Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография
- - - - -

Всё про JVC


  • Please log in to reply
103 ответов в этой теме

#1 piligrim

piligrim
  • Участниk
  • 1 Сообщений:

Отправлено 10 июн 2003 - 16:45

Привет всем!
Купил недавно видеокамеру jvc dv3000, просмотрел немного форумы и не нашел ничего по этой камере в частности и вообще по jvc. То ли ни у кого нет, то ли никто не покупает, то ли все и так всем понятно. Поэтому хотелось бы с кем-нибудь обменяться мнениями по этому вопросу.
  • 0

#2 Guest_Mob!us_*

Guest_Mob!us_*
  • Гость

Отправлено 10 июн 2003 - 21:35

собираюсь купить тоже JVC DV3000 по тестам пишут что мега камера за эти деньги. Сейчас у меня JVC DV320. Но хочется большего.
  • 0

#3 Guest_VideoMaster_*

Guest_VideoMaster_*
  • Гость

Отправлено 11 июн 2003 - 00:40

Привет всем!
Купил недавно видеокамеру jvc dv3000, просмотрел немного форумы и не нашел ничего по этой камере в частности и вообще по jvc. То ли ни у кого нет, то ли никто не покупает, то ли все и так всем понятно. Поэтому хотелось бы с кем-нибудь обменяться мнениями по этому вопросу.

Есть минусы плохой автофокус все время снимал в ручнике,
Второе - нет гнезда для доп. микрофона а синхроны на встроеный
не напишеш...
А в целом аппарат ничего но я взял другой.
  • 0

#4 bilvideo

bilvideo
  • Участник
  • 28 Сообщений:

Отправлено 11 июн 2003 - 01:47

Какой если не секрет, и устраивает ли сейчас.
  • 0

#5 Guest_Mob!us_*

Guest_Mob!us_*
  • Гость

Отправлено 11 июн 2003 - 15:58

Привет всем!
Купил недавно видеокамеру jvc dv3000, просмотрел немного форумы и не нашел ничего по этой камере в частности и вообще по jvc. То ли ни у кого нет, то ли никто не покупает, то ли все и так всем понятно. Поэтому хотелось бы с кем-нибудь обменяться мнениями по этому вопросу.

Есть минусы плохой автофокус все время снимал в ручнике,
Второе - нет гнезда для доп. микрофона а синхроны на встроеный
не напишеш...
А в целом аппарат ничего но я взял другой.

камера сразу уберает ZOOM в минус, для фокусировки???????????????
  • 0

#6 Guest_VideoMaster_*

Guest_VideoMaster_*
  • Гость

Отправлено 14 июн 2003 - 00:02

Какой если не секрет, и устраивает ли сейчас.

Sony VX2000E
Устраивает в полне!
  • 0

#7 noha_vova

noha_vova
  • Участниk
  • 4 Сообщений:

Отправлено 14 июн 2003 - 02:24

тоже не могу до конца разобратся со своей...

у меня JVC GR9700, с функцией "Progresive Scan", вот, а прикола в етом не пойму. зачем такие деньги драть, различия почти не видно. :unsure:
  • 0

#8 Guest_Mob!us_*

Guest_Mob!us_*
  • Гость

Отправлено 14 июн 2003 - 23:15

Какой если не секрет, и устраивает ли сейчас.

Sony VX2000E
Устраивает в полне!

меня бы тоже устроила такая камера. B)
  • 0

#9 Higher

Higher
  • Участник
  • 124 Сообщений:

Отправлено 15 сен 2003 - 01:43

кто-н работал с подобной камерой?, я никак не могу понять, насколько картинка в режиме видео хуже современных камер в пределе 1000$.. сравнить не с чем в одних условиях к сож... и вообще, насколько актуально ее использовать как камеру в наше время, (режим фото не интересует)...... тех данные камеры аналогичны этой, моя без SD карты.. и DV in/out есть у меня... http://www.jvc.ru/ca...-dvl365eg.shtml
  • 0

#10 Олег 3

Олег 3
  • Участник
  • 103 Сообщений:

Отправлено 15 сен 2003 - 13:04

я никак не могу понять, насколько картинка в режиме видео хуже современных камер в пределе 1000$.. сравнить не с чем в одних условиях к сож...

