Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография
- - - - -

Где взять дрова


  • Please log in to reply
13 ответов в этой теме

#1 BARD

BARD
  • Участник
  • 207 Сообщений:

Отправлено 31 авг 2003 - 12:22

Где скачать дрова на 5 версию под DV500, чтобы он порты видел, а то приходиться захватывать 4.5-ой , а монтировать в 5-ой... :D
  • 0

#2 MAD DAN

MAD DAN
  • Участник
  • 116 Сообщений:

Отправлено 04 сен 2003 - 02:29

Где скачать пока не знаю.

Попроси CD у знакомого, имеющего Edition DV500 ver.5
Или попробуй попросить этот диск в магазине, который торгует
этими железками.

Дрова на нём. Все порты увидит. Всё будет ok.

Удачи
:rolleyes:
  • 0

#3 BARD

BARD
  • Участник
  • 207 Сообщений:

Отправлено 04 сен 2003 - 12:38

Я просто не слышал о DV500 с 5-ой версией :rolleyes:
  • 0

#4 BARD

BARD
  • Участник
  • 207 Сообщений:

Отправлено 05 сен 2003 - 01:56

Объясните кретину, как должен работать 5? по идее Pinnacle предлагает апгрейдить саму программу владельцам Ед ДВ500 за 40 баков? Вывод: както он должен работать с DV500... А как выглядит ieee-1394 я не знаю :D Ну не дурак? B) У меня есть CVBS, Y/C, iLinr DV, Может купить Radion 9700 pro и ни какая DV500 не нужна? Как например захватить через оычный низкочестотник? B)
  • 0

#5 igorsolop

igorsolop
  • Участник
  • 1 004 Сообщений:

Отправлено 05 сен 2003 - 02:43

Похоже, что тебе только один выход - продавать DV500 и покупать простой 1394-контроллер + конвертор из аналога в цифру, который подключается к 1394-порту. Их за $300 туча! Еще и деньги сэкономишь на апгрейд компа. Это в том случае, если у тебя камера дорогая и неохота ее гонять по-напрасну в качестве того самого конвертера. Я думаю обойтись камерой и контроллером. Даже комп думаю не апгрейдить - меня вполне устроит качественный, не тормозящий работу фоновый просчет: пока кофейку попил оно гляди и просчитало :D

Зачем мне лишнее железо в компютере? Не-е-е, мне лишнего не надо!
  • 0

#6 BARD

BARD
  • Участник
  • 207 Сообщений:

Отправлено 05 сен 2003 - 09:55

Спасибо за совет, я уже комп обновил... :blink: Веселуха! Тоже самое, что пиво без водки- ДЕНЬГИ НА ВЕТЕР.... :blink:
  • 0

#7 BARD

BARD
  • Участник
  • 207 Сообщений:

Отправлено 05 сен 2003 - 09:57

Наверно буду как раньше в 4.5 работать и не жужжать. Скорость пока что приемлимая... :blink:
  • 0

#8 magol

magol
  • Участник
  • 340 Сообщений:

Отправлено 05 сен 2003 - 16:53

Bard, найдешь дрова для DV500+ под 5.0-5.1 про меня незабудь,тоже нужны :blink: Вчерась откопал 5.0 на Горбушке :blink:
  • 0

#9 MAD DAN

MAD DAN
  • Участник
  • 116 Сообщений:

Отправлено 08 сен 2003 - 02:15

Я просто не слышал о DV500 с 5-ой версией :unsure:

Для BARDа:

Есть такая железка - Edition v5.0 DV500
Но эту линейку Пиннаклы уже закрыли...

Вот почитайте:
http://www.videoedit...;num=1059254379

Там вроде и ссылка на дрова пробегала (если не ошибаюсь) :angry:

Удачи.
  • 0

#10 BARD

BARD
  • Участник
  • 207 Сообщений:

Отправлено 08 сен 2003 - 05:22

Небыло такойлинейки, по краней мере я не видел и не слышал( в 625 написалибы) Есть Edition DV500, такая у меня стаит. Ессли есть ссыла, кинь поджялуйста. :angry: Почитал никто её не проверил, один человек её видел. ГДЕ ВЗЯТЬ??????? САМОМУ ПОПРОБЫВАТЬ!!! :unsure:
  • 0

#11 MAD DAN

MAD DAN
  • Участник
  • 116 Сообщений:

Отправлено 10 сен 2003 - 18:14

Похоже, что тебе только один выход - продавать DV500 и покупать простой 1394-контроллер + конвертор из аналога в цифру, который подключается к 1394-порту. Их за $300 туча! Еще и деньги сэкономишь на апгрейд компа. Это в том случае, если у тебя камера дорогая и неохота ее гонять по-напрасну в качестве того самого конвертера. Я думаю обойтись камерой и контроллером. Даже комп думаю не апгрейдить - меня вполне устроит качественный, не тормозящий работу фоновый просчет: пока кофейку попил оно гляди и просчитало  :lol:

Зачем мне лишнее железо в компютере? Не-е-е, мне лишнего не надо!

Абсолютно согласен с Игорем!

Похоже что скоро такое решение для монтажа (с аналоговых и цифровых источников) будет основным.
Главное в нём то, что нет привязки к кодекам и софту производителя.
Можно пользоваться любимыми программами для захвата и редактирования и не беспокоиться о том, будит ли например в ПроВаня работать в Premiere Pro, или DV500 в Edition 10 и т.д.

На одном из форумов человек сказал, что все DV карты якобы реального времени с привязкой к своим кодекам и софту - это тупиковые решения, развитие которых зависит только от их производителей.

Я уже убедился в этом со своими железками от Pinnacle...

Мой совет всев владельцам такого железа (не только Pinnacle):
избавляйтесь от него, пока не поздно. А на сэкономленные деньги апгрейдите комп.

Удачи всем и успехов в работе. :D
  • 0

#12 BARD

BARD
  • Участник
  • 207 Сообщений:

Отправлено 10 сен 2003 - 19:43

Слушайте, для оцифровки пульт пойдёт? У меня есть возможность купить(я считаю по дешовке) за 300$ Panasonic (маркировки не помню, помоему jx или mx?) -50 (в оч хор. состоянии). Пойдёт для этих целей? Правда здоровый, гад... :lol:
  • 0

#13 igorsolop

igorsolop
  • Участник
  • 1 004 Сообщений:

Отправлено 10 сен 2003 - 21:58

Это как раз такой пульт, о котором я когда-то говорил! Через него пускаешь на компютер аналоговый видеосигнал и НИКОГДА НИКАКОЙ кадр не вылетит так как этот пуль сам генерирует синхроимпульс. Пропуская аналоговое изображение через него можно захватить даже шум после записи. Но он сам к компютеру не подключается, а только к плате захвата. Ты разберись...

Я, кстати, тоже пользуюсь таким пультом Panasonic-50. На работе беру... Что касается $300, то ничего сказать не могу, так как могу выкручиваться и без покупки (я работаю на телевидении). Но 6 лет назад мы брали его нового за $1500.
  • 0

#14 BARD

BARD
  • Участник
  • 207 Сообщений:

Отправлено 11 сен 2003 - 00:41

Не знаю, 8 лет назат мы брали такой за 3.... :lol: Так ты одобряешь? Я просто знаю, что у него выход цифровой.....
  • 0


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100