Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография
- - - - -

альтернатива DVD формату после обратотки miniDV видео


  • Please log in to reply
59 ответов в этой теме

#1 doctor

doctor
  • Участник
  • 348 Сообщений:

Отправлено 24 фев 2021 - 12:59

Всем привет)) 

 

добрались руки после долгого перерыва до монтажа хоум видео с miniDV кассет

 

в былые времена готовил (переживал в Канопусе) все под DVD формат и размер, сейчас понимаю, что жать даже формат miniDV при наличии емких жестких дисков жалко, особенно домашнее видео

 

 посоветуйте, в какой формат пережимать, так чтобы потеря качества была минимальна, при этом оно было значительно лучше DVD с их vob-ами, на меню и прочее не претендую

 

Итого цель: хоум видео с мин потерей качества, в виде одного целикого файла на харде, без меню индексов и прочего мастеринга.

 

сейчас пока делаю экспорт без компрессии, но десятки Гб понимаю, что через чур.

 

Подскажите старому знакомому) пжлст


  • 0

#2 nixa

nixa
  • Участник
  • 5 840 Сообщений:

Отправлено 24 фев 2021 - 13:32

Я, последнее время, перегонял в Н264. Очень хорошее соотношение размер/качество.

Сейчас уже появился Н265, но я с ним ещё не разобрался.


  • 0

#3 doctor

doctor
  • Участник
  • 348 Сообщений:

Отправлено 24 фев 2021 - 13:48

а чем перегоняете? это плагин?


  • 0

#4 veren

veren
  • Участник
  • 1 383 Сообщений:

Отправлено 24 фев 2021 - 14:12

стандарный Экпорт Премьера


  • 0

#5 doctor

doctor
  • Участник
  • 348 Сообщений:

Отправлено 24 фев 2021 - 14:24

он для ХР работает? я по старинке в АР 6.5 сижу))


  • 0

#6 nixa

nixa
  • Участник
  • 5 840 Сообщений:

Отправлено 24 фев 2021 - 14:42

а камень - целерон 1,7 гГц. ?

тогда только в DVD )))))


Сообщение отредактировано nixa: 24 фев 2021 - 14:46

  • 0

#7 doctor

doctor
  • Участник
  • 348 Сообщений:

Отправлено 24 фев 2021 - 14:48

CPU Intel Core 2 Quad Q9300 2,5GHz, 6Mb, 1333MHz

 

немногим получше))


  • 0

#8 nixa

nixa
  • Участник
  • 5 840 Сообщений:

Отправлено 24 фев 2021 - 14:54

ну, тогда "перепрыгни" на десятый Wind. и версию АР, хотя-бы, CS6.


  • 0

#9 veren

veren
  • Участник
  • 1 383 Сообщений:

Отправлено 24 фев 2021 - 15:09

не надо никуда перепрыгивать

ищите в сети ломаню версию ПО ВидеоМАСТЕР и там все сделаете..очень удобный конвертер


  • 0

#10 doctor

doctor
  • Участник
  • 348 Сообщений:

Отправлено 24 фев 2021 - 15:32

Во, эту как раз поставил, там есть AVI HD (264) и просто AVI (264)

 

у меня 720*576, смысла ставить на HD нет наверное?

 

битруху какую посоветует установить?

 

и еще меня мучает вопрос, если видос оригинал 4:3, то на выходе нет смысла пытаться выдавить 16:9 ? он просто тупо скадрит и урежет исходную картинку?


  • 0

#11 DiSel

DiSel
  • Модераторы
  • 1 541 Сообщений:

Отправлено 24 фев 2021 - 15:49

да, оставить 4:3. Только лучше сделать ресайз картинки под квадратный пиксель на 768x576 (или признанный не так давно более правильным размер 788x576), т.к. старый PAL был заточен под прямоугольный пиксель.

Есть ещё конверторы вроде Xvid4PSP, HandBreak, Xmedia recode, там можно переконвертировать. Если есть видеокарта с CUDA, то перекодировка может пойти быстрее.


