Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография
- - - - -

Требуется совет профи


  • Please log in to reply
9 ответов в этой теме

#1 arkank

arkank
  • Участник
  • 18 Сообщений:

Отправлено 28 окт 2003 - 12:12

В Edition 5.5 с аналогового входа произвел захват видео приметно 4 часа. Захватывал по 30 минут. Захват производил в одну папку в названии файла менял только номер сцены Hast 1, Hast 2 и т.д.
Далее все это дело смантировал, просмотрел получился неплохой фильм. На следующий день преобрел кассету и начал записывать мантированный материал (предварительно в Rendere нажал прощитать желтые куски). Коковоже было мае удивление когда на кассету начала выводиться абра-кадабра.
Захваченное видео Наst 6 привратилось в Hast 1 без изменения названия файла, а видео Hast 5 в Hast 4, соответственно на монтажном столе тоже произошла замена видео. Вопрос Что это было? и как мне в дальнейшем избежать подобных ошибок?
  • 0

#2 mic2001

mic2001
  • Администратор
  • 3 532 Сообщений:

Отправлено 28 окт 2003 - 21:00

А что за абракадабра? И как ты определил, что Hast5 - это Hast4? Если по имени файла, то в Проводнике посмотри дату изменения свойств файла и вспомни, что делал в это время.
  • 0

#3 arkank

arkank
  • Участник
  • 18 Сообщений:

Отправлено 29 окт 2003 - 15:41

Абра-кадабра это когда вместо видео которое вставлял в проект появляется другое видео. А как определил, да очень просто загрузил в окно предварительного просмотра Hast5 а там видео от Hast4. Ha монтажном столе, где видеовставки делались из части 5 и части 6, тоже произошла полная замена видео. Я думаю что где то я сам совершил ошибку, но не могу понять где, скорее всего при видеозахвате. В Edition это был мой третий проект, первые два были удачные. Насчет свойства файлов интересная мысль надо будет посмотреть.
  • 0

#4 arkank

arkank
  • Участник
  • 18 Сообщений:

Отправлено 02 дек 2003 - 14:24

Я понял в чем была ошибка. REEL это грубо говоря кассета и там должен идти неприрывный TC. Если я захватил кусок видео TC 00.00.00 - 00.30.00 и назвал его Hast 1, а через некоторое время в этуже папку REEL захотел записать второй кусок Hast 2 то TC второй части должен начинаться с 00.30.01 - 01.00.00, если при захвате Hast 2 обнулить TC то произойдет запись по верх Hast 1. Хотя до конца я с этим еще не разбирался. :rolleyes:
  • 0

#5 igorsolop

igorsolop
  • Участник
  • 1 004 Сообщений:

Отправлено 02 дек 2003 - 15:28

arkank я тоже уже наступил один раз на эти грабли... :)
  • 0

#6 Timothy F. Gurov

Timothy F. Gurov
  • Участниk
  • 14 Сообщений:

Отправлено 04 дек 2003 - 19:30

Грабли эти заключаются в том, что имя кассеты, которое Вы задаёте в софте, и материал связаны между собой тайм кодом. Если Вы цифруете материал с разных кассет, но имя кассеты не меняете, при этом тайм код совпадает, то оцифрованные сюжеты затираются на том промежутке, где пересекается тайм код. Необходимо точно задавать имена кассет, и соблюдать их уникальность, это поможет Вам в дальнейшем правильно и быстро перецифровывать проекты в случае необходимости. Отключить данную функцию не возможно.
  • 0

#7 SMART-FOX

SMART-FOX
  • Модератор
  • 1 103 Сообщений:

Отправлено 04 дек 2003 - 19:52

"В Edition 5.5 с аналогового входа произвел захват видео приметно 4 часа. "
Это какая железка? :)
И какой тайм-код у аналога? :D
И какие имена кассет? Это че в смысле SmartCapture в Студии? :blink:

А подмена содержания у меня наблюдается в Студии 8.10.4 при захвате картинок на диск - захват разных картинок под разными именами но содержание некоторых былы сдублированы с предыдущих
Аналогично со смартсаундом - после некотрых сохранений проекта - при проигрывании его название сэмпла правильное а проигрывается предыдущее.
И в том и в другом случае лечил все методом удалений и вставки. И так несколько итераций.
  • 0

#8 Slava2

Slava2
  • Участник
  • 4 533 Сообщений:

Отправлено 04 дек 2003 - 20:10

SMART-FOX

Прочти ещё раз внимательно....

В Edition 5.5 с аналогового входа произвел захват видео приметно 4 часа. =====Захватывал по 30 минут. ======
Захват производил в одну папку в названии файла менял только номер сцены Hast 1, Hast 2 и т.д.
  • 0

#9 arkank

arkank
  • Участник
  • 18 Сообщений:

Отправлено 05 дек 2003 - 16:23

Переходя с Premiera на Edition я тоже по началу думал кокой тайм код может быть у аналога, вот в результате и получил.
Спасибо Timothy F. Gurov за разъяснение.
  • 0

#10 igorsolop

igorsolop
  • Участник
  • 1 004 Сообщений:

Отправлено 05 дек 2003 - 17:21

Просто не надо сбрасывать счетчик... И при захвате с цифровых кассет лучше выставить Increase Name, то есть добавлять имя автоматически. Ну и что, что будеи clip900? Что мне жалко? Зато больше никогда не попутются файлы...
  • 0


1 человек читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100