Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
- - - - -

Edition PRO


  • Please log in to reply
77 ответов в этой теме

#1 Guest_veren_*

Guest_veren_*
  • Гость

Отправлено 13 ноя 2003 - 02:52

Вот сейчас во всех журналах трубят о акции фирмы Пинов:
"Меняем ваши старые,засранные карты-с доплатой конечно,на наши новые-EDITION PRO(в комплекте с эдишеном 5)".
1.Кто это проделал,я имею ввиду обмен?
2.Что это за плата(уж больно похожа на ПРО ВАН)
3.Если ей дать дрова от ПРО ВАНа-заработает ли она под премьер?
4.Что дают с ней на халяву(кроме эдишена)?
  • 0

#2 igorsolop

igorsolop
  • Участник
  • 1 004 Сообщений:

Отправлено 13 ноя 2003 - 04:51

1. На конференции судя по всему только A.B.K.
2. Это не Про-Ван. Это переделаная Pinnacle'ом видеокарта Radeon8500.
3. Не будет. 100%
4. :blink: Брошюры, рекламные проспекты... A.B.K., что дают с ней на халяву?
  • 0

#3 Guest_veren_*

Guest_veren_*
  • Гость

Отправлено 13 ноя 2003 - 05:08

Во как! А судя по описанию крутая вещь.Есть у кого впечатления от работы с ней?
  • 0

#4 igorsolop

igorsolop
  • Участник
  • 1 004 Сообщений:

Отправлено 13 ноя 2003 - 05:28

veren, ты что проснулся? :blink: Я же тебе говорю, что берешь обычный Edition и САМ ставишь хорошую видеокарту Radeon (например 9800) и получаешь PRO. А с такими конфигурациями уже куча народу давно работает. И я в том числе... ;)
  • 0

#5 cstudio

cstudio
  • Участник
  • 136 Сообщений:

Отправлено 13 ноя 2003 - 11:03

Только на картах от Пиннакла еще и композитные с с-видео входа-выхода есть. А если самостоятельно брать Радеон, то работать только с Firewire - не есть удобство.
  • 0

#6 igorsolop

igorsolop
  • Участник
  • 1 004 Сообщений:

Отправлено 13 ноя 2003 - 16:42

А для чего при работе с Е5 аналоговый вход/выход? :D Edition же с аналогом все-равно не работает. А вот переплата за старую видеокарту ОГРОМНАЯ. Да и привязка к ней не нужна: она ведь занимает AGP-слот и поставить в будущем НОРМАЛЬНУЮ видеокарту будет невозможно. Это не только мое мнение, а и мнение компетентных людей с www.videoediting.ru
  • 0

#7 Guest_veren_*

Guest_veren_*
  • Гость

Отправлено 13 ноя 2003 - 20:23

Погодите, а причем тогда реел тайм и 3 потока видео и графики?
  • 0

#8 igorsolop

igorsolop
  • Участник
  • 1 004 Сообщений:

Отправлено 13 ноя 2003 - 22:44

Почитай тут: http://1dv.ru/forums...ce43cc46c872929 Второй пост с низу. Сразу все станет понятно...
  • 0

#9 Guest_A.B.K._*

Guest_A.B.K._*
  • Гость

Отправлено 14 ноя 2003 - 00:06

Тут уже целая дискуссия пока машину новую устраивал,сорри...
1.карта АТI RADEON 8500,но с "черным ящичком",тобишь все входы и выходы ,без этого ящичка сама карта ПОЛНЫЙ НОЛЬ,тобищь грош ей цена без него.
2.С аналогом Edition работает гууд,так что Игорь Солоп не кимпятись...
3.Брошуры идут в комплекте аж целых 3 на Ангильском,но проще взять русский мануал изучить -больше пользы
4.Если взять последнего выпуска карту ATI RADEON ,то в итоге получишь лишь 1394...без грёбаного ЯшИкА...
  • 0

#10 Guest_A.B.K._*

Guest_A.B.K._*
  • Гость

Отправлено 14 ноя 2003 - 00:12

veren, ты что проснулся? :huh: Я же тебе говорю, что берешь обычный Edition и САМ ставишь хорошую видеокарту Radeon (например 9800) и получаешь PRO. А с такими конфигурациями уже куча народу давно работает. И я в том числе...  :(

Только забыл добавить ,что нужно прикупить DV/ANALOG конвертёр,для полной работы.
P.S.Забыл добавить ,что все переделанные обновления Эдов в нормальные версии это ни есть очень хорошо,так как это всеголишь бывшие обновления,тобишь в некотором роде УРЕЗАНЫЕ,...FULL VERSION -ЕСТЬ ОЧЕНЬ хорошо! :(
  • 0

#11 igorsolop

igorsolop
  • Участник
  • 1 004 Сообщений:

Отправлено 14 ноя 2003 - 00:27

2.С аналогом  Edition работает гууд,так что Игорь Солоп не кимпятись...

