Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография
- - - - -

Плеер DVD глючит с форматом SVCD


  • Please log in to reply
10 ответов в этой теме

#1 Paparimski

Paparimski
  • Участник
  • 493 Сообщений:

Отправлено 09 сен 2003 - 17:06

Вчера взял на пробу две штуки Xoro HSD 304 (DVD проигрыватель).
У обоих один и тот же глюк: через минут пять-десять после работы они перестают считывать некоторые CD-R формата SVCD, прожженые мной. А также CD-RW тоже сперва читаются, потом затык.
Фирменные DVD продолжают читаться без вопросов.
Если выключить плеер минут на десять, то потом опять все в порядке, но через 5-10 минут снова сбой.
Вопрос: известен ли кому такой глюк? Может, дело в болванках, и это зависит от фирмы, их выпускающей?
Главное, оба плеера ведут себя одинаково!

Что можете посоветовать?
  • 0

#2 Azat

Azat
  • Администратор
  • 7 152 Сообщений:

Отправлено 10 сен 2003 - 10:36

У меня такое иногда бывает с дерьмовыми DVD болванками, или с DVD-RW, может и через 5 минут заткнуться.
  • 0

#3 magol

magol
  • Участник
  • 340 Сообщений:

Отправлено 10 сен 2003 - 11:45

Как-то обсуждали вопрос о возможности записи миниDVD на обычный CD, я тогда написал что такие диски у меня не воспроизводятся на бытовых DVD-плеерах. На днях попробовал снова этот трюк но сделал проект в другой прогамме и этот диск стал воспроизводиться на моем BBK-DV939, правда с 1-го раза через 3-4 минуты опроса он написал ,что не может и выплюнул его, со 2-го раза через 2минуты начал его воспроизводить, а с последующих заходов стал воспроизводить СРАЗУ. Может он ОБУЧАЕМЫЙ :blink:
  • 0

#4 Alexanderk

Alexanderk
  • Участник
  • 27 Сообщений:

Отправлено 11 сен 2003 - 13:09

Как-то обсуждали вопрос о возможности записи миниDVD на обычный CD, я тогда написал что такие диски у меня не воспроизводятся на бытовых DVD-плеерах. На днях попробовал снова этот трюк но сделал проект в другой прогамме и этот диск стал воспроизводиться на моем BBK-DV939, правда с 1-го раза через 3-4 минуты опроса он написал ,что не может и выплюнул его, со 2-го раза через 2минуты начал его воспроизводить, а с последующих заходов стал воспроизводить СРАЗУ. Может он ОБУЧАЕМЫЙ :blink:

У меня тоже BBK-DV939, но он сразу начал читать миниDVD без затыков. У него (BBK 939) лазеры с адаптируемой мощностью, может он и запоминает её после прочтения различных болванок. Проверял на болванках CD-R TDK d-view color, и каких то Cursor colorful и CR-RW TDK и EMTEK (BASF).
МиниDVD читает только с битрейтом не более 4000 ( VBR и CBR ), на 5000 уже начинает заедать.
SVCD со стандартным битрейтом (2520) читает нормально.
  • 0

#5 Serzh-d

Serzh-d
  • Участник
  • 71 Сообщений:

Отправлено 13 сен 2003 - 03:34

.

У обоих один и тот же глюк: через минут пять-десять после работы они перестают считывать некоторые CD-R формата SVCD, прожженые мной. А также CD-RW тоже сперва читаются, потом затык.

А на других плеерах норма? Не Xoro? Если в инструкции заявлена поддержка SVCD - лучший вариант - замена в магазине (или где он приобретён) до рабочего устройства (опытным путём). Гарантийка не выход. Если уверен в соответствии стандартам своих svcd. Модель сырая, но какой-то однозначно должен работать устойчиво - был опыт использования Rolsen RDW-800, проблемы на 5 устройствах из семи (разного рода). Сейчас работают как часы у меня и знакомого
  • 0

#6 Serzh-d

Serzh-d
  • Участник
  • 71 Сообщений:

Отправлено 13 сен 2003 - 03:58

Может, дело в болванках, и это зависит от фирмы, их выпускающей?

