Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
- - - - -

выпускной бал


  • Please log in to reply
91 ответов в этой теме

#1 Guest_luna_*

Guest_luna_*
  • Гость

Отправлено 15 апр 2003 - 12:30

Ребятки ну блин, Чаво и как вы снимаете на выпускной, и что монтируете!
Помогити блин! А то пришла тетка и закала его снимать, а что и как делать незнаю!
Может что посоветуете???
:)
  • 0

#2 Paparimski

Paparimski
  • Участник
  • 493 Сообщений:

Отправлено 15 апр 2003 - 14:50

Читай портянку про свадьбы и интерпретируй...
Один хрен...
  • 0

#3 Lapshin

Lapshin
  • Участник
  • 249 Сообщений:

Отправлено 15 апр 2003 - 16:52

Раз не знаешь как и чаво, то лучше заняться чем-нибудь другим. Каждый должен делать свое дело.
  • 0

#4 Guest_luna_*

Guest_luna_*
  • Гость

Отправлено 15 апр 2003 - 20:01

Раз не знаешь как и чаво, то лучше заняться чем-нибудь другим. Каждый должен делать свое дело.

Да-ну!!! Кто чем должен занимать ся это уже другой вопрос! :P
А вот насчет того что свадьбы и выпускной это один ... не соглашусь.
На свадьбе 2 главных дейст лица а на выпускном минимум 20.
И что за всими углядеть надобно блин! :lol:
  • 0

#5 anykey

anykey
  • Участниk
  • 15 Сообщений:

Отправлено 15 апр 2003 - 23:22

Заходишь в класс и к каждому с вопросом, типа что будешь делать через 5 лет. Это начало, ну до этого Алсу на фоне школы , класса, дневников и журналов. На другой день тет а тет с классной и с фотками выпускного альбома, она расскажет о каждом,т.е. её мнение.
Хватит сил если встрется с каждым из учеников или с группами, пусть расскажут о товарищах. Последний звонок. Выпуск. Там чуть вручение аттестатов,и до утра к каждому подходишь и спрашиваешь об ощущениях, учителя тож должны быть в кадре. У них чувства противоречивые. Заканчиваешь серией кадров учеников, маленький-морф-выпускник. Классно на песне"Цветные сны" из фильма Мери Попинс. Вариантов много. Так я делал в прошлом году.Узнать нужно скока кассет будет вообще и до выпускного закатать уже все от начала и до последнего звонка, конец тоже должен быть готов. Все они быстро улетают по институтам, время деньги. Удачи!
  • 0

#6 Guest_luna_*

Guest_luna_*
  • Гость

Отправлено 16 апр 2003 - 11:54

Это хорошая идея спасибо, попробую! :lol:
А вот как насчет конца что там можно сделать? :P
  • 0

#7 Guest_luna_*

Guest_luna_*
  • Гость

Отправлено 16 апр 2003 - 12:02

И вот еще как насчет оплаты за выпускной бал?
Расчет за колличество кассет по определенной таксе? Например:
заказывают 20 кассет по 300 рублей или 1 кассету за 1500???
  • 0

#8 krystal

krystal
  • Участник
  • 24 Сообщений:

Отправлено 16 апр 2003 - 18:47

Это хорошая идея спасибо, попробую! B)
А вот как насчет конца что там можно сделать? :rolleyes:

я рассвет заранее снимаю . Камера на штатив и на открытое место . Снимаем 20 мин не прикасаясь камере , затем в премьере ставим 10000 % ускорение . Ну и обработать по всякому ( из солнышка фотки с бала вылетают и вокруг него кружатся и т.д. )
  • 0

#9 Guest_telepuzik_*

Guest_telepuzik_*
  • Гость

Отправлено 17 апр 2003 - 02:03

Ребятки ну блин, Чаво и как вы снимаете на выпускной, и что монтируете!
Помогити блин! А то пришла тетка и закала его снимать, а что и как делать  незнаю!
Может что посоветуете???
:rolleyes:

