или стоит перед выбором...

Громоздкие системники, харды в стопку, кулера, БП.... - всему свое время ) если есть небольшие коробочки под названием "ноут" серии ПРО )


  • 0

#107 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 27 янв 2021 - 22:29

А в плане системного решения вы получите хотя бы ремонтопригоднось и возможность апгрейда.

слова не мальчика, но мужа!


Сообщение отредактировано Verendey: 27 янв 2021 - 22:29

  • 0

#108 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 27 янв 2021 - 22:30

СПС. Только не оправдывайся, что писал не мне  :crazy:


  • 0

#109 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 27 янв 2021 - 23:03

ПЖСТ

ты же шустрый, вклинился, пока я писал  :crazy: но мне не жалко, считай, что тебе))) 


  • 0

#110 baraban+

baraban+
  • Гвардия
  • 2 695 Сообщений:

Отправлено 31 янв 2021 - 16:23

Ну вот, друзья, наконец-то сбылась мечта идиота. Вчера забрал из магаза материнку, проц, две планки оперативки по 6 Гб.
Собрал, установил. Благо на дисках переустанавливать ничего не пришлось.

Сразу скажу, творением рук своих не доволен. Основной косяк в отображении картинки, и особенно текста. Буквы какие-то рваные, нечеткие. Посмотрел в конфигурацию - указан стандартный монитор, а не мой самсунг S24D332H. На оф-сайте Самсунга предлагают только мануал. А вот придававшийся с монитором CD диск вставлять некуда. 

Скорее всего во всем виновато интегрированное в ЦПУ графическое ядро. Подумываю поставить назад старую видеокарту.


  • 0

#111 veren

veren
  • Участник
  • 1 383 Сообщений:

Отправлено 31 янв 2021 - 16:36

драйвера на видео поставьте и будет вам счастье!

А вообще 6гб планок не бывает,бывают по 8


  • 0

#112 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 31 янв 2021 - 17:16

сначала оговорюсь, что советы от Veren - главнее моих, он лучше разбирается)

Про драйвера: если не очень умеешь - я бы воспользовался "автоматическим установщиков драйверов"  ( Snappy Driver Installer)  

 

PS не перепутать с  DPS.  По слухам там много троянов


  • 1

#113 veren

veren
  • Участник
  • 1 383 Сообщений:

Отправлено 31 янв 2021 - 17:34

Если поставили вин 10,то главное что бы был интернет и она сама в течении 15-20 минут все скачает и установит,если вин 7,то надо руками ставить все дрова от материнки и ME процессора.а в конце уже дрова видеокарты процессора...

нам же как всегда не дали никаких вообных данных: что купили,что установили.какая ОС,дрова...мы просто тычем в небо!


  • 2

#114 baraban+

baraban+
  • Гвардия
  • 2 695 Сообщений:

Отправлено 31 янв 2021 - 18:25

Информацию о старой конфигурации я давал выше.

А купил я следующие компоненты:

ЦП QuadCore Intel Core i3, 4000 MHz (40 x 100)

Motherboard          Gigabite H310 03 2.0

Оперативка           две планки по 8 Гб Kingstone


  • 0

#115 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 31 янв 2021 - 18:39

а систему какую поставили? w 10?


  • 0

#116 baraban+

baraban+
  • Гвардия
  • 2 695 Сообщений:

Отправлено 31 янв 2021 - 18:50

Система осталась той же, что и была - Win 7


  • 0

#117 veren

veren
  • Участник
  • 1 383 Сообщений:

Отправлено 31 янв 2021 - 19:44

Вот потому дрова надо ставить полностью! Видеокарта сама на новом чипсет не настроится
  • 1

#118 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 01 фев 2021 - 02:48

Система осталась той же, что и была - Win 7

не буду агитировать, я сам до последнего использовал  w8.1, но... мне кажется пришло время поставить win 10 


  • 0

#119 veren

veren
  • Участник
  • 1 383 Сообщений:

Отправлено 01 фев 2021 - 10:18

уже 11 на подходе,вы чего)))


  • 0

#120 baraban+

baraban+
  • Гвардия
  • 2 695 Сообщений:

Отправлено 03 фев 2021 - 14:25

Ну вот, друзья, наконец-то сбылась мечта идиота. Вчера забрал из магаза материнку, проц, две планки оперативки по 6 Гб.

