Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография
- - - - -

Немного про Edition


  • Please log in to reply
27 ответов в этой теме

#1 Azat

Azat
  • Администратор
  • 7 152 Сообщений:

Отправлено 28 авг 2003 - 00:53

Сегодня немного повозился с Edition-ом.
Хоть там и своих встроенных плагинов хватает (фильтров, переходов и пр.), без труда подключил к нему и Canopus Xplode 4.0 и Canopus PhotoAlbum 2,0. Все прекрасно работает.
Также сегодня Pinnacle выпустила на свободу новую версию Голливудов 5.1 (в комплекте с Edition идет 5.0). Правда при установке запросила таблетку, но я уже сбегал за ней в ближайшую аптеку.
  • 0

#2 igorsolop

igorsolop
  • Участник
  • 1 004 Сообщений:

Отправлено 28 авг 2003 - 10:02

А что, действительно много плагинов от Премьера без особого труда подключаются к Эдишину? О-о-о! Я уже хочу :) :)
  • 0

#3 Azat

Azat
  • Администратор
  • 7 152 Сообщений:

Отправлено 28 авг 2003 - 10:59

Легко.
  • 0

#4 Azat

Azat
  • Администратор
  • 7 152 Сообщений:

Отправлено 29 авг 2003 - 01:10

Каждый день по-немногу кручу-верчу и уже начинаю тащиться от этой программы.
Простой и удобный интерфейс, примерно как в СТУДИИ ПРО. Два окна, удобный таймлайн с неограниченным числом дорожек, рабочий стол.
А посередине ряд с кнопками, по нажатию какой-нибудь выскакивает нужный инструмент.
Не сразу, но по-тихоньку понимаются принципы работы. Сначала не понимаешь, как сделать что-нибудь конкретное, а как разберешься - оказывается все так просто и удобно.
Мощнейший инструмент. Изучать и изучать еще.
Короче Edition - forever.
  • 0

#5 BARD

BARD
  • Участник
  • 207 Сообщений:

Отправлено 31 авг 2003 - 11:24

Я подключил к нему Панноптикумы Линз иФаир, Спэйс мастер. Вопрос: я хочу Edition 5 PRO, у меня Ed DV500, я не понял , обмен стоит 495$?
  • 0

#6 Azat

Azat
  • Администратор
  • 7 152 Сообщений:

Отправлено 31 авг 2003 - 14:55

Мне один умный человек сказал, что не стоит, получишь вместо номальной платы DV500 дерьмовый графический акселератор, который не лучше последних графических NVIDIA и ATI.
  • 0

#7 BARD

BARD
  • Участник
  • 207 Сообщений:

Отправлено 02 сен 2003 - 13:12

Уже убедился :)
  • 0

#8 Slava2

Slava2
  • Участник
  • 4 533 Сообщений:

Отправлено 05 сен 2003 - 15:38

Уже убедился :blink:

А подробнее не расскажешь...
  • 0

#9 BTP

BTP
  • Участниk
  • 1 Сообщений:

Отправлено 29 сен 2003 - 00:45

как подключить "Xplode 4" к Еdition
  • 0

#10 Serg14

Serg14
  • Модераторы
  • 2 019 Сообщений:

Отправлено 23 мая 2004 - 14:57

To Azat
как всё таки подключить "Xplode 4" к Еdition?
Перелопатил и этот форум и http://www.videoediting.ru/ib/, но результата пока ноль.
1.Папку с Премьером 6 создал
2.Вней папка с плагинами
3.В реестре прописал:
[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Adobe\Premiere\CurrentVersion]
"Plug-InsDir"=C:\Program Files\Pinnacle\Liquid Edition Demo\PlugIns\
[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Adobe\Premiere\6.0]
4.Установил Canopus Xplode 4 и SP2
5.Всё встало без матюков, в папке C:\Program Files\Pinnacle\Liquid Edition Demo\PlugIns\ появился PrmXPLODE.PRM (307 200), но в Ликвид этот файл не видит.
6.Попробывал:в файле c:\Program Files\Pinnacle\Edition 5\Sites\...\Settings\settings.ini

значение
[PLUGINS]
Enumerate_DW=00000000

поменять на
Enumerate_DW=0000000B , но теже я..а, только в профиль и кстати Ликвид после запуска меняет "В" опять на "0"
Подскажите, где моя ошибка, что не так я сделал?
P.S. Ссылка А.В.К. не работает, видимо устарела!
  • 0

