Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография
- - - - -

Два клипа в один или PiP


  • Please log in to reply
13 ответов в этой теме

#1 fastman

fastman
  • Участниk
  • 6 Сообщений:

Отправлено 22 сен 2003 - 19:20

Есть съемка с двух камер, произведенная в одно время. То есть человек управлял из одного помещения объектом, объект в другом помещении eправлялся. Совместить это я могу более или менее, например, по звуку или по иным признакам. Hадо сделать наложение одного изображения на другое, чтобы было, как функция PIP на телевизоре, как минимум. Или, что еще лучше, чтобы была возможность изменять масштаб то одного, то другого изображения, чтобы оно занимало больше места на
экране.
Вопросы:
1. Как удобно редактировать это дело, чтобы совмещать два клипа.
2. Как в премьере реализовать подобный эффект. Или использовать другую программу. Какую?
  • 0

#2 michael7

michael7
  • Участник
  • 200 Сообщений:

Отправлено 22 сен 2003 - 21:44

Как в премьере реализовать подобный эффект.

Функция Motion ...
выделяешь клип который на верхней дорожке (выбираешь motion) и задаёшь нужную траекторию..
по-эксперементируй...
Удачи!
  • 0

#3 fastman

fastman
  • Участниk
  • 6 Сообщений:

Отправлено 22 сен 2003 - 23:55

Функция Motion ...
выделяешь клип который на верхней дорожке  (выбираешь motion) и задаёшь нужную траекторию..
по-эксперементируй...

Да. Сейчас дома попробовал - все устраивает. Днем на работе то же самое делал - не понравилось.
Еще подобные вопросы:
- Как сделать, чтобы был не просто банальный PiP, а два изображения, например, по-диагонали.
- Как мне использовать возможности премьера для точного совмещения первой и второй записи - то есть, как бы сделать, чтобы на экране было видно два монитора, один из которых показывает первый клип, а второй показывает второй клип? Вроде стандартных режимов для этого нет?
  • 0

#4 michael7

michael7
  • Участник
  • 200 Сообщений:

Отправлено 23 сен 2003 - 02:07

- Как сделать, чтобы был не просто банальный PiP, а два изображения, например, по-диагонали.
- Как мне использовать возможности премьера для точного совмещения первой и второй записи - то есть, как бы сделать, чтобы на экране было видно два монитора, один из которых показывает первый клип, а второй показывает второй клип? Вроде стандартных режимов для этого нет?

не совсем понял наверное...
это типа два одинаковых изображения в рамке..?
  • 0

#5 fastman

fastman
  • Участниk
  • 6 Сообщений:

Отправлено 24 сен 2003 - 11:21

- Как сделать, чтобы был не просто банальный PiP, а два изображения, например, по-диагонали.
- Как мне использовать возможности премьера для точного совмещения первой и второй записи - то есть, как бы сделать, чтобы на экране было видно два монитора, один из которых показывает первый клип, а второй показывает второй клип? Вроде стандартных режимов для этого нет?

не совсем понял наверное...
это типа два одинаковых изображения в рамке..?

Разъясняю свои туманные пожелания :rolleyes:
1. Хочу, чтобы один клип был не просто как квадратик в углу кадра, а разделить экран пополам по-диагонали или по-горизонтали и т.п. Чтобы в одной части выдавать одну камеру, в другой части - другую. Насколько я понял, это можно сделать только наложением маски.
2. У меня две камеры снимали не зависимо друг от друга. Я скачал с них два клипа и расположил их на дорожке V1 и V2. Чтобы синхронизировать их изображения, я то включаю, то выключаю картинку с V1 или V2 "глазом" слева у свойства трека. Аналогично делаю и со звуком, когда пытаюсь "поймать" один момент на двух клипах, используя звуковую дорожку. Вот и возник вопрос - а можно ли в премьере оптимизировать этот процесс, получив, например, два окна монитора, один из которых показывал бы одну дорожку V1, а второй вротую дорожку V2, чтобы их независимо друг от друга крутить.
  • 0

#6 magol

magol
  • Участник
  • 340 Сообщений:

Отправлено 24 сен 2003 - 12:04

Если поставить на Премьер дрова от DV500 v.45, то у вас появятся плагины от DV500 - в них ВСЕ есть,что требуется для реализации этой идеи.
  • 0

#7 fastman

fastman
  • Участниk
  • 6 Сообщений:

Отправлено 24 сен 2003 - 20:55

Если поставить на Премьер дрова от DV500 v.45, то у вас появятся плагины от DV500 - в них ВСЕ есть,что требуется для реализации этой идеи.

Упс. Не понял. У меня премьер и DV-500+. Соответственно, все дрова ставил. Где там искать все, что мне требуется. Завтра гляну на работе - может я зря мучаюсь. :(
  • 0

#8 Macklaud

Macklaud
  • Участник
  • 647 Сообщений:

Отправлено 06 авг 2006 - 14:15

я так и не понял, что сделали или нет ?
  • 0

#9 Frippy

Frippy
  • Участник
  • 559 Сообщений:

Отправлено 06 авг 2006 - 14:37

Premiere 2 - там мультикамера. Будет на уэране до 4-х картинок, и выбираем с какой камеры чего делать. Так и нарезку из 4х камер на одну таймлинию сделать можно

Хм....Лучше сделать DVD с двумя углами - надо одна камера, надо - вторая... :)
  • 0

#10 Маклауд

Маклауд
  • Модератор
  • 1 908 Сообщений:

Отправлено 08 авг 2006 - 00:13

Чёт и трёх лет ещё не прошло, а уже ответы пошли ... Изображение
  • 0

#11 Mixas

Mixas
  • Участник
  • 536 Сообщений:

Отправлено 15 авг 2006 - 20:03

И, что характерно, целый отряд Маклаудов в топике отметился :beer:
  • 0

#12 Acden (КамГУ-ТВ)

Acden (КамГУ-ТВ)
  • Участник
  • 1 620 Сообщений:

Отправлено 09 июл 2008 - 22:16

Если поставить на Премьер дрова от DV500 v.45, то у вас появятся плагины от DV500 - в них ВСЕ есть,что требуется для реализации этой идеи.

Конкретней, какие это эффекты, где искать?
  • 0

#13 пчёл

пчёл
  • Администратор
  • 4 544 Сообщений:

Отправлено 10 июл 2008 - 03:30

Пипец... и пяти лет не прошло. :)
  • 0

#14 Маклауд

Маклауд
  • Модератор
  • 1 908 Сообщений:

Отправлено 10 июл 2008 - 03:40

Ну, появилась у человека DV500, вот и поднимает старые темы по ней ... интересуется что можно выжать из неё ...
Если у кого-то есть что сказать, то почему бы и нет ?
  • 0


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100