 

И кончилась моя спокойная жизнь. :crazy: . Не знаю, как вы, но Windows Defender меня достал. Дело не в дело выскакивает сообщение о пойманной и отправленной в карантин угрозе. Подозреваю, этот шайтан находит различные лекарства в программах и отправляет их в карантин. Мало того, некоторые вновь скачанные бесплатные программы (напр. Fast Stone Viewer) не устанавливаются. При попытке установить выскакивает окошко NSIS Error. Error launching installer. И так в нескольких программах. Чувствую, что мой архив дистрибутива изрядно почищен. Славный "Защитник" пишет, что отправил файл карантин, но где этот карантин расположен и как из него вернуть арестованный файл не знаю :wallbash:

 

Ну, а что касается второй системе (Win 7), то здесь вовсе беда. Драйвера к графическому ядру Intel 630 для семерки нигде нет. Мало того, появилось сообщение, что установлена пиратская семерка. Короче, в выходные буду и ее переставлять. Но тап программ установлено - куча. А с учетом того, что не все программы теперь устанавливаются - вообще беда :hz:


  • 0

#121 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 03 фев 2021 - 15:15

Мдя,беда... Наверно, есть образ прежней ОСи... вот если бы,  при покупке нового, сохранил конфигурацию РС и восстановил прежнюю...

 

(понимаю, знал бы где упасть, соломку подстелил)


  • 0

#122 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 03 фев 2021 - 15:36

Вот поэтому я и ушел на мак, и как на буке жены чего делаю, или ей объясняю, плююсь и матерюсь)

 

Володя  - переустанови все, может на др. диск чистый, что б себе спокойней, поставь драйвера (пусть само поставит), обнови все до кучи, посмотри , как будет работать, из софта - оптимизируй, уверен, что старый и не так важен и нужен, ну или есть адекватные замены под вин 10, и потихоньку инсталируй. Понимаю, что работа не одного дня, но...других путей тут как бы нет.., а еще лучше, попроси все это сделатького нибудь молодого, у меня для этого зять появился)))

Ну и потом можно сделать акронисом образ и перенести его на системный..., так у тебя будет возможность маневра и эксперимента. :yes:

 

 

пс я обновился (именно накатил сверху) до новой БигСур с Каталины заменив просто загрузчик и все. Все прежнее осталось, пароли и прочая хня (например настройки стилуса, а его строить - гемор еще тот, под каждую прогу). 

ПС2 ВИНДОВС - ФОРЕВА! :crazy:  :crazy:  :crazy:


Сообщение отредактировано Sego: 03 фев 2021 - 15:37

  • 0

#123 Андрей К.

Андрей К.
  • Участник
  • 3 413 Сообщений:

Отправлено 03 фев 2021 - 15:46

И кончилась моя спокойная жизнь. :crazy: . Не знаю, как вы, но Windows Defender меня достал. Дело не в дело выскакивает сообщение о пойманной и отправленной в карантин угрозе. Подозреваю, этот шайтан находит различные лекарства в программах и отправляет их в карантин. Мало того, некоторые вновь скачанные бесплатные программы (напр. Fast Stone Viewer) не устанавливаются. При попытке установить выскакивает окошко NSIS Error. Error launching installer. И так в нескольких программах. Чувствую, что мой архив дистрибутива изрядно почищен. Славный "Защитник" пишет, что отправил файл карантин, но где этот карантин расположен и как из него вернуть арестованный файл не знаю :wallbash:

 

Ну, а что касается второй системе (Win 7), то здесь вовсе беда. Драйвера к графическому ядру Intel 630 для семерки нигде нет. Мало того, появилось сообщение, что установлена пиратская семерка. Короче, в выходные буду и ее переставлять. Но тап программ установлено - куча. А с учетом того, что не все программы теперь устанавливаются - вообще беда :hz:

 

Ставишь 10ку, потом накатываешь любой антивирус, которым пользуешься, я НОДОМ пользуюсь , и все что было никуда не улетит. А по поводу дефендера это сложная история, ему говоришь что файл хороший, исключи из проверок, а он все равно потом его грохает. Пока ты сам по всем папкам не прошел, он туда не лезет... После установки не забудь её полностью обновить до версии 20H2 вроде так последняя версия обзывалась... а потом накатывай софт. Когда заходишь в настройки дифендера, там есть окно карантин... и оттуда можно файл вернуть на место.


