Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография
- - - - -

Разъезжаются поля


  • Please log in to reply
5 ответов в этой теме

#1 cstudio

cstudio
  • Участник
  • 136 Сообщений:

Отправлено 12 ноя 2003 - 12:10

А все так хорошо начиналось... в смысле знакомство с сабжем. Ну так вот: рендерю ролик в Максе с альфой (Pre-multipled Alfa) в к секвенцию таргов с компрессией. Вставляю в Эдишн (5.1 у меня), 2/3 ролика нормально, как только альфа начинается - разъезжаются поля, сильно, очень сильно и картинка черно-белая (см. картинку). Чего только не делал - и компрессию убирал и альфу делал разную - ничего не помогает. Как только делаю без альфа-канала - усе ОК. Все остальные проги в которых юзаюсь хавают эту секвенцию без вопросов (Премьер, After, Combustion). Ваши мысли мэтры Эдишена?

Собственно картинка, надо подождать пока загрузится... Изображение
  • 0

#2 BARD

BARD
  • Участник
  • 207 Сообщений:

Отправлено 13 ноя 2003 - 13:39

Я вместо альфы всавлял зклёное поле и в Еде замещал кеем, но у меня был объект по центру и с чёткими краями.............. :blink:
  • 0

#3 cstudio

cstudio
  • Участник
  • 136 Сообщений:

Отправлено 16 ноя 2003 - 15:43

Это ж гиморно, если картинка с альфой - должен же эдишн нормально с ней работать... Картинка у меня просчитана с моушен блуром, поэтому края ессно нечеткие. Какие еще будут мысли? Я конечно ролик то уже склепал в After Effects, но дело принципа - хочу повторить в Эдишине :rolleyes:
  • 0

#4 BARD

BARD
  • Участник
  • 207 Сообщений:

Отправлено 16 ноя 2003 - 21:31

В свойствах клипа на тайм лайн пробывал подгонку по размеру?
  • 0

#5 igorsolop

igorsolop
  • Участник
  • 1 004 Сообщений:

Отправлено 17 ноя 2003 - 02:55

Я не пробовал использовать секвенцию таргов с альфаканалом, использовал только один кадр, накладывая его на видео. Было все ОК. Так что ничем не помогу...
  • 0

#6 Timothy F. Gurov

Timothy F. Gurov
  • Участниk
  • 14 Сообщений:

Отправлено 25 ноя 2003 - 16:30

В папке Edition есть тестовая мультипликация, глобус крутится... Попробуй его запустить... Если всё нормально будет, то ты что-то перемудрил при создании ТГАШЕК, а вот если и он будет расползаться, значит Edition не правильно работает. Можно поковыряться в закладке настройки импортирования картинок в контрол панели в Edition. Там может стоять верхняя галочка про деинтерлейс... Попробуй её снять.
  • 0


2 человек читают эту тему

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100