Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
- - - - -

Видеомагнитафон


  • Please log in to reply
12 ответов в этой теме

#1 Guest_Etson_*

Guest_Etson_*
  • Гость

Отправлено 04 ноя 2003 - 11:27

Доброго времени суток!
Хочу спросить совета, мне нужен видеомагнитофон, какой выбрать? Какая фирма лучше? Насколько я знаю, больше всего предпочитают Panasonic. Почему так?
  • 0

#2 Silver

Silver
  • Участник
  • 217 Сообщений:

Отправлено 04 ноя 2003 - 12:01

Насколько я знаю, больше всего предпочитают Panasonic. Почему так?

формата то какого?а то ведь есть такие которые панас не делает а есть там где он лучший
  • 0

#3 orlov

orlov
  • Участник
  • 142 Сообщений:

Отправлено 04 ноя 2003 - 14:30

Имхо, преоритеты: воспроизведение Panasonic, JVC, Sony, Thomson. Запись: Sony( и другие с системами адаптации к параметрам ленты при записи - Akai, Mitsubishi ). Надёжность: Panasonic, JVC, Sanyo... По совокупности качеств - Panasonic, для экономных и оригиналов - JVC, для жертв рекламы - Sony. Всё вышесказанное касается (S-)VHS и основано на опыте продаж(статистика) и ремонтов. Удачи
  • 0

#4 Guest_Rujik_*

Guest_Rujik_*
  • Гость

Отправлено 04 ноя 2003 - 14:50

Бери Панас-не пожалеешь!
и в VHS и SVHS он the best!

З.Ы. вот только хорошие видики от панаса в ценовой категории от 250 баксов и выше...
Но зато качество!
  • 0

#5 Tibetan Cat

Tibetan Cat

    Житель форума

  • Участник
  • 187 Сообщений:

Отправлено 04 ноя 2003 - 22:03

Посмотри здесь.
http://1dv.ru/forums...6e6ebf21d53bba9
А вообще, если в поиске задать ключевое слово "видеомагнитофон", то тем пяток еще найдешь на этом форуме.
  • 0

#6 rammstein

rammstein
  • Участник
  • 483 Сообщений:

Отправлено 05 ноя 2003 - 02:37

я б не советовал Панас брать... superdrive,что так разрекламировали производители, отрицательно сказывается на долговечности ЛПМ...
знаменитая 20-ка работает максимум 5лет,после чего лопается одна хитрая планочка. Наблюдения основаны на многочисленных образцах.
Правда, все вышесказанное относится к старым моделям,про новые пока
ничего сказать на могу :blink:
  • 0

#7 Saha

Saha
  • Участник
  • 523 Сообщений:

Отправлено 05 ноя 2003 - 02:53

На сегоднешний день не одной фирме не удолось смоделировать ЛПМ которая могла бы без проблем проработать более 5 лет так-что не надо так наежать на Понасоник хотя и удачных ЛПМ тоже нет они есть у Сони но у них есть проблемы с качеством записи а вообще пока аппарат новый все они хорошие.
  • 0

#8 rammstein

rammstein
  • Участник
  • 483 Сообщений:

Отправлено 06 ноя 2003 - 02:15

я не собирался ни на кого наезжать,боже упаси... однако,ежели нам на ремонт приносят агрегаты этой уважаемой фирмы, дефект нетрудно предугадать У моих друзей в общей сложности 4 видака Панасоник(10 - 20 модели) все(!) ломались(сам ремонтировал)-дефект
тотже (см. выше).в то же время мой самсунг 9 лет работает без поломки(тьфу-тьфу) . Верьте,не верьте - ваше дело... :blink:
  • 0

#9 Saha

Saha
  • Участник
  • 523 Сообщений:

Отправлено 06 ноя 2003 - 03:12

Покрайней мере на понас запчасти легко и просто ищются легко можно найти планку или комплект шестерёнок на все модели панасоников начная с самых древних а вот на сони долеко не просто так легко можно найти а за самсунги которые древние они вообще работают до первой звезды обовсех этих проблемах я тоже знаю не понаслышке так как тоже работаю в сервисе.
  • 0

#10 brat-3

brat-3
  • Участник
  • 103 Сообщений:

Отправлено 18 дек 2003 - 03:27

Если собераешься покупать видик,определись для чего он тебе нужен,просто для просмотра или монтажа.Для обоих случаев лучше брать фирмы:Ponasonik,JVS.Sonj.Для просмотра можно взять Ponasonik 680,700,720.У них тоже есть монтажные функции Insert(видеовставка) и Audio dub (дублирующий звук).Для монтажа:Ponasonik980,JVS9800.У них хорошая пауза(цыфровая),удобно пользоваца шатлом.
  • 0

#11 Зос

Зос
  • Модераторы
  • 4 526 Сообщений:

Отправлено 18 дек 2003 - 11:45

Может я чё-то не понимаю, но нафига нужен видак при способностях цифрового монтажа. За те же деньги лучше дивидюк купить :D всеформатный
  • 0

#12 SMART-FOX

SMART-FOX
  • Модератор
  • 1 103 Сообщений:

Отправлено 18 дек 2003 - 14:45

Нормальный видик нужен лишь нормальной оцифровки старых видеокассет и для создания мастер-копий для тех клиентов которые хотят кассету. Если второе проходяще, то первое перспективно.

Лучше покупать б.у. суперный видик с ТВС. У меня Панас за 150 + замена головок + перекодировка звука для ТВ. Стоит на полке рабочего стола - на нем принтер.
Захват по S-Video Вывод по S-Video Ну и ТВ-тюнер. Никаких разъемов не перетыкаю. Новый такой стоит порядка 1200.
  • 0

#13 Dmytriy

Dmytriy
  • Участник
  • 51 Сообщений:

Отправлено 23 дек 2003 - 06:57

Может я чё-то не понимаю, но нафига нужен видак при способностях цифрового монтажа.

У меня был случай, когда у клиента свеча в церкви упала. Так он потом пришел и настаивал переделать. Пришлось к знакомому бегать (у него Panasonic 9000) и Insert'ом закрывать. А если нет таких знакомых - всю свадьбу перекатывать?
  • 0


1 человек читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100