Что она делает с аналогом? То есть как работает с аналоговым входом/выходом видеокарты? Это не под!бка, а чисто интерес..
  • 0

#12 Guest_A.B.K._*

Guest_A.B.K._*
  • Гость

Отправлено 14 ноя 2003 - 00:35

Editionom pro можно прекрасно захватить аналоговый сигнал либо композитом либо s-video .....ты чё,спишь?
  • 0

#13 igorsolop

igorsolop
  • Участник
  • 1 004 Сообщений:

Отправлено 14 ноя 2003 - 00:56

О, то это ж классно! Но все равно IEEE-1394 + конвертер Analog <-> DV дешевле получается... :huh:
  • 0

#14 Guest_A.B.K._*

Guest_A.B.K._*
  • Гость

Отправлено 14 ноя 2003 - 01:49

Да,но сей продукт ты получаешь как бы в одной коробочке,-аналогия со Studio Deluxe.Только монтаж ты бу деж делать без танцев с бубном и медитаций,и причём такие произведения,которые в Студии не снились и не скоро будут сниться.(Сравниваю Студию так как ты на нее любишь ссылаться).Только вот EDITION ЭТО ДЕЙСТВИТЕЛЬНО СУПЕРМОНТАЖКА.У меня неразу ничего не зависло,подвисло,слетело,рассинхронизовалось -ВООБЩЕМ,СЛЮНИ ОДНИ.Да чё там тебе это говорить ,ведь ты сам ЗНАЕШЬ.
Мужики,хочу привести Вам свою новую конфигурацию для Edition
1.Системный блок Action P4/Intel Pentium 4 2.53e
2.Материнская плата ASUSTeK P4C888-E Deluxe?socket-478,intel 875chipset
3.Жёсткий диск для софта WD 36 GB,10000,Serial ATA
4.Жёсткий для видео Seagate 160 GB 7200,Serial ATA
5.Два модуля ПАМЯТИ DDR 512 pc-3200 Samsung CL3
6.Процессор INTEL Pentium 4 3.0c,socket 478
7.DVD-Writer Pioneer DVR-106D
8.PC-DVD Pioneer 16/40
9.PINNACLE LIQUID EDITION 5.5 PRO
Всё летает и улетает!Чего и Вам желаю!
Забыл:XP HOME SP1(Лицензия)
  • 0

#15 igorsolop

igorsolop
  • Участник
  • 1 004 Сообщений:

Отправлено 14 ноя 2003 - 01:55

Ну, и куда ты свою конфигурацию впихнул? :huh: А ну ка поищи тему "Конфигурация компютера для монтажа, 100% рабочая" и туда впиши. Пусть знают! :( Я тоже скоро впишусь...
  • 0

#16 igorsolop

igorsolop
  • Участник
  • 1 004 Сообщений:

Отправлено 14 ноя 2003 - 01:58

EDITION ЭТО ДЕЙСТВИТЕЛЬНО СУПЕРМОНТАЖКА.У меня неразу ничего не зависло,подвисло,слетело,рассинхронизовалось -ВООБЩЕМ,СЛЮНИ ОДНИ

Я в курсе! Уже попробовал.

У меня будут к тебе вопросы, так как ты (похоже) единственный официальный обладатель LE5.5 PRO. Я тебе немного позже здесь напишу и будем все вместе разбираться. Пока работай, изучай...
  • 0

#17 Guest_A.B.K._*

Guest_A.B.K._*
  • Гость

Отправлено 14 ноя 2003 - 02:05

OK!
  • 0

#18 Pavel_S

Pavel_S
  • Участник
  • 48 Сообщений:

Отправлено 15 ноя 2003 - 01:24

Народ, растолкуйте Рлис дремучему чайнику. Почитав ваши посты зароились мысли, использовать для захвата видеокарту GeForce FX 5600 Ultra. Котороя стоит в моей системе. Планирую на голую систему, WDM драйвер, за тем Edition 5. Мож всё и заработает?????????????

