Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
- - - - -

про комп и DVD


  • Please log in to reply
14 ответов в этой теме

#1 Guest_Олег З_*

Guest_Олег З_*
  • Гость

Отправлено 28 мар 2003 - 10:45

Вот тут частенько вижу вопросы про просмотр DVD с помощью компа.
Поскольку сам этим не увлекаюсь, то прошу объяснить мне неграмотному. Чего же такого хорошего в этом просмотре. Насколько я понимаю, нужна видеокарта с выходом и прога которая будет читать диск. А теперь вопрос. Дома у меня обычный видик. Кассета к нему - 100руб.(ну плюс/минус, зато лицензия). Качество - обычный VHS - другого и не жду. Пульт д/у - в комплекте, пиво прилагается.
DVD-плеер - все тоже самое, но качество выше, правда и диски (оффициальные ) существенно дороже, но это мне тоже понятно.
Просмотр DVD с компа. Вот тут не понимаю. Смотреть на мониторе - по моему изврат, да и для зрения ничего полезного. Вывод на ТВ через выход видеокарты - уж не знаю у кого как, но то что я видел у знакомых - :) , может карта за 300-400 $ и сделает этот вывод хорошо, но ведь это уже цена плеера. А если на не очень хорошую карту наложить еще и проблеммы программы (которые наверняка есть), и самое главное -отсутствие пульта, то что же здесь хорошего.
Разве только перед знакомыми похвастаться, да и то, только перед теми, кто не особенно разбирается.
  • 0

#2 Guest_VideoMaster_*

Guest_VideoMaster_*
  • Гость

Отправлено 28 мар 2003 - 11:37

Обычная карточка Holliwoоd+ покупал за 1167 руб отлично показывает
на телике но комп постоянно занят - работает, вот и купил плеерок ВВК
  • 0

#3 Paparimski

Paparimski
  • Участник
  • 493 Сообщений:

Отправлено 28 мар 2003 - 11:51

Не знаю, если у меня есть дисковод DVD, звук 5.1 и видеовыход, то у меня есть все, чтобы смотреть DVD с компа на ТВ... Качество отличное... Зачем мне еще покупать DVD-шный аппарат?
  • 0

#4 Guest_Олег З_*

Guest_Олег З_*
  • Гость

Отправлено 28 мар 2003 - 12:41

Пап, а пультом то как быть.
  • 0

#5 Paparimski

Paparimski
  • Участник
  • 493 Сообщений:

Отправлено 28 мар 2003 - 14:26

А ходить полезно. А то уже 100 кг накопилось... ;)
  • 0

#6 Guest_VideoMaster_*

Guest_VideoMaster_*
  • Гость

Отправлено 28 мар 2003 - 16:33

А уменя не получается монтировть и одновременно смотреть DVD с
компа причем открыты сразу АР,АЕ и фотошоп.
  • 0

#7 Musa

Musa
  • Участниk
  • 9 Сообщений:

Отправлено 28 мар 2003 - 22:40

Господа, не сочтите за труд, загляните на маленький остров. Там эта тема пошумела и лопнула ;) Островок
  • 0

#8 Valeriy P

Valeriy P
  • Участник
  • 24 Сообщений:

Отправлено 29 мар 2003 - 00:02

Не знаю, если у меня есть дисковод DVD, звук 5.1 и видеовыход, то у меня есть все, чтобы смотреть DVD с компа на ТВ... Качество отличное... Зачем мне еще покупать DVD-шный аппарат?