Во первых вступление.
Тут опять дурики приучили клиентов вставлять детские фотки. Обиграл обзором тех лет, когда будущие выпускники делали первые шаги. Первый раз просидел в библиотеке перечитывая и переснимая газеты тех лет, теперь есть полное собрание сочинения программы намед-ни, перемонтировал видеоряд на 2 минуты со своей озвучкой и перешёл словами " свои первые шаги по жизни делают выпускники далёкого 200Х года". Далее под песенку "топ, топ" перелистываются фотки детей. Год 198Х( опять 2х минутный обзор года когда детки пошли в первый класс)после чего -"закончилась первая страничка детства будущих выпускников далёкого 200Х года" и опять фотки за 1 класс под песенку " куда уходит детс-тво", песенка длинная 4.54 сек и где-то по средине переход через часики на 1. 09.200Х-1. в этом году 2.09.2002, далее школьня жизнь на уроках, переменах и после школы, потом 25.05 ( последний звонок)( будте осторожны в последние годы после звонка дети идут в летние кафе, где по кол-ву выпитого Грушенка- ясельки, в прошлом годе мне пришлось искать повод слинять, дабы не замели с ДЕТЬМИ как стапшего), потом экзамены( снимать чуточку и желательно сочинение, Они там все присутствуют, звуковой ряд всё таже А.Б. " песенка перво-класника". ВЫПУСКНОЙ как и свадьба всё подряд, но со вкусом.
Восход солнца в ручную. вообще-то весь диск вылазит за 4 минуты+ пусть приподымется над горизонтом, но не высоко, а то матрице в камере хана. Тут штатив ОБЯЗАТЕЛЕН!!!!!
ваиант замены восхода : рано утром идёте в поле со злаками,ставим штатив на минимальную высоту, лишь бы ниже злаков, и медленно поднимаем камеру так, что бы постепенно колосья ушли вниз, а солныко вылезло , но помните про МАТРИЦУ!!! И ещё при восходе сильно меняется баланс белого!!! После восхода счастливые выпускники, помахивающие ручкой, и не менее счастливые учителя. !!!! И ТЕХ и ДРУГИХ ДЛЯ ЭТОЙ СЦЕНЫ СНИМАТЬ НАДО С ВЕЧЕРА!!! УТРОМ ДЕТИ ПЬЯНЫ< УЧИТЕЛЯ ЗАМУЧЕНЫ( морда лица не фотогинична)
Это мой вариант в кратце
iсq 316515034
Сегодня на физкультуре девчёнки прыгали в длинну. как на зло в момент приземления у меня сильно трясло руку, а подложенный звук разбитого стекла подтвердит масштаб бедствия, но не УВЛЕКАЙТЕСЬ, притколоться поводов ещё море. например при трении ручки по листу можно подложить скрип пенопласта по стеклу.
  • 0

#10 Guest_luna_*

Guest_luna_*
  • Гость

Отправлено 18 апр 2003 - 10:30

да идеи стоящие !!! :D
а что насчет музыкального сопровождения по ходу фильма.? :D
я вот например на начало фильма накладываю песню алсу "последний звонок"( в начале идет съемка последнего звонка)
2.Идут экзамены-которые сопровождаются все тожей песней
3. где нибудь можно вставить песню Н. Штурм "школьный роман",
"куда уходит детство"
4. В конце HI-fi "А мы любили"
  • 0

#11 Guest_Ed111_*

Guest_Ed111_*
  • Гость

Отправлено 18 апр 2003 - 20:26

Рекомендую в сценах с учителями разбавить музыкальной классикой - "Когда уйдем со школьного двора". Можно использовать в финальной сцене. Для экзамена можно перемешать фотки первоклашек и написание сочинения под песенку "учат в школе".
  • 0

#12 serfilk

serfilk
  • Участниk
  • 1 Сообщений:

Отправлено 21 апр 2003 - 23:06

Вопрос по теме. Может кто подскажет где в Инете можно скачать песни: "Школьные годы чудесные" и "Когда уйдем со школьного двора", а также что-то подобное?
  • 0

#13 Guest_telepuzik_*

Guest_telepuzik_*
  • Гость

Отправлено 23 апр 2003 - 23:41

Вопрос по теме. Может кто подскажет где в Инете можно скачать песни: "Школьные годы чудесные" и "Когда уйдем со школьного двора", а также что-то подобное?