За рание спосибо за помощ.

О вспомнил на маме есь вход IEEE1394, интересно, а через него Е 5 будет работать.
  • 0

#19 igorsolop

igorsolop
  • Участник
  • 1 004 Сообщений:

Отправлено 15 ноя 2003 - 03:30

По моему 5600 была у Azata :D Спроси у него как Е5 работает с этой картой, но на сколько я помню Azat'у пришлось все-таки поменять карточку на ATI. С твоей может и заработает, а может и нет :lol: А вот с ATI ТОЧНО заработает!

Со встроеным контроллером 1394 будет отлично работать (у меня так) - какая ж ему (Е5) разница?
  • 0

#20 Pavel_S

Pavel_S
  • Участник
  • 48 Сообщений:

Отправлено 15 ноя 2003 - 04:23

igorsolop :D Спасибо за поддержку, буду пробовать, переставлять ОС в 3-й раз, ради Е 5, уж очень хоца по юзать.
Azat не давно отвечал мне, что такая у него карта, но не говорил, чем он захват делает, мож откликнится, подо ждём..............

Если можно ещё вопросик, нашол я товарища с цифровой видеокамерой, любезно согласился помоч, только кабеля для соединения с ком-пом унего нет, не было в комппекте. Обошол в нашей деревне все магазины, где продают видеокамеры, продавцы не понимают моего вопроса, заладили USB?USB.
Мож кто знает, сколько он кабель этот стоит, буду заказывать, шоб из столицы привезли, раз унас днём с огнём не сыскать.
ATI 9000 про я юзал, дык она мне при захвате наводку давала, в виде серых полос волнистых, бегущих по деоганали, 9600 те же траблы, поставил FX 5600 Ultra УУУУУУффф , как рукой..........Так что нахлебался по самое :lol:
  • 0

#21 igorsolop

igorsolop
  • Участник
  • 1 004 Сообщений:

Отправлено 15 ноя 2003 - 04:52

Кабель не USB, а именно для карты IEEE-1394 (4x6 pin). Стоит не больше $5. Обычно продается вместе с конроллером.

Азат точно поменял карточку на ATI. И для Е5 все-таки рекомендую видео именно от этой фирмы.

Е5 стОит того, чтобы позаниматься. Дай Бог, чтобы 3 раз оказался последний. С хорошей стороны :lol:
  • 0

#22 igorsolop

igorsolop
  • Участник
  • 1 004 Сообщений:

Отправлено 15 ноя 2003 - 05:05

Погоди, а зачем же ты захват делаешь видеокартой? Это не правильно. И Е5 работает только с цифрой (1394). То есть ввод/вывод только через контроллер (за исключением лицензированого Е5, которое имеется пока только у А.В.К.). У Азата тоже контроллер и конвертер ЦИФРА-АНАЛОГ, который подключается к 1394-контроллеру. Через него Азат и захватывает. А ты как думал?
  • 0

#23 Pavel_S

Pavel_S
  • Участник
  • 48 Сообщений:

Отправлено 15 ноя 2003 - 14:53

igorsolop :lol: На пример, захватил я с цифровой видеокамеры в Е5 через еее1394, отредактировал, и записал на DVD+R, а для чего нужен, конвертер ЦИФРА-АНАЛОГ, который подключается к 1394-контроллеру. Не пойму.

Аа наверно шоб аналог через 1394 хватать.
  • 0

#24 igorsolop

igorsolop
  • Участник
  • 1 004 Сообщений:

Отправлено 15 ноя 2003 - 17:35

Хорошо, а если в твоей цифровой камере нет сквозного канала, а нужно захватить из аналогового источника? А если нужно не на DVD, а на обычную VHS-кассету скинуть, а нет DV-входа в камере? Вот для этих целей и нужен такой конвернтер. Он вместе с 1394-контроллером - аналог платы Deluxe, при одном отличии: работает такой симбиоз не только под Студией, а и с любой программой монтажа.