Это в смысле при записи на ленту?
Я этот агрегат трогал руками недели две назад. В принципе очень понравилась картинка. Но не понравилось управление. Посему остановился на JVC3000. Укладываешься в ту же 1000.
  • 0

#11 Higher

Higher
  • Участник
  • 124 Сообщений:

Отправлено 15 сен 2003 - 22:14

да, именно картинка на ленте.. насколько она хуже нынешних моделей.. ведь 210- модель кажется 2000г
  • 0

#12 Guest_VideoMaster_*

Guest_VideoMaster_*
  • Гость

Отправлено 15 сен 2003 - 23:41

Была у меня 210, потом 3000 а теперь Соня 2000 пошел по возростанию, у первой картинка нормально для 1CCD да и у второй тоже, но я всеже выбрал третью....
  • 0

#13 Олег 3

Олег 3
  • Участник
  • 103 Сообщений:

Отправлено 16 сен 2003 - 09:12

да, именно картинка на ленте..  насколько она хуже нынешних моделей.. ведь 210- модель кажется 2000г

Сугубо мое мнение.
Чем Старее модель - тем она лучше
То мастер. Красиво жить не запретишь. Это ты здесь уже не раз слышал, но человек очертил цену -1000$
  • 0

#14 Higher

Higher
  • Участник
  • 124 Сообщений:

Отправлено 18 сен 2003 - 01:56

Video Master! тебе просил передать привет Lepricon, недавно общался с ним!
спасибо за ответы, утешили))
  • 0

#15 Jam Rec

Jam Rec
  • Участник
  • 47 Сообщений:

Отправлено 21 ноя 2003 - 00:26

Какие плюсы/минусы, есть ли прогрессивная видеосъемка, да и вообще кто что знает?
  • 0

#16 Олег 3

Олег 3
  • Участник
  • 103 Сообщений:

Отправлено 21 ноя 2003 - 13:01

Какие плюсы/минусы, есть ли прогрессивная видеосъемка, да и вообще кто что знает?

Щупал руками, не так давно.
Если честно - то мне не понравилось.
1 - не понравилось управление - все через меню, включая фокус - а автомат там справляется плохо.
2 - не понравилась картинка. В смысле все вроде бы ничего, но по сравнению с 3000 - небо и земля. (насыщенность, контрастность). У знакомого такаяже ерунда.
3- JVC-3000 - ненамного дороже, потому я остановился на ней. Если все же жаль денег - то присмотрись к панасу 50. По цене ини примерно одинаковы.
  • 0

#17 Jam Rec

Jam Rec
  • Участник
  • 47 Сообщений:

Отправлено 24 ноя 2003 - 13:27

Неужели Panas 50 со своими 800,000 лучще JVC с 1,300,000 пикселей?
  • 0

#18 Олег 3

Олег 3
  • Участник
  • 103 Сообщений:

Отправлено 24 ноя 2003 - 16:23

А ты поменьше смотри на пиксели.
  • 0

#19 Jam Rec

Jam Rec
  • Участник
  • 47 Сообщений:

Отправлено 25 ноя 2003 - 14:48

Умничать все могут а вот объяснить...
  • 0

#20 michael7

michael7
  • Участник
  • 200 Сообщений:

Отправлено 25 ноя 2003 - 16:34

Умничать все могут а вот объяснить...

а что тут объянять?
фокус плохой ...на ручнике не набегаешься...
прогрессива нет...
хороша сонька 60...но чуть дороже..
глянь..
http://www.camcorder.ru/
  • 0

#21 Олег 3

Олег 3
  • Участник
  • 103 Сообщений:

Отправлено 25 ноя 2003 - 19:10

Умничать все могут а вот объяснить...

