Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография
- - - - -

"Гребенка" и "бахрома"


  • Please log in to reply
13 ответов в этой теме

#1 GovD

GovD
  • Участниk
  • 21 Сообщений:

Отправлено 20 окт 2003 - 20:19

Так как же всё-таки добиться идеального просмотра DVD-диска на РС и ТВ? Прочитал тут все ссылки, обнаруженные поиском по слову "гребенка". Но ответа н нашел.

Суть в том, что хочется смотреть созданные диски и на ТВ (эта проблема сама собой решается) и с помощью PowerDVD, например. Ладно, PowerDVD, говорят, гребенку убирает. Но что он сделает с бахромой внизу? Я спрашиваю заранее, чтоб не мучиться потом над решением проблемы. Типа, ну раз нельзя, значит, нельзя. А так хочется диск, как из магазина. Ни гребенок, ни бахромы... :(

Да....и при этом не хочется делать геометрических преобразований с фильмом. Типа, "сделай кроп и приведи к исходному формату", pls, не советуйте... Да и фильтры, ухудшающие изображение тоже не хотел бы...

Может, кто что скажет? А?
  • 0

#2 Jurij

Jurij
  • Модераторы
  • 1 984 Сообщений:

Отправлено 20 окт 2003 - 20:38

Суть в том, что хочется смотреть созданные диски
Но что он сделает с бахромой внизу?

Какой прогой перегоняешь в mpg???
Что за бахрома :(
Откуда она взялась?
Так вряд ли кто сможет тебе помочь, опиши подробней.
Откуда, после каких действий появилась бахрома как выглядит.
  • 0

#3 GovD

GovD
  • Участниk
  • 21 Сообщений:

Отправлено 20 окт 2003 - 23:05

Бахрома - это полосочки внизу экрана, которые появляются после захвата. На ТВ их не видать, а на компьютере видно.

В МПГ гоню с таймлайн из АР, используя Adobe MPEG Encoder. Хотя можно сохранять в исходном формате, а потом пережимать. Но разве что-нить поменяется? :)

Захватываю с аналога. Цифровой камеры нет.

В принципе, я тут подумал, что если хочу всё-таки полную совместимость нормальной картинки как на РС, так и на ТВ, то после всех работ с фильмом, применить к готовому кино небольшое увеличение масштаба, чтоб ненужное ушло за пределы экрана. И геометрия сохранится, да и качество вроде сильно не пострадает...

Подробно написал? Может, у кого-нить есть другие варианты решения вопроса?
  • 0

#4 Slash

Slash

    Модератор

  • Модераторы
  • 796 Сообщений:

Отправлено 21 окт 2003 - 01:28

И как ты применишь увеличение масштаба?Что такой фильтр в Адобе есть?
Единственное,что могу посоветовать,это два раза загонять в MPEG,один раз для просмора на ТВ,второй,подрезав несколько пикселей снизу и сверху для просмотра на компе.А захватывать с кропингом для видеодисков не советую,всё одно растянет картинку и получится ещё хуже.
  • 0

#5 GovD

GovD
  • Участниk
  • 21 Сообщений:

Отправлено 21 окт 2003 - 03:59

И как ты применишь увеличение масштаба?Что такой фильтр в Адобе есть?

Не знаю, как насчет фильтра... Кстати, может даже и есть. Я не искал. Что касается масштаба. А что, собственно, мне мешает сделать выходной AVI без сжатия? Ничего, правильно. Потом создаем новый проект в АР, кладем на таймлайн этот авишник, идем в опции клипа "Движение". Делаем сброс в Начале и Конце клипа и центрируем их. Далее ставим 104% масштаб опять же на начальном и конечном варианте клипа и больше ничего не меняем. Всё! А теперь уже можно сохранять во что угодно. Только что попробовал. Всё замечательно.

Вот я просто думаю, увеличение изображения на 4% это много? Визуально не заметил. Но это на мониторе, к тому же 15". Как будет на ТВ, пока не видел.
  • 0

#6 Guest_*Pooh*_*

Guest_*Pooh*_*
  • Гость

Отправлено 21 окт 2003 - 11:34

Я ставил 107%. На ТВ вроде ничего не заметно :) ... Только я очень рекомендую сначала увеличивать, а потом делать дальнейший монтаж. В противном случае эти края будут сильно мешаться. Причём, не обязательно пересчитывать материал после увеличения.

P.S. У меня подобная бахрома была ещё и на правой стороне кадра.
  • 0

#7 GovD

GovD
  • Участниk
  • 21 Сообщений:

Отправлено 21 окт 2003 - 12:57

Причём, не обязательно пересчитывать материал после увеличения.

Мне обязательно, т.к. вывожу не на ленту а на DVD.
  • 0

#8 AAG

AAG
  • Участник
  • 335 Сообщений:

Отправлено 22 окт 2003 - 15:04

Мне обязательно, т.к. вывожу не на ленту а на DVD.

Ну, если все равно считать, то -
Export movie-settings-special processin-modifi
тут делаешь кадр какой нужно и ....
  • 0

#9 Guest_*Pooh*_*

Guest_*Pooh*_*
  • Гость

Отправлено 22 окт 2003 - 15:15

> AAG

Мне обязательно, т.к. вывожу не на ленту а на DVD.

Я не о том. Я имел в виду, что не надо сначала пересчитывать всё, а затем потом редактировать и пересчитывать ещё раз. Достаточно установить движение и продолжать редактирование. Когда будет пересчёт, то материал сначала увеличится, а лишь после этого будет производится дальнейшая обработка.
  • 0

#10 GovD

GovD
  • Участниk
  • 21 Сообщений:

Отправлено 22 окт 2003 - 18:11

Я не о том. Я имел в виду, что не надо сначала пересчитывать всё, а затем потом редактировать и пересчитывать ещё раз. Достаточно установить движение и продолжать редактирование. Когда будет пересчёт, то материал сначала увеличится, а лишь после этого будет производится дальнейшая обработка.

А ну логично, действительно. :ph34r:
  • 0

#11 Guest_RebeL_*

Guest_RebeL_*
  • Гость

Отправлено 28 ноя 2003 - 21:31

Так как же всё-таки добиться идеального просмотра DVD-диска на РС и ТВ?

Значит нужно зажимать без фильтра deinterlays, на компе записаныый фильм смотреть через Power DVD, а на телевизоре итак все будет хорошо, и никакой гребенки мы не увидим. Так ли это?
  • 0

#12 Зос

Зос
  • Модераторы
  • 4 526 Сообщений:

Отправлено 01 дек 2003 - 10:54

[url="http://www.pinnaclesys.ru/cgi-bin/ubb/ulti...ic&f=1&t=003769"]http://www.pinnacles...ic&f=1&t=003769[/url]
  • 0

#13 halke

halke
  • Участниk
  • 1 Сообщений:

Отправлено 28 авг 2005 - 16:46

Люди!! у меня тоже проблема с "бахромой". только я пользуюсь пинаклей..помогите, плиз
  • 0

#14 knyz

knyz
  • Участниk
  • 3 Сообщений:

Отправлено 01 сен 2005 - 13:16

Самый оптимальный деинтерлейс получился с с "canopus pro coder" , попробуйте, ставте деинтерлейс, и не забывайте о сroping, удачи.
  • 0


1 человек читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100