Сообщение отредактировано Андрей К.: 03 фев 2021 - 15:47

  • 0

#124 baraban+

baraban+
  • Гвардия
  • 2 695 Сообщений:

Отправлено 03 фев 2021 - 15:51

Мдя,беда... Наверно, есть образ прежней ОСи... вот если бы,  при покупке нового, сохранил конфигурацию РС и восстановил прежнюю...

 

Сереж, дык у меня для каждой из двух осей были созданы образы. Но они ничем мне помочь не могли. Они ведь были сделаны для Win 7. А тут появилась десятка и все пошло через eyec/

Так никто не знает, где находится этот мифический карантин?


  • 0

#125 veren

veren
  • Участник
  • 1 383 Сообщений:

Отправлено 03 фев 2021 - 23:24

Отключить просто дефендер,либо запретить ему проводить сканирование системы-делов то!
На самом деле в 10 сейчас дефендер-это вещь!!!
  • 0

#126 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 03 фев 2021 - 23:57

Коллеги, я не знаю, может  baraban+ и разберётся, но... может я слишком много на себя беру, но мне кажется, что Владимир Андреевич не слишком хорошо знает азы комп. грамотности (как и я)  и если мы хотим помочь, то нужно  давать совсем подробные  советы, пошаговые и подробные, Типа так: скачай то-то отсюда (ссылка) Установи то-то  и так то...

 

Мне повезло, у меня есть племянник (хорошо разбирается) и... Veren - он тоже помогает...

Так вото: когда у меня что-то не получается - племянник заходит на мой комп дистанционно, через программу Any Desk   - она бесплатная, устанавливается в один клик  (есть версия без установки portable)  и совсем совсем понятная: всего лишь передать "учителю" цифры адреса и когда он "постучится" - нажать кнопку "разрешить" 

 

Может кто-то из наших гуру по железу и софту поможет ветерану форума таким путём? 

 

PS Владимир Андреевич ближайшую неделю я занят, но потом могу помочь, чем знаю (правда я сам мало знаю) через Any Desk


  • 1

#127 baraban+

baraban+
  • Гвардия
  • 2 695 Сообщений:

Отправлено 04 фев 2021 - 11:22

мне кажется, что Владимир Андреевич не слишком хорошо знает азы комп. грамотности

 

Это не совсем так. Ведь в семерке у меня не было проблем. Другое дело, что многие вопросы по железу мне неведомы.

А с переходом на десятку казалось бы такая мелочевка как установка опций клавиатуры или назначения языка, которые в семерке лежали на виду, в десятке зачем-то запрятали.

С дефендером я вопрос решил, как советует veren, т.е. отключил его совсем. Да и остальное наладил. Поставил Эдиуса 7.5 и еще кое-какие программы для монтажа видео.

После установки не забудь её полностью обновить до версии 20H2

А я эту версию и ставил сразу. На оси под видео монтаж антивирь не ставил, т.к. он не любит активатор Эдиуса. Уже это проходил. Да и в Инете на этой оси не шарюсь.

Ладно, пошел дальше осваивать десятку.


  • 0

#128 veren

veren
  • Участник
  • 1 383 Сообщений:

Отправлено 04 фев 2021 - 11:40

Для тех кто не в курсе,сейчас на сайте майкрософт возможно скачать ТОЛЬКО версию 20H2,все ниже больше не распространяются.

установить версию ниже можно только в 1 случае.если вы ставите какую нибудь сборку,но сразу предупреждаю.все эти сборки и репаки ....очень кривые мягко говоря.потому что используется методика взлома и чистки от элементов очень похожая на кирку.


  • 0


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100