Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография
- - - - -

КРЫМ


  • Please log in to reply
463 ответов в этой теме

#351 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 17 авг 2022 - 15:41

удачи! (и осторожней там...)


  • 0

#352 Зос

Зос
  • Модераторы
  • 4 526 Сообщений:

Отправлено 17 авг 2022 - 18:08

спасибо. Да, наши девчонки немного ссыкуют в свете последних событий :crazy: В турляндию  паспорта прощелкали, надо было раньше делать, в абхазию - билетов нет на паровоз, тоже надо было раньше. А на машине некоторым тяжко. краснодарские курорты не рассматривали даже. Так что, едем в крым!


Сообщение отредактировано Зос: 17 авг 2022 - 18:11

  • 0

#353 veren

veren
  • Участник
  • 1 383 Сообщений:

Отправлено 17 авг 2022 - 18:19

Я уже 3 года подряд отдыхаю в определенном месте в Краснодарском крае.

И я скажу честно,лучше места я еще не видел,по качеству и комфорту.

Снимаю сразу дом(завтра выезжаем кстати).

В доме обычно едем 2 семьи,в этом году 3 поедет.

Море чистое,место очень тихое.

Мраморные стейки и французский коньяк я сам привезу...

 


  • 0

#354 Зос

Зос
  • Модераторы
  • 4 526 Сообщений:

Отправлено 17 авг 2022 - 18:37

красивая зарисовка. легко так смотрится, спокойно. А у нас традиция - на одно место 2 раза не ездить. Как-то так сразу пошло и решили традицию не нарушать. больше 20 лет . В Лазаревском, как и везде в сочинской агломирации море совсем не покатило . Море мутное , человеческий жир плавает. фу. может так попали, а может после средиземного не зашло.


Сообщение отредактировано Зос: 17 авг 2022 - 18:40

  • 0

#355 Андрей К.

Андрей К.
  • Участник
  • 3 413 Сообщений:

Отправлено 17 авг 2022 - 18:45

Всем привет. Брательника завтра уже выписывают. Вечером уже будет дома.

Все нормально.


  • 3

#356 veren

veren
  • Участник
  • 1 383 Сообщений:

Отправлено 17 авг 2022 - 22:17

Андрей от всего сердца поздравляю!

Зос я тоже в одну воронку раньше не падал,в итоге меняю сейчас 4 загранпаспорт.
Но туда езжу раз в год как на дачу(у нас на Ласточке 4 часа от дома)
И море там другое(это не Лазоревка),там маленькая деревенька в 15км.И каждый день дельфины приплывают
У нас в семье есть 3 отеля в радиусе 150-400км куда мы раз в год выезжаем просто мозгами отдохнуть.
Нас знают,всегда есть скидки.
Кисловодск-Волконка-Горячий ключ-Кизинка(это туры выходного дня)
Просто на море я в этом году не был,пахал как конь и решил на неделю там зависнуть
  • 0

#357 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 18 авг 2022 - 23:28

Всем привет! Меня отпустили из больницы домой. Канал ж. пузыря прочистили, через печень в ж. пузырь вогнали дренаж. Желчь поступает наружу в мешочек.

Когда полностью закончится воспаление (примерно через полтора месяца), Пойду на операцию по удалению желчного пузыря. Пока самостоятельно, шприцем промываю ж. пузырь дома.

Ничего сложного.

 

Конечно туристический сезон потерян и вырваться удастся только поздней осенью или зимой, по социальной путевке.Жалко, сейчас многие боятся ехать в Крым, на самом деле на Южном побережье все спокойно.

Но главное Аэропорты не работают, а значит меньше народа - больше кислорода! Нет обычных очередей, хотя на пляжах народ все же есть. ....Но к сожалению не срослось. А Олег молодец, вса-таки вырвался в Крым! )


  • 0

#358 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 19 авг 2022 - 06:28

Прямо как-будто эти два фильма для тебя снимал))) (ФИО в конце в титрах)

Хоть видео старое, но методика похожая - это тебе предстоит

 

 

И гастроскопия, что недавно ты и я прочувствовали

 


  • 0

#359 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 19 авг 2022 - 09:31

Спасибо, Сережа!