#11 Guest_A.B.K._*

Guest_A.B.K._*
  • Гость

Отправлено 23 мая 2004 - 16:40

в папке C:\Program Files\Pinnacle\Liquid Edition Demo\PlugIns\ появился PrmXPLODE.PRM (307 200), но в Ликвид этот файл не

Если он так стал,как ты написал,то всё должно быть без проблем-посмотри ярлычок XPlode в библиотеке эффектов в самом низу...
тема недавно поднималась вот ссылка
  • 0

#12 grig

grig
  • Участник
  • 1 619 Сообщений:

Отправлено 23 мая 2004 - 17:12

Каждый день по-немногу кручу-верчу и уже начинаю тащиться от этой программы.
Простой и удобный интерфейс, примерно как в СТУДИИ ПРО. Два окна, удобный таймлайн с неограниченным числом дорожек, рабочий стол.
А посередине ряд с кнопками, по нажатию какой-нибудь выскакивает нужный инструмент.
Не сразу, но по-тихоньку понимаются принципы работы. Сначала не понимаешь, как сделать что-нибудь конкретное, а как разберешься - оказывается все так просто и удобно.
Мощнейший инструмент. Изучать и изучать еще.
Короче Edition - forever.

Azat, plz skazhi takuju vesch'...
Posle tvoih slov vrode "...Мощнейший инструмент. Изучать и изучать еще. Короче Edition - forever... "
Chto ty delal do etogo v Studio8(9) orientirovochno?
Chem moschnee Liquid Edition (ya to ponimau chto moschnee, no v legkih primerah mozhno)?
Esli delat' prosto svadby perelopachivaya ih perehodami iz Hollywood FX ya tak ponimau etot LiqEd - tolko lishnie hlopty... ili vse taki net?
  • 0

#13 Serg14

Serg14
  • Модераторы
  • 2 019 Сообщений:

Отправлено 23 мая 2004 - 19:11

2 A.B.K.
"Если он так стал,как ты написал,то всё должно быть без проблем-посмотри ярлычок XPlode в библиотеке эффектов в самом низу..."

Нет там ничего. Иконка Бориса, который ред, -висит, а канопус не появляется.
"Уж я так его и этак, со словами и без слов...."
Во достал этот канопус и бросать уже не хочется - столько крови попил! Может ещё какие соображения будут? Я уже выдохся!
ПО-МО-ГИ-ТЕ!!! ПЛИЗ!!!
P.S. Ссылки все эти я перечитал (до того - через поиск), но пока победить его не могу!
  • 0

#14 Guest_A.B.K._*

Guest_A.B.K._*
  • Гость

Отправлено 23 мая 2004 - 21:54

Когда я так же выдохся :) как и ты,то взял да и установил Примьер 6.5
установил Хплод,скопировал prm* в папку с плагинами Эдишена
и усё,наслаждаюсь :)
а Примьер апосля удалить можно за ненадобностью,вот!
  • 0

#15 Serg14

Serg14
  • Модераторы
  • 2 019 Сообщений:

Отправлено 23 мая 2004 - 22:26

"то взял да и установил Примьер 6.5
установил Хплод,скопировал prm* в папку с плагинами Эдишена"
Эксперименты с инсталяцией я как раз с этого и начал :)
Не пошло - решил, что тупое копирование не нравится Ликвиду и полез в поиск за инфой - далее пошли эксперименты с реестром.
В Премьере (6.5 и Про, кстати, его я тоже пробывал поставить)- канопус работает, а тут ...я уже несколько раз делал откат системы (Ghost), чтобы в реестре лишнего ничего не маячило и начинал по-новой... Как там говорил А.Райкин:" Ребус, крАксфорд.."
Тема ещё актуальна (во всяком случае, для меня)
  • 0

#16 Azat

Azat
  • Администратор
  • 7 152 Сообщений:

Отправлено 23 мая 2004 - 22:34

Chto ty delal do etogo v Studio8(9) orientirovochno?

Не помню...

Esli delat' prosto svadby perelopachivaya ih perehodami iz Hollywood FX ya tak ponimau etot LiqEd - tolko lishnie hlopty... ili vse taki net?


