Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография
- - - - -

о ДВД камерах?


  • Please log in to reply
11 ответов в этой теме

#1 Benc

Benc
  • Участник
  • 151 Сообщений:

Отправлено 15 мая 2003 - 14:35

Что скажите о DVD камерах? А то начитался рекламы, голова кругом идет. Заманчиво блин.
  • 0

#2 Editor

Editor
  • Участник
  • 362 Сообщений:

Отправлено 15 мая 2003 - 14:56

Видел и пробовал - пока сырое все. Мног артефактов, панораму без строба не сделать, на наклонных линиях пиксели лезут ( при максимальном качестве. Проверял камеру ХИТАЧИ 280 - они каждый раз все лучше и лучше делают. Картинка как у ДВ пока ничто не движется.
Присоединение к компу по ЮСБИ, что за файлы пишет в комп не видал, просто показали что они видят друг друга.
Советую подождать...
  • 0

#3 igorsolop

igorsolop
  • Участник
  • 1 004 Сообщений:

Отправлено 15 мая 2003 - 15:21

А как редактировать? Вроде DVD - это MPEG-2, а он как известно похо поодается редактированию...
  • 0

#4 Benc

Benc
  • Участник
  • 151 Сообщений:

Отправлено 15 мая 2003 - 15:34

Проверял камеру ХИТАЧИ 280 - они каждый раз все лучше и лучше делают. Картинка как у ДВ пока ничто не движется.

Вычитал, что у той же ХИТАЧИ есть аналоговый вход/выход, получается отредактированое видео можно на ее сливать в DVD в реале, а так не пробовали? Я ето к чему- видал пишущий аппарат DVD в реале жмет (Панасоник), с виду на видак похож, тока цена от самолета, а здесь цена в пределах 1000 уе.
  • 0

#5 Editor

Editor
  • Участник
  • 362 Сообщений:

Отправлено 15 мая 2003 - 17:52

Benc
Извините, диски несовместимые с обычными DVD плеерами, и еще, никаких менюшек, связей там всяких и прочее- просто MPEG-2 от ХИТАЧИ на хитрой болванке, которую некуда сунуть кроме самой камеры....
Вспомнил еще! Страшно боится тряски и ударов, сразу сбой на диске, несколько секунд просто теряется - видно не смогли сделать привод независимым от тряски ( об этом один из консультантов - инженеров нехотя признался)
Наверно поэтому то и цена падает - не берут....
Хотя на ИКСБТ форуме писал человек купивший эту камеру По моему в конце прошлого года (искал диски к ней) попробуй в архивах найти эти сообщения.
  • 0

#6 Benc

Benc
  • Участник
  • 151 Сообщений:

Отправлено 15 мая 2003 - 21:06

Вот блин и верь после этого людям, в рекламе все гладко - диски проигрываются на всех DVD плеерах.
Ну если у них и кинематика сырая, то будем ждать...

Спасибо за участие :rolleyes:
  • 0

#7 Lapshin

Lapshin
  • Участник
  • 249 Сообщений:

Отправлено 16 мая 2003 - 00:06

Она может писать на DVD-R (только диаметром 8 см). Играться будет на большинстве плееров. Еще она пишет на DVD-RAM. Такой диск обычные плееры действительно воспроизвести не смогут.
  • 0

#8 Guest_VideoMaster_*

Guest_VideoMaster_*
  • Гость

Отправлено 16 мая 2003 - 15:09

Довайте поразмыслим!
Ну записал ты сразу на камеру DVD и что отдал не смонтированный
диск клюенту?
Все равно засовывать в комп и обрабатывать, музыку подкладывать,
и всячески оформлять а потом сливать опять на DVD,
а у меня Пионер А05 1 час видео пишет на 1 скорости тоже 1 час,
а на 2 скорости в 2 раза быстрее это для тех кто что то говорил про
запись в реальном времени DVD.
Так что это ещё сыровато, буду "мучится" на miniDV....
  • 0

#9 Benc

Benc
  • Участник
  • 151 Сообщений:

Отправлено 16 мая 2003 - 21:06

Дык в DVD проект надо жать, потом писать, а так с тайм линии и в камеру она ведь сама жмет.
  • 0

#10 Guest_VideoMaster_*

Guest_VideoMaster_*
  • Гость

Отправлено 17 мая 2003 - 00:34

А звук 6 -и канальный тоже она жмет?
  • 0

#11 Benc

Benc
  • Участник
  • 151 Сообщений:

Отправлено 17 мая 2003 - 11:59

Ну не знаю я пишет она звук или нет. Мне ее пощупать еще не довелось. Может Editor знает он ее щупал?
  • 0

#12 Editor

Editor
  • Участник
  • 362 Сообщений:

Отправлено 18 мая 2003 - 20:05

Benc
Если память мне не изменяет - только стерео Какое? не знаю, вернее не интересовался. А по моему другого и быть не должно. Я нигде не встречал сообщений , чтоб подобная техника писала 5.1
они бы (ХИТАЧИ) раструбили на весь мир об этой возможности.
И Панасы DVD рекордеры не пишут такое. на ИКСБТ в Свадебных роликах активно пишет Jonson из Берлина У него такой ПАНАС ни разу нигде не упоминал что может записывать 5.1 - а ведь эти аппараты полностью совместимы со стандартом DVD (по заявлению ПАНАСОНИКА)
  • 0


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100