Ну ты многого достиг в жизни. Молодец. Твой титр в фильмах первый, ты и яхту своими руками сделал, и матросил на ней под парусом.

Книжку, ну хоть и маленькую, тоже выпустил. Рассказики коротенькие, но интересные. Книгу прочитал с большим удовольствием.

 

Фильмы просмотрел с удовольствием, бальзам на душу.) Правда я и раньше видел более современные фильмы, поразило как давно уже делают лапроскопические операции.

 

Ну да ладно. Олег уже наверняка доехал до Крыма. Там абсолютно спокойно, хотя я бы От Феодосии, дальше Фороса не ездил, ну максимум до первых границ Севастополя.

Туда к Саки и еще севернее. Все-таки эти районы "законные" цели для Украины, и расстояния от Одессы вполне себе для ракетных и авиационных аных атак. Держаться подальше от военных баз и Аэродромов.

Короче Южное побережье от Феодосии до Фороса защищены горами, там тихий рай морских прибоев. Военные корабли где то очень далеко в море. Сейчас там золотая ситуация, минимальное число народа для такого времени года.


спасибо. Да, наши девчонки немного ссыкуют в свете последних событий :crazy: В турляндию  паспорта прощелкали, надо было раньше делать, в абхазию - билетов нет на паровоз, тоже надо было раньше. А на машине некоторым тяжко. краснодарские курорты не рассматривали даже. Так что, едем в крым!

 

Олег, молодец! Б:бы всегда ссыкуют!))) Олежка, обязательно заехай в село Лучистое! Золотая подкова. Навигатор поймет и приведет туда. Там хорошая стоянка и 1500р. за ночь. Я не знаю сколько вас, но для 4-х 5-х хватит.

Это будет как бы база. От туда можете ездить в Алушту на набережную и во многие места. Главное это плато Чатыр-Даг, там две вершины Ангар бурун поинтересней. Можно подниматься с детьми. Горы детские. Огромный буковый лес у подножья....... Коктебель и Судакскую крепость не проскочи(!) (в судакской крепости, на внутренней стоянке можно безопасно переночевать в машине) не проскочите!!! Удачи.

 

Пиши, если будут вопросы! Отвечу оперативно.


Сообщение отредактировано Taiga: 19 авг 2022 - 09:38

  • 0

#360 Зос

Зос
  • Модераторы
  • 4 526 Сообщений:

Отправлено 20 авг 2022 - 18:42

Я в Крыму! Малореченское. Странно. Половина фоток и текста на форуме не открывается. Из связи только вайфай на территории гостиницы. Гостиница Феодора. Только открылась в июле.
Всё супер! Красота! Только оклемались от тяжёлой дороги. 300 км 8 часов. Судя по встречке, назад еще медленнее
  • 1

#361 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 20 авг 2022 - 18:48

хорошего отдыха!


  • 0

#362 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 21 авг 2022 - 01:14

Я в Крыму! Малореченское. Странно. Половина фоток и текста на форуме не открывается. Из связи только вайфай на территории гостиницы. Гостиница Феодора. Только открылась в июле.
Всё супер! Красота! Только оклемались от тяжёлой дороги. 300 км 8 часов. Судя по встречке, назад еще медленнее

 

Олег, а ты как доехал в Малореченское? Наверно через Симферополь? Горные дороги более интересны, хотя ты писал, что у вас намечается больше пляжный отдых.

Кстати, у нас с женой как бы бюджетный отдых, на двоих 60 тысяч хватает и на автокемпинги и на гостевые дома и на дизтопливо. И это путешествие на 3-4 недели! Дома отдыха мы не рассматриваем, дорого.

 

Кстати от вас до села Лучистого всего 21км. Конный клуб "Золотая подкова".Номер на 4-ых 1500р в сутки. Прогулки на лошадях. "Долина приведений" Кавказская пленница, крепость фуна, пещеры. Плато Чатыр-Даг - легендарный троллейбус! Ну и обновленная набережная Алушты! Закупались продуктами в Алуште, в магазине Пуд!)