Спишитесь со мной, постораюсь выручить, только напишите где живёте. Алексей (telepuzik) st_skrilnic@belgtts.ru Если не помогу найти у Вас в городе, то вышлю. К стати фильм "розыгрышь" был в эфире буквально вчера.
Маленькое допольненение, не подумайте, что только физ-ру снимаю, просто сразу 7 классов обрабатываю. У мальчишек был "бег" на время, на мой взгляд рёв мотоциклов или машин для озвучки хорошо подходит. У девчёнок были выбивалы, тутта выстрелы, свист пуль и если попали , то взрывы.
  • 0

#14 Alena

Alena
  • Участник
  • 14 Сообщений:

Отправлено 24 апр 2003 - 02:42

Хочу присоединиться к обсуждению, так как недавно делала фильм для школы. Правда не выпускной, а так - окончание начальной школы. В начале фильма использовала родительское видео 1 сентября 1 класса. Обработала его под сепию - что бы не было большой разницы между цветным изображением с аналога и с цифры. И фотографии обработала таким же образом - получилсь такая историческая канва. В начале, прямо по состаренному видео пустила заглавные титры. Вставила небольшое интервью с учителями начальных классов, которое как раз и перемежалось фотографиями. Для интервью лучше использовать выносной микрофон - получается более солидно.
Урок в классе: сначала общий план, ну там детки, учитель. Потом небольшой наезд и крупный план. Можно захватить сразу несколько учеников, а можно поснимать каждого. Ведь всем хочется увидеть себя во весь экран. Сидит человек, думает, ручку грызет. Потом кадры с отвечающими у доски. Монтировать все это можно в произвольном порядке, главное не жадничать и снять достаточно материала.
Можно взять интервью у самих детей. Потом это смотрится очень здорово, только вопросы надо грамотно продумать. Ну там классный руководитель, директор и любимые учителя. Тоже в формате интервью. В качестве перехода по всему фильму периодически использовала такой звоночек летающий трехмерный из Голливудов. И в тему, и смотрится симпатично.
Дальше - это как подскажет творческая фантазия. Ну в смысле как весь этот выпускной гульбарий монтировать. В конце - весь класс машет на прощание ручкой. Только в качестве заключительного кадра я использовала постановочную съемку- маленькая девочка в парадной форме на крыльце школы звонит в колокольчик ( в который звонят на 1 сентября и последний звонок, у директора брали). Просто колокольчик был у меня как бы лейбмотивом всего фильма - первый звонок, переход в виде звонка, и последний звонок. И в заключении фильма - титры. В фильме снимались и т.д. Причем уже на другом форуме уже обсуждали этот прием: небольшой фрагмент - стопкадр на нужном человеке - и титр. В роли Сидоровой Маши - Сидорова Маша. И т.д. .Народу эта фишка нравится до обалдения. Ну вот, поделилась наболевшим. Всем привет!
  • 0

#15 Guest_telepuzik_*

Guest_telepuzik_*
  • Гость

Отправлено 25 апр 2003 - 08:38

Вопрос по теме. Может кто подскажет где в Инете можно скачать песни: "Школьные годы чудесные" и "Когда уйдем со школьного двора", а также что-то подобное?

Вышел диск "Школьный вальс", Ищите в местах продажи. Там куча песен на школьную тематику и даже новенький гимн с + и с -, интересующие песни там то-же есть. Я последний раз видел диск в "видеосервисе"
  • 0

#16 Guest_luna_*

Guest_luna_*
  • Гость

Отправлено 09 мая 2003 - 19:33

как насчет оплаты за выпускные? Кто как делает?
  • 0

#17 Guest_luna_*

Guest_luna_*
  • Гость

Отправлено 09 мая 2003 - 19:36

нужен сценарий :D подскажите пожайлуста :)
  • 0

#18 Guest_Mob!us_*

Guest_Mob!us_*
  • Гость

Отправлено 09 мая 2003 - 23:24

как насчет оплаты за выпускные? Кто как делает?

Хотьбы сначало что нить сделала потом уж о бабах разговаривала :o :o :D :) :P
  • 0

#19 Guest_luna_*

Guest_luna_*
  • Гость

Отправлено 10 мая 2003 - 08:35

как насчет оплаты за выпускные? Кто как делает?

