Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография
- - - - -

Incite? Velocity? Premiere?


  • Please log in to reply
7 ответов в этой теме

#1 Rufus

Rufus
  • Участниk
  • 14 Сообщений:

Отправлено 19 авг 2003 - 23:01

Оговорюсь сразу - речь идет о монтаже, а не о создании рекламного ролика!

Ранее я работал на Premiere, после переезда в Москву - монтирую на Incit'е, чуть-чуть юзал Velocity!
Так вот! Я до сих пор продолжаю утверждать, что в Premiere может и монтировать не так удобно как в Incite (тоже под вопросом), но в Premier'е возможностей больше! Картинку можно обогатить каким-либо эффектом, наложить кучу анимации в несколько слоев (в смысле всякие плашки, титры и т.п.), просчитать и радоваться творению!!!
В Incite же во-первых (поправьте, если ошибаюсь) - анимация в несколько слоев не поддерживается (нижний оказывается прото-напросто полностью черным), конвертнуть с там-лайн готовый ролик в определенный файл под определенными кодеками не реально, и тому подобная дребедень! Я не прав?
Про Velocity толком, конечно, ниче сказать не могу, сидел за ней недолго, но и там мне показалось, нет многих возможностей Premier'а!!!


Кто разберается во всем этом - рассудите!!!
Только просьба, товарищи московские спецы, которые Premier'е в глаза не видели, и чисто ради интереса полазили в нем 10 минут - не судите!
А то я уже с вашими коллегами наспорился!

P.S. Сейчас работаю на Incite 3.1 на базе платы Matrox DigiSuite LE с опцией MAX.

P.S. На Матрас я щас тоже матерюсь - тормоза конкретные (задержка с видеовыводом) - хотя может проблема быть и Incit'ом...
  • 0

#2 Editor

Editor
  • Участник
  • 362 Сообщений:

Отправлено 20 авг 2003 - 09:25

Судя по перечислениям техники - работаеш в какой то серьезной конторе?
У меня дома CANOPUS DV Storm - 2 и DPS Velocity 8.2.16 два компа стоят. Обеими доволен Премьер серьезная прога, только перегружена (это мое личное мнение) всякими второстепенными приблудами и окнами В одной статье один Адобовский менеджер заявил , что в новой версии АДОБ ПРЕМЬЕР ПРО они очень много изменили к лучшему
Когда доберемся до Адоба - убедимся лично.
Так чего беспокоит? Мнение коллег? Так с тебя результат спрашивают, а не то в чем работаеш. DPS поддерживает Премьер. Но попробуй работать в нем после Velocity. Исплюешся.
Кстати спроси пожалуйста у людей (если остались еще контакты с ними)которые работают на DPS Velocity нет ли у них плагина INSCRIBER Title Motion for Velocity?
Может наладим взаимовыгодный обмен?
В инфе есть мой E-mail пиши....
  • 0

#3 Rufus

Rufus
  • Участниk
  • 14 Сообщений:

Отправлено 20 авг 2003 - 10:54

В конторе? Наверное да - в серьезной - на телевидении.
Насчет перегруженности - нескажи, ты же можешь и отключить ненужные окна... А когда у тебя еще и два монитора на компе - эт ваще сказка!
А когда, кстати, выходит этот АДОБ ПРЕМЬЕР ПРО?

А мнение коллег - понимаешь, если б я еще мог поменять ту аппаратуру, что они взяли, а то ведь все от них завишу - нито что поменять, я ВООБЩЕ ничего не могу установить на этот компьютер! Только программа монтажа Incite!!! Видтели сразу снимут гарантию!!! Черти!