Сообщение отредактировано Taiga: 21 авг 2022 - 01:31

  • 0

#363 Зос

Зос
  • Модераторы
  • 4 526 Сообщений:

Отправлено 21 авг 2022 - 11:33

Добирался через судак. По серпантину. В тот день Симферополь затопило, пробки 9 баллов. Поэтому поехали горными тропами. Красиво. В малоречке парк-отель Феодоро. Только в июле открылся. На троих на неделю 19 тыр. С завтраком. Думаю совсем недорого. И очень комфортно и красиво. С телефона фотки на форум не получается. И вообще тут очень странный тырнет
Вчера прошлись по местному рынку. Затарились местной рыбой. Вечером посидели с пивасиком на балкончике. Очень душевно. Сейчас на покатушки в рыбачье. Говорят там море лучше. Вообще, море тут жесть :(
  • 0

#364 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 21 авг 2022 - 16:35

Вообщем недорого, да еще в сезон. Возьму себе на заметку! Но что-то ты лихо пролетел по горам.  Надеюсь в сам Судак заезжал? Судакскую крепость посмотрел? Еще по пути там красивейший коктебель! Ну и конечно "Морское", там бесплатный, дикий автокемпинг Прямо на берегу моря. Просыпаешься под шум волн, незабываемое место. Правда жена его почему-то не сильно любит.)

 

Если не заезжать дальше Севастополя, а туда лучше не соваться, там "законные" цели Украины, то отличный песочный пляж находится чуток не доезжая Феодосии, на морской линии, но там ветренно. А так я начинаю с Феодосии.


Сообщение отредактировано Taiga: 21 авг 2022 - 16:37

  • 0

#365 Зос

Зос
  • Модераторы
  • 4 526 Сообщений:

Отправлено 21 авг 2022 - 17:16

Проезжали через судак. Но летели как угорелые . Лишь бы приложить пятую точку скорее. Очень устали от пробок. У сестры в тот день был др. Поэтому хотели успеть выпить бокал вина. Пока заселились, за стол сели уже в 9 вечера. Завтра поедем куда то что то посмотреть. Там девчонки рулят, в смысли выбирают. Мне пофиг куда, везде в Крыму хорошо
  • 2

#366 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 21 авг 2022 - 17:41

Понятно.)


  • 0

#367 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 24 авг 2022 - 09:55

Так завораживающе цветут кактусы. Красиво! Вечером в номере все обчесались.)

Решили присмотреться и... увидели микроскопические иголочки от кактусов.

Не все из них вылезали, большинство просто обламывались и оставались в теле навсегда. ))))

 

52307609933_d7c67e3cb5_b.jpgPX1A8426 by OLEG KISELEV, on Flickr


  • 5

#368 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 24 авг 2022 - 18:35

ты научился работать с масками? Или свет так удачно лёг?  Очень хорошо! 


  • 0

#369 Зос

Зос
  • Модераторы
  • 4 526 Сообщений:

Отправлено 24 авг 2022 - 23:43

Местные водятелы хамьё. Стрелять таких. Переходишь по переходу , бибикают. Типа шевели поршнями. Пропускаешь пешехода, тоже сзади Биби. Твари какие то. Очень много ростовских, краснодарских уродов.
Если ещё раз в Крым, то с калашом поеду. Порядок наводить
  • 0

#370 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 24 авг 2022 - 23:59

Маски не освоил, учится не люблю.) Заметил, что иногда очень помогает виньетирование. Фильтр - Коамера RAW - Эффекты -  Виньетирование.


Местные водятелы хамьё. Стрелять таких. Переходишь по переходу , бибикают. Типа шевели поршнями. Пропускаешь пешехода, тоже сзади Биби. Твари какие то. Очень много ростовских, краснодарских уродов.
Если ещё раз в Крым, то с калашом поеду. Порядок наводить

 

Олежка, водители-то нормальные, если только чуть погорячее нас. :)

Просто у них не принято уступать пешеходам на зебре, как у нас.