Хотьбы сначало что нить сделала потом уж о бабах разговаривала :) :o :D :) :P

да что вы говорите! Кто о чем должен разговаривать уж это мне решать :) :o :o
  • 0

#20 Number

Number
  • Участник
  • 548 Сообщений:

Отправлено 29 апр 2005 - 21:57

Два года прошло с последнего обсуждения темы :blink:
Может кто-нибудь скажет что-нибудь интересное по поводу выпускного вечера? Как, например, считаете нужно снимать бухие лица учителей и учеников? :ok:

Сообщение отредактировано Flooxer: 29 апр 2005 - 21:59

  • 0

#21 Натуля

Натуля
  • Участник
  • 145 Сообщений:

Отправлено 29 апр 2005 - 22:35

Вот здесь можно взять песни на школьную тему
_http://music70-80.narod.ru/school.htm

Заходишь в класс и к каждому с вопросом, типа что будешь делать через 5 лет. Это начало, ну до этого Алсу на фоне школы , класса, дневников и журналов. На другой день тет а тет с классной и с фотками выпускного альбома, она расскажет о каждом,т.е. её мнение.
Хватит сил если встрется с каждым из учеников или с группами, пусть расскажут о товарищах.

Мне кажется это довольно нудно в итоги на кассете будет. В классе человек 25 будет и если каждого слушать... :blink:
  • 0

#22 Петрович

Петрович
  • Участник
  • 522 Сообщений:

Отправлено 29 апр 2005 - 23:28

Здравствуйте друзья.
Прочел все, о чем Вы тут говорили, и извлек много полезного :blink: .
Мне тоже предложили снять выпускной-а опыта именно по этой теме нет. Вот и изучаю чужой опыт. Но ввиде отдачи могу предложить свою задумку-
Сидит учитель на уроке и задает вопрос ученику-ну допустим-Иванов-чему равен квадрат суммы двух чисел. Иванов отвечает неверно. Учительница ему говорит-" А вот как ты мог ответить"-в ото время на классной доске появляется изображение того-же иванова, который безошибочно отвечает на вопрос. Естественно-правильный ответ нужно снять отдельно и в нужном месте вставить в размер классной доски. Или такое-на вопрос-"где Иванов"-ей отвечают-"болеет". Учительница говорит-сейчас посмотрим и взмахом руки в сторону классной доски и там появляется изображение оттопыривающегося Иванова (варианты). Вообще с изображением на классной доске можно много чего придумать.
Ваши отзывы..??
Петрович.
  • 0

#23 Titan

Titan
  • Участник
  • 1 165 Сообщений:

Отправлено 30 апр 2005 - 02:59

Был приглашён на выпускной одной своей знакомой и снимал от себя, без всяких заказов. Потом сделал фильм и понял, что без предварительных наработок для определённого заказа не обойтись , т.е. не хватает для фильма съёмки уроков с любимыми учетелями, каких-то зарисовок и т.д. и т.п., как плюс к доплате за работу можно обговорить присутствие фотошоу из коллекции родителей, если заказ будет количественный... А так там всего три действия : 1. Начало - когда они как в первом классе входят и выходят на общую сцену,
2. Их показательный концерт, если он есть, но как правило какое-то действо всегда присутствует,
3. И их застолье праздничное, вот тут можно поснимать некоторые уединения, отдельные сцены, короче на своё усмотрение...

PS: Естественно необходимо иметь закаты-рассветы в наличии и утреннюю встречу их........ после ночи бессонной... :blink:

Сообщение отредактировано Titan: 30 апр 2005 - 03:02

  • 0

#24 rammstein

rammstein
  • Участник
  • 483 Сообщений:

Отправлено 30 апр 2005 - 14:10

Эт все конечно здорово - старые фотки и оттягивающийся у доски по полной программе Иванов. А как быть,если у нас в Н.Новгороде взяли моду выпускаться одновременно несколькими классами?По 3-4-5-6 классов одновременно???Тьфу! Какие тут 20-30 чел,когда на экране сплошная массовка свыше 100 балбесов.И всех надо снять,иначе потом будут звонки от недовольных родителей(за что деньги платим)Вручение аттестатов превращается в заунывно-блевательное шоу,которое хоть тресни,надо запихнуть в 5-10 минут,а индивидуальная работа почти отсутствует и не по моей вине.Снял я допустим того же Иванова из 11"а", а в 11"б" требуют его нафиг выкинуть- мы его не знаем.В 11"в" взял интервью с Петровым,которое 11му "г" нужно как лысому расческа.Сценки для каждого класса снимать - кассета не резиновая,для каждого класса отдельный монтаж - дорого,они ж ради экономии вместе и собрались. :ok: Экзамены снимаешь - обязательно надо всех,иначе опять звонки.Хотя звонить и так будут( "А мой сын всю ночь жрал,а вы его почему то не сняли")
Кто что присоветует? Надоела эта профанация высокого искусства,а деваться некуда - такая масса народа действует угнетающе :blink:
  • 0

