Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография
- - - - -

Вопрос....


  • Please log in to reply
26 ответов в этой теме

#1 BARD

BARD
  • Участник
  • 207 Сообщений:

Отправлено 17 сен 2003 - 21:18

Возможно-ли при помощи PartitionMagic Pro 7.0 Восстановиь диск( убить логические), если можно, то как? А то и удаляю , и ресайз делаю, он, что то там шуршит, но нечего не происходит( уменьшить размер логического диска могу, а увеличить нет..) :(
  • 0

#2 mic2001

mic2001
  • Администратор
  • 3 532 Сообщений:

Отправлено 17 сен 2003 - 22:52

Дабы увеличить размер одного сектора на диске, нужно уменьшить размер второго. Я так у себя C:\ увеличивал еще на 2 гига. D:\ подрезал на 2 Гб, передвинул и растянул С:\ :(
  • 0

#3 BARD

BARD
  • Участник
  • 207 Сообщений:

Отправлено 17 сен 2003 - 23:05

НЕ ХРЕНА! Даже если я удаляю Е: и расягиваю С:, он шуршит но не хрена не делает... :(
  • 0

#4 Serzh-d

Serzh-d
  • Участник
  • 71 Сообщений:

Отправлено 17 сен 2003 - 23:58

Вообще-то всё должно быть в норме. Может Партишн кривой?
А, если не жалко (в принципе ты спрашивал что-то типа этого), в меню выбери - удалить все разделы на диске.
Или поищи 8-ой.
А ты из под Винды делаешь, или с дискет загружаешься?
  • 0

#5 BARD

BARD
  • Участник
  • 207 Сообщений:

Отправлено 18 сен 2003 - 00:18

с ВИДЫ... HalpАните. А?... Так всё удолял...(диск Е...) Остаётся серое поле, чё дальше делать? Расширяю дискС: НЕХРЕНА!
  • 0

#6 igorsolop

igorsolop
  • Участник
  • 1 004 Сообщений:

Отправлено 18 сен 2003 - 00:23

А что ты с этим Партишином связался? Я все делаю из установочного диска ХР: там можно и удалить логические и создать новые. Просто и удобно. Или тебе нужно что-то особенное с диском сделать?
  • 0

#7 BARD

BARD
  • Участник
  • 207 Сообщений:

Отправлено 18 сен 2003 - 00:27

У тебя родной диск?.. :( У меня Реаниматор, что делать?
  • 0

#8 Serzh-d

Serzh-d
  • Участник
  • 71 Сообщений:

Отправлено 18 сен 2003 - 00:34

Ну если удаляется - всё должно работать!!!
Он что-то пишет после того как ты выбираешь apply?
Я помню раньше :( после перезагрузки он мне писал по аглицки - нажмите эникей для отмены и я нажимал. И очень удивлялся... (Это не в твой адрес, просто вспомнил) Я всё-таки склоняюсь, что Партишн кривой подвернулся. Сделай всё-таки дискетки и попробуй с них загрузиться - может пройдёт?
  • 0

#9 Serzh-d

Serzh-d
  • Участник
  • 71 Сообщений:

Отправлено 18 сен 2003 - 00:37

А что ты с этим Партишином связался? Я все делаю из установочного диска ХР: там можно и удалить логические и создать новые. Просто и удобно. Или тебе нужно что-то особенное с диском сделать?

А утилита установчика Винды - fdisk приукрашеный не особо удобный и ресайз с сохранением данных не сделаешь.
  • 0

#10 igorsolop

igorsolop
  • Участник
  • 1 004 Сообщений:

Отправлено 18 сен 2003 - 01:21

С Партишином нужно уметь работать. Я сам только по наслішке его знаю, сам тоже пробовал, но бросил - лучше действительно fdisk. В Партишине нужно как-то вначале сохранить установки и только тогда они вступят в силу.

У меня действительно лицензионный диск ХР... с кряком :( Но работает отлично.
  • 0

#11 Serzh-d

Serzh-d
  • Участник
  • 71 Сообщений:

Отправлено 18 сен 2003 - 01:38

fdisk хорош для подготовки свежего, непуганого винта.
В партишне масса нужных опций - помимо ресайза, удаления, создания разделов, доступны операции по разбиению и слиянию существующих с сохранением данных, проверка поверхности, просмотр и взаимоперенос файлов из разных типов файлсистем в версии 8 (linux, OS2 & проч.)
Ещё не всё, ну и ладно. :(
Конечно, все операции выполняются после закрытия программы с подтверждением на выполнение изменений, а если требуется вмешательство в системные параметры (изменение размеров системного раздела) - после перезагрузки с подтверждением и на этом этапе.
Так же как и при работе с видео - каждая программа хороша для выполнения своих задач, и не всегда оправдано использование PM.
Вариант переделки чужого харда с низкоуровневой блокировкой файловой системы мы скромно опускаем...
Судя по тому, что BARD отсутствует, заключаем, что у него что-то вышло :(
  • 0

#12 BARD

BARD
  • Участник
  • 207 Сообщений:

Отправлено 18 сен 2003 - 01:48

Я могу поделить, но не могу объединить.... :( Мож я чё не то делаю??? :(
  • 0

#13 igorsolop

igorsolop
  • Участник
  • 1 004 Сообщений:

Отправлено 18 сен 2003 - 01:53

А удалить можешь? Так вот удали все, а потом создавай по-новому.