Но это еще не все: Е5 во время монтажа на выходе 1394-контроллера показывает РЕАЛЬНУЮ КАРТИНКУ с переходами и фильтрами. А как подключить 1394-выход на обычный телик? Через камеру? Жалко чтобы она была постоянно включена. А через конвертер - СУПЕР!
  • 0

#25 Pavel_S

Pavel_S
  • Участник
  • 48 Сообщений:

Отправлено 15 ноя 2003 - 20:36

igorsolop ;) Спосибо, подробно, конкретно, разяснил.
  • 0

#26 Slava2

Slava2
  • Участник
  • 4 533 Сообщений:

Отправлено 03 дек 2003 - 04:30

... PINNACLE LIQUID EDITION 5.5 PRO
Всё летает и улетает!Чего и Вам желаю!

У меня сейчас Studio Deluxe...Есть желание приобрести PINNACLE LIQUID EDITION 5.5 PRO или DV Storm 2...

Меня конкретно интересует ответ на мой вопрос...
У DV Storm 2 есть плюсы по сравнению со Studio Deluxe...
1. RT обработка в DVD (как в 4:3 так и в 16:9)...
2. просмотр на телевизоре во время монтажа...
3. совместимость с XPlode 4 (плагинами)...и не только с ними
4. просчёт переходов в реальном времени...

и ещё 2 вопроса:
5. возможность четырёх - часовых проектов (длит. 4часа)...
6. сложности при переходе от Премьера к EDITION...

Может ли это LIQUID EDITION 5.5 PRO?
  • 0

#27 igorsolop

igorsolop
  • Участник
  • 1 004 Сообщений:

Отправлено 04 дек 2003 - 02:05

У DV Storm 2 помимо всех его плюсов есть существенный минус - цена, которая не всегда окупается...

А по поводу вопросов... Не понятен первый пункт

1. RT обработка в DVD (как в 4:3 так и в 16:9)...

Это как? А про качество что, речи не ведем? Студия 8 тоже в RT кодирует в MPEG-2, но качество...

Остальные вопросы:
2. можно через выход 1394
3. Совместим
4. на мощном компютере просчет идет БЫСТРЕЕ реального времени
5. хоть 10 часов (больше просто никто не пробовал :rolleyes: )
6. Только дело привычки...
  • 0

#28 Slava2

Slava2
  • Участник
  • 4 533 Сообщений:

Отправлено 04 дек 2003 - 03:58

[quote name='igorsolop' date='04/12/2003, в 00:05']У DV Storm 2 помимо всех его плюсов есть существенный минус - цена, которая не всегда окупается...

А по поводу вопросов... Не понятен первый пункт [quote] 1. RT обработка в DVD (как в 4:3 так и в 16:9)...[/quote] Это как? А про качество что, речи не ведем? Студия 8 тоже в RT кодирует в MPEG-2, но качество...

Остальные вопросы:
2. можно через выход 1394
3. Совместим
4. на мощном компютере просчет идет БЫСТРЕЕ реального времени
5. хоть 10 часов (больше просто никто не пробовал :D )
6. Только дело привычки...[/quote]
1. RT обработка в DVD (как в 4:3 так и в 16:9)...[/QUOTE] Это как? А про качество что, речи не ведем? Студия 8 тоже в RT кодирует в MPEG-2, но качество...
- как Студия кодирует я знаю...
1.5 часа DVD за 4-5 часов и только 4:3...
А Канопус 1.5 часа за 1.5 часа и не только 4:3...
Насчёт кач-ва - качество 100%....и с VHS даже...

:rolleyes:

4. ерунда!!! с RT я вижу ты не знаком...:angry:
Для информации - просчёта там вообще нет при просмотре...
кинул переход и смотришь... причём на ТВ...
5. а сам пробовал хотя бы более 3-х часов гнать на кассету с проекта?
6. первое впечатление не из приятных...
А что у тебя LIQUID EDITION 5.5 PRO?
  • 0

#29 Slava2

Slava2
  • Участник
  • 4 533 Сообщений:

Отправлено 04 дек 2003 - 04:03

И насчёт цены - "можно через выход 1394"
EDITION 5.0+камера со сквозным каналом разве не дороже DV Storm 2?
  • 0

#30 Slava2

Slava2
  • Участник
  • 4 533 Сообщений:

Отправлено 04 дек 2003 - 04:06

Народ, растолкуйте Рлис дремучему чайнику. Почитав ваши посты зароились мысли, использовать для захвата видеокарту GeForce FX 5600 Ultra. Котороя стоит в моей системе. Планирую на голую систему, WDM драйвер, за тем Edition 5. Мож всё и заработает?????????????

За рание спосибо за помощ.

О вспомнил на маме есь вход IEEE1394, интересно, а через него Е 5 будет работать.

