Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
- - - - -

выпускной бал


  • Please log in to reply
91 ответов в этой теме

#51 YNUS

YNUS
  • Участник
  • 3 311 Сообщений:

Отправлено 01 мая 2005 - 02:52

Ну допустим мне предложили снять 10-х и дают 160$.
  • 0

#52 rammstein

rammstein
  • Участник
  • 483 Сообщений:

Отправлено 01 мая 2005 - 02:56

Так "выпускаться" или монтироваться? Выпускаются всегда по несколько.

<{POST_SNAPBACK}>

естественно одновременно выпускаются, в одной школе,потом пьянка в одном ресторане,восход...а потом все монтируется.


По поводу выдачи дипломов- приходится брать секунд по 5-7 каждого выпускника,озвучить его фамилиё(берется с оригинального звукового трека) - не дай бог перепутаешь!Фоном кидается подходящая музыка.В прошлом году я снимал всего 4 (!) класса,поэтому в 10 минут уместился,правда пришлось использовать 2 композиции :hz:... Ну а с одним классом намного легче,можно и картинок накидать,аттестат трехмерный сделать,учителей снять разнопланово и т.д.

Готовый материал вышел на 4 часа,т.е кассета или 2 DVD диска. Из-за жуткой нехватки места,пришлось последний звонок,экзамены и дипломы совать в первый,а собственно выпускной - во второй диск.

Насчет больших бабок с такой шоблы...так ведь заказывают далеко не все, это снимать всех приходится - я ж все рожи не запомню.(ну может кроме наскольких симпатичных девченок :( Тем более что нужно помнить,кто из какого класса...Тогда около 100 чел выпускались,заказали что то около 30-ти.Это очень неплохо,учитывая местный контингент(спальный р-н,пьяницы папы и матери-одноночки))
Оплата обычная,не зависящая от кол-ва народа.В данном случая критическая масса людей достигла такого уровня,что говорить о каких либо серьезных постановочных моментах бессмысленно.Любые поползновения строго пресекаются :) ( а почему это у вас 11"г" в лесу картошку печет и ловит рыбу,нагло ее хавая? а мы тоже ведь в поход ходили.:hz:)

Хорошо,что хоть родители не особо достают.Обычно такие условия работы я обговариваю с родит.комитетом,а те доводят до сведения остальных,вернее пытаются.Недоуменные звонки идут как раз от тех,кто как говорится "ни сном, ни духом" :) После краткого внушения все всё понимают и звонят снова...уже другие:yes:

Можно конечно снять и смонтироватть все ,как бог на душу положит.Однако честь фирмы надо держать,тем более,что выпускаются будущие женихи и невесты,а доброе имя-лучшая реклама

Так что ребята,всегда помните,что кому то из нас всегда труднее.Эта добрая и светлая мысль поддержит вас под утро выпускного бала :)
  • 0

#53 Titan

Titan
  • Участник
  • 1 165 Сообщений:

Отправлено 01 мая 2005 - 03:52

Мне за 10-х заплатили 280$ вперёд.
  • 0

#54 Alkar

Alkar
  • Участник
  • 232 Сообщений:

Отправлено 01 мая 2005 - 11:33

rammstein
всего 4 (!) класса .... около 100 чел выпускались,заказали что то около 30-ти.
Теперь ясно. Я думал все. Спасибо, прояснил ситуацию :yes:
  • 0

#55 Натуля

Натуля
  • Участник
  • 145 Сообщений:

Отправлено 01 мая 2005 - 16:56

обычно 400 за фильм, но скаждого!

А если закажут на 1-2 человек, тогда как?
  • 0

#56 CREDO

CREDO
  • Участник
  • 95 Сообщений:

Отправлено 01 мая 2005 - 19:49

Я называю общую стоимость фильма независимо от желающих его купить. Если поступать иначе его просто потом перекатают на всех.
Кстати кто и как решает эту проблему?
  • 0

#57 Alkar

Alkar
  • Участник
  • 232 Сообщений:

Отправлено 01 мая 2005 - 20:31

Цена за работу + результат на кассете/DVD (один штука).
Дальше копии по тарифу.
При таком раскладе народ сам заинтересован увеличить кол-во желающих.
  • 0

#58 KVASS

KVASS
  • Участник
  • 1 474 Сообщений:

Отправлено 01 мая 2005 - 21:11

Не так-то это всё просто 1 мин, 18 мин,видел я их после встречи рассвета,парни без галстуков,а причёски у девчёнок набок,такие сюжеты лучше не снимать.Школьники нового века.
Здесьнемного об этом.