Сообщение отредактировано DiSel: 24 фев 2021 - 22:11

  • 0

#12 veren

veren
  • Участник
  • 1 383 Сообщений:

Отправлено 24 фев 2021 - 17:03

Битрейт у мини dv в среднем 5000,максимум 9000
  • 0

#13 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 24 фев 2021 - 23:37

У меня особое мнение, которое мне с возрастом видится все более правильным.

Нет ничего ценнее семейной истории, особенно когда тебе под седьмой десяток!)

А какая ценность этой истории будет потом?! ...Ну сами понимаете.

 

При наших ценах на носители, пристроить 300-400 не ужатых Гб можно без труда.

Главное что бы в качестве носителя был обычный магнитный хард (лучше пара хардов(!)).

На магните можно восстановить инфу даже после стирания и даже после физического разбивания диска.

Вопрос будет только в стоимости работ... А вот с SSD можно потерять все без возможности восстановления...

 

P.S. Я не выбрасываю первые свои "компьютеры" Микрошу, БК-ашку, 386, 286. Жалко что ЕС-1841 продал, но это было очень давно.

Сейчас бы я этого не сделал. А недавно смотрели диафильмы (!). Как в детстве побывал. Не экономьте на истории.....


  • 0

#14 veren

veren
  • Участник
  • 1 383 Сообщений:

Отправлено 25 фев 2021 - 00:46

А почему не выбрасываете?
Ну кроме сентиментальных тактильных ощущений какие ещё факторы?
И ещё:качественно сделать из dv 25fps 4k 60 можно уже и сейчас,правда довольно долго пока,хотя с развитием скорости лет через пять можно будет видимо онлайн
  • 1

#15 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 25 фев 2021 - 02:46

Просто прикольно когда-нибудь опять вернутся к "палочным акробатам", пушкам , машинкам, и прочим первым игрушкам 80-ых!

Прикоснуться к истории. У меня от просмотра диафильмов детства, прямо мурашки по коже. ...А старые компы еще не включал... :)


  • 1

#16 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 25 фев 2021 - 03:58

А почему не выбрасываете?
Ну кроме сентиментальных тактильных ощущений какие ещё факторы?

именно!

Пройдёт лет двадцать и вы тоже это почувствуете.


***

про "сентиментально-тактильные ощущения" 

 
Была у меня в начале 80-х пластинка с такой странной   психоделической песней, с гитарно-барабанным проигрышем (In-A-Gadda-Da-Vida) .
И вот очень хорошо она заходила (в то время), особенно если покурить... 
Выбор пластинок был небольшой и поэтому слушал я её часто :unsure: . Помнил каждую ноту, можно сказать…
Но потом она потерялась… 
В начале 2000-х  я нашёл её в интернете, включил и… что-то не то: пластинка у меня была в одном месте поцарапана и раздавались  периодические щелчки… так вот, без них песня звучала (для меня) неправильно, неаутентично.   
Я не поленился, нашёл плагин и наложил щелчки на положенные места. Всё, песня снова заиграла))) 

Сообщение отредактировано Verendey: 25 фев 2021 - 04:00

  • 0

#17 DiSel

DiSel
  • Модераторы
  • 1 541 Сообщений:

Отправлено 25 фев 2021 - 10:57

Здесь скорее накладывается не просто сами ощущения от просмотра или прослушивания, а спектр связанных с этим воспоминаний, и чем больше "тех самых" ощущений, тем больше воспоминаний оно цепляет. Одно дело - включить диафильм, скачанный с торрентов на телевизоре, и совсем другое - ту же самую плёнку на том же самом аппарате, с проецированием на стенку (ещё лучше - на ту же самую стенку, и сесть при этом ниже к полу, чтобы угол просмотра совпал), где добавятся запахи от аппарата, царапинки на тех же местах плёнки, щербинки на стене и т.д.