#25 Number

Number
  • Участник
  • 548 Сообщений:

Отправлено 30 апр 2005 - 14:15

rammstein
А как ещё? Объясни людям! Скажи всю правду! Кассета не резиновая, оператор тоже.... Как вариант - снять КАЖДОГО человека, но по несколько секунд не больше!
  • 0

#26 CREDO

CREDO
  • Участник
  • 95 Сообщений:

Отправлено 30 апр 2005 - 16:12

...свыше 100 балбесов.И всех надо снять...


Мне чуть легче - заказ сразу на два класса, но тоже напрягает. По этой причине не знаю как преподнести эпизод с вручением дипломов. Если показывать всех - то потом никто это смотреть не будет. Выделить кого-то, а почему его, а не другого?
  • 0

#27 Number

Number
  • Участник
  • 548 Сообщений:

Отправлено 30 апр 2005 - 16:36

Я говорю, показать КАЖДОГО, но очень коротко, например чисто как вызывают! Типа вручается тому-то тому-то и 5-10 секунд на каждого... А как ещё?
  • 0

#28 Натуля

Натуля
  • Участник
  • 145 Сообщений:

Отправлено 30 апр 2005 - 17:15

Я никогда не берусь снимать выпускной на два класса. Хотя предложения бывают и такие. Я бы и для своего дитя не пригласила одного оператора на два класса.
Уж лучше без работы остаться вовсе чем потом действительно претензии будут по поводу того сколько раз их чадо в кадре появился.
Кстати с выпускными у нас в этом году хорошо. 11 класс последний звонок 20 мая, а 9 класс 25 мая. А то раньше у всех был 25 мая.
  • 0

#29 Alkar

Alkar
  • Участник
  • 232 Сообщений:

Отправлено 30 апр 2005 - 17:42

...взяли моду выпускаться одновременно несколькими классами?По 3-4-5-6 классов одновременно???

Так "выпускаться" или монтироваться? Выпускаются всегда по несколько.

Я никогда не берусь снимать выпускной на два класса.

Почему бы и не снять? Только при раздельном монтаже. Вместе - это.... :blink:
Вручение аттестатов (один класс) под песенку - 3-4 минуты.
  • 0

#30 luna

luna
  • Участник
  • 56 Сообщений:

Отправлено 30 апр 2005 - 17:45

Привет всем! Вижу что тема интересует многих. Могу предложить свой вариант выпускного. ( Обязательное условие 1 класс, это обсуждается сразу с родителями. например я сразу объясняю родителям, что если они хотят видить свое чадо почаще по TV , то естественно нужно снимать 1 класс. У нас славо богу - понимают это , и соглашаются со мной)
Содержание.
1. Школьная жизнь- начинаем снимать ( чем раньше тем лучше), в апреле месяце . Это постановочная съемка- занимает на ленте 1 песню ( примерно 3-7 мин) Вариантов съемки здесь множество , можно снять что-то на подобии ералаша.
2. Последний звонок - min 15 мин. - max 25 мин. Обязательно снимает сбор в классе- когда ученики собираютя в классе( здесь обычно бывает много интересных кадров- "эмоции наружу")
3. Гос. Экзамены- обычно снимаю экзамен по русскому или математики( когда присутствуют все) занимает примерно 3 мин ( Песня алсу - "Последний звонок)
Очень часто в кадр поподает когда ученик достает шпаргалку и списыват( отличный кадр) если не поподается такой, то попросите сделать это после экзамена.
4. Торжественная часть- вручение аттестатов. На каждого ученика в среднем 1 мин. С оглашение фамилии , выходом, вручением и пожатием руки.
Если 25 человек - естественно 25 мин ( обычно бывает 18 мин)
10 мин уходит на выступление самих выпусников( номеров) Плюс ПО 3 мин на начало и конец торжественной части,
5. прогулка после торжественной части ( приготовление и накрытие столов в школе или поход до ресторана) Прогулка по ночному городу( если погода позволяет) 3 мин.
6. Застолье - зависит от Тамады.
7. Встреча рассвета - снимаем рассвет заранее ( как уже говорилось)
Берем с собой пару бутылок шампанского( просим родителей Заныкать в начале пьянки :blink: ) После встречи рассвета - просим всех выпускников по кругу с бокалом шампанского сказать пару слов( Пожалание) Снимаем всх крупным планом- после просим выпусников идти по дороги и обворачиваясь помохать ручками - затемнение. ( Конец под песенку Самоцветы " мы желаем счастье вам" или "Иди дорогою добра" из мультфильма .) Plcm можно сделать что-то вроде воспоминаний ( отрывки со всей кассеты или кадры не вошедшие в фильм ( их много при сьемки постановочных сцен)
Все конец. Весь фильм занимает 3-4 часов.
  • 0