Свадьбы не делаю, и вообще ничего не делаю за деньги. Хобби.
Из Голливудов использую один переход (и тот из 4.6), хватает встроенных в Liquid Edition + парочку из Бориса и XPlode.
А если весь монтаж заключается в перелопачивании и разбавлении Голливудами - лишние хлопоты...
  • 0

#17 Azat

Azat
  • Администратор
  • 7 152 Сообщений:

Отправлено 23 мая 2004 - 22:37

"Plug-InsDir"=C:\Program Files\Pinnacle\Liquid Edition Demo\PlugIns\

Вот это не понял - Liquid Edition Demo.
Демо-версия Liquid-а? Может из-за этого не видит плагины?
  • 0

#18 Serg14

Serg14
  • Модераторы
  • 2 019 Сообщений:

Отправлено 23 мая 2004 - 23:05

To Azat
Да, демо-версия с DVD-диска лицензионной Студии9 с апдейтом из родственного форума. Borix Red становится, как к себе домой, а вот с Канопусом чего-то никак не получается
Ещё вопрос, у тебя винда какая: 2000-й или ХР?
  • 0

#19 Serg14

Serg14
  • Модераторы
  • 2 019 Сообщений:

Отправлено 24 мая 2004 - 17:05

Эксперименты продолжаются....
Как выяснилось, в том, что не появлялась иконка Xplode Canopus, была виновна Студия9 (говорила мама в детстве, что брачные отношения между родственниками к добру не приводят...Что ж, ничто так не убеждает,как собственный опыт!)
Снёс я её родЁмую и всё пошло (наполовину). В том смысле, что иконка в Ликвиде появилась, только вот работать он не хочет. Значит последний вариант установки:
1. Премьер 6.5
2. Xplode
3. Sp2
4. XPNVIDIAATI
5.XPUNI
После этого в Премьере - всё пучком (крутится, вертится, выбирается, меняется, рендерится, плагин не вылетает и не матерится, короче, ему там нравится!)
А вот с Ликвидом незадача: стоит только иконку плагина перетащить на таймлинию, то либо сразу, либо после того как клацнешь по переходу мышкой вылетает окошечко "Xplode Proffesional Error" в котором ненавязчиво так написано:"Initialization failed" и одна кнопка "ОК". После нескольких попыток получается выбрать переход, но полосочка над ним красная и не зеленеет после того, как Ликвид пытается (именно пытается, т.к. времени проходит доля секунды и слидер рендера опять серый). Соответственно, ни на мастер-мониторе, ни на внешнем - вместо перехода видим восклицательный знак!
Да, при установке только 1 и 2 пунктов - тоже самое, только переходов в библиотеке Xplode поменьше
  • 0

#20 Azat

Azat
  • Администратор
  • 7 152 Сообщений:

Отправлено 24 мая 2004 - 20:33

А без SP2 не пробовал ставить?
  • 0

#21 Serg14

Serg14
  • Модераторы
  • 2 019 Сообщений:

Отправлено 24 мая 2004 - 22:21

2 Azat
Последняя строчка моего топика:
Да, при установке только 1 и 2 пунктов - тоже самое, только переходов в библиотеке Xplode поменьше
То бишь, без всяких сервис-паков - теже я....а, только в профиль
  • 0

#22 Serg14

Serg14
  • Модераторы
  • 2 019 Сообщений:

Отправлено 26 мая 2004 - 14:22

Победил я всё таки Канопуса с Ликвидом.Сначала формат С: и дальше - после каждой установленной проги сохранение партиции GHost-ом, для возможности отката системы до последнего рабочего состояния. Даже со Студией9 уживается.Причина оказалась до смешного проста:файлик с официального сайта Пинаклов "Edition5.5_NewPrjFix1_Setup.EXE". Что он там на самом деле должен был исправлять, кто-нибудь в курсе? А у меня с ним сплошные глюки.И ещё вопросик, если можно, как-нибуть можно прикрутить AutoColorCorrection_Setup_Edition5x к моей модернизированной демке или без шансов?
  • 0

#23 Guest_A.B.K._*

Guest_A.B.K._*
  • Гость

Отправлено 26 мая 2004 - 15:42

"Edition5.5_NewPrjFix1_Setup.EXE". -убирает сообщение об ошибке,при создании нового проекта,только лишь и всего.Как этот фикс может влиять на работу Хплод?Скорее всего проблема была в твоей системе.
AutoColorCorrection_Setup_Edition5x-становится как к себе домой,как и Борис,который красный :(
  • 0

#24 Serg14

Serg14
  • Модераторы
  • 2 019 Сообщений:

Отправлено 26 мая 2004 - 22:22

"Как этот фикс может влиять на работу Хплод?Скорее всего проблема была в твоей системе."
А вот тут позвольте с вами не согласится! Ликвид работает и Канопусом всё ок. Сохранение образа - установка фикса - запускаю Ликвид - табличка с матюками на английском (что-то там про версии) и ...нет ни одного моего клипа - на тайм-линии всё красное и про эксплоид табличка, мол не могу найти. Откат системы и всё опять ОК! Я двое суток убил на переустановку всей системы - после каждого шага проверка и при положительном результате тут же копию диска С:
"AutoColorCorrection_Setup_Edition5x-становится как к себе домой"
Тут тоже не совсем так: инсталяшка предлагает переустановить Ликвид с лицензионнго диска. Мне тут посоветовали в реестре строчку дописать - сейчас буду пробывать.
  • 0

#25 Guest_A.B.K._*

Guest_A.B.K._*
  • Гость

Отправлено 26 мая 2004 - 22:39

Значится,слухай :D
Тебе жешь недавно Альф Зетас ответил,почему у тебя такая проблема была,фикс предназначен для 5.5 а у тебя 5.52,я правильно понял???
Здесь же не экстрасенсы,какая у тебя версия Эда,не пояснил,да и "модернезированная демка"-ёпрст!!!
У меня 5.5 лицензионная-проблем не испытываю!

Вообщем,я рад,что всё закончилось удачно,так держать!!! :)
У меня усё.
  • 0

#26 Aleksandr Oleynik

Aleksandr Oleynik
  • Участник
  • 495 Сообщений:

Отправлено 26 мая 2004 - 23:52

запускаю Ликвид - табличка с матюками на английском (что-то там про версии) и ...

Зачем обсуждать одно и тоже в двух форумах?
Просто нужно быть внимательным при установке, вчитываться в каждое слово советов и учится читать по английски, в том числе и матюки :D.
  • 0

#27 Serg14

Serg14
  • Модераторы
  • 2 019 Сообщений:

Отправлено 27 мая 2004 - 00:35

2 Aleksandr Oleynik
Звиняйте, дядько, но не по злому умыслу, а когда в отчаянии уже не знал что делать и когда на videoedit.ru иссякли подсказки, тогда и решил спросить ещё на этом форуме. Только я не предполагал, что эти два форума находятся на одном сервере. Когда у меня накопится хотя бы десятая часть опыта и знаний, как у вас , то дурных вопросов будет поменьше. А пока потерпите немного, а?
По поводу фикса. Я бы сам не полез бы качать его, но сгубило "стадное" чувство, когда один хлопец на форуме спросил:"Поставил Ликвид, что дальше" (свободный пересказ, но без изменении сути вопроса), то ему тут же ссылку на страницу загрузки оф. сайта, со словами:"Скачай обновления" Вот тогда я и решил, что, видимо, мне ЭТО тоже надо и.. вперёд по ссылке. Но, как выяснилось, мне ЭТО не надо было совсем :D
2 A.B.K.
Несколькими строчками выше я писал, что у меня демо (была :) )
Кстати, плагин встал, опять благодаря Альф Зетас, спасибо ему. Он меня уже несколько раз, как спасатель утопающего, за волосы вытаскивал.
Спасибо всем, кто пытался мне помочь. Не ругайте, если что не так.
P.S. Только я не прощаюсь :) Ликвид я "мучаю" около месяца и вопросы (я думаю) ещё будут, так что скучать я вам не дам :)
  • 0

#28 Aleksandr Oleynik

Aleksandr Oleynik
  • Участник
  • 495 Сообщений:

Отправлено 27 мая 2004 - 12:53

Только я не предполагал, что эти два форума находятся на одном сервере. Когда у меня накопится хотя бы десятая часть опыта и знаний, как у вас , то дурных вопросов будет поменьше. А пока потерпите немного, а?

Какая разница где лежат эти два форума?
Важно, что только на этих двух и есть русскоязычный раздел по Liquid и большая часть Участников "тусуется и там и здесь".
Не считаю это целесообразным, но так сложилось.
Но мы как минимум можем просто не повторятся, а обсуждать в этих двух формух разные проблеммы. Не имеет смысла задавать один и тот-же вопрос, так как те, кто может ответить читают оба форума.

Для того, чтобы программа изучалась быстрее - нужно быть просто чуть внимательнее.
  • 0


1 человек читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100