  • 1

#18 doctor

doctor
  • Участник
  • 348 Сообщений:

Отправлено 25 фев 2021 - 11:32

эка парни я выпрыгнул с запозданием на 15 лет и вас встрепенул)


  • 1

#19 veren

veren
  • Участник
  • 1 383 Сообщений:

Отправлено 25 фев 2021 - 11:48

я не привязан у древним артефактам.за исключением тех,которые приобрел в поездках...

В целом согласен.

Я когда смотр на маску.которую выторговал в Анкор Ватте за 10 баксов,тоже тепло вместе с коньяком льется по венам.

Но к железу не испытываю трепета...


  • 1

#20 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 25 фев 2021 - 12:13

Здесь скорее накладывается не просто сами ощущения от просмотра или прослушивания, а спектр связанных с этим воспоминаний, и чем больше "тех самых" ощущений, тем больше воспоминаний оно цепляет. Одно дело - включить диафильм, скачанный с торрентов на телевизоре, и совсем другое - ту же самую плёнку на том же самом аппарате, с проецированием на стенку (ещё лучше - на ту же самую стенку, и сесть при этом ниже к полу, чтобы угол просмотра совпал), где добавятся запахи от аппарата, царапинки на тех же местах плёнки, щербинки на стене и т.д.

 

А главное во время просмотра диафильма, при прокрутке на следующий кадр, чуть подергивается экран волшебного фонаря.

И ты забываешь все свои болячки (кстати, я на хоккее немного подорвал связки стопы, сижу дома)))), нет, серьезно(!),ты как бы попадаешь в беззаботное детство! :)


эка парни я выпрыгнул с запозданием на 15 лет и вас встрепенул)

 

Андрей, а у пенсионеров одно на уме! Воспоминания...  :whistling:


я не привязан у древним артефактам.за исключением тех,которые приобрел в поездках...

В целом согласен.

Я когда смотр на маску.которую выторговал в Анкор Ватте за 10 баксов,тоже тепло вместе с коньяком льется по венам.

Но к железу не испытываю трепета...

 

А я к железу испытываю трепет. Интересная штука, я получал большее наслаждение от тех, простых игрушек.

К современным, с их великолепной графикой, совсем безразличен. Может старею? Нуда, наверно.

 

К сожалению я мало путешествовал, всю жизнь работал. В совковые времена дурака валяли, а вот в 90-ых влез в лямку, и до пенсии с черной зарплатой.

Работал водителем, по городам конечно поездил, но всегда спешил и толком даже из машины не выходил. Вот съездил в Крым... В апреле туда же, на любимый Чатыр-Даг!!!


 

 

Была у меня в начале 80-х пластинка с такой странной   психоделической песней, с гитарно-барабанным проигрышем (In-A-Gadda-Da-Vida) .

И вот очень хорошо она заходила (в то время), особенно если покурить... 
Выбор пластинок был небольшой и поэтому слушал я её часто :unsure: . Помнил каждую ноту, можно сказать…

 

Володя, а я дурак, 30 лет назад выкинул стопку пластинок. Высоцкий, западная музыка, советская эстрада и... старые пластинки от тещи. С красным, теплым кругом... 


Сообщение отредактировано Taiga: 25 фев 2021 - 12:15

  • 0

#21 nixa

nixa
  • Участник
  • 5 840 Сообщений:

Отправлено 25 фев 2021 - 14:29

 

Была у меня в начале 80-х пластинка с такой странной   психоделической песней, с гитарно-барабанным проигрышем

 

 

... стиль очень похож на Deep Purple.