Нет проблемм.
Как я оцениваю камеру?
1 - снимаешь, подключаешь к телевизору и смотришь. По этому признаку я склонился к 3000 (понимаю что это не совсем правильно, но очень доступно)
2 - удобство управления. А может но и первое. Мне не понравилось то, что у 500-ки все управление через меню. У 3000 есть кольцо фокусировки, отдельная кнопка на диафрагму.
3 - забудь про все, что написано на коробке. Это я про твой вопрос о пикселях. Не помню точно, но по моему все эти пиксели относяться к режиму фото, а мы (или я) покупаю камеру.
4 - если все-таки не добиваешь на 3000, то задумайся о панасе 50. - старая, проверенная модель, здесь ею пользуются многие и плохих отзывов вроде нет.
Кстати еще совет. При покупке камеры оставь еще сотню $ на доп батарейки, светильник ( без доп света мини-дв - полное г... - это естественно имхо)
Что еще - не знаю?
Спрашивай, тебе же отвечают :ph34r:
  • 0

#22 cleric

cleric
  • Участник
  • 72 Сообщений:

Отправлено 06 янв 2004 - 18:38

Всем привет!!!
Вот тут такое дело, решил продать свою аналоговую камеру и перейти на цифру. Понравились две камеры: JVC GR-DV5000 и JVC GR-DV4000,
на мой взгляд 5000-ная отличается только тем, что в комплекте идет дополнительный микрофон и накамерный свет, а разница в цене 200-250$, так может лучше взять 4000-ник и на 200$ докупить "пушку" и свет.

P.S. По моим данным эт камеры стоят 1200 и 1000$ соответственно.

Исправьте меня, если я не прав и посоветуйте что делать!!!

Заранее огромное спасибо!!!
  • 0

#23 Олег 3

Олег 3
  • Участник
  • 103 Сообщений:

Отправлено 06 янв 2004 - 18:41

Всем привет!!!
Вот тут такое дело, решил продать свою аналоговую камеру и перейти на цифру. Понравились две камеры: JVC GR-DV5000 и JVC GR-DV4000,

Заодно можешь глянуть на JVC-3000 - она ничем не хуже.
  • 0

#24 cleric

cleric
  • Участник
  • 72 Сообщений:

Отправлено 06 янв 2004 - 19:17

А что на счет PANASONIC NV-MD9000EN,
и правильные ли цены я написал...
  • 0

#25 Stayer

Stayer
  • Участник
  • 115 Сообщений:

Отправлено 06 янв 2004 - 20:14

У меня тоже была та же дилемма. У 5000-ой у экрана больше разрешение. У 4000-ой фонаря и микрофона в комплекте нет. Но с фонарем гораздо лучше снимать, когда освещение плохое, например вечером при комнатном свете. Кстати, вспышка у камеры сильно засвечивает кадр при фотосъемке, поэтому я ей стараюсь не пользоваться. Её можно и отключить, но я предпочитаю повесить фонарь, в этом случае вспышка не срабатывает. Так что в итоге потратишь те же деньги, когда будешь приобретать дополнительное оборудование, а так все в комплекте и сразу.
А цены посмотри на www.videomix.ru. Они на 200 баксов ниже названных тобой.
  • 0

#26 Ильдар old

Ильдар old
  • Участник
  • 24 Сообщений:

Отправлено 08 янв 2004 - 19:41

Cleric

Я в декабре сам выбирал из них же, купил GR-DV5000 только из-за комплектации.
Videozona.net « JVC GR-DV5000 и GR-DV2000 »
Форум Pinnacle.ru "Выбор mini DV камеры"
Цена в Москве на:
GR-DV4000 - 850-900$ (Rambler на 8.01.04 - 872$)
GR-DV5000 - 1000-1100$ (Rambler на 8.01.04 - 1045$)
Если сам в Москве, съездий на ВДНХ павильон Оптика (фирму не помню), там было дешевле, хотя сам не проверял, наткнулся после покупки.