#31 Петрович

Петрович
  • Участник
  • 522 Сообщений:

Отправлено 30 апр 2005 - 18:30

Привет всем.
Сожет интересный. А как быть с длительностью фильма в 3-4 часа. В каком варианте отдавать работу-если на DVD-то придется две болванки. Хотя я при разговоре с родителями настраивал их на 2-2,5 часа ( с таким расчетом, что бы влезло на 1 болванку). Готов выслушать ваше мнение.
Петрович.
  • 0

#32 luna

luna
  • Участник
  • 56 Сообщений:

Отправлено 30 апр 2005 - 19:02

Уважаемый Петрович 3-4 часа это не обязательно, все зависит от насыщености самого вечера( развлекательной части) Если тамада работает хорошо то естественно будет 3 и 4 часа Если же тамада плохой то и 2 часа много. Отдавать конечно на DVD - дисках . Почему нельзя сделать 2-диска? Или хотябы- 1 но двух стороний?
  • 0

#33 Number

Number
  • Участник
  • 548 Сообщений:

Отправлено 30 апр 2005 - 19:08

Петрович,
Естественно, лучше 3-4 часа не делать, так как это нереально долго... И две болванки DVD. По-моему, надо делать так как получится исходя из соображений: чтоб не было скучно, чтоб каждого человека показать не слишком долго, но и не слишком быстро. Короче говоря не тянуть резину, если конечно сценария большого нет...

Теперь у меня вопрос ко всем. Если у народа НЕТ DVD, то есть придётся делать на обыных болванках, как думаете ровно час видео более менее нормального качества на скольких поместится? И вообще, что можете сказать про обычные диски? 700mb.
  • 0

#34 Serg14

Serg14
  • Модераторы
  • 2 019 Сообщений:

Отправлено 30 апр 2005 - 19:19

Я полтора часа загонял в DivX - качество нормальное.
  • 0

#35 Петрович

Петрович
  • Участник
  • 522 Сообщений:

Отправлено 30 апр 2005 - 19:31

Скажите пожалуйста друзья-где можно скачать восход солнца. Такой облом ехать и снимать :blink: . Думал уже лучше закат снять и реверс ему включить-может пройдет :ok:
  • 0

#36 Ed111

Ed111
  • Участник
  • 171 Сообщений:

Отправлено 30 апр 2005 - 20:46

Привет всем.
Сожет интересный. А как быть с длительностью фильма в 3-4 часа.
Петрович.

<{POST_SNAPBACK}>


Если уж действительно выходит на 3-4 часа, то вполне правильно будет разбить логически по дискам. Например, у меня выходит так:
1 Диск: Ералаш, последний звонок, экзамены.
2 Диск: выпускной концерт и немного гулянки (пока не упились).
В зависимости от продолжительности частей, экзамены можно переместить на диск 2 или еще скомбинировать. Тогда все получается логично: хочешь концерт - плиз, а хочешь сэкономить - вообще диск №2 не заказывай, но тогда диск №1 будет стОить 85% от стоимости двух дисков.
  • 0

#37 Number

Number
  • Участник
  • 548 Сообщений:

Отправлено 30 апр 2005 - 21:18

Закат, восход... а вообще, во сколько щас в Москве восходы :blink: Чтоб знать во сколько проснуться надо, чтоб всё снять!
  • 0

#38 Натуля

Натуля
  • Участник
  • 145 Сообщений:

Отправлено 30 апр 2005 - 21:38

Почему бы и не снять? Только при раздельном монтаже.