А почему ты выбрал для этих целей Партишин?
  • 0

#14 Serzh-d

Serzh-d
  • Участник
  • 71 Сообщений:

Отправлено 18 сен 2003 - 02:03

Брось, кривой он, партишн твой попался
  • 0

#15 BARD

BARD
  • Участник
  • 207 Сообщений:

Отправлено 18 сен 2003 - 02:03

Это в общем С: диск, куда я винду дену( вместе с партишеном?) Давно бы удалил.... Мне нужно удалить лог на этом диске... Как это сделать оптимальным образом??? :(
  • 0

#16 Serzh-d

Serzh-d
  • Участник
  • 71 Сообщений:

Отправлено 18 сен 2003 - 02:05

Что есть лог? Спросонья не догоняю
----------------------
Аська упала! Глянь в личку я тебе сейчас телефон пришлю
  • 0

#17 Serzh-d

Serzh-d
  • Участник
  • 71 Сообщений:

Отправлено 18 сен 2003 - 02:24

Не звонишь? Well
Попробуй такой вариант - для партишна - удаляешь лог. (диск?), выбираешь не команду ресайз, а redistribute free space (перераспределить свободное место) - авось проскочит!
Изображение
  • 0

#18 BARD

BARD
  • Участник
  • 207 Сообщений:

Отправлено 18 сен 2003 - 02:35

Большое, вам огромное спасибо, за радостное детство подаренное мне... :D
  • 0

#19 BARD

BARD
  • Участник
  • 207 Сообщений:

Отправлено 18 сен 2003 - 21:22

Не-а... Всё равно, нет...8.0 тоже не поучается....
  • 0

#20 Serzh-d

Serzh-d
  • Участник
  • 71 Сообщений:

Отправлено 18 сен 2003 - 23:04

Ты трюки с передвиганием пробовал?
Может и впрямь какая-то хрень блокирует файловую систему. Сегодня вымотался - башка не варит, ничего не могу толкового предложить
Кстати - при работе Партишн создаёт логфайл - путь она пишет перед началом выполнения (или после) операций - погляди, может там найдёшь подсказку на причину неудачи
  • 0

#21 BARD

BARD
  • Участник
  • 207 Сообщений:

Отправлено 18 сен 2003 - 23:52

Короче после обработки восьмым пишет: Please manuall reaboot your computer.... И чё? :) А с передвиганиями не чего не вышло... :)
  • 0

#22 igorsolop

igorsolop
  • Участник
  • 1 004 Сообщений:

Отправлено 18 сен 2003 - 23:54

Может у тебя что-то сидит в MBR (Master Boot Record - загрузочная область винта)?
  • 0

#23 BARD

BARD
  • Участник
  • 207 Сообщений:

Отправлено 19 сен 2003 - 00:09

Я так думаю, проще пойти ещё один 120, тока куда его ставить?.... :) Скока ваще можно установить хардов помимоCD и DVD, и можноли удлинить шлейф?
  • 0

#24 igorsolop

igorsolop
  • Участник
  • 1 004 Сообщений:

Отправлено 19 сен 2003 - 00:38

Нет, проще найти CD-диск с НОРМАЛЬНОЙ инсталляцией ХР, где будет весь сервис: разбиение, удаление, форматирование. Даже у нас в деревне ( :) ) на рынке их туча!

На один IDE-контроллер можно установить 2 устройства. В компе на мамке стандартно два контроллера, то есть можно поставить 4 устройства. Если надо больше, то нужно устанавливать дополнительный IDE-контроллер или RAID-контроллер. А шлейфы продаются разной длины. Есть также удлинители к шлейфам.
  • 0

#25 Ильдар old

Ильдар old
  • Участник
  • 24 Сообщений:

Отправлено 19 сен 2003 - 04:38

BARD

Возможно глупое предложение:
Установи операционку BeOS(Unix подобная), она при первой инсталяции ставится не на отдельный раздел, а в файл 512MB и запускается из под Windows с рестартом. Потом ее легко снести "удалением программ".
Так вот, BeOS имеет в своем составе утилиту для работы с разделами дисков, по простоте аналогична fdisk (даже проще - графический интерфейс), а по возможностям почти как PM (resize с сохранением данных). Поддерживает FAT16, 32, NTFS, а так же для OS/2 Unix...
Преимущества: дискет создавать не надо, а Windows уже не активен.
Одного не хнаю точно - уживется ли с XP?
Если надумаешь и находишься в Москве - пиши на e-mail, диск одолжу.


Пока писал, более разумная мысль возникла:
Cлучайно диск D:\ не логический в extendet разделе? Можно ведь диск снести, а раздел так и останется, и ничего от него PM не отрежет. Хотя вроде говоришь "серое поле".

Удачи, Ильдар.
  • 0

#26 Serzh-d

Serzh-d
  • Участник
  • 71 Сообщений:

Отправлено 19 сен 2003 - 19:44

Выполни проверку диска C:/ (например системными средствами - для этого запусти из меню пуск Виндовз Выполнить - chkdsk C: /F /R /X
Я предполагаю что запор Партишна происходит из-за наличия системной или ещё какой ошибки, мало ли откуда появившейся, а он не исправляет ошибок в системном разделе и поэтому отменяет выполнение операций над ним.
  • 0

#27 Azat

Azat
  • Администратор
  • 7 152 Сообщений:

Отправлено 24 сен 2003 - 00:00

А вообще в XP есть в Computer Management > Управление дисками, там вроде как это просто делается.
  • 0


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100