Разницы между GR-DV4000 и GR-DV5000 моделями нет, только в комплектации. На них даже руководствопользователя с техническими характеристиками одно на двоих. По поводу разрешения дисплея (из сообщения Stayer) дома уточню, но по-моему не отличается.
Так что вопрос к тебе самому: предпочитаешь купить весь комплект сразу, или любишь бегать за аксессуарами сам (родные от JVC по отдельности дороже выйдут).
Кстати, микрофон (не от JVC, т.е. соединяемый просто по кабелю, но устанавливаемый в тот же "башмак" ) можно найти и за 50$.
Фонарь на 3 Вт не много дает, если только снимать в интимном освещении или вечером на улице. А так, лучше ставить свет в комнате: 2-3 лампы (а лучше фотолампы - зеркалки) по 100 Вт дадут куда больший эффект.

А вот GR-DV3000 модель, предложенная Олег 3, по техническим параметрам интереснее: матрица 1/3,6", микрофон встроенный под объективом направлен вперед. По этой модели поговори с Mikh на Videozone, он кажется владеет данной моделью. По цене примерно столько же, сколько GR-DV4000.

Про PANASONIC NV-MD9000EN ничего сказать не могу, поищи тесты.

Удачи, Ильдар
  • 0

#27 Ильдар old

Ильдар old
  • Участник
  • 24 Сообщений:

Отправлено 09 янв 2004 - 03:46

Cleric

В предыдущем сообщении ошибся с ценой на GR-DV4000:
www.videofoto.ru "GR-DV4000" - 845$ на 8.01.04

По поводу разрешения ЖК дисплея, вот две ссылки:
по GR-DV4000 - www.univermag1.ru "GR-DV4000"
по GR-DV5000 - www.univermag1.ru "GR-DV5000"
Для обеих камер указано "Разрешение ЖК экрана 246000 пикселей".
Различия найдешь только в "Других возможностях", да и то возможно это недоработка авторов сайта.


Удачи, Ильдар.
  • 0

#28 Shurick

Shurick
  • Участник
  • 68 Сообщений:

Отправлено 20 фев 2004 - 21:32

Забыл я при покупке камеры, что JVC фокусируется КРАЙНЕ долго и КРАЙНЕ неустойчиво. Ну и в связи с этим вопросы.
1. Даже в солнечный день чёткость субъективно едва лучше, чем у камеры Hi8 с матрицей 280000 пикс. (у моей 1.02М). То-есть, я реально видел, как она делает чёткость ПОТРЯСАЮЩУЮ, но бывает это очень редко, по цветному глазку отстроиться нереально ввиду его нечёткости по определению, а по дисплею тем более, т.к. 3.5" дисплей имеет то же количество элементов, что и у младших моделей 2.5" за счёт ухудшения сами понимаете чего.
2. В темноте (зал с люстрами) паркет размывается до гладкой почти поверхности и картинка похожа на обработанную Blur'ом. Плюс постоянное и длительное гуляние фокуса при переводе камеры с объекта на объект. Допустим, я, как написано в инструкции, при отъезде настраиваюсь по максимальному увеличению. Но, отъехав, я вижу ЖУТКИЙ расфокус. Что делать? Темно, настроиться проблема...
3. Чёрный контур-это, я так понимаю, особенность MiniDV вообще?
  • 0

#29 VideoMaster

VideoMaster
  • Участник
  • 599 Сообщений:

Отправлено 21 фев 2004 - 04:05

Нужно работать в ручнике или менять камеру...
Сам работал на JVC и съехал на Sony 2000......
  • 0

#30 Shurick

Shurick
  • Участник
  • 68 Сообщений:

Отправлено 21 фев 2004 - 23:14

Так енто уже другой ценовой диапазон :(
А я пока на кошечках тренируюсь. Вопрос ещё один: тут я тестил её (камеру) дома перед телевизором и понял вот ещё чего. Во-первых, насмотрелся я Бетакамного изображения на работе, поэтому и придираюсь :) А, во-вторых... Попытайтесь представить картинку (реально снимал): ослепительно солнечный день (т.е. чёткость на уровне). Железная дорога и едет тепловоз. Вдоль железной дороги деревья как в Blur'е. Тепловоз подъезжает-и чёткость на его борту офигительная! Но только тогда, когда этот борт залезает в кадр целиком. Т.е. ещё сам формат DV сжирает часть качества, да? А чем тогда DVCAM отличается от MiniDV? То-есть, в телевизоре без кассеты картинка немного лучше и гораздо чётче получается :)
  • 0