Сообщение отредактировано квас: 01 мая 2005 - 21:39

  • 0

#59 sercam

sercam
  • Участник
  • 187 Сообщений:

Отправлено 16 мая 2005 - 17:54

Ребят, есть у кого песни школьные? Очень надо!!!
Видел ещё вышел диск "Школьные годы. 18 лучших песен о школе 40 - 90-х годов"
Есть у кого? Буду благодарен..
  • 0

#60 CREDO

CREDO
  • Участник
  • 95 Сообщений:

Отправлено 16 мая 2005 - 23:28

Тоже пока не могу купить. Когда в магазине спрашиваю, продавцы смотрят как на сумашедшего.
  • 0

#61 Titan

Titan
  • Участник
  • 1 165 Сообщений:

Отправлено 17 мая 2005 - 01:04

Тут за 1,62$ - подойдёт? :crazy:
  • 0

#62 sercam

sercam
  • Участник
  • 187 Сообщений:

Отправлено 17 мая 2005 - 09:22

Мне хоть за 5$ подошло бы, но денег нет на вертуальных кошельках...
Подскажите где качнуть. Челу одному срочно нужно, он через 3 дня уже снимать идёт.

Можно не альбом, а вообще ссылки на песни по отдельности...
  • 0

#63 oleg izhevsk

oleg izhevsk
  • Участник
  • 142 Сообщений:

Отправлено 17 мая 2005 - 10:50

Я выпускные снимаю по 300р за кассету и 350 за диск, сразу в договоре оговариваю количество копий (минимум 15). Предоплата 50%.
В садиках годовое обслуживание стоит 10000 руб на 20 человек.
  • 0

#64 Петрович

Петрович
  • Участник
  • 522 Сообщений:

Отправлено 17 мая 2005 - 13:24

http://www.etost.ru/day/1september/songs/002.shtml
http://music70-80.narod.ru/school.htm
http://www.bun.ru/mp3/
  • 0

#65 sercam

sercam
  • Участник
  • 187 Сообщений:

Отправлено 17 мая 2005 - 17:59

Петрович По первой ссылке школьных нет, вторая ссылка уже упоминалась, в третьей ссылке одни тексты.
  • 0

#66 Amigo

Amigo
  • Участник
  • 172 Сообщений:

Отправлено 13 июн 2005 - 10:25

Первый раз снимаю выпускной. И сразу выскажу мнение поэтому событию. Меня как оператора, родители учеников сделали правильно, заказали в декабре( а в мае поступило около полутора десятков предложений на съемку, но УВЫ..., извиняйте). Т.е. было время поразмыслить над сюжетом. Пришел на родительское собрание, познакомился, высказал свои пожелания и послушал их. Сразу объяснил, что чем короче фильм, тем интересней, а не смотреть 4 часа подряд как там на последнем звонке выступают всякие представители райисполкомов и трудовых коллективов, кто как икает и пукает. Потом разговаривал с учениками - практически однозначное пожелание - побольше содержания, поменьше времени. Один день в мае отснимал на уроках. Потом естественно последний звонок. Затем снял 2 экзамена. Скоро выпускной бал. Практически закончил 1 часть. Ориентировочная продолжительность фильма 2,5 часа. О сюжете говорить не буду слишком долго. Скажу что фильм построен практически на клипах и со сменой ритмики (веселое-сетиментальное), чтобы при просмотре не уснуть. Конечно как бы я не хотел некоторые нудные моменты приходится оставлять, но все равно стараюсь их оккуратненько подрезать(выступления любимых учителей, замечательный последний урок и выступление классного руководителя). Как закончу, могу дать посмотреть как и кто живет в Запорожье, так кому нибудь из Москвы ( у меня там сестра живет, но когда приедет домой я пока не знаю). За съемку взял 150$ + 5$ за DVD или кассету. В дальнейшем за такую работу планирую брать 200-250$(уж много геморроя с таким сюжетом). Проги применял: P.Illusion, Visual Jockey, Boris Red, Ulead 3D studio, ну и естественно Premier 6.5. С важением, дорогие друзья по станку.
www.amigo.h15.ru [B]