А как насчёт оплаты? Оплата пойдёт в двойном размере или за теже деньги но монтаж на два класса?
Я кстати на выпускных в конце фильма обязательно делаю портреты всех учеников с фамилиями ( что то типа виньеток), ну и классную разумеется.
  • 0

#39 Titan

Titan
  • Участник
  • 1 165 Сообщений:

Отправлено 30 апр 2005 - 21:44

Эт все конечно здорово - старые фотки  и оттягивающийся у доски по полной программе Иванов. А как быть,если у нас в Н.Новгороде взяли моду выпускаться одновременно несколькими классами?По 3-4-5-6 классов одновременно???Тьфу! Какие тут 20-30 чел,когда на экране сплошная массовка свыше 100 балбесов.И всех надо снять,иначе потом будут звонки от недовольных родителей(за что деньги платим)Вручение аттестатов превращается в заунывно-блевательное шоу,которое хоть тресни,надо запихнуть в 5-10 минут,а индивидуальная работа почти отсутствует и не по моей вине.

<{POST_SNAPBACK}>

А вот тут и идёт отдельная доплата... хотите отдельный фильм про ваше личное чадо, то вот такая доплата и естественно потом 100 фильмов сделать придётся, если все 100 захотят... :ok: А как вы хотели по-больше заработать, а массовки всех вместе - это действительно заедает. Снимаю сейчас выпускной садиковской группы = 10 человек и для каждого будет индивидуальный фильм. Нарезал общих планов: уроки, прогулки, группу, а потом отдельный урок с двух камер снял - учитель <=> ученик и отдельное интервью с каждым, потом досниму сам выпускной и смонтирую... 10 фильмов будет. :blink:

А 3-4 часа надо лить на двухслойку, захотят такой большой фильм - оплатят и двухслойную болвань...
  • 0

#40 YNUS

YNUS
  • Участник
  • 3 311 Сообщений:

Отправлено 30 апр 2005 - 21:57

Кто что присоветует? Надоела эта профанация высокого искусства,а деваться некуда - такая масса народа действует угнетающе

Я вообще не хожу на "масовки", снимал 7-ых и 3-их, больше не за какие деньги без помощника не пойду, совесть грызёт.
  • 0

#41 Titan

Titan
  • Участник
  • 1 165 Сообщений:

Отправлено 30 апр 2005 - 22:27

Зато какой заработок при массовой съёмке и потом индивидуальном подходе :blink: Снял массовые кадры, потом отдельные интервьюшки записал и вот тебе куча отдельных фильмов, общий сюжет для всех один, но интервью делает его уже индивидуальным...
  • 0

#42 пётр

пётр
  • Участник
  • 2 088 Сообщений:

Отправлено 01 мая 2005 - 00:54

Насчёт солнца( восхода) зараннее отснятый материал конечно здорово...но я ещё использую из "занемательных эффектах" -"рассеяние в объективе" делаю что-то на подобие восходящего солнца из предложенных там -тип отблеска и тип лучей , есстественно устанавливаю движение- с низу вверх...неплохо...конечно настоящего не заменит восхода ...
  • 0

#43 Alkar

Alkar
  • Участник
  • 232 Сообщений:

Отправлено 01 мая 2005 - 01:05

10 мин уходит на выступление самих выпусников( номеров) Плюс ПО 3 мин на начало и конец торжественной части.

У меня в том году выпускной вечер на кассете занял 30м. Из них 5мин. вручение аттестатов. До и После устроили такое шоу, что резалось с трудом. Сценки с учениками, учителями, директор в главной роли графа Калиостро... И т.д.
Хроники за 8 мес. набралось на ~9 часов.

По-моему, надо делать так как получится исходя из соображений: чтоб не было скучно, чтоб каждого человека показать не слишком долго, но и не слишком быстро. Короче говоря не тянуть резину, если конечно сценария большого нет...