Так какая фирма? Хотя CD-R/RW - не DVD-R/RW, большинство фирм научились делать качественно, некондиция видна по внешнему облику - незащищённый записываемый слой, дисбаланс, заусенцы - на них и писать на захочешь, а в цене практически никакого выигрыша. Я уже давно не беру ничего , акромя verbatim, хоть для себя делаю, хоть на сторону.
На компе воспроизводится без глюков? Значит, уже не болванка (99,9%). Предположим, трабл в организации меню - большое количество вложенных уровней или сбой какого ещё программного характера. Софтовый плеер (вот до чего техника дошла!) может пытаться угадать и играть без сбоев. Сбои на Xoro не совпадают с переходом на следующий фрагмент? Попробуй на плеере отключить PBC (управление воспроизведением, использование экранного меню). Если сбои - разберись с программой, которой ты записывал, может ошибка оттуда, или фоновые процессы оси хапанули ресурсов невовремя (как обычно).
Жалко я не юзал Xoro - но что-то мне подсказывает, что дело в нём
  • 0

#7 sdobr

sdobr
  • Участник
  • 20 Сообщений:

Отправлено 17 сен 2003 - 21:47

Может, дело в болванках, и это зависит от фирмы, их выпускающей?

Так какая фирма? Хотя CD-R/RW - не DVD-R/RW, большинство фирм научились делать качественно, некондиция видна по внешнему облику - незащищённый записываемый слой, дисбаланс, заусенцы - на них и писать на захочешь, а в цене практически никакого выигрыша. Я уже давно не беру ничего , акромя verbatim, хоть для себя делаю, хоть на сторону.
На компе воспроизводится без глюков? Значит, уже не болванка (99,9%). Предположим, трабл в организации меню - большое количество вложенных уровней или сбой какого ещё программного характера. Софтовый плеер (вот до чего техника дошла!) может пытаться угадать и играть без сбоев. Сбои на Xoro не совпадают с переходом на следующий фрагмент? Попробуй на плеере отключить PBC (управление воспроизведением, использование экранного меню). Если сбои - разберись с программой, которой ты записывал, может ошибка оттуда, или фоновые процессы оси хапанули ресурсов невовремя (как обычно).
Жалко я не юзал Xoro - но что-то мне подсказывает, что дело в нём

По моему мнению от болванки тоже многое зависит. Слывал как то для пробы один образ на TDK и на очередной noname, результат: XORO через минут 5 на noname начинал вредничать, на TDK все в норме. Похоже при высоком битрейте XORO не может работать с плохими болванками. А вообще раз на раз... Может у кого и получается, так поделитесь опытом, как сэкономить пару копеек на болванках.
  • 0

#8 Serzh-d

Serzh-d
  • Участник
  • 71 Сообщений:

Отправлено 17 сен 2003 - 22:46

Напрашивается вывод, что не стоит экономить на болванках.
Хотя из CD я раньше использовал XiDex. Не жаловался, всё было в норме, но сейчас всё равно использую только Verbatim.
  • 0

#9 Paparimski

Paparimski
  • Участник
  • 493 Сообщений:

Отправлено 18 сен 2003 - 08:47

Проверил я все тщательно...
SVCD на Verbatim ведут себя действительно очень устойчиво.
На "левых" болванках через 5 минут оба Xoro-плеера затыкаются...
То есть все точно, как описАл sdobr.
TDK болванки еще не пробовал. Думаю, проблем также не будет.

Так что ларчик в одну сторону открывается! Я не так богат, чтобы покупать все подряд болванки... :D
  • 0

#10 Andrew_50

Andrew_50
  • Участник
  • 14 Сообщений:

Отправлено 22 дек 2010 - 22:13

Проверил я все тщательно...
SVCD на Verbatim ведут себя действительно очень устойчиво.
На "левых" болванках через 5 минут оба Xoro-плеера затыкаются...
То есть все точно, как описАл sdobr.
TDK болванки еще не пробовал. Думаю, проблем также не будет.

Так что ларчик в одну сторону открывается! Я не так богат, чтобы покупать все подряд болванки... :D

А еще не стоит экономить время при записи и записывать на самой минимальной скорости. Прожиг получается более качественным. Не забывайте, что прожиг болванок в домашних условиях - это не производство! Технологии разные, потому и требования к болванкам и программам записи должны соответствовать запросам воспроизведения. Nero не лучший выход... и болванки TDK не всегда оправдывают затраты на приобретение, т.к. полно "косячных" экземпляров. Я пишу на копеечных болванках, но читаются они на всех плеерах! СКОРОСТЬ...
  • 0

#11 mirror

mirror
  • Validating
  • 2 241 Сообщений:

Отправлено 22 дек 2010 - 22:16

Извини, но с своим "откровением" ты припоздал... лет так на 7... :D
  • 0


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100