Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография
- - - - -

Про 98 и XP


  • Закрытая тема Тема закрыта
2 ответов в этой теме

#1 Arheopterix

Arheopterix
  • Участниk
  • 1 Сообщений:

Отправлено 06 окт 2003 - 17:04

DC-10+; Studio 8.4. Комп вполне подходящий. При работе в 98х все работает хорошо (иногда только PAL куда-то девается, но с этим можно бороться). При работе с NTFS-ными виндами кодек CAPCDC (DCxx; или как он там...) не видится в списке видеокодеков, VirtualDub орет что нет платы видеозахвата. Файл захватить можно только Studio , но ХРюша говорит - не знаю что за формат!!! Хотя файл в общем-то видится но с каким то эффектом видеоэха . На MPEG4 с энтого файла лучше не смотреть.
Как с этим бороться? ХОЧУ работать в ХР, а не метаться по ОСям.
P.S. Прошу прощения, если эта тема где-то звучала, но я полазил и не нашел. :lol:
  • 0

#2 Branislav

Branislav
  • Участниk
  • 1 Сообщений:

Отправлено 06 окт 2003 - 18:42

Привет,
Вот тебе ответ. Я когда то тоже самое хотел.
Первое - Win98 не работают с NTFS, т.е. пока ты в Win98 про эти NTFSи
забудь. В принципе FAT32 работает полностью нормально. Правда размер файлов ограничен до 2Гб, но в VirtualDub есть такая функция SpillDrives когда он "лепит" файл за файлом по 2Гб. Так, ничего тебе NTFS.
Второе - Так как нет wdm драйвера для десятки, ты в XP можешь работать только из-под Studio 7.0 - 8.6.32b...и про VirtualDub забыть можешь!!!
У меня самые лучшие результаты получились с десятком как раз в Win98. Качество и скорость нормальны (приемлемы); закват 25 Fps 720х576, поток 2 - 3 Mbps. Правда имелся RAID Promise TX2. Потом, все перегонялось в DivX.
>
После перехода на XP пришлось об всем в.у. забыть. И плату DC10+ продать, потому, что под 98 все работало лучше, но обратного пути
уже нехотелось!!!
Посмотри еще в форуме обо DV500 еще пару строк обо моем опыте.
Статья - хочу поделиться опытом.......
:lol: :D
  • 0

#3 RenatAma

RenatAma

    20.08.1962 г.-06.05.2008 г.

  • Администратор.
  • 1 847 Сообщений:

Отправлено 06 окт 2003 - 19:21

Эта тема звучала, звучит и будет звучать!!! :D :lol:
Тебе сюда
  • 0


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100