мне тоже "зашла" ))))


а партию ударных  повторили (частично)  Pink Floyd (композиция "Time") в "The Dark Side of The Moon"  (слушать с 6:19)

У  IRON BUTTERFLY   с 6:33


Сообщение отредактировано nixa: 25 фев 2021 - 17:16

  • 1

#22 doctor

doctor
  • Участник
  • 348 Сообщений:

Отправлено 02 мар 2021 - 20:50

пробовал в ВидеоМастер-е жать miniDV в MP4 (H.264), MP4 (H.265), AVI (H.264) битрейт везде одинаковый...разница между ними не более 30 мб...почти и нет ее


  • 0

#23 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 02 мар 2021 - 22:10

AVI - контейнер, зачем он? Вдруг на Мак ОС соберетесь смотреть

H265 - пока не особо актуален.

 

MP4 (H264) - то , что надо.+)


Сообщение отредактировано Sego: 02 мар 2021 - 22:10

  • 0

#24 Зос

Зос
  • Модераторы
  • 4 526 Сообщений:

Отправлено 02 мар 2021 - 23:03

Можно встряну? :) У премьера даже 5.5 есть н264. Что ещё для dv надо? Битрейт. Какой битрейт у dv? 9. Больше ставить зачем? Меньше - для экономии места. Оно, экономия при нынешних терабайтах актуальна? И пару слов про ресайз. Любой ресайз это затраты на перекодирование и большие потери качества. Если не задействовать новейшие технологии типа нейросети:)
  • 0

#25 DiSel

DiSel
  • Модераторы
  • 1 541 Сообщений:

Отправлено 03 мар 2021 - 14:13

битрейт везде одинаковый...разница между ними не более 30 мб...почти и нет ее

Конечно, ведь битрейт - это не фиксированный показатель качества, а размер файла на единицу времени. Независимо от кодека, при одинаковой длительности объём будет одинаковый (разница в какие-то проценты обусловлена техническими моментами каждого кодека).

При одном и том же битрейте надо сравнивать субъективно качество картинки (артефакты на динамичных сценах). 

Для себя примерно так отметил, что h.264 позволяет добиться такого же качества, как MPEG2, при вдвое меньшем битрейте. 


Сообщение отредактировано DiSel: 03 мар 2021 - 14:14

  • 1

#26 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 03 мар 2021 - 17:56

При одном и том же битрейте надо сравнивать субъективно качество картинки (артефакты на динамичных сценах). 

 

Золотые слова, именно на динамичных сценах

Вот большая тема, а возьми и просто проведи опыты на небольшом кусочке с динамикой.


  • 0

#27 veren

veren
  • Участник
  • 1 383 Сообщений:

Отправлено 03 мар 2021 - 22:05

Ну не совсем в 2 раза)
Идентичность примерно такая:
Mpeg 2 с плавающим бт 25-30 примерно равен mp4 с 20-25
  • 0

#28 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 03 мар 2021 - 22:39

Mpeg 2 с плавающим бт 25-30 примерно равен mp4 с 20-25

 

Давно это было, забыл все, но при сжатии DV-avi c камеры в мпег2 средний приемлемый битрейт был - 6000 (по максимуму ставили 9000, ниже 5000, кажется не опускались, чтобы сохранить качество)... DivX давал хорошее качество при 3000 - 4000


  • 0

#29 veren

veren
  • Участник
  • 1 383 Сообщений:

Отправлено 04 мар 2021 - 01:50

Я писал о hd 1080.
Раньше работая с dv опять же дали в mpeg от 4500 до 8000
Но как показала практика железные оцифровщики кодят с битрейтом 4000
  • 0

#30 doctor

doctor
  • Участник
  • 348 Сообщений:

Отправлено 13 мар 2021 - 10:55

Товарисчи, здравствуйте!

 

Запутался я немного спустя N-лет

 

1.Я ранее miniDV  жал под DVD (не делая рендеринг проекта и  Экспорт в AVI) сразу из АР 6.5 через Canopus ProCoder 2.0, настройки проекта в AP были Lower Field, в настройках Canopus ставил Upper

2. Сейчас я сначала делаю рендеринг, экспорт всего просчитанного в AVI, и потом отдельно жму в Канопусе 3.0 выставляя Upper.