#31 OGLOP

OGLOP
  • Участниk
  • 1 Сообщений:

Отправлено 05 мар 2004 - 04:23

Купил недавно такое чудо техники как цифровая видео камера.
Сначала колебался между этой моделью и её предшественницей
Но данная модель оказалась на порядок выше и вот я её купил GR-D33ag
Хотелось бы узнать ваши мнения по поводу данной видеокамеры.
  • 0

#32 jas

jas
  • Участник
  • 79 Сообщений:

Отправлено 05 мар 2004 - 12:03

Ну нет! Раз уж купил, теперь мы хотим услышать Ваше мнение о сделанной покупке. Чем эта камера лучше предшественници, что хорошо, что разочаровало, ТТХ и т.д. и т.п. Отчет в конференцию.
А нам хвалить или ругать сделанную Вами покупку как то не тактично.
  • 0

#33 Mike_T

Mike_T
  • Участник
  • 21 Сообщений:

Отправлено 12 мар 2004 - 15:35

Доброго дня, сабж и все!

Поделитесь впечатлениями по работе с этой камерой. Какие есть минусы?
Стоит ли брать именно 5000 или достаточно 4000-й, насколько стоят своих денег микрофон и осветитель?
Действительно ли качество звука внешнего микрофона ощутимо выше? Можно ли крепить на камеру свет и микрофон одновременно?
Можно ли запитывать камеру от внешнего аккумулятора?
Были ли случаи выхода из строя и в связи с чем?

таак..... пока всё....
кстати если у кого есть фотка этой камеры в полном снаряжении.. поделитесь плиз....

Стою на пороге покупки, не дайте ошибиться :huh:
  • 0

#34 Stayer

Stayer
  • Участник
  • 115 Сообщений:

Отправлено 12 мар 2004 - 19:48

Камерой очень доволен. Выбирал между SONY TRV60 и JVC gr dv5000 и gr dv4000. Рад, что не ошибся. Снимаю с ноября. Великолепная цветопередача. Отлично снимает при любом освещении. Прекрасный ручной баланс белого. Да и автомат тоже неплохо работает, особенно при хорошем освещении. Большой экран. Хорошо работает стабилизатор. Есть интересный режим поиска. Ставишь метки в начале сюжета(выглядят как начальный кадр), а потом можно выбрать из меню и сразу перейти к нужному. Камера перемотает и начнет воспроизведение. Очень удобный репортерский режим. Смотришь в экран, повернув под нужным углом, а камеру можно над головой поднять и снимать. К компу подключается через USB, как отдельный drive. Можно работать как с обычным диском. Видео перегоняю через IEEE 1394 (FireWire). Может писать со входа. Может оцифровывать аналоговое видео. 5000 взял, поскольку есть полный комплект на башмак. Фонарь здорово помогает при слабом освещении. Большой разницы звука не заметил от внешего микрофона. Одновременно конечно же нельзя прикрепить и фонарь и микрофон. Прикольно работает вспышка. Выпрыгивает из гнезда. Но ей стараюсь не пользоваться, поскольку сильно засвечивает. Но к ней наверное надо приспособиться. Отходить от объекта подальше. Хорошо работает защита от красных глаз. Фотоснимки конечно же не фонтан, но приемлемо. Если смотреть на телевизоре , то очень даже ничего. Да и что ожидать от мегапиксельной матрицы. Камеру брал конечно же не для фотографирования. Она для этого и не предназначена. У меня есть нормальный фотоаппарат.
Не понял, что такое внешний аккумулятор. А какой он еще бывает? Встроенный что-ли?
Рекомендую! Берите, не ошибетесь! Если есть еще вопросы, буду рад ответить.

