Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография
- - - - -

Как пометить сценки


  • Please log in to reply
11 ответов в этой теме

#1 igorsolop

igorsolop
  • Участник
  • 1 004 Сообщений:

Отправлено 29 сен 2003 - 23:01

В Студии есть очень замечательная функция: сценки, которые использовались в проекте, помечаются зеленой галочкой. Очень удобно, ибо я не могу запомнить все 500 включений-выключений камеры. Это чтобы молодожены два раза не выходили из дому (было такое один раз у моего знакомого :rolleyes: ). Есть ли в Edition такая функция или тут реализовано по-другому? Я не хочу верить, что такого нет!
  • 0

#2 BARD

BARD
  • Участник
  • 207 Сообщений:

Отправлено 30 сен 2003 - 01:09

А ты нормально объяснить можешь, не сравнивая со студией? :rolleyes:
  • 0

#3 BARD

BARD
  • Участник
  • 207 Сообщений:

Отправлено 30 сен 2003 - 01:34

А, ВРУБИЛСЯ..... Я не понимаю, зачем тебе такая штука, если на дорожке постоянное обновление картинок клипа, я ещё переименовываю куски, для большего удобства..... Ни разу не сталкивался с проблемой, которую ты описал, может быть есть какоето решение, более навороченное. :rolleyes:
  • 0

#4 igorsolop

igorsolop
  • Участник
  • 1 004 Сообщений:

Отправлено 30 сен 2003 - 02:17

Извини, Денис, не могу не сравнивать со Студией: уж больно свежо воспоминание :rolleyes:

Если сценок немного, то можно разобраться, а если их полтыщи, как у меня, за всю свадьбу, то можно и запутаться что ставил, а что нет. Особенно если на проект тратиться пару дней. В Студии поставил сценку на Timeline - опа, и поставилась меточка на Storyboard: уже видишь, что эту сценку использовал. Удобно...

И еще: хочу найти на Линейке определенную сценку. Вот вижу ее на Storyboard, а как задать поиск, чтобы оно указало мне где эта сценка в проекте на Линейке? И наоборот: вижу сценку на линейке, а хочу найти ее на Storyboard. Как это делается?
  • 0

#5 RANET

RANET
  • Участник
  • 1 784 Сообщений:

Отправлено 30 сен 2003 - 02:28

Игорь , я тоже об этом думал ...
Наверное выход такой : покидать на рабочий стол всё , что нужно
и сгрести в одну папку или ориентироваться по именам , как Денис
предложил . Меня больше в этом плане напрягает другое , в Студии
при просмотре по сценам бежит полоса какая просматривается на
данный момент времени , очень удобно . В Е5 надо привыкнуть .
Спасибо и за это ... В Премьере и такого нет .
  • 0

#6 igorsolop

igorsolop
  • Участник
  • 1 004 Сообщений:

Отправлено 30 сен 2003 - 02:40

Да нет, я думаю мы просто еще не разобрались. Не может такого быть, что в Е5 это не продумано! Я задал этот вопрос на videoediting.ru. но там сегодня голяк - вообще никого нет. Подождем...
  • 0

#7 Guest_A.B.K._*

Guest_A.B.K._*
  • Гость

Отправлено 30 сен 2003 - 04:23

Ранет,посмотри слева от "глаза" есть Z-прямоугольник,на него нажимаешь,когда идёт просчёт и откроется окошко"render view"-тобиш не полоска как в студии,а реал.время
  • 0

#8 RANET

RANET
  • Участник
  • 1 784 Сообщений:

Отправлено 30 сен 2003 - 09:35

А.В.К. , ты меня не понял . Я имел ввиду при просмотре
линии времени во время монтажа , а не рендеринг ... :rolleyes:
Игорь , а на videoediting.ru считают , что мы тут детские вопросы
решаем , их больше цветокоррекция на GPU переходах интересует ...
Может поэтому и молчат ... :lol:
P.S. Сегодня вечером в документации поковыряюсь , может что и найду ...
  • 0

#9 BARD

BARD
  • Участник
  • 207 Сообщений:

Отправлено 30 сен 2003 - 11:32

Игорь, Попробуй монтировать в разных сиквенциях(1 сцена - 1 сикв.) и создай несколько папок для разных целей, в конце создаёшь ещё одну сикв.(итог) и в неё выкладываешь все остальные, так тоже удобно....

Юрий, по поводу videoediting.ru, каждому своё, всем приходится с чегото начинать....
  • 0

#10 igorsolop

igorsolop
  • Участник
  • 1 004 Сообщений:

Отправлено 30 сен 2003 - 11:45

Не совсем то, что искали, но...

В окне проекта в закладке Media, правой кнопкой -> Tag used media of, дальше в подменю выбираем либо для всего проекта, либо для активной секвенции. Я долго искал, как попасть в эту закладку Media. Так вот: на панели задач Е5 возле часов есть Глаз, в нем разные варианты настройки интерфейса. Выбираем такой, чтобы было видно рабочий стол и корзину. И окно проекта с закладкой Media :blink:

Похоже, в этой программе нет такого, чего нет в природе!

Денис, я тоже склоняюсь к мысли, что в Е5 удобнее всего монтировать по эпизодах, а потом на Линейке их просто объединять. Так даже удобнее.
  • 0

#11 igorsolop

igorsolop
  • Участник
  • 1 004 Сообщений:

Отправлено 30 сен 2003 - 11:49

Игорь , а на videoediting.ru считают , что мы тут детские вопросы решаем , их больше цветокоррекция на GPU переходах интересует ...
Может поэтому и молчат ... :D

Они не отвечают только тогда, когда ответа нет, а так - всегда. Ине смотрят, что мы "зеленые" в Е5.

С GPU они разобрались - фирме Pinnacle еще нужно самим с этим разобраться: решение хорошее но недоработаное. Но меня вполне устраивает и CPU-FX - у меня вообще видеокарта встроена :blink:
  • 0

#12 BARD

BARD
  • Участник
  • 207 Сообщений:

Отправлено 30 сен 2003 - 13:44

[quote name='igorsolop' date='30/09/2003, в 09:45']Я долго искал, как попасть в эту закладку Media. Так вот: на панели задач Е5 возле часов есть Глаз, в нем разные варианты настройки интерфейса. Выбираем такой, чтобы было видно рабочий стол и корзину. И окно проекта с закладкой Media :blink:



Шифт+F3, вернуться обратно: Шифт+F2.
  • 0


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100