Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография
- - - - -

Очередная проблема с ЭКСПОРТИРОВАНИЕМ ВИДЕО


  • Please log in to reply
4 ответов в этой теме

#1 pashan

pashan
  • Участниk
  • 3 Сообщений:

Отправлено 07 мая 2003 - 18:56

Начинаю экспортировать как AVI файл с помощью кодека DivX 5.03 .
Процесс идет сначала нормально : говорит ,что осталось около 2 часов ,
но после выполнения порядка 1/3 все работы (гдето через 45 минут) прога толи зависает ,толи ещё что :короче сама вылетает(закрывается).Пробую просмотреть результат - не один проигрыватель не может открыть ,хотя когда я сам останавливал процесс ,то полученгный файл спокойно просматривался.Как заставить ее саму по себе не вылетать ,а закончить экспортирование? Сам Фильм длиной всего 101 минуту.Места на харде много.
  • 0

#2 Guest_IVM_*

Guest_IVM_*
  • Гость

Отправлено 07 мая 2003 - 19:26

А ты в 5.0.2 до этого экспортировал? 5.0.3 - очень кривой. На разных машинах и разных системах наблюдал один и тот же эффект: заходим в Decoder configuration, ставим Quality на MAX, говорим Apply. А после этого заходим ещё раз и видим, что Quality стоит на Default. И что бы ты ни делал, всё равно остаётся там же. К тому же при экспорте видео почему-то остаются заблокированными чуть ли не все MPEG-4 tools, а они очень полезны.
Короче говоря, я недавно экспортировал 80-минутный фильм в DivX 5.0.2. Машина считала около 3 часов. Никаких проблем не возникло.
  • 0

#3 pashan

pashan
  • Участниk
  • 3 Сообщений:

Отправлено 07 мая 2003 - 20:42

Прочем он вылетает и на:DivX MPEG-4 Fast-Motoin(Low),3ivxD4 4.0.3 , Microsoft MPEG-4 VideoCodec v1(v2) ,Xvid MPEG-4 Codec. А в настройках видео кодека DivX 5.0.2 нет , да и не помню чтобы я его устанавливал.
С Addop Premere 6.0 (6.5) его не шло .Если я его найду и устанавлю ,то он появится в настройках видео в Premere? :D
  • 0

#4 Guest_IVM_*

Guest_IVM_*
  • Гость

Отправлено 07 мая 2003 - 23:06

С Addop Premere 6.0 (6.5) его не шло .Если я его найду и устанавлю ,то он появится в настройках видео в Premere?


А куда ему деваться? Должен. В худшем случае придётся заново установить Premiere. Но по-моему, этого не будет. Я как-то поставил 5.0.3 вместо 5.0.2, он появился в Premiere. Потом обратно вернулся к 5.0.2. И опять его видно.

Могу посоветовать сделать так (но для этого нужно побольше места на HDD): экспортируй весь проект в один файл, например, в DV.
А потом создай новый проект, вставь этот файл и перегоняй в DivX.
Можешь попробовать сделать это в VirtualDub.

У меня был такой глюк: если в проекте есть эффект замедления или ускорения, то в DivX после просчёта появляются глюки в виде каких-то помех. Приходится этот кусок, где замедленное движение отдельно render'ить в DV, а потом заменять на него в проекте. Тогда всё получается нормально. Да и resize Premiere делает отвратительно: при движении камеры (например, панорама) появляется "гребёнка", которой в DV нет. А если делать resize внутри DivX, то всё получается нормально.
  • 0

#5 Guest_IVM_*

Guest_IVM_*
  • Гость

Отправлено 08 мая 2003 - 19:36

DivX 5.0.2:
ftp://ftp.chtts.ru/pub/Divx5Pro02GBundle/...2GAINBundle.exe

(и вообще советую в таких случаях использовать специализированные поисковики, например, www.filesearch.ru)

Windows Media Encoder 9 Series

Plug-in for Adobe Premiere 6.5 (Beta)
  • 0


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100