3. Сейчас есть цель иметь исходник обработанный, но не пережатый, чтобы потом помимо DVD (которое уже не совсем интересно) опытным путем опробывать  пережать все видосы из оригинала в mp4 например

 

Возникла загвоздка...мне просчет проекта и экспорт в AVI тоже с LowerField делать? боюсь напутать/намудрить с интерлейсингом. Сейчас, когда просматриваю готовое итоговое экспортное АVI на мониторе компа вижу, что расслоение при движении камеры наблюдается, причем независимо экспорт я сделал с Lower или Upper, этот момент дико напрягает

 

В отличии от Канопуса, проги типо ВидеоМастер не предлагают вариант выбора деинтерлейсинга, только битрейт

 

Смотреть в дальнейшем планирую пережатые mp4 на телевизоре с флешек/медиаплеера

 

Очень нужен ваш совет парни!

 

Где я ошибаюсь коллеги? боюсь потом исходники удалю, а окажется, что что-то делал не так


  • 0

#31 Зос

Зос
  • Модераторы
  • 4 526 Сообщений:

Отправлено 13 мар 2021 - 11:31

Деинтерлейс это убивание одного поля. А монитор показывает оба поля. Поэтому на нем и виден такой эффект, какое бы поле не оставлять. Верхнее или нижнее. Чтобы этого избежать нужно ставить прогрессив
  • 0

#32 veren

veren
  • Участник
  • 1 383 Сообщений:

Отправлено 13 мар 2021 - 12:03

Или смешать поля)
Если видеомастером жать сразу в mp4,то думать о деинтерлейзе не придется,тупо ставь битрейт 8900 и вперёд.
Ты с Канопусом просто вторую работу делаешь, лишнюю
  • 0

#33 doctor

doctor
  • Участник
  • 348 Сообщений:

Отправлено 13 мар 2021 - 12:15

а чтобы на ТВ потом смотреть без разницы что ставить? мутная тема всегда была для меня)

 

получается,

1)если я делаю как раньше: для DVD я ставлю Lower (в AP)>Canopus(Upper) получаю m2v и далее DVD lab pro

 

2) если я делаю итоговый экспорт из AP в AVI чтобы потом пережать в mp4 b смотреть на ТВ мне нужно выбирать None  в АР ?


Или смешать поля)
Если видеомастером жать сразу в mp4,то думать о деинтерлейзе не придется,тупо ставь битрейт 8900 и вперёд.
Ты с Канопусом просто вторую работу делаешь, лишнюю

 

получается если я  экспорт сделаю с Lower в AP, потом имея итоговый AVI буду жать в MP4 то пофигу, что я ставил Lower или Upper?  а если захочу через Канопус под DVD то поставлю Upper как и ранее

 

все верно?


  • 0

#34 veren

veren
  • Участник
  • 1 383 Сообщений:

Отправлено 13 мар 2021 - 14:03

Зачем жать в Ави,а потом в mp4 я никак не пойму? Нафиг вам столько контейнеров?
Вы хотите смотреть в максимальном качестве?
Цифруйте с битрейтом максимальным(8900) и так же жмите сразу в mp4 с тем же битрейтом.
Качество останется идентичным,без потери,гребёнки не будет!!!!!
Потом если захотите все же сделать dvd,пережмете в DVD из mp4.
Я все делаю в Вондершара фильмора,версию выбирайте согласно вашей ОС!


Сообщение отредактировано veren: 14 мар 2021 - 02:44

  • 0

#35 doctor

doctor
  • Участник
  • 348 Сообщений:

Отправлено 13 мар 2021 - 17:40

я видео заливал Сценалайзером, там вроде нигде битрейт не задается, потом эту кучу avi закидываю в АР6.5 и попер цепочка AР 6.5> Канопус>DVD лаб про и всегда так делал до 2007 года

 

сейчас когда сказали нет смысла жать в DVD и лучше хранить в исходном - решил делать просто экспорт в AVI без компрессии, получается это как бы и я не жму тут, а просто пересобираю, разве не?