Ребята - это баловство, даже если нет возможности (финансовой или еще какой) - не стоит ради этого насиловать свой комп дополнительным софтом и ненужными "наворотами" типа 5.1 sound blaster. Я имею возможность сравнивать (домашний кинотеатр Sony, правда уже не хай-энд).
Так вот - смотрю диски (если не отечественное кино) - ТОЛЬКО 1-ой зоны (при почти полном незнании английского) причем перевод с минидиска ТОЛЬКО отдельно - не через ресивер, потому что Его Величество Звук... , а чтобы хоть что-то отдаленно напоминающее оригинал получить на компе - сколько в денежках это выльется?
ЗЫ Цветы в противогазе, говорят тоже можно нюхать.
  • 0

#9 Paparimski

Paparimski
  • Участник
  • 493 Сообщений:

Отправлено 29 мар 2003 - 00:54

Да что баловство - это понятно... Не, я ничо не говорю, кого-то устраивает комп с проводами до телека, кому-то хочется покруче... Ради бога, даже и спорить не буду...
  • 0

#10 Guest_mora_*

Guest_mora_*
  • Гость

Отправлено 31 мар 2003 - 13:04

Пап, а пультом то как быть.

В комплекте к платы REALmagic® Hollywood Plus можно докупить пульт ду.
Инфо...http://www.sigma-designs.com
  • 0

#11 Klin

Klin
  • Участник
  • 82 Сообщений:

Отправлено 02 апр 2003 - 23:11

Комп тем и хорош, что не отходя от кассы можно делать кучу дел, а пульт ------ у меня дома четыре аппарата и четыре пульта, где какой ??(постоянно в поисках), да и коды уже совпадают - жму убавить звук на одном, а у другого аппарата включаю...... А домашний театр....... - его не будет, пока к звуку 5,1 не прибавишь экран 2*1метр, а лазерные проэкторы уже 1500 стоят, а год назад 3000 мало было....
  • 0

#12 Armure

Armure
  • Участник
  • 22 Сообщений:

Отправлено 26 апр 2003 - 11:46

Не... На компе смотреть - изврат. Если только одному и в упор к монитору. Подключать карту к ТВ приёмнику через длиннющие провода? И только в лучшем случае с сепаратным входом ТВ? Не...
Надо чтобы и люди все смотрели и всем удобно было и видно. А комп вещь очень глючная и надеяться на него во всех случаях не реально.
Вот редактировать, нарезать и т.п. - это вещь, а для комфортного просмотра лучше аппаратный плейер приобрести. ВВК, например. И дёшево и сердито. Гораздо сердитей чем просмотр на ПК.
Удачи! :D
  • 0

#13 Armure1

Armure1
  • Участник
  • 113 Сообщений:

Отправлено 28 апр 2003 - 17:57

Вот вам и пример! Теперь я Armure1! Забыл пароль и имя компьютера.
Из - за сбоя в системе пришлось повозиться и лучшего выхода чем переустановка Окон с удалением раздела на диске С найти не удалось. ;) ;) Систему то я восстановил и можно работать снова, но факт малоприятный. Представьте, что вы захотели показать кому- либо свой любимый диск и в это время крах системы :rolleyes: или ещё какие нибудь неприятности :( Сколько нервов уйдёт... :( :( :(
  • 0

#14 Guest_Роман_*

Guest_Роман_*
  • Гость

Отправлено 28 апр 2003 - 18:13

У меня SB live platinum 5.1, с пультом, со своей прогой, DVD-ROM.
По-поводу качества на ТВ (у меня Сонька 32") - пусть какие-нибудь BBK сравняться. ;) А про звук вообще молчу!!!
  • 0

#15 Musa

Musa
  • Участниk
  • 9 Сообщений:

Отправлено 28 апр 2003 - 19:04

Вот вам и пример! Теперь я Armure1
На компе смотреть - изврат. Если только одному и в упор к монитору

Вот вам и пример: Пришёл приятель со своим любимым кином и ать, DVD стандарт не разумеет и тащи провода от компа к видику, если дотянеш.

По-поводу качества на ТВ

И я уже 2 года с компа на телеке смотрю и без проблем, и колонки матёрые, и формат любой и качество, и караоке, и музон по листу чтоб не отвлекаться когда с компашкой гуляем, и не глючит ничего, если руки откуда нужно.

или ещё какие нибудь неприятности

Сплошная демогогия, по типу надо так потомучто так.
Уже говорилось, надо так как надо тебе и только тебе, а дальше делится опытом и вариантами возможного. ;)
  • 0


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100