Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография
- - - - -

Сценарий съёмки свадьбы


  • Please log in to reply
469 ответов в этой теме

#451 mazoot

mazoot
  • Участник
  • 10 Сообщений:

Отправлено 04 фев 2008 - 17:54

Да никто и не ругается.Просто зацепило чуток... А вот спина болит все больше:blink:
  • 0

#452 alexxTV

alexxTV
  • Участниk
  • 3 Сообщений:

Отправлено 26 мая 2008 - 14:17

работаю на ТВ, а свадьбы снимаю исключительно как приятное хобби.
С вопросом о сценарии заморочек никогда нет. Свадьба идет своим чередом, а ты просто снимаешь то, что видишь. И лишь от тебя завивит - под каким соусом все это подать зрителю :yes:
Особенно нравится украшать зрелище небольшими отступлениями - т.н. клипами. Любая попсовая песня + немного воображения.
Например:
ТЕМУР ТЕМИРОВ - ПОРОВНУ.mp3

Переход в клип:
обычная съемка на поляне любви. Молодые разливают вино, принимают поздравления.
Ребенок(девочка) снимает их на мобильный телефон. Смотрит в экран на результат. Удивление. крупно лицо ребенка.
Далее экран телефона. Мерцают звездочки по контуру экрана. Там совсем другая картинка: первые секунды клипа,
далее идет клип во весь экран.

Время:
Жених торопит время: стоит с букетом цветов, оглядывается, нервничает.Смотрит на часы.
Крупный план: циферблат часов. Средний план: жених делает круговые движения пальцем над часами
Крупно: стрелки часов быстро вращаются
Съемка - жених стоит неподвижно с часами(делает очень медленное движение), вокруг ходят прохожие. Далее все это ускорить.
Смена плана - он смотрит вдаль. Крупно - улыбается.
Смена плана - невеста идет к нему издалека. Крупно - улыбается. Средний - шлет ему воздушный поцелуй.
Поцелуй в виде сердечка с крылышками летит, жених ловит его, на щеке жених появляется след помады.

восход:
Жених и невеста стоят вместе, смотрят вдаль на восходящее солнце(солнце - анимация)
Общий план, крупный план - их лица, окрашенные восходом
На фоне восхода они обнимаются и целуются(на синий фон). Далее все это кеится, сводится.

Поход за сказками:
жених и невеста идут, взявшись за руки.
Камера издалека, крупный план, проходят мимо камеры из кадра
Природа - поляна, лес,распускаются цветы(анимация)


Ночь.
Жених и невеста стоят вместе. Он показывает ей на небо. Темнеет небо, зажигаются звезды(монтаж).
Жених делает жест - словно берет пальцами две звездочки с неба.
Общий план - Жених держив в ладони звезды. Крупно - ладонь.Звездочки сияют, переливаются(Part.Illision)
Жених протягивает ладонь невесте, она берет звездочки и одевает их как сережки.
Молодые целуются. В кадре сережка невесты вспыхивает звездочка.

и т.п.

выход из клипа:
Девочка бежит к молодым, показывает на экран телефона, а там обычная фотография с молодыми. Девочка не верит,
трет экран, нажимает кнопки. Невеста утешает ее, идет обратно к гостям.
Тут звездочки вспыхивают на ее сережках. Девочка в шоке.
Невеста оборачивается и улыбается, прикладывает палец к губам - молчи. Девочка улыбаясь кивает в ответ.

tel206005@yandex.ru
  • 0

#453 Smackewich

Smackewich
  • Участник
  • 4 942 Сообщений:

Отправлено 29 мая 2008 - 06:43

Почти всегда преходиться перестраиваться, сцэнарий....? нет вроде чего специального, все как было так и идёт, единственное кое что переставляеш местами ,но это васновном на банкете.... Весь сцэнарий и построение распредиляеться в зависемасти какой матерьял и какой бюджет.

Сообщение отредактировано Smackewich: 29 мая 2008 - 06:44

  • 0

#454 KVASS

KVASS
  • Участник
  • 1 474 Сообщений:

Отправлено 29 мая 2008 - 10:20

alexxTV Алексей, интереный сценарий клипа, особенно выход из клипа

Тут звездочки вспыхивают на ее сережках. Девочка в шоке.
Невеста оборачивается и улыбается, прикладывает палец к губам - молчи. Девочка улыбаясь кивает в ответ.

Я свадьбы вообще не снимаю, но концовка клипа задело, просто представил как это выглядит.
Интересно было бы посмотреть. Если есть возможность, выложи пожалуйста клип.
  • 0

#455 alexxTV

alexxTV
  • Участниk
  • 3 Сообщений:

Отправлено 30 мая 2008 - 08:01

alexxTV Алексей, интереный сценарий клипа, особенно выход из клипа

Я свадьбы вообще не снимаю, но концовка клипа задело, просто представил как это выглядит.
Интересно было бы посмотреть. Если есть возможность, выложи пожалуйста клип.