 

блин похоже матчасть сильно отстала...


  • 0

#36 nixa

nixa
  • Участник
  • 5 840 Сообщений:

Отправлено 14 мар 2021 - 01:02

пережмете в DVD из mp3.

veren, я понимаю, что это очепятка, но лучше исправить а то не все поймут.


  • 1

#37 ILNIZ

ILNIZ
  • Участник
  • 529 Сообщений:

Отправлено 14 мар 2021 - 01:49

Много лет назад когда когда лишних гигабайтов на жестких дисках не хватало, архивы смонтированных дисков экспортировал с Премьера 6.5 обратно на дв кассеты, 1 час 12 гб если SP. У меня было много дв камовских кассет и сейчас в архивах несколько десятков кассет мини дв, думаю лет 100 сохранятся... :) 

Сейчас десяток терабайт NAS в жестких дисках и тоже несколько лет назад прошел этот путь, когда начал оцифровывать свои VHS кассеты. Мини дв пока не трогал, наверно битрейт будет побольше, а VHS вывожу в МР4 с битрейтом 4000, разницы между 6000 не увидел..., и ещё, потом этот МР4 файл пробовал обратно в монтажке резать объединять, выводить обратно МР4 качество не ухудшается. Потом это видео смотрел на метровом экране и остановился на этих настройках. Даже DVD кассеты некоторые перевёл в МР4 Сanopus Procoder ом 3.

У меня монтажка Canopus Edius 6.08, есть и Premier, но за десяток лет привык и работаю не заморачиваюсь, тянет на слабых компьютерах.

PS. Сам прочитал написанное и перечитал второй раз помедленнее... это у меня такой стиль письма :)

Желаю успехов в творчестве


  • 1

#38 doctor

doctor
  • Участник
  • 348 Сообщений:

Отправлено 15 мар 2021 - 11:42

не уловил все таки суть для себя 

 

подскажите все таки, если я заливаю с мини ДВ Сценалайзером>Потом премьер 6.5 экспорт в АВИ Lower>Далее жму в мр4 то в таком варианте с деинтерлейсом мне не стоит беспокоиться, что я удалю исходники, а потом окажется, что я не так экспортировал?

 

вариант АР 6,5 Lower>Канопус 3.0 Upper>DVD лаб про   вроде годами отработан, вопросов нет


  • 0

#39 nixa

nixa
  • Участник
  • 5 840 Сообщений:

Отправлено 15 мар 2021 - 12:30

Потом премьер 6.5 экспорт в АВИ Lower

... это звено лишнее. Из премъер экспорт сразу в "МР4 прогрессив".

Да, картинка на динамичных сценах чуть замылится, но это лучше чем "резкое двоение" и, даже, придаёт "киношный эффект".


... мне не стоит беспокоиться, что я удалю исходники, а потом окажется, что я не так экспортировал?

сначала найди лучший вариант, а потом уже, ... потом уже, ... потом .


  • 0

#40 doctor

doctor
  • Участник
  • 348 Сообщений:

Отправлено 15 мар 2021 - 12:36

... это звено лишнее. Из премъер экспорт сразу в "МР4 прогрессив".

 

а какой кодек поставить, у меня среди возможностей экспорта нет никаких мр4 сейчас

 

подскажите пожлста

он как аддон ставится ?


и еще вопрос, несмотря на то, что это звено лишнее, этот шаг не ошибочный для дальнейших манипуляций где бы то нибыло?


  • 0

#41 veren

veren
  • Участник
  • 1 383 Сообщений:

Отправлено 15 мар 2021 - 12:37

доктор вам говорят,что работа в Премьер в данном случае лишняя!!!!!

Ставьте Wondershare Filmora(если вам не нравится ВидеоМАСТЕР) и в ней сразу перегоняйте в mp4.