З.Ы. Фотку можно найти здесь. Там, кстати, и покупал.
  • 0

#35 bilijon

bilijon
  • Участниk
  • 10 Сообщений:

Отправлено 28 апр 2004 - 04:01

Privet.
U menia 4000. Snimaju s proshloi oseni. Kamera stoit svoei ceny, sovetuju kupit. Optikoi dovolen svetly objektiv F 1.2 (svetlee nebyvaet) , iesli primeniat konverter SONY VCL-R0752 x0.7 (dlia sjomki v pomeshchenijach ) to ugol obzora poluchaetsia bolche 90 grad.
Dlia zapytyvanie kamery ot vneshnego akumuliatora izpolzuju ot PANASONICa "CAR BATTERY CORD" VW-ACC2E , on prednaznachen pitat kameru ot avtomobilia, toest ot 12V delaet 6V . JVC GR DV4000 i 5000 vneshnee pitanie 6V . Na remen veshu akumuliator 12V 7.5Ah (ot UPSa ili signalizacii ), est podsvetka 25W , to chvataet na pervy den svadby (16 chasov) raboty.
Menia neustraivaet chuvstvitelnost mikrofona, kak tam vnesny u 5000. Iesli sravnivat otdalionnye tichie zvuki vstroennym i vneshnim mikrofonom, naverno rznica bolchaja. Menia interesuet razbivka (naznachenie) kontaktov gnezda podkliuchenie vneshnego mikrofona.
STAER mozet u Vas v opisanii kamery est razbivka gnezda, mozet kto znaet forum ili stranicu gde mozno naiti blokovuju schemu kamery.
Vynosnoi mikrofon u menia est no ne ot etoi kamery, nechocu chtoby boltalis provoda.
Zaranee blagodaren
  • 0

#36 bilijon

bilijon
  • Участниk
  • 10 Сообщений:

Отправлено 28 апр 2004 - 04:03

Privet.
U menia 4000. Snimaju s proshloi oseni. Kamera stoit svoei ceny, sovetuju kupit. Optikoi dovolen svetly objektiv F 1.2 (svetlee nebyvaet) , iesli primeniat konverter SONY VCL-R0752 x0.7 (dlia sjomki v pomeshchenijach ) to ugol obzora poluchaetsia bolche 90 grad.
Dlia zapytyvanie kamery ot vneshnego akumuliatora izpolzuju ot PANASONICa "CAR BATTERY CORD" VW-ACC2E , on prednaznachen pitat kameru ot avtomobilia, toest ot 12V delaet 6V . JVC GR DV4000 i 5000 vneshnee pitanie 6V . Na remen veshu akumuliator 12V 7.5Ah (ot UPSa ili signalizacii ), est podsvetka 25W , to chvataet na pervy den svadby (16 chasov) raboty.
Menia neustraivaet chuvstvitelnost mikrofona, kak tam vnesny u 5000. Iesli sravnivat otdalionnye tichie zvuki vstroennym i vneshnim mikrofonom, naverno rznica bolchaja. Menia interesuet razbivka (naznachenie) kontaktov gnezda podkliuchenie vneshnego mikrofona.
STAER mozet u Vas v opisanii kamery est razbivka gnezda, mozet kto znaet forum ili stranicu gde mozno naiti blokovuju schemu kamery.
Vynosnoi mikrofon u menia est no ne ot etoi kamery, nechocu chtoby boltalis provoda.
Zaranee blagodaren
  • 0

#37 Stayer

Stayer
  • Участник
  • 115 Сообщений:

Отправлено 28 апр 2004 - 10:30

В паспорте схемы разбивки по контактам нет. У меня пока не было возможности сравнить лучше или нет с внешним микрофоном. Снимаю мало, в основном дома ребенка. Недавно вот снимал на улице с внешним. Вроде разницы большой не ощутил.
  • 0

#38 koloda

koloda
  • Участниk
  • 14 Сообщений:

