Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография
- - - - -

Как заснять?


  • Please log in to reply
12 ответов в этой теме

#1 Slash

Slash

    Модератор

  • Модераторы
  • 796 Сообщений:

Отправлено 15 мая 2003 - 15:33

Тема немножко производственная...мне нужно заснять на видеокамеру капельку расскалённогго металла при температуре порядка 1180 градусов,которая висит в стеклянной оболочке над индуктором ТВЧ.При зтой температуре можно смотреть на неё свободно,без очков,но в видоискателе она ярко светится и не видно границ.Нужен светофильтр...с этим проблема,во первых в Израиле другая маркировка,да и живу в небольшом городке,где нет специализированного магазина.Повозился сегодня,с дискетой получается слишком темно,надобно чтоб был вибен отчётливо индуктор,с тонированными стёклами слишком светло...короче подкоптил стёклышко и снял минут пять,вечером сгоню на комп,посмотрю,но думаю это не то...кто знает решение какой приём пременить,как самому можно сделать светофильтр...а может в каком нибудь видеоредакторе есть опция применить какой нибудь фильтр?
Буду рад помощи,спасибо.
  • 0

#2 Paparimski

Paparimski
  • Участник
  • 493 Сообщений:

Отправлено 15 мая 2003 - 17:06

Сам не уверен, но почему-то приходит мысль, что нужен инфракрасный фильтр... :)
  • 0

#3 elisey

elisey
  • Участник
  • 72 Сообщений:

Отправлено 15 мая 2003 - 18:51

А эксперементировал со скоростью затвора и экспозицией?
Можно скорость затвора увеличить...
  • 0

#4 Lapshin

Lapshin
  • Участник
  • 249 Сообщений:

Отправлено 16 мая 2003 - 00:10

Нужна камера с возможностью ручной установки диафрагмы.
  • 0

#5 Slash

Slash

    Модератор

  • Модераторы
  • 796 Сообщений:

Отправлено 16 мая 2003 - 01:46

Нужна камера с возможностью ручной установки диафрагмы.

Cожалею...придётся пользоватся чем есть,то есть мыльницей :rolleyes: там ни скорость затвора не поправишь,ни диафрагму...инфракрасный фильтр...говоришь...а с какого стекла его можно сделать?...
  • 0

#6 Guest_Fat Angel_*

Guest_Fat Angel_*
  • Гость

Отправлено 16 мая 2003 - 02:18

Думаю, что в любой камере есть подстройка экспозиции.
Думаю, есть в кнопка МЕНЮ>EXPOSITION , а там на + или на -

А из фильтров можно пленку для тонировки стекол использовать, в несколько слоев, если необходимо. Думаю, даже в маленьком городе можно купить в автомаге.
  • 0

#7 Paparimski

Paparimski
  • Участник
  • 493 Сообщений:

Отправлено 16 мая 2003 - 08:23

...инфракрасный фильтр...говоришь...а с какого стекла его можно сделать?...

Когда-то в прошлом веке я печатал фотки при свете фото-фонаря... Там темно-красное стекло... Но вряд ли на земле обетованной его достанешь... Кстати, с наступающим днем независимости тебя! :rolleyes:
  • 0

#8 Олег 3

Олег 3
  • Участник
  • 103 Сообщений:

Отправлено 16 мая 2003 - 08:51

Папа как всегда прав. Мне приходилось снимать металлургическое предприятие, правда на бету. При съемке раскаленного металла, и печей мы применяли именно красное стекло. Правда затвор и диафрагма все равно нужны.
  • 0

#9 Slash

Slash

    Модератор

  • Модераторы
  • 796 Сообщений:

Отправлено 16 мая 2003 - 10:34

Папа в другом не прав...день независимости давно уже закончился :rolleyes:
Спасибо всем,кто ответил...удаляюсь на поиски стекла и настроек камеры...мысль насчёт плёнок меня тоже посетила...потом отпишусь,что получилось,если это кому интересно.
  • 0

#10 Paparimski

Paparimski
  • Участник
  • 493 Сообщений:

Отправлено 16 мая 2003 - 10:41

...день независимости давно уже закончился :rolleyes:

Оч. странно :(
В нашей синагоге вовсю готовятся... :(
  • 0

#11 Slash

Slash

    Модератор

  • Модераторы
  • 796 Сообщений:

Отправлено 16 мая 2003 - 16:48

...день независимости давно уже закончился :(

Оч. странно :(
В нашей синагоге вовсю готовятся... :(

А новый год они встречать не собираются,часом...спят ребятки.День независимости празновали 7-8-го мая,неделя пасхи была с 16-го до 21-го апреля.Ладно,это отступления.И всё же спасибо,за поздравления :(
  • 0

#12 Slash

Slash

    Модератор

  • Модераторы
  • 796 Сообщений:

Отправлено 20 мая 2003 - 01:14

Всем добрый вечер.
Как и обещал рапортую:видеокамера полный отстой,наипримитивнейшая мыльница,где экспозиция и значение диафрагмы определяется просто,изменение режима,всё,больше ничего нет,акромя титров,да и фокусное расстояние слишком большое,оставил я эту идею,хотя сделал фильтр из полупрозрачной плёнки красного цвета,фильтрует супер.
Заснял другой,цифровым фотоаппаратом,там и фокусное расстояние поменьше,режим макросьёмки и ISO поменять можешь,снял то что надо,всем спасибо за идею с красным фильтром!
  • 0

#13 Paparimski

Paparimski
  • Участник
  • 493 Сообщений:

Отправлено 20 мая 2003 - 08:27

:)
  • 0


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100