Так! Значит ты считаешь, что DPS Velocity лучше, да, чем Премьер?
Отлично, одно мнение есть - кто больше?
Хотя - я пробовал, не спорю есть хорошие моменты, но вот скажи, под DPS есть столько эффектов, сколько на Премьере, возможно ли накладывать кучу эффектов на один объект, делать несколько слоев графики??? (мое знание DPS, повторюсь, поверхностное)

P.S. А INSCRIBER тебе нравится, да? Помойму,, там слишком сложно делать анимацию, нужно все наперед просчитывать, высчитывать расположение keyframes? Я сейчас работаю с ISCRABER'ом под Incit'ом...
  • 0

#4 Rufus

Rufus
  • Участниk
  • 14 Сообщений:

Отправлено 11 сен 2003 - 17:26

Так что? Никто не знаком с этими программами монтажа? Или просто посоветовать нечего?
  • 0

#5 Rufus

Rufus
  • Участниk
  • 14 Сообщений:

Отправлено 12 ноя 2003 - 13:44

:)
  • 0

#6 S_KV

S_KV
  • Участник
  • 51 Сообщений:

Отправлено 12 ноя 2003 - 14:18

Сейчас я работаю на Velocity. Несколько лет сидел в АР-5; 6-6.5. Знаком с Едитом и немного с Авидом.
По поводу Премьера. Может быть в нем и много возможностей, но для потокового монтажа в первую очередь необходимы скорость и устойчивость. Я работал с АР, на базе Матрокса ЛЕ, Тарги 3000 и Velocity. И на любом железе были всякие глюки и зависания. Когда поджимает время - это очень неудобно. Кроме того, в Премьере недостаточно решен вопрос с бин-листами. Когда исходников зашкаливает за сотню...
На мой взгляд Премьер больше подходит для дома. Там его возможности можно использовать по полной.
Что же касается всякой анимации и вообще постпродакшена, то лично мне удобен Аfter Effects (даже титры иногда делаю там).
  • 0

#7 Rufus

Rufus
  • Участниk
  • 14 Сообщений:

Отправлено 12 ноя 2003 - 16:23

В данном случае я говорю не просто о монтаже, где просто нужно склеивать куски видео - и материал готов! Речь идет о создании анонсов к фильмам и передачам! Это конечно не рекламный ролик, но и здесь хотелось бы поприменять некоторые эффекты! Афтер Эффект хорош, кто ж спорит, но для подобного случая, как мне кажется, он сложен!
В Премьере, Инсайте, Велосити, да и в Авиде принцип работы одинаков! Изменены немножко методы. Но не это главное.
Сейчас вот мне установили (добился все-таки) Премьер на плату (DigiSuite LE MAX), стоит вместе с Incite'ом. Так вот - в премьере я хоть могу отключить аппаратную обработку видео и смонтировать анонс используя внутренний экран! а когда ролик готов, включить эту возможность, просчитать все и наслаждаться... В Инсайте же такой возможности нет! А соответственно - тормоза НЕИМОВЕРНЫЕ!!! Единственно, что меня убивает в Премьере (в данном случае виновата плата), так это то, что он не привязыает аудио-файл к видео-файлу... (Как известно, платы Matrox не пишут звук непосредственно в видео-файл). А так бы - монтировал все в Премьере!

P.S. Что касается бин-листов - ты что фильмы монтируешь? Зачем тебе больше сотни исходников? Или же ты привязываешь сюда и графические файлы, и звуки, и все остальное? Не проще сделать подкаталог в папке и таким образом разбить общее количество файлов?
  • 0

#8 S_KV

S_KV
  • Участник
  • 51 Сообщений:

Отправлено 12 ноя 2003 - 18:57

Ну я тоже говорю не о простом монтаже. У нас технологический цикл - от 4 до 6 смен. Только на один постпродакшен уходит до двух.

Для анонсов Премьер подходит, спорить не буду. Я сам 1.5 года в нем монтировал рекламу. Материала для этого идет не так уж и много. Но мое глубокое мнение, что две самые неудачные проги для потокового монтажа это Премьер и Velocity. И что-то я еще не видел человека вернувшегося в Премьер после, например, Эдита.

Хотя дома сам монтирую в Премьере (все нет времени нормально изучить Эдишен). И тут он очень даже оправдан. Ничего плохого про него сказать не могу.

P.S. По поводу бин-листов. Речь не о графике и звуке. Речь о видео. (синхроны героев передачи, видео из архива, постановочные съемки, и т.д. В легкую набегает за сотню кусков.)
  • 0


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100