Смотри здесь
  • 0

#31 Slava2

Slava2
  • Участник
  • 4 533 Сообщений:

Отправлено 04 дек 2003 - 04:09

2. Это не Про-Ван. Это переделаная Pinnacle'ом видеокарта Radeon8500.

НЕТ у ATI Radeon8500...Уже пару месяцев нет, а то и поболее...
Radeon8500=Radeon9100
  • 0

#32 Guest_Rujik_*

Guest_Rujik_*
  • Гость

Отправлено 04 дек 2003 - 04:15

Может и не в тему, но - получилось так, что материнка у меня сгорела и мне пришлось кое что делать на других компах, в том числе и на нашем видеосервере, на котором стоит Pinnacle DV (простой контроллер) используемая просто для захвата отснятого материала...
после 500-ки и Прована это просто жопа!!! Не знаю, как у вас, но я ни за что теперь не променяю RTшную плату на простой контроллер.
А все ваши утверждения про то, что контроллер за 20 баксов "есть хорошо" - бред!!!

просто вы на RT видать не работали!........................
я за два дня так намучился! - не передать словами!!! :rolleyes: :angry:
  • 0

#33 igorsolop

igorsolop
  • Участник
  • 1 004 Сообщений:

Отправлено 04 дек 2003 - 04:18

Slava2, я не пойму: что ты хочешь услышать? Что Премьер лучше? Ты не в ту ветку попал...

как Студия кодирует я знаю...
1.5 часа DVD за 4-5 часов и только 4:3...
А Канопус 1.5 часа за 1.5 часа и не только 4:3...

А ты не пробовал сразу при захвате выставлять не DV, а MPEG-2? А ты попробуй и будешь иметь в RT. Или это тоже не RT? что же тогда RT?

4. ерунда!!! с RT я вижу ты не знаком...

А кому нахрен сейчас нужен этот RT?!! Если можно быстре RT! Вот смотри: ты ложишь на Линейку переход и нажимаешь PLAY - пока ты дойдешь до кнопки PLAY этот переход уже просчитан! И даже если не просчитан, то просчет пойдет быстрее, чем ползунок будет двигаться по этому переходу! Я считаю, что реальнее RT, чем єто и біть не может ибо на віход воспроизводится ИМЕННО ПРОСЧИТАНЫЙ участок из отдельного файла, то есть именно то, что и будет воспроизводиться в конечном результате. И какая мне разница есть в Е5 (или 5.5) просчет или нет: мне (и тебе) главное, чтобы нетратить времени на ожидание. А ожидания нет ни в Storm, ни в Е5...

5. а сам пробовал хотя бы более 3-х часов гнать на кассету с проекта?

А пробовал! 4 часа монтировал... А люди на videoediting.ru пробовали (ради прикола) и 10 часов ложить на Линейку.

6. первое впечатление не из приятных...

Я же говорю - дело привычки. Это всем так! Я тоже недельки две пивыкал после Студии. А сейчас скорость монтажа такая же, как была в Студии, только возможностей самого редактора значительно больше. Но это тема не этого топика, а Pinnacle_Studio_Detox (ты его читал?). Главное то, что СМЫСЛ переходить от Премьера к Е5 действительно есть из-за гораздо больших возмлжностей самой монтажки. Но это тоже не тема даного топика...

А что у тебя LIQUID EDITION 5.5 PRO?

Если ты имеешь в виду, есть ли у меня плата, что идет в комплекте, то НЕТ КОНЕЧНО! Что я - сын миллионера, чтобы тратить такие бабки. В данный момент у меня стоит 5.1, но уже лежит 5.5, которую я устанавливал и тестировал на дополнительном винте. Разници между ними нет (ну, кроме описаных добавлений DynamicTimeWarp, Advanced Color Correction и т.п.). Возможности же у 5.1 и 5.5 те же!
  • 0

#34 igorsolop

igorsolop
  • Участник
  • 1 004 Сообщений:

Отправлено 04 дек 2003 - 04:24

И насчёт цены -  "можно через выход 1394"
EDITION 5.0+камера со сквозным каналом разве не дороже DV Storm 2?