Отправлено 28 апр 2004 - 16:57

Приобрел 5000 с месяц назад. В принципе на свои деньги очень даже неплохая штука. Но мое мнение, неудачно размещено колесико МЕНЮ/ЭКСПОЗИЦИЯ.
Если необходимо подрегулировать экспозицию и одновременно воспользоваться трансфокатором то пальцами работаешь шо на трубе играешь. А в остальном вроде ничего. Время покажет...
  • 0

#39 norsim

norsim
  • Участник
  • 60 Сообщений:

Отправлено 17 мая 2004 - 21:24

JVC GR-DV3000. Скажите, что-нибудь об этой камере. Достойна ли она внимания. Очень важно Ваше мнение о ней. Если есть конечно же пользователи.
  • 0

#40 VideoMaster

VideoMaster
  • Участник
  • 599 Сообщений:

Отправлено 18 мая 2004 - 10:00

Год назад избавился, во первых-1CCD , автофокус катастрофически желает лутшего много резала артэфактов на кассете....

Да и вообще есть гораздо поздние в этой линейки камеры и достойны большего внимания ( хотя когда я покупал был очень доволен)
  • 0

#41 vidan

vidan
  • Участник
  • 70 Сообщений:

Отправлено 19 мая 2004 - 09:39

Пользую данный аппарат полтора года.
Что сказать. На момент, когда покупал, по соотношению цена-качество выбор был оптимальный. Сейчас, конечно, не знаю, в этой ценовой нише может быть можно что-нибудь и другое подобрать, по крайней мере из новых моделей.
Теперь конкретно. Сразу же купил широкоугольник. Без него не критично, но с ним гораздо приятнее,тем более в помещениях.
Навесной микрофон - ерунда, ничего кроме более крутого вида не придает, звук от него какой-то ненатуральный, хотя встроенный микрофон очень неплохо иногда (почему-то временами) прописывает шум аппарата и все манипуляции с колесиком, которым регулируешь дырку и лазишь по меню, т.к. оно рядом с микрофоном. Короче - по звуку оставляет желать лучшего. Регулировок еесс-но нет, как и входа на выносной микрофон. Синхрон по-человечески не запишешь.
Чтобы поменять кассету, необходимо откручивать все, что прикручено на площадку, будь то штатив и т.д., т.к. при открывании камера разваливается на две части и все навесные элементы этому процессу мешают. Т.е. смена кассеты занимает достаточно длительное время (со штатива снять, плошадку открутить, кассету достать, и в обратном порядке).
Наглазник из твердой резины и маленький, так что на улице без кепки солнце в глаз светит конкретно.
На откидном экране видно конечно хорошо, размерчик у него немаленький, но цвета врут очень сильно.
С автофокусом нужно обращаться очень аккуратно, любит иногда выкинуть фортель, но не всегда.
Автобаланс белого хорош только на улице, в помещениях - только вручную.
Картинка для одноматричной камеры очень неплохая, всетаки качество и размер оптики сказывается, да и матрица немаленькая. Даже в условиях недостаточной освещенности очень неплохо.
Короче-из бытовых - очень даже ничего, но до профи определенно не дотягивает.
  • 0

#42 norsim

norsim
  • Участник
  • 60 Сообщений:

Отправлено 23 мая 2004 - 22:20

Навесной микрофон - ерунда, ничего кроме более крутого вида не придает, звук от него какой-то ненатуральный, хотя встроенный микрофон очень неплохо иногда ...

А навесной микрофон какой? Специализированный для подобного типа камер? И где его покупал?
  • 0

#43 VideoMaster

VideoMaster
  • Участник
  • 599 Сообщений:

Отправлено 24 мая 2004 - 01:48

Микрофон этот у vidanа для этой модели, но сним только понты,
брал он его в Москве....
  • 0

#44 vidan

vidan
  • Участник
  • 70 Сообщений:

Отправлено 26 мая 2004 - 17:33

Это точно, микрофон так для понтов и торчит. Хотя нет, привесил к нему накамерный свет, а то больше не за что зацепиться на камере.
А покупал, как и широкоугольник, в Москве, в фирменном магазине JVC
www.koda.ru.
  • 0

