Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография
- - - - -

Чёрная полоска на глазах


  • Please log in to reply
5 ответов в этой теме

#1 ksatan

ksatan
  • Участник
  • 13 Сообщений:

Отправлено 05 июн 2003 - 17:50

Здравствуйте!
Не подскажите как сделать полоску на "глазах" (надо не на глазах,просто день рождения свой снимал и то,что снято в бане требут доработки =) ) или размытие?Пробовал через ovelay title,но это очень муторно и долго.Может кто подскажет?
  • 0

#2 Silver

Silver
  • Участник
  • 217 Сообщений:

Отправлено 05 июн 2003 - 18:07

ну в АР надо положить(куда нада :D) ) поверх видео слой с черной полосой на прозрачном фоне(сделаешь в фотошопе) и откеить по альфе-если движения мало - все ОК если много через motion по ключевым кадрам ее двигаешь
можно в АЕ также с полосой но привязать ее через motion/tracker или еще проще положить там маску в режиме subtract(вычитание)-и если надо анимировать ее shape.можно положить корректировочный слой с мозаикой блюром и тп
  • 0

#3 Benc

Benc
  • Участник
  • 151 Сообщений:

Отправлено 05 июн 2003 - 21:11

У меня был случай, жених с дружкой перед выкупом в бане.
Дык я им в непотрэбные места повешал ангелочков (аним. гиф).
Ну и конечно пришлось в motion покорпеть. Зато результат потрясающий, когда смотрели ржали как лошади... :D
  • 0

#4 ksatan

ksatan
  • Участник
  • 13 Сообщений:

Отправлено 05 июн 2003 - 23:47

А можно подробнее про motion?Или ссылочкой киньте.
Я просто с AE ещё не работал...только со студией 8...
  • 0

#5 Guest_IVM_*

Guest_IVM_*
  • Гость

Отправлено 06 июн 2003 - 08:35

Вот сделал ты свою полоску на прозрачном фоне, добавляешь этот файл в проект, ставишь на Timeline на любую видеодорожку выше двух основных (самые нижние). Потом правой кнопкой по этому клипу и выбираешь Motion. В появившемся меню ты можешь настроить положение этой полоски в кадре. Если её нужно сдвинуть, то просто щёлкаешь в нужном месте на полоске 0% - 100%, а потом задаёшь координаты для этого ключевого кадра. Можно также масштабировать изображение.
  • 0

#6 Benc

Benc
  • Участник
  • 151 Сообщений:

Отправлено 06 июн 2003 - 09:36

А можно подробнее про motion?Или ссылочкой киньте.
Я просто с AE ещё не работал...только со студией 8...

Дык я в АП6.Х делал, а дальше как IVM сказал.
  • 0


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100