  • 0

#42 doctor

doctor
  • Участник
  • 348 Сообщений:

Отправлено 15 мар 2021 - 12:46

veren,ну убей меня, не втыкаю

 

у меня есть проект в премьере на линейке, как я его в вандершару закину без экспорта?

 

делать монтаж в вандершаре - не вариант, привык ко всяким TitleDeko и т.п.

 

в итоге я понимаю что можно сразу делать из АР в мр4, но судя по всему нужно поставить какой-то аддон

 

уф) простите товарисчи за тупость


  • 0

#43 veren

veren
  • Участник
  • 1 383 Сообщений:

Отправлено 15 мар 2021 - 14:52

Тоесть ты оцифровал и еще в Премьере смонтировал?

В этом случае кодируй как тебе удобно!

Сначала из премьера в DV avi с битрейтом с которым ты захватывал,а затем уже в любой другой программе перекодируй в mp4 с тем же битрейтом.

После экспорта из премьера ты получишь гребенку,но не переживай-это всего лишь поля) Главное экспортируй с теми же полями.с которыми захватывал.

обычно это нижнее поле-Lover Fields

А при экспорте в mp4 проги сами тебе поставят смешение полей и картинка на выходе будет нормальной.


  • 2

#44 Зос

Зос
  • Модераторы
  • 4 526 Сообщений:

Отправлено 15 мар 2021 - 19:09

Я вот одного не понимаю, нафига нужен сценалайзер,? Почему все нельзя сделать в премьере?
  • 0

#45 doctor

doctor
  • Участник
  • 348 Сообщений:

Отправлено 15 мар 2021 - 21:32

Я вот одного не понимаю, нафига нужен сценалайзер,? Почему все нельзя сделать в премьере?

 

а вот хз, как-то в то это было популярно и удобно + на сцены бил, до него в Pinnacle каптурил, Сценик показался удобнее, на сцены разбивал

 

кстати, спасибо за совет, надо попробовать, для меня пока удивление, что при захвате с miniDV можно битрейт задавать. проверю


  • 0

#46 veren

veren
  • Участник
  • 1 383 Сообщений:

Отправлено 15 мар 2021 - 22:21

нет)))) по поводу битрейта я не говорил,что можно менять.

Я говорил,что с каким вы закинули(программа Сценалайзер с каким захватывает),с тем же битрейтом и выводите(если в DV avi)

И в итоге когда получите файл посмотрите какой у него битрейт в свойствах!

И вот с такими же показателями битрейта рендерите в mp4


  • 0

#47 doctor

doctor
  • Участник
  • 348 Сообщений:

Отправлено 16 мар 2021 - 00:41

veren, спасибо

 

вопрос только в том, что в Сценалайзере нигде нет данных о битрейте, ровно как и при экспорте в DV AVI через AP 6.5 тоже не задается :( просто стоит галка Uncompressed


будем считать что с каким захватил , с тем и вывожу раз Uncompressed, а какое оно там в итоге в показателях битрейта - хз, попробую посмотреть где то в свойствах


  • 0

#48 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 16 мар 2021 - 01:02

 нигде нет данных о битрейте,

программа mediainfo https://mediaarea.ne.../en/MediaInfo 


  • 0

#49 veren

veren
  • Участник
  • 1 383 Сообщений:

Отправлено 16 мар 2021 - 12:17

Верендей правильно отметил,свойства файла DV обычно определяются сторонними программами,медиаинфо лучший...

Но по факту вы этим займетесь всего 1 раз! Потому что Скеналайзер цифрует со стандартным битрейтом,либо постоянным,либо переменным от 4500-9000мбт


  • 1

#50 doctor

doctor
  • Участник
  • 348 Сообщений:

Отправлено 16 мар 2021 - 19:44

медиаинфо мне показал, что и у исходника, что у итогового видео AVI  битрейт 24,4 Мбит/сек, это я так понимаю 24400 кбит, разве такое может быть?


  • 0


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100