А что видео с цифровой кассеты в DV Storm 2 по воздуху пойдет?
  • 0

#35 igorsolop

igorsolop
  • Участник
  • 1 004 Сообщений:

Отправлено 04 дек 2003 - 04:26

Может и не в тему, но - получилось так, что материнка у меня сгорела и мне пришлось кое что делать на других компах, в том числе и на нашем видеосервере, на котором стоит Pinnacle DV (простой контроллер) используемая просто для захвата отснятого материала...
после 500-ки и Прована это просто жопа!!! Не знаю, как у вас, но я ни за что теперь не променяю RTшную плату на простой контроллер.
А все ваши утверждения про то, что контроллер за 20 баксов "есть хорошо" - бред!!!

просто вы на RT видать не работали!........................
я за два дня так намучился! - не передать словами!!! :angry:  :(

А почему? Что, качество хуже? :D :rolleyes: Ты вообще хоть соображаешь. что говоришь? Некоторые RT-шники (я про пользователей) так зациклены на своих платах, что говорят, что у них Premiere PRO работает с Pro-One! "Ну и что (говорят), что только по 1394?", а сами то и не понимают, что из их платы за $1000 сделался простой контроллер за $20. Ибо то, что в таком режиме может их Про_Ваня, может и мой контроллер.

ТЕБЕ я скажу, что у меня сейчас нет внешнего контроллера, а есть простая материнка со встроеным 1394-контроллером. Судя из твоих умозаключений хуже уже и быть не может. :o А я скажу, что это одно и то же, что 1394 выход из твоего Про-Вана. IEEE-1394 - это стандарт такой и он не может быль лучше/хуже по определению - СТАНДАРТ!
  • 0

#36 Guest_Rujik_*

Guest_Rujik_*
  • Гость

Отправлено 04 дек 2003 - 04:32

да дело не в стандарте. блин!...
а в том. что я на экране тв все. что делаю РЕАЛЬНО вижу!!!
сгоняю я все по 1394, но во время монтажа использую для просмотра композит - вот это мне и нравиться! и без всяких заморочек...

А вот скажи мне - ты на RT когда-нить работал? али нет?...
  • 0

#37 Slava2

Slava2
  • Участник
  • 4 533 Сообщений:

Отправлено 04 дек 2003 - 04:34

Может и не в тему, но....
А все ваши утверждения про то, что контроллер за 20 баксов "есть хорошо" - бред!!!

просто вы на RT видать не работали!........................
я за два дня так намучился! - не передать словами!!! :rolleyes:  :angry:

Как раз в тему...Ну не работал Игорь с этими платами...
И не знает этих преимуществ...И понять не может поэтому чего я хочу...от неё...(EDITION)
  • 0

#38 Guest_Rujik_*

Guest_Rujik_*
  • Гость

Отправлено 04 дек 2003 - 04:43

это точно...
я когда-то дома на 10-ке монтировал - так и то легче было!!!
  • 0

#39 Slava2

Slava2
  • Участник
  • 4 533 Сообщений:

Отправлено 04 дек 2003 - 04:51

я не пойму: что ты хочешь услышать? Что Премьер лучше? Ты не в ту ветку попал...

1. А ты не пробовал сразу при захвате выставлять не DV, а MPEG-2? А ты попробуй и будешь иметь в RT. Или это тоже не RT?  что же тогда RT?

2.  А кому нахрен сейчас нужен этот RT?!! Если можно быстре RT! Вот смотри: ты ложишь на Линейку переход и нажимаешь PLAY - пока ты дойдешь до кнопки PLAY этот переход уже просчитан! И даже если не просчитан, то просчет пойдет быстрее, чем ползунок будет двигаться по этому переходу! Я считаю, что реальнее RT, чем єто и біть не может ибо на віход воспроизводится ИМЕННО ПРОСЧИТАНЫЙ участок из отдельного файла, то есть именно то, что и будет воспроизводиться в конечном результате. И какая мне разница есть в Е5 (или 5.5) просчет или нет: мне (и тебе) главное, чтобы нетратить времени на ожидание. А ожидания нет ни в Storm, ни в Е5...

3. А пробовал! 4 часа монтировал... А люди на videoediting.ru пробовали (ради прикола) и 10 часов ложить на Линейку.

4. Я же говорю - дело привычки. Это всем так! Я тоже недельки две пивыкал после Студии. А сейчас скорость монтажа такая же, как была в Студии, только возможностей самого редактора значительно больше. Но это тема не этого топика, а Pinnacle_Studio_Detox (ты его читал?). Главное то, что СМЫСЛ переходить от Премьера к Е5 действительно есть из-за гораздо больших возмлжностей самой монтажки. Но