#45 doctor

doctor
  • Участник
  • 348 Сообщений:

Отправлено 26 мая 2004 - 17:38

а как насчёт того, что лентопротяжный механизм менее износосустойчив по сравнению с Панаси и Соньками?
  • 0

#46 norsim

norsim
  • Участник
  • 60 Сообщений:

Отправлено 26 мая 2004 - 21:43

Это точно, микрофон так для понтов и торчит. Хотя нет, привесил к нему накамерный свет, а то больше не за что зацепиться на камере.
А покупал, как и широкоугольник, в Москве, в фирменном магазине JVC
www.koda.ru.

Там в магазине широкоугольник тянет на 189$. Хотя вот эта вещь и нужна. Судя по интернет цена большая.
Лампу сделать не проблема, с батарейками тоже не проблема от UPS подойдет :()). Уже сделано. Микрофон ... не могли бы вы уточнить, что хзначит не натуральный звук? Как в кастрюле, чтоль?
  • 0

#47 Benc

Benc
  • Участник
  • 151 Сообщений:

Отправлено 26 мая 2004 - 22:45

...по крайней мере из новых моделей.
Теперь конкретно. Сразу же купил широкоугольник. Без него не критично, но с ним гораздо приятнее,тем более в помещениях...
...Наглазник из твердой резины и маленький, так что на улице без кепки солнце в глаз светит конкретно...

У меня JVC5000-я. В комплекте микрофон и фонарик.
Микр-н конечно не высший класс, но всеже лучше чем встроеный. Зумирование ручное - иногда забываю подстроить.
Широкоугольник Sony VCL-R0752 он слегка дешевле JVC.
Наглазник напялил прямо на этот "твердый" от старого 3000-го панаса, и кепка не нужна. :D
Еще пользую с камерой плечевой упор CULLMANN 3090.
Замена кассеты отнимает 1-2 минуты, пережить можно.
При недостаточном, да еще цветном освещении (например дискотека) баланс белого поймать сложно.
Вообщем неплохая камера.
Недавно напечатал с нее фотографии, вполне приемлемое качество.
  • 0

#48 vidan

vidan
  • Участник
  • 70 Сообщений:

Отправлено 27 мая 2004 - 11:47

Вот и я про то.
По соотношению цена-качество - очень неплохо, тем более что они сейчас сильно подешевели.
По надежности ЛПМ - кто ж его знает, время покажет. Хочется надеяться на лучшее.
По звуку - с навесного микрофона, особенно на больших зумах - сложно сказать, то ли как в кастрюле, то ли еще както, в общем, я его отключил совсем. Может в 5000-ке этот дефект и устранили.
Сам пользуюсь штативом HAMA - монопод с возможностью упора в поясной ремень, поэтому замена кассеты вызывает соответствующие сложности и потерю времени, которого иногда и не бывает.
Интересный вариант с наглазником от Панаса, попробую обязательно.

А вот о JVC-300, -301 никто ничего сказать не может?
Сейчас потихоньку присматриваюсь, хочется поменять камеру.
Вариантов не много: Сонька-2000, -2100; Панас-80; Кэнон-ХМ2 и вот JVC-300, -301.
Как бы приоритет на Соньке, аппарат известный и проверенный, у нас за последний год полгорода на них перешли, но на JVC у меня уже все есть: и широкоугольник, и аккумуляторы, но кот в мешке.
  • 0

#49 vidan

vidan
  • Участник
  • 70 Сообщений:

Отправлено 27 мая 2004 - 11:48

Sorry за повтор.
  • 0

#50 norsim

norsim
  • Участник
  • 60 Сообщений:

Отправлено 29 мая 2004 - 02:07

Это точно, микрофон так для понтов и торчит. Хотя нет, привесил к нему накамерный свет, а то больше не за что зацепиться на камере.

Есть микрофон MZ-V3 и MZ-V5. Какой используете Вы?
  • 0


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100