---добавлено (Amigo, [mergetime]1118640351[/mergetime]):

И еще... Ребята как и что вы там снимаете, я думаю что самое главное передать эмоции взгляды, сущность тех событий.
  • 0

#67 CREDO

CREDO
  • Участник
  • 95 Сообщений:

Отправлено 13 июн 2005 - 13:30

Сейчас тоже занимаюсь фильмом на эту тему. Снимаю аж с 1 сентября. Уроки, вылазки на природу, последний звонок и выпускной вечер. Планирую всё уместить в 1,5 часа. Иначе будет напряжно смотреть, каким бы "шедевром" это ни было. Да и динамики, на мой взгляд больше.

Сообщение отредактировано CREDO: 13 июн 2005 - 13:32

  • 0

#68 Amigo

Amigo
  • Участник
  • 172 Сообщений:

Отправлено 13 июн 2005 - 15:15

С таким объемом материала будет сложновато затолкать в 1,5 часа
  • 0

#69 Петрович

Петрович
  • Участник
  • 522 Сообщений:

Отправлено 13 июн 2005 - 16:33

Проблему-запихать-решаю и я. На сегодняшний день по выпускному отснято более 4 часов(уроки, прогулки и последний звонок). Все это уже смонтировал-45 минут.На мой взгляд неплохо.Классной показал-тоже довольна.(но она-не родители-хотя 10% от гонорара ей отдаю)То, что материала много-не считаю плохо-есть из чего выбирать, но некоторые моменты даже жалко вырезать, но приходится. Выходной формат планирую на 2 часа-что бы на один DVD впихнуть. А еще вручение аттестатов, пьянка-гулянка и рассвет.Вот чему отдать предпочтение...?? Скорее всего придется ориентироваться по материалу после сьемки.
Делитесь своим опытом.Может я что делаю не так.
Петрович.
  • 0

#70 Amigo

Amigo
  • Участник
  • 172 Сообщений:

Отправлено 13 июн 2005 - 16:44

Я тоже думал что запихаю на 2 часа, а как сказал некотрым родителям о времени, так втретил мягко сказань непонимание. И решил увеличить на полчаса. Ну ничего кассета то для школьников и им потом жениться - потенциальные клиенты
  • 0

#71 Петрович

Петрович
  • Участник
  • 522 Сообщений:

Отправлено 13 июн 2005 - 16:59

У меня основной формат выхода -на DVD.Из 30-только человек 5 хотят на кассету-поэтому увеличиватьбольше-наверное за счет качества.Чего не хотелось бы.
Еще по ходу возник вопрос. Исходники приходится хранить на компе и только один выпускной (еще не полностью отснятый-уже под 50 Гигов).И отсюда вопрос-если в студии эти файлы переформатировать в MPEG-2 и всю дальнейтую работу (монтаж и вывод) производить с этим форматом-потеряю ли я в качестве, и если да -то насколько.Мое мнение-потеря качества возможна при двойном пересчете, но очень незначительная и по большому счету эту потерю в расчет брать не стоит.
Подскажите и ,если я очень не прав, поправьте.
Петрович.
  • 0

#72 Amigo

Amigo
  • Участник
  • 172 Сообщений:

Отправлено 13 июн 2005 - 17:08

Как то монтировал в mpeg-2 - страшные тормоза, не предназначен он для редактирования, ну и качество я заметил, что хуже
www.amigo.h15.ru
  • 0

#73 Ed111

Ed111
  • Участник
  • 171 Сообщений:

Отправлено 13 июн 2005 - 17:53

Ну, как я уже писАл, я пошел дургим путем.
1-я часть - 4 сюжета в стиле Ералаша, в которых мелькают ВСЕ ученики класса. Затем последний звонок, перемешанный кадрами с 1 сентября этого же года. Затем капустник, в котором главные действующие лица на сцене - сами выпускники. Безжалостно вырезаны: а) речь директора (везде), б) речь депутата, в) перевод камеры (перебивки сделаны встык заранее отснятым материалом). Капустник пришлось разбавлять голивудами, т.к. снимать прищлось с одной точки (тесный зал), игра крупностью планов немного спасает, но логически завершенные места все-таки пришлось "приукрасить", а то многие родители не поймут :( .
Вся работа идет на двух (и только так!) DVD-дисках (или на 1 3-часовой кассете) в боксах с оформлением. С 24 человек все обошлось в 8000 руб. На втором диске будет только выпускной концерт и интересные моменты гулянки. Бутербродство оставлять не буду, ибо противно.
Первая часть у меня потянула на 1 час 16 мин. Вторая, думаю, выйдет не более чем на 1:30, т.к. концерь сам не маленький.
  • 0

#74 Eugene7

Eugene7
  • Участник
  • 467 Сообщений:

Отправлено 14 июн 2005 - 16:19

Выходной формат планирую на 2 часа-что бы на один DVD впихнуть.

<{POST_SNAPBACK}>


Я бы не писал на 1 DVD диск 2 часа. Они ведь не 9-ти гигабайтные? Если нет, то с битрейтом ок 8000 помещается где-то час

А по поводу MPEG-2 - не стоит. Самый дешевый способ - это хранить на кассетах, а в случае необходимости переоцифровать
  • 0

#75 Amigo

Amigo
  • Участник
  • 172 Сообщений:

Отправлено 14 июн 2005 - 16:38

Полностью поддерживаю вышесказанное
  • 0

#76 Alkar

Alkar
  • Участник
  • 232 Сообщений:

Отправлено 14 июн 2005 - 17:37

На мощной машине MPEG-2 можно монтировать в Эдиусе. Но не стОит.
  • 0

#77 CREDO

CREDO
  • Участник
  • 95 Сообщений:

Отправлено 14 июн 2005 - 20:30

В принципе можно монтировать MPEG-2 и в PremierePro, если есть плагин "MainConcept MPEG Pro plug-in for PremierePro". Но это лишние пережатия и хорошего в этом мало.

По поводу предпочтений в фильме: меньше всего будет эпизодов о вручении аттестатов и особенно последующей гулянке. Через несколько лет на это им самим будет стыдно смотреть и уж тем более показывать, особенно будущей половине...
  • 0

#78 Петрович

Петрович
  • Участник
  • 522 Сообщений:

Отправлено 14 июн 2005 - 20:45

Спасибо друзья за советы, а если речь о MPEG-2 DVD совместимом-что то же самое, или есть разница.
  • 0

#79 CREDO

CREDO
  • Участник
  • 95 Сообщений:

Отправлено 05 июл 2005 - 22:32

У кого есть фотографии золотой и серебрянной медалей об окончании средней школы? Буду очень благодарен.
  • 0

#80 Amigo

Amigo
  • Участник
  • 172 Сообщений:

Отправлено 07 июл 2005 - 08:56

Ну все.... отмучился. После выпускного бала не спал трое суток (спецально не стал тянуть с монтажом, а то грядут свадьбы и тогда когда другие дела подпирают, то плохо отражается на творческой мысли) сделал вторую часть выпускного. Подробнее. Как я выше писал отснимал день на уроках , последний звонок, два экзамена, и все это получилось как первая часть фильма (1ч 14мин). Ну и то я считаю где-то моментами было нудновато, не мог я выкинуть выступление директора на последнем звонке (хотя подрезал и его) и выступление классного руководителя на последнем уроке, хотя отдать должное ей, она его вела так, что дети и родители плакали, да и я, если бы не камера точно бы разрыдался. Короче закатал на первый диск, было как раз время до выпусного бала для дизайна и распечатки этикетки и записи болванок. Вторая часть вышла на 1ч 11мин. Естественно вошло - торжественный вечер с вручением и с концертным выступлением учеников ( в основном оставлял только свой класс) и естественно подрезал. Работа со сменой скоростей. Потом пъянка, которую ужал до где-то 20мин. Пъянка практически полный монтаж делал, а так бы был просто груз. Ну азатем рассвет. Погода была сказка. Конечно восход солнца, когда оно как бы вырывается из-за Днепрогэса + течение Днепра + красные перьевые облака и это все на ускорении. Силуэты ребят потом в конце на этом фоне помохали ручками, естественно все это в финальном клипе. Ну и плавный переход в титры, кто снимался - чтобы не забывали и свои фамилии и фамилии учителей. Результат такой - радует, что 85% учеников заказали DVD - это уже прогресс (ух как я не навижу писать на VHS); цену однозначно на следующий сезон поднимаю за это творчество до 250$; ну и замечу как творческий процесс съемка выпускного мне понравилась больше чем свадьбы. С уважением Amigo studio www. amigo.h15.ru
  • 0

#81 CREDO

CREDO
  • Участник
  • 95 Сообщений:

Отправлено 07 июл 2005 - 19:29

За три дня я успеваю только черновую нарезку сделать. А весь процесс с учётом творческих поползновений около месяца.
На VHS тоже стараюсь не писать - сколько не пробовал даже новые касеты полосят - поэтому предлагаю в этих случаях приносить свою.
Да и качество по любому не то.
А 250$ за два диска это не густо.
  • 0

#82 Старый

Старый
  • Участник
  • 151 Сообщений:

Отправлено 07 июл 2005 - 21:32

А я вот затянул с этим делом, ещё два выпускных предстоит только доделать :beer: Хотя снял пару недель назад.
  • 0

#83 oleg izhevsk

oleg izhevsk
  • Участник
  • 142 Сообщений:

Отправлено 08 июл 2005 - 00:33

Та же история, в воскресенье засяду за детсад, попробую сдать во вторник,
плюс ещё школа, плюс шесть свадеб и ещё завтра и послезавтра съёмка.....
Скоро жить перееду в офис.
  • 0

#84 pvk

pvk

    Наблюдатель

  • Участник
  • 660 Сообщений:

Отправлено 08 июл 2005 - 01:23

Вот и столкнулся с тиражом.....
Сдали меня.... :beer:
51 диск, только закончил писать........
Все в свободное от свободного времени время.
Первый раз выпуск снимал....
2 часа, вместе с последним звонком...
Предпросмотр прошел "на ура"....
Завтра "фантики" резать, да, по коробам распихивать....))
  • 0

#85 YNUS

YNUS
  • Участник
  • 3 311 Сообщений:

Отправлено 08 июл 2005 - 01:57

Как вам везёт.. мне надо ещё 4 выпускных отмонтировать, индивидуально, ужас!
  • 0

#86 Amigo

Amigo
  • Участник
  • 172 Сообщений:

Отправлено 08 июл 2005 - 09:19

Данная тема гляжу начала "умирать" в хорошем смысле этого слова, т.е Вы ребята отснимались. Самое главное в основном уже готовы выдать свое творчество на обозрение. Да, головной боли было много. Ничего рассчитаются с вами , как зайдете в маркет, как возьмете пиво, как опусташите свою голову. Но это не надолго такие приятности. Впереди свадьбы - сопли, слезы, "а вот мне чтобы там искрилось" или " что бы моя милая куда-то летела" и всякая такая вермишель. Но клиент от части ИНОГДА прав. Успехов Вам братва.
P.S - А у нас уже абрикос, слива поспела. Скоро персик подойдет.

Кстати ребята как у вас полячается снять несколько выпускных?