Я это сразу понял, перехожу пешеходные переходы мелкими шажками, пока они не остановятся.

Не забывай, это бывшая Украина, со всеми вытекающими.))))))))))))))))))))))))))))))))


  • 1

#371 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 25 авг 2022 - 09:26

Всегда возвращаюсь на старые места, это сквозное дупло дерева "Грецкий орех"

Тут все фоткаются, ну и мы тоже... Осенью объедались грецкими орехами, правда руки от них не отмыть!  :)

Это "Долина приведений"! Конная база "Золотая подкова", Олег, в 20км от вас, в горах... Тут прохладнее.

 

52309785349_87b94ec355_b.jpgPX1A7891 by OLEG KISELEV, on Flickr


Сообщение отредактировано Taiga: 25 авг 2022 - 09:32

  • 5

#372 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 25 авг 2022 - 14:45

Скадрируй чуть, блура меньше и на выставку (имхо)


  • 1

#373 pvk

pvk

    Наблюдатель

  • Участник
  • 660 Сообщений:

Отправлено 25 авг 2022 - 17:39

Олежка, водители-то нормальные, если только чуть погорячее нас. :)

Просто у них не принято уступать пешеходам на зебре, как у нас.

Я ваще не нарадуюсь сибирским водителям!

Сама культура и дорогу уступят и остановятся еслиф че.

Иногда до жестикулярных перепалок доходит, кто кого пропустит.)))

С этим явлением впервые столкнулся в Омске лет 15 назад. Был крайне удивлен.

Но Нска очень быстро дошла волна.

-Пешеход и водитель-будьте взаимно вежливы!

Ты ко мне по человечески и я к тебе по людски!

Ниче, и Крым поправится.


  • 1

#374 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 25 авг 2022 - 18:20

Скадрируй чуть, блура меньше и на выставку (имхо)

про блюр не знаю, мне он кажется естественным..

Про выставку - поддерживаю) 


  • 0

#375 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 25 авг 2022 - 20:45

И я тоже поддерживаю!)


Ниче, и Крым поправится.

 

Само по себе ничего не поправится, мы одинаковые.

Поправить нас могут только большие штрафы. К сожалению....


  • 0

#376 nixa

nixa
  • Участник
  • 5 840 Сообщений:

Отправлено 26 авг 2022 - 02:44

Поправить нас могут только большие штрафы. К сожалению....

Олег, ты - не прав!

Лечится положительным примером (из личного опыта)

Ситуация:  со второстепенной  скопилось несколько машин, а по "главной" - не видно конца.

и вдруг, один из "участников по главной" останавливается, пропускает несколько машин, знаком показывает "достаточно" и едет дальше.

Через несколько машин, ... ещё кто-нибудь повторяет благодушие.

После того как меня несколько раз "пропустили", мне тоже захотелось сделать кому-нибудь приятное ...

... и сейчас у меня это - как правило.

Не знаю как в больших городах, а у нас это - не редкость.

 

Надо начинать с себя !

 

PS: Sego, не даст соврать.


  • 4

#377 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 26 авг 2022 - 04:59

Однозначно, всегда так делаю. Но как правило, в Москве и Подмосковье в таких ситуевинах машины через одну пропускают друг друга, мигнув несколько раз, стоп-сигналом благодарят...  Не, ну, несколько упертых найдутся, ни одного метра перед собой не отдадут... )


  • 1

#378 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 26 авг 2022 - 09:27

Олег, ты - не прав!

Лечится положительным примером (из личного опыта)

Ситуация:  со второстепенной  скопилось несколько машин, а по "главной" - не видно конца.

и вдруг, один из "участников по главной" останавливается, пропускает несколько машин, знаком показывает "достаточно" и едет дальше.

Через несколько машин, ... ещё кто-нибудь повторяет благодушие.

После того как меня несколько раз "пропустили", мне тоже захотелось сделать кому-нибудь приятное ...

... и сейчас у меня это - как правило.

Не знаю как в больших городах, а у нас это - не редкость.