Это по твоему и по моему... Мне вчера один препод с радостью рассказывал про своих выпускников и три 240-ки ВХСа :yes:

А как насчёт оплаты? Оплата пойдёт в двойном размере или за теже деньги но монтаж на два класса?

Дороже конечно. За теже не надо... :hz:

А вот тут и идёт отдельная доплата... хотите отдельный фильм про ваше личное чадо, то вот такая доплата и естественно потом 100 фильмов сделать придётся, если все 100 захотят... :)

Многие родители думают что отдельный фильм стоит чуть дороже 10-20$ которые они платят за общий. И очень удивляются стоимости отдельной работы.

...общий сюжет для всех один, но интервью делает его уже индивидуальным...

Вот это мысль :)
  • 0

#44 пётр

пётр
  • Участник
  • 2 088 Сообщений:

Отправлено 01 мая 2005 - 01:05

ну с выпускными понятно, как правило во многих школах в разные дни ну или можно как-то договоритьтя...а вот как с последними звонками??? :) В один день да и практически в одно и тоже время!!! :) Раньше не снимал ни укого, да бы не обидень ни кого! Хотя конечно не выход. Но вот в этом году все школы( у меня их пока четыре) пожелали иметь запись и последнего звонка :yes: Ну пришлось панас 9000 отремонтироать , на штатив поставлю...кто-нибуть снимит...а вот что с другим школами делать!!! ???:shok:
  • 0

#45 Titan

Titan
  • Участник
  • 1 165 Сообщений:

Отправлено 01 мая 2005 - 01:19

Всегда есть либо разница по времени, либо в разные дни... Или человека нанять...
  • 0

#46 Alkar

Alkar
  • Участник
  • 232 Сообщений:

Отправлено 01 мая 2005 - 01:28

ну с выпускными понятно, как правило во многих школах в разные дни...

В 11-х? Это где? У нас (Украина, Днепропетровск) вместе только вместе.

Ну пришлось панас 9000 отремонтироать , на штатив поставлю...кто-нибуть снимит...

А вдруг "кто-нибуть" подведёт? Лучше нанять нормального оператора. Всех денег же не заработаешь... Да и хороший фильм будет такой-же рекламой :)

Гос. Экзамены- обычно снимаю экзамен по русскому или математики( когда присутствуют все) занимает примерно 3 мин ( Песня алсу - "Последний звонок) Очень часто в кадр поподает когда ученик достает шпаргалку и списыват( отличный кадр)

Под Алсу стараюсь уже не делать. Из музыки по теме школы, была только одна старая про голубей (вручение аттестатов). Экзамены смонтировал клипом под какой-то ритмичный трек из фильма Форсаж. Шпор было куча :yes:
Кульминацией была передача записки между рядами. Все кадры были реальные. Никаких дублей.

Сообщение отредактировано Alkar: 01 мая 2005 - 01:32

  • 0

#47 пётр

пётр
  • Участник
  • 2 088 Сообщений:

Отправлено 01 мая 2005 - 01:29

НУ нет...последние звонки всегда 25 мая...покрайней мере у нас в городе...в Рыбном.
  • 0

#48 Натуля

Натуля
  • Участник
  • 145 Сообщений:

Отправлено 01 мая 2005 - 01:37

У нас тоже всегда 25 мая последние звонки были. А в этом году у 11 классов сделали 20 мая из-за ЕГ. А у 9 классов как обычно 25 мая.
  • 0

#49 пётр

пётр
  • Участник
  • 2 088 Сообщений:

Отправлено 01 мая 2005 - 01:42

Неее-е мы с Рязани!!! Точнее с Рыбного-город такой!!!Родина СерёгиЕсенина...мож кто слышал? А в Днепропетровске я на киномеханика учился, когда в армии служил!
Да и со школами уже договорился! На нять хорошего оператора...идея хорошая ... :nyam: Да гдеж его взять-то...А вот вторую камерушку взять это точно нужно!( всмысли третию... :) )
насчёт денежек :yes: обычно 400 за фильм, но скаждого! За DVD( два диска) 800
  • 0

#50 Alkar

Alkar
  • Участник
  • 232 Сообщений:

Отправлено 01 мая 2005 - 02:08

насчёт денежек

Интересно действительно сколько где это стоит? Только не одному из..? А за ВСЮ работу в $ :yes:
  • 0


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100