Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография
- - - - -

Всё про JVC


  • Please log in to reply
103 ответов в этой теме

#101 vld007

vld007
  • Участник
  • 17 Сообщений:

Отправлено 11 фев 2006 - 00:45

Игорю Полежаеву и другим владельцам JVC GR-PD1 E.
Не пробовали ли захватить HD? Как впечатления?
  • 0

#102 Игорь Полежаев

Игорь Полежаев
  • Участник
  • 3 001 Сообщений:

Отправлено 11 фев 2006 - 01:31

Качество запредельное, но камера снимает в прогрессиве и на движущихся участках идет строб. Я монтирую в Эдиусе и штатный фильтр "Motiоn Blur" решает проблему.
  • 0

#103 dvvideo

dvvideo
  • Участник
  • 230 Сообщений:

Отправлено 11 фев 2006 - 02:43

Игорь, - посмотри по ссылке - http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=29:22746-248#7746 - отсюда и ниже за 7-9 февраля, - там Abrek(уважаемый человек на той ветке) прикупил себе PD1 для подсъёмки - как вторую камеру, - но HD режима так в ней и не нашел, - я ему пытался втолковать как его там найти и как он должен называться. Кончилось тем - что была дана выдежка с какого-то сайта о том, что PD1 это младшая модель от HD10U и HD режима не имеет по маркетинговым соображениям. Игорь, - объясни плз. челу в двух словах - как там HD режим включить и чем и с какими настройками его можно захватить, чтобы увидеть это самое HD.
П.С. А камерой он остался доволен. Хорошая говорит камера.
  • 0

#104 Игорь Полежаев

Игорь Полежаев
  • Участник
  • 3 001 Сообщений:

Отправлено 11 фев 2006 - 04:22

Саша, я замучался полгода писать о том, что она может, что нет. Вот пусть человек поснимает и напишет, а потом сравним. Знаю, что эта камера есть у единиц.
К тому же, не люблю ixbt, там часто разбирают проблемы, которых нет на самом деле.
А если хочешь помочь человеку, скажи, что захватить можно в Эдиусе с настройками 720р, или в любой другой программе с кодеком AspectHD от Синеформ www.cineform.com/ А режим включается на объективе камеры - Hi-Res, что означает "высокое разрешение", так он называется у JVC.
Вопрос простой, отснять минуту-две, посмотреть на WMP, оценить визуально и посмотреть свойства файла где написано о разрешении.
Если есть возможность помотреть прямо с камеры на плазме 42" - 50" - все вопросы снимутся сразу же.
  • 0


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100