Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография
- - - - -

Быстрый износ Ленто-Протяжного Механизма DV камеры


  • Please log in to reply
7 ответов в этой теме

#1 Jay

Jay
  • Участник
  • 48 Сообщений:

Отправлено 01 мая 2003 - 10:59

Вот все говорят о хрупкости и быстром износе ЛПМ DV-камеры, вот возник вопрос - как быстро износится последний, если использовать камеру довольно интенсивно (т.е. каждую неделю 4-7 часовую съемку мероприятия, плюс дальнейший сброс-захват на камеру смонтированого материала. и что под "износом ЛПМ" подразумевается вообще? Т.е. это частое загрязнение головок и т.п., либо же механика умирает совсем, и ее надо менять (или лучше брать брать сразу новую камеру, чем менять механику ;) )?

P.S. На амазоне.ком видел интересное устройство, называемое Rewinder. Похож чем то на плеер и служит чисто для перемотки кассет miniDV B) Стоит сие чудо что-то около 25 ненаших денег. Я вот теперь как его увидел, боюсь лишний раз кассету на камере перемотать, за механику страшно - наверно она действительно быстро умирает, если для перемотки отдельные девайсы выпускают :)
  • 0

#2 RenatAma

RenatAma

    20.08.1962 г.-06.05.2008 г.

  • Администратор.
  • 1 847 Сообщений:

Отправлено 01 мая 2003 - 15:24

Дык, ты какой ответ ждешь?
И что даст лично тебе любой из ответов?
Снимать станешь мешьше?
Мотать будешь больше?

По-моему, ничего не дает ответ!
Работай, пока не сломается.
Судя по опыту, очень многие устройства умирают морально гораздо быстрее, чем физически.
  • 0

#3 Jay

Jay
  • Участник
  • 48 Сообщений:

Отправлено 01 мая 2003 - 16:31

Да нет, меньше снимать не буду ;) и мотать буду столько же B) а насчет того что мотать теперь боюсь, это я конечно пошутил :) Просто интересно за какой срок юзания можно например убить такую камеру... Ну чтаб ваще убить. Совсем. :) Просто интересно срок ее полной выработки.
  • 0

#4 igorsolop

igorsolop
  • Участник
  • 1 004 Сообщений:

Отправлено 01 мая 2003 - 20:08

Наверно еще рано задавать такой вопрос, потому что в быту miniDV еще не долго и умереть от износа еще наверно ни у кого не успели. А в следующем году будет уже поздно, так как свою камеру, которую юзаю уже второй год, я наверняка продам и куплю новую
  • 0

#5 Lapshin

Lapshin
  • Участник
  • 249 Сообщений:

Отправлено 01 мая 2003 - 21:30

Где-то мне попадалась информация, что ресурс лентопротяжки DV-мыльниц около 500 часов.
  • 0

#6 Jay

Jay
  • Участник
  • 48 Сообщений:

Отправлено 01 мая 2003 - 23:33

Наверно еще рано задавать такой вопрос, потому что в быту miniDV еще не долго и умереть от износа еще наверно ни у кого не успели.

Ну рано, не рано, но года три назад мне уже приходилось дивишкой снимать, Панас EZ1, кажется. У знакомого уже такая игрушка была.. я правда потом от видеодел отошел, и знакомого больше не видел, а вот
сейчас снова к ним вернулся, на любительском уровне B) Так что думаю что за три года опыт работы с дивишными камерами у некоторых должен был накопится :)

2Lapshin: Хм, 500 часов... не так уж много... Но в принципе на пару лет хватит, а потом точно надо делать как igorsolop, продавать старье и покупать новую ;)
  • 0

#7 EVM

EVM
  • Участник
  • 138 Сообщений:

Отправлено 05 мая 2003 - 13:04

К вопросу о долголетии.
Пока не знаю, как миниDV, скажу про мою старую аналоговую.
Камера Panasonic S1E VHS выпуска 1991 года (куплена тогда же). Съемки - 5-6 пленок в год плюс просмотр отснятого, монтаж, перегонка, демонстрация друзьям на телике. Т.е. - не экономил. Камера много путешествовала, падала из рук на камни, на одной боковой стенке есть пробоина 1 кв. см., заклеена скотчем. Камера до сих пор работает исправно - последний раз снимал в январе с.г. После чего отдана жене как учебно-тренировочная.
Себе же купил цифровой Панас GS5.
  • 0

#8 Guest_Strannik_*

Guest_Strannik_*
  • Гость

Отправлено 05 мая 2003 - 14:53

Может отвечу слишком абстрактно, но .... В принципе некоторые камеры страдают болезнями лентопротяжек. Даже (или не даже) Сони. У меня аналоговая Сони уже 7 лет. Где-то на 3-4 году жизни стала зажевывать кассеты, отказывалась мотать, выбрасывала. Обращался к разным мастерам. Везде требовали уйму денег и выдвигали разные диагнозы. Нашел в Москве на ул. Летчика Бабушкина мастерскую по ремонту радио и видео аппаратуры. Адреса не помню, помню только визуально, что от центра по левой стороне на первом этаже отдельно стоящей белой 12-этажки.. И вот там мастер за символические деньги все исправил. И что самое главное, диагноз поставил моментально. Рассказал о типичных болезнях лентопротяжек. Вощем я проникся доверием. К чему всё это веду. Консультироваться об этом надо с теми, кто серьезно занимается ремонтом этой техники. Я так думаю. Да и кстати, если копнуть через яндекс, то он выдаст множество сайтов, на которых перечислены болячки видео-камер. Сам копал и видел.
  • 0


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100