Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография
- - - - -

ИЗМЕНЕНИЕ СКОРОСТИ ВИДЕО И ПЕРЕСЧЕТ


  • Please log in to reply
5 ответов в этой теме

#1 riva

riva
  • Участник
  • 7 Сообщений:

Отправлено 14 мар 2003 - 17:55

1394 и Премьер. Измененную скорость картинки, нужно пересчитать, прежде чем согнать обратно в камеру. Иначе будет дергать при всех вариантах полей.
Вопрос 1: Таблица предлагает испортить исходник множеством кодеков. Выбираю безопасный «секс» - пересчитать в 1. AVI или 2. DV AVI (остальное не в счет, не хочу портить). AVI слишком велик. DV AVI равен , само собой, DV (Даже Африканскому). БУДЕТ ЛИ КАРТИНКА ХУЖЕ ОРИГИНАЛА ПРИ ВТОРОМ ВАРИАНТЕ ПЕРЕСЧЕТА – В DV AVI?
Вопрос 2: Я молод и кудряв. Пока не состарился, хочу узнать ваши секреты работы с изменением скоростей, сгоном взад, на камеру и не дерганной картинкой в телевизоре.
слышал, что есть какая-то система (пропорции), когда дрожания не наблюдается без пересчета?
КОРОЧЕ, ВСЕ ПРО «ЭТО» (А ТО, Я «ЗАЭТИЛСЯ» СОВСЕМ… Кто помнит телепрограмму с «этим» названием, тот поймет ). ВЕСЬМА ТРОНУТ ОТВЕТАМИ.
COLOR=blue] ;) ;)
  • 0

#2 Миха

Миха
  • Участник
  • 390 Сообщений:

Отправлено 16 мар 2003 - 16:14

Да есть такой прикол,что скорость должна быть кратна 25(PAL)-типа-75,50, 125,175...Но все равно деинтерлеис применяю,а там уже качество страдает,немного,но...Вобще панорамы,отьезды(с измененной скоростью) у меня без него рывками идут:lol:((
  • 0

#3 Guest_VideoMaster_*

Guest_VideoMaster_*
  • Гость

Отправлено 17 мар 2003 - 01:49

Более качественно изменять скорость в АЕ
  • 0

#4 riva

riva
  • Участник
  • 7 Сообщений:

Отправлено 17 мар 2003 - 02:25

(…должна быть кратна 25(PAL)-типа-75,50, 125,175…)

Ну вот, а что говорить тогда о подгонке случайной скорости (инструментом). Как кто работает со скоростью, например, 53,7% или, например, 124,9%?
Я эти кусочки пересчитываю отдельно, но это морока. И, потом, я так и не понял, портиться ли структура картинки, если я на пересчете куска «кодирую» опять же в DV?

(Деинтерлейс…)

А как же его потом на камеру-то согнать? Поясни, я очень новый, хотя, теоретически, ловкий.

(Более качественно изменять скорость в АЕ ….)

А нельзя ли еще пару слов об этом. Я так понял, что кусочки таскать в АЕ, а потом обратно на стол? Иногда надо «слить» со сдвигом 2-4 одинаковых полупрозрачных слоя. Каждый имеет немного отличную от других скорость. (Для чего, это другой вопрос – кто не догадался, спросите). В АЕ и с дробями хорошо что ли получается?

НЕ ПРОХОДИТЕ МИМО, ГОСПОДА ХУДОЖНИКИ СО СТАЖЕМ. БРЯКНЕТЕ ЧТО-ЛИБО ПОЛЕЗНОЕ.
КИНЕМОТОГРАФИЯ ЗАГИБАЕТСЯ!!!!!!!!


:lol:
  • 0

#5 Guest_Daddy_*

Guest_Daddy_*
  • Гость

Отправлено 17 мар 2003 - 04:04

Я 3 раза прочитал 1 топик, чтобы понять что ты хотел спросить :lol:

Просто поставь галочку деинтерлейс и не чего не будет дергаться, за качеством я не следил......, мне для хомвидео хватает.
  • 0

#6 riva

riva
  • Участник
  • 7 Сообщений:

Отправлено 17 мар 2003 - 22:21

Daddy, речь не о Хомвидео и не о каком другом. Хватает - это другая тема. Принципиально - минимум порчи, если это возможно объективно.

Deinterlace у меня всегда включен! Но телевизор требует от моей камеры LOWER FIELDS. Я выставляю их в Экспорт муви сетинг. Так может быть, в моем случае, как раз галку на Deinterlace убрать?… Прошу помочь разобраться.
Короче:
Меняю скорость в кусочке фильма, скажем, на 53 %. Deinterlace с галкой. В Экспорт муви сетинг – ставлю родной мой LOWER FIELDS (при нем бегущая строка не дергается). Сгоняю на пленку – в телеке этот (53 %) кусок дрожит. Его нужно оцифровывать отдельно? Хорошо. После оцифровки в DV AVI, этот кусок я вставляю в фильм и сгоняю с тем же LOWER FIELDS. Дрожания нет, но, МНЕ ПОКАЗАЛОСЬ, картинка в «кусочке» немного хуже выглядит, чем не оцифрованные места. Может ли такое быть?..
И, потом, оцифровывать нестандартные куски – хлопотно. Можно ли без железа это сделать в Премьере? С помощью дополнительного софта?

Для чего в Экспорт муви сетинг - NO FIELDS? Не дублируют ли они с Deinterlace друг друга?
:D
  • 0


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100