8 июня съемка, т.ч. как только сваяю, выложу обязательно.
  • 0

#456 isiden

isiden
  • Участниk
  • 1 Сообщений:

Отправлено 30 янв 2009 - 02:47

«Пацан сказал - пацан сделал». Или ты просто-напросто так дОлго "ваяешь"? Я монтаж делаю 3-4 дня. Когда выложишь обещанное?
  • 0

#457 Advent

Advent
  • Участник
  • 3 075 Сообщений:

Отправлено 30 янв 2009 - 03:59

отметился
неплохо для первого сообщения)))
  • 0

#458 Anton-kameraman

Anton-kameraman
  • Участник
  • 1 254 Сообщений:

Отправлено 30 янв 2009 - 13:48

AlexxxTV
Мне тоже понравилась идея клипа. И тоже - особенно концовка! :)
Интересно было бы увидеть вживе исполнение?
  • 0

#459 Kessler

Kessler
  • Участник
  • 24 Сообщений:

Отправлено 03 янв 2010 - 09:47

не запланированный "сценарий" на свадьбе..такое вижу первый раз :beer:

  • 0

#460 mazoot

mazoot
  • Участник
  • 10 Сообщений:

Отправлено 06 янв 2010 - 21:12

мда... сценарий прикольный конечно,но вот мало что-то верится в то что автор смог его воплотить в жизнь...
сорри если не прав.
  • 0

#461 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 28 авг 2010 - 08:26

У меня, извините, диллетанский вопрос: Как везде успеть? К примеру "проводить" машины из загса и успеть всех "встретить" на месте торжества, и желательно со штативом! Может и провожать не обязательно? А лучше сосредоточиться на "встрече"? Как снимать такие моменты? Может без штатива? Есть хороший плечевой упор.
У меня это первая серьезная свадьба, хотелось бы иметь какой-то план действий или первый простой сценарий, то что я прочитал выше у alexxTV вызвалао у меня комплекс. Да, посмотреть на эти задумки не мешало бы...

Сообщение отредактировано Taiga: 28 авг 2010 - 08:43

  • 0

#462 nixa

nixa
  • Участник
  • 5 840 Сообщений:

Отправлено 28 авг 2010 - 10:08

...проводить" машины из загса и успеть всех "встретить" на месте торжества...

Ну, это проще пареной репы: молодые, после ЗАГса, едут на прогулку - у тебя "вагон времени"....
...а, вот, если эту прогулку надо снимать, то, оставь "новоиспечённых" чють раньше на растерзание фотографу, а сам, попу в горсть и ...
...скачками - к "месту встречи", устанавливать штатив. :)

Сообщение отредактировано nixa: 28 авг 2010 - 10:08

  • 0

#463 Taiga

Taiga
  • Участник
  • 7 716 Сообщений:

Отправлено 28 авг 2010 - 10:44

Все понятно. Про прогулку-то я и забыл...
  • 0

#464 Samosha75

Samosha75
  • Участник
  • 1 287 Сообщений:

Отправлено 28 авг 2010 - 10:50

Перед сьёмкой договариваешься, что они никуда не торопятся и тебе выделяют отдельную машину. Ну и зависит расстояния от ЗАГСа до места торжества. Обычно делаю так: После ЗАГСа пока все пакуются в машины  подхожу к водителю свадебной машины и говорю скорость по городу не больше 40 за городом 60, буду снимать с другой машины и показываю какая машина, если будем обгонять значит так надо. Отьезд от ЗАГСа снимаю первые 3-4 машины, прыгаю в свою и пристраеваемся в середине колонны, если движение позволяет можно на обгоне поснимать и потом сразу лечу на "место прибытия" обычно пару минут  до приезда молодых есть и спокойно снимаю приезд. 
  • 0

#465 Степных Александр

Степных Александр
  • Участник
  • 9 151 Сообщений:

Отправлено 28 авг 2010 - 14:37

Ну, я обычно говорил молодым что сниму отъезд, а вы за углом или воон там у дерева подождите, потом машина с гостями и со мной едет.
А приезд, наоборот, либо меня высаживают, а машина с молодоженами делает круг и подъезжает с гудком к месту где все их встречают, а я снимаю.
  • 0

#466 Samosha75

Samosha75
  • Участник
  • 1 287 Сообщений:

Отправлено 28 авг 2010 - 15:49

Можно и так, правда пару раз они на радостях меня забывали. Первый раз минут через 10 вспомнили, вернулись. А второй через полчаса кинулись почему их никто не снимает. После этого стали требовать отдельную машину которая будет возить оператора и фотографа, так надёжней.
  • 0

#467 Степных Александр

Степных Александр
  • Участник
  • 9 151 Сообщений:

Отправлено 28 авг 2010 - 15:53

:) Я поэтому и не суетился. вступал в плотный контакт со всеми гостями и молодыми и гости носили мой штатив :)
  • 0

#468 Samosha75

Samosha75
  • Участник
  • 1 287 Сообщений:

Отправлено 28 авг 2010 - 15:55

Эксплуататор!!!!
  • 0

#469 Степных Александр

Степных Александр
  • Участник
  • 9 151 Сообщений:

Отправлено 28 авг 2010 - 19:59

Неее, обходилось без плётки- они предлагали свои услуги с большим удовольствием)))))))))
  • 0

#470 Степных Александр

Степных Александр
  • Участник
  • 9 151 Сообщений:

Отправлено 29 авг 2010 - 03:31

ОФФ. прочитал первые пять страниц... Улыбнуло. Как в прошлом побывал :)
  • 0


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100