 

Надо начинать с себя !

 

PS: Sego, не даст соврать.

 

Дорога до пенсии - мое рабочее место! Как место токаря например. И у меня в крови на своем "рабочем месте" думать не только за себя, за всех участников движения.

Помогаю водителям попавших в какие-то затруднительные ситуации. Хорошее настроение по ходу быстро распространяется. Особенно когда едешь на большие расстояния. Там ясно кто есть кто.)

 

Тут надо понимать, контингент водителей разношерстный, это новички, девушки, женщины, пенсионеры. Мы же не расталкиваем их в метро?)))

Почему же на дороге мы должны вести себя по другому?! ...Хотя дело то не в этом. :)

 

Я просто обратил внимание на время когда в России начали строго пропускать пешеходов.

Оно чудесным образом совпало с введением чувствительных штрафов, и поведение водителей резко изменилось. 

 

Полагаю в Германии штрафы посерьезней наших будут. Хотя конечно, культура Европейцев наверно выше. Мы только начали, а у них это уже давно. Я имею ввиду штрафы. )


Однозначно, всегда так делаю. Но как правило, в Москве и Подмосковье в таких ситуевинах машины через одну пропускают друг друга, мигнув несколько раз, стоп-сигналом благодарят...  Не, ну, несколько упертых найдутся, ни одного метра перед собой не отдадут... )

 

Ситуации разные! Тут надо понимать. Человек спешит. А причины могут быть разные. Уступи и не осуждай! Сам будешь в такой ситуации....


Сообщение отредактировано Taiga: 26 авг 2022 - 09:24

  • 1

#379 Зос

Зос
  • Модераторы
  • 4 526 Сообщений:

Отправлено 26 авг 2022 - 09:38

Уступать стали ещё до штрафов. И аварийкой моргать спасибо. Это пришло с увеличением машин на дорогах. Как то резко их стало больше в какой то момент

Сообщение отредактировано Зос: 26 авг 2022 - 09:38

  • 1

#380 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 26 авг 2022 - 09:49

Впервые заметил первые "спасибо" аварийкой на трассе Москва - Питер! В далекие 90-ые, дальнобойщиками. )

В Москве этого не было. Правда "моргали" дальнобойщики только один раз! А потом появилось троекратное(!), БОЛЬШОЕ спасибо! :)

 

Да, забыл сказать. Помимо бабушек, дедушек, девушек, на дороге еще есть водители с неуравновешенной психикой. Это очень опасный контингент! Без шуток.

Я не имею ввиду горячих южных парней, это их "нормальное" привычное состояние), и оно не влияет на стопор, быстроту и правильность их действий на дороге.

На юге надо понять их психологию и влиться в поток водителей, что бы по возможности меньше от них отличаться!  :crazy:


Сообщение отредактировано Taiga: 26 авг 2022 - 10:37

  • 0

#381 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 26 авг 2022 - 10:35

PS: Sego, не даст соврать.

 

 

 

не дам! именно так! :yes:


  • 0

#382 Зос

Зос
  • Модераторы
  • 4 526 Сообщений:

Отправлено 26 авг 2022 - 11:00

Сегодня последний день. Завтра в двухдневную дорогу. На море волны, вода грязная. Но жена говорит, все равно полезу :)
  • 1

#383 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 26 авг 2022 - 12:14

)) Мне это напоминает мое посещение Венеции... С детства  - "о! Венеция!", а оказалось грязь, вонище (от каналов (лето-жара)), не особо как то все романтично))) 
 


Сообщение отредактировано Sego: 26 авг 2022 - 12:40

  • 1

#384 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 26 авг 2022 - 12:19

Олег, вы просвистели очень красивые места. К Крыму надо готовится. Лучше использовать автокемпинги. Палатки, гостевые дома. Потом обидно будет, потребуется еще раз повторить поездку.

Феодосия - песочек, Коктебель -Кара-Даг, Солнечная долина, - Судак - Новый свет - Тропа Голицина Коба-Кая - мыс Капчик - Морское - дикий автокемпинг, просыпаешься под шум волны. Увы, вы это пропустили. Осели в одном месте, а это скучно, быстро надоедает. 2-3 дня и поехали дальше! Нечего было там так долго делать! 

 

Вы еще не проехали:  Лучистое, задержитесь в "Золотой подкове" как в базе - легендарный троллейбус, плато Чатыр-Даг, Ангар-Бурун, Пещерное, Алуштинскую набережную! Потом далее Ялта, Ай-Петри, Форос - Форос самое чистое место, там отличный бесплатный парк. Дальше красивейшее место перед Севастополем, высокий берег, отличные закаты. Если  не подготовится к путешествию заранее, то вся эта красота пролетает мимо.((((


Сообщение отредактировано Taiga: 26 авг 2022 - 12:55

  • 0

#385 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 26 авг 2022 - 12:41

про блюр не знаю, мне он кажется естественным..
 

 
 
Если собственно блур, как специально "блур", как рамка - художественный прием, тогда больше и конкретней. Если имитация ГРИП, тогда надо соответственно и делать (что б "естественно" было) - LensBlur (а не гаус), в каналах маску по альфе и к ней применить. А можно, и по моему мнению, было бы лучше, вообще без него, а сделать ручками виньетку...В авторском варианте ... х.е.з., не рыба не мясо, нечто средне замысловатое)


  • 0

#386 Зос

Зос
  • Модераторы
  • 4 526 Сообщений:

Отправлено 26 авг 2022 - 13:45

Олег, вы просвистели очень красивые места. К Крыму надо готовится. Лучше использовать автокемпинги. Палатки, гостевые дома. ((((

гы. Ты это моей жене и нашей компании скажи. :)
В морское сейчас поедем. Там говорят волн нету. А у нас уже не залезешь. Утром только успели. Сейчас волна с ног сшибает
Сего, да, вспоминаю Кипр. Там были большие волны, но там песочек. Зайти можно и грязи от песка нет, море кристально чистое, даже в шторм. А тут... Чёрное море. Одним словом. Но все довольны:)
  • 0

#387 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 26 авг 2022 - 13:48

Крым надо любить! :)  А черное море не везде черное, кое-где оно лазурное! Из одной точки судить о Крыме нельзя... Кстати, я люблю плавать в больших волнах (конечно не в шторм), только нужно быть готовым к тягунам. Если в него попал нужно грести не к берегу, а вдоль него метров 25 примерно, а уже потом к берегу. Много народу тонет, не зная этого правила.(

 

52312099323_bd8be001e1_b.jpgPX1A8517 by OLEG KISELEV, on Flickr


Сообщение отредактировано Taiga: 26 авг 2022 - 13:59

  • 0

#388 nixa

nixa
  • Участник
  • 5 840 Сообщений:

Отправлено 26 авг 2022 - 14:19

нужно быть готовым к тягунам

что такое "тягун" ?


  • 0

#389 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 26 авг 2022 - 14:50

Мне тяжело сформулировать, вот ролик. Тут все объясняют...

 

                           

                                                      http://ok.ru/video/1268744391371


  • 0

#390 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 26 авг 2022 - 18:06

что такое "тягун" ?

насколько помню - это не крутой, но очень долгий подъём - ты по нему долго тянешься, поэтому "тягун"


  Если имитация ГРИП, тогда надо соответственно и делать (что б "естественно" было) -

 Надо бы у Олега спросить.  Учитывая, что он не пользуется масками   и его единственный инструмент - виньетка:  думаю что это как раз и есть натуральное размытие


Spoiler
справа и слева - листочки совсем близко к объективу, делее "труба" сквозного дупла. Для меня выглядит как  естественная ГРИП


  • 0

#391 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 26 авг 2022 - 20:40

Да, мой рабочий арсенал достаточно беден, но мне и его вполне хватает что бы сделать обработанный снимок намного хуже оригинального RAW-а.

Хотя я очень стараюсь, но обработка у меня идет просто отвратительно. А вы меня еще толкаете к каким-то маскам. Так что это очень даже хорошо, что я их не освоил.  :crazy:

 

Володя, тягун это - http://ok.ru/video/1268744391371


Сообщение отредактировано Taiga: 26 авг 2022 - 20:41

  • 0

#392 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 26 авг 2022 - 20:52

спорить не буду, у этого слова, как минимум, два значения:

 

  1. Тягун. Длинный пологий подъем на дороге или на трассе многодневных велогонок, лыжных состязаний и т.п. Большой Современный толковый словарь русского языка. 
  2. Тягун. колебательные движения воды в бухтах, вызывающие горизонтальные движения судов, стоящих у причала. Современный толковый словарь, БСЭ

Я в детстве ходил в лыжную секцию  поэтому  знаю только первое значение: типа тренер говорил: "после горы Пихтовой будет большой тягун, берегите силы"


Да, мой рабочий арсенал достаточно беден

Если сказать не "беден", а "лаконичен"  - смысл не меняется, а звучит красиво))) 

И хочу тебя "успокоить": мой арсенал  почти такой же: 90% фотографий  - только "проявка"  camera raw.

 ***

тв, пожалуйста, ответ на главный вопрос: в кадре со сквозным дуплом - размытие естественное или искусственное? 


)) Мне это напоминает мое посещение Венеции... С детства  - "о! Венеция!", а оказалось грязь, вонище (от каналов (лето-жара)), не особо как то все романтично))) 
 

ровно те же ощущения)) 


  • 0

#393 Зос

Зос
  • Модераторы
  • 4 526 Сообщений:

Отправлено 26 авг 2022 - 21:09

Крым надо любить. Не спорю. Полностью согласен. Но сначала тут нужно навести порядок. Порядок на земле, на море и в админисрациях
Вот морское. Кемпинг. Прекрасно! А где кемпинг срет? Через дорогу! В горах, в лесу. Войти не возможно. И так везде. Остановился насладиться природой и тут же вляпался в г...но
А ещё парковщики назойливые совсем не местные с наружи
И почему, спустя 8 лет не наладили связь? Это же элементарно! Нет, лядь! Платите за международный роуминг!
Про заправки просто молчу...
  • 0

#394 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 26 авг 2022 - 21:24

Размытие естественное, только чуть затемнено виньеткой.

 

В Венеции я не был, но никакая местная вонь не испортила бы мой восторг об этом месте на земле.

 

Spoiler


Крым надо любить. Не спорю. Полностью согласен. Но сначала тут нужно навести порядок. Порядок на земле, на море и в админисрациях
Вот морское. Кемпинг. Прекрасно! А где кемпинг срет? Через дорогу! В горах, в лесу. Войти не возможно. И так везде. Остановился насладиться природой и тут же вляпался в г...но
А ещё парковщики назойливые совсем не местные с наружи
И почему, спустя 8 лет не наладили связь? Это же элементарно! Нет, лядь! Платите за международный роуминг!
Про заправки просто молчу...

 

По этому я и говорю, к путешествию надо серьезно готовится. Места в Крыму разные, и отношение к природе например на плато Чатыр-Даг, совершенно разное, да и люди другие.

Если там где вы остановились так плохо, то зачем вы там оставались? мучаться? Вы проскочили и не доехали до многих красивейших мест, но зато хорошо описали тот отстой, где были.

Хотя толком и нигде не были. У крыма интереснейшая история, девственные места. И чем меньше там "цивилизации", тем лучше для настоящих путешественников.

 

Нормальный автокемпинг с туалетами, с душем, холодильником, сетью и бесплатным вай-фаем. Полный порядок и никакого шума вечером и ночью.

 

52312955754_5b79f76131_b.jpgPX1A6860к by OLEG KISELEV, on Flickr


Сообщение отредактировано Taiga: 26 авг 2022 - 21:42

  • 2

#395 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 26 авг 2022 - 21:25

В Венеции я не был, но никакая местная вонь не испортила бы мой восторг об этом месте на земле.

 Знаешь почему я разлюбил путешествия? Из-за "завышенных ожиданий" и, соответственно, разочарований.  


  • 0

#396 Зос

Зос
  • Модераторы
  • 4 526 Сообщений:

Отправлено 26 авг 2022 - 21:29

Олег, мы там остановились, вернее специально поехали, чтобы искупаться. Потому что ближе негде сегодня. А про срач узнали позже, когда накупавшись потянуло в ближайшие горы
  • 0

#397 Verendey

Verendey
  • Участник
  • 19 201 Сообщений:

Отправлено 26 авг 2022 - 21:35

 Если собственно блур, как специально "блур", как рамка - художественный прием, тогда больше и конкретней. Если имитация ГРИП, тогда надо соответственно и делать (что б "естественно" было) - LensBlur (а не гаус), в каналах маску по альфе и к ней применить. А можно, и по моему мнению, было бы лучше, вообще без него, а сделать ручками виньетку...В авторском варианте ... х.е.з., не рыба не мясо, нечто средне замысловатое)

 

а вот и ответ:

 

Размытие естественное, только чуть затемнено виньеткой.

 

 ... честно говоря я удивился, что ты принял это размытие за искусственный блюр: оно соответствует всем законма оптики... а если было бы искусственным - то вдвойне порадовался, потому что размытие "правильное" - не просто размытая  масса, а с угадываемыми  деталями 


***

короче, отправил на выставку, как есть))) 

 

 

 

 Надо бы мне собраться с силами и  отобрать лучшие фото за лето , обновить выставку. 


  • 0

#398 Dick

Dick
  • Участник
  • 11 196 Сообщений:

Отправлено 26 авг 2022 - 21:50

В Венеции я не был, но никакая местная вонь не испортила бы мой восторг об этом месте на земле.

 

Однозначно. Был. Никакой вони, сплошное очарование красотами и историей.

Пойдите, убедите героиню фильма с Инной Чуриковой "Плащ Казановы", очарованную Венецией, что это не так. Классный фильм. Пересмотрите.

Те кто нос воротит, напоминают русико-туристо из того же фильма, которые ломанулись туда за шопингом. Они же в Дрезденской галерее, глядя на "Сикстинскую мадонну", говорят: "Что-то она мне не вставляет" )))

 

"Я впервые в своей жизни провел 9 дней в больнице, и сделал для себя открытие, взрослые мужики вели там себя как капризные дети. И теперь я по другому смотрю на людей и на мир."

 

Есть такое, но по большей части заметил другое (лежал в травматологии): после перенесенных страданий, пациенты по коридорам ходят такие открытые, простые, вся мишура с них соскочила, прямо просветленные какие-то. Страдания очищают.


Сообщение отредактировано Dick: 27 авг 2022 - 10:34

  • 0

#399 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 26 авг 2022 - 22:13

Да, это как себя настроишь. Кстати, вот еще автокемпинг "Енот", на деревьях розетки, все удобства, душ, холодильник, умывальники с зеркалами, конечно бесплатный вай-фай, те же чистые туалеты. Готовится надо было, всего 800р в сутки, читать отзывы. Это Азовское море, Казантипский залив. Вот так мы медленно продвигались до Севастополя, везде по 2-3 дня, не более. Скучно задерживаться дольше, тянут другие места.

 

52312973834_8b4c5e7049_b.jpg27PX1A6500 by OLEG KISELEV, on Flickr

 

 Надо бы мне собраться с силами и  отобрать лучшие фото за лето , обновить выставку. 

 

Ага, там еще мои чайки! :)


Сообщение отредактировано Taiga: 26 авг 2022 - 22:04

  • 0

#400 Sego

Sego
  • Модераторы
  • 16 344 Сообщений:

Отправлено 26 авг 2022 - 22:29

... честно говоря я удивился, что ты принял это размытие за искусственный блюр: оно соответствует всем законма оптики...

 

 

не, вполне принять можно, блур с гловами мягкой кистью, но тут ты прав 101%, тут я облажался)), блур с гловами да еще с маской - это не про Олега. (дружеское подтрунивание)) )


  • 1


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100