---добавлено (Amigo, [mergetime]1120796355[/mergetime]):

Ой забыл сказать. Мне же вчера 35 стукнуло. Но шестеренки пока крутятся.
  • 0

#87 YNUS

YNUS
  • Участник
  • 3 311 Сообщений:

Отправлено 08 июл 2005 - 10:42

Поздравляю! Здоровья, чтоб шестерни не заклинило! :beer:
Выпускные балы в разных числах оказались, так что повезло.
  • 0

#88 Cardan

Cardan
  • Участник
  • 97 Сообщений:

Отправлено 09 июл 2005 - 11:55

А есть ли какие то отличия выпускного в школе, от выпускного в институте (университете)? Понимаю, что практически одно и тоже, но все таки. Может что посоветуете? Может музыку какую то особую наложить?
  • 0

#89 luna

luna
  • Участник
  • 56 Сообщений:

Отправлено 09 июл 2005 - 23:27

Выкладываю на всеобщее обозрение клип на школьную тему:
www. webfile.ru/397325
ссылка Клип
работает до 22:15 23.07.2005.

Правда он маленького разрешения, :) но больше не могу.
  • 0

#90 Bet15

Bet15
  • Участник
  • 9 Сообщений:

Отправлено 12 окт 2005 - 00:26

Народ, два вопроса.
Во-первых, как думаете сколько можно взять примерно с трёх классов (всего около 70 человек) за последний звонок, выпускной, уроки, короче всё как обычно. Делается сложный монтаж и надо цену указать с каждого диска! Я думал рублей 300 можно за 1 DVD, как думаете?
  • 0

#91 oleg izhevsk

oleg izhevsk
  • Участник
  • 142 Сообщений:

Отправлено 12 окт 2005 - 18:30

Смотря какой регион, я летом брал по 300 за все то что ты указал.
  • 0

#92 Starley

Starley
  • Участник
  • 180 Сообщений:

Отправлено 16 мар 2006 - 12:14

Ну что, понеслась по новой? Вообще выпускные\звонки не работал в прошлом году - 5 (!) тыр с двух классов людям было дорого, в этом году мои свадебные клиенты подогнали школу... А у меня на носу рождение киндера, отделка новой квартиры, короче времени не будет, поэтому. чтобы не отказывать явно, нарезал 15 косарей в надежде, что откажутся... Обломался... Придется работать. Есно, DVD всем, но все расходники - за их счет, моя только нарезка. 50 копий плюс классным.
Сразу хотел отмазаться от ночных бдений на пьянке, но активисты сказали, что вести будет САМ такой-то, так что снимать придется. Ну, ладно - термос с кофе или часок в машине вздремнуть... в бмп спать приходилось на ходу, так что разберемся. Из задумок чисто технического плана - "повесить" на школу транспарант типа "Лучшая школа", или проще - "Последний звонок" или что еще в голову взбредет. На уроке информатики на мониторы нарисовать игры какие-нибудь, фильмы... А препод в это время увлеченно распинается у доски... (мысль сразу про Масяню - "ты посмотри, работает он! Пойдем-ка лучше, покурим-ка! Надо обдумать...).
Мысль съездить с парнями на стрельбы, если таковые у них будут в этом году - панорама стрельбища, из-за горы вылетает вертолет... Муза патриотическая. Стрельба из автоматов по мишеням, стрельба вертолета, далее парни бегут к мишеням - проверять, крупно дырки в мишенях (редкие, конечно). Потрясание оружием, героические фотки с оружием же...
Еще мысль - подобно спортивным соревнованиям, во время панорам школы, классов, во время уроков, прогулок - в углу появляется школьник и представляется, мол Вася Пупкин, 30 лет, несудим, неженат, детей нет, двоечник, пить буду, но курить не брошу... что-то шуточное или серьезное - кто как захочет.
В эту субботу поеду в школу, знакомиться с учениками, рассказывать про то, что пялиться в камеру и махать маме ручкой не надо. Вот для начала. Есно, перечитал все топики по этой теме, пообсуждал с коллегами\конкурентами, поднял старые свои работы, посмотрел работы конкурентов... Так что, несмотря на нежелание работать, работать буду "по полной".
зы: и не устаю при общении с активом повторять, где работаю - так что некоторый приток "левых" тел в ремонт с этой школы уже есть ;)

Сообщение отредактировано Starley: 16 мар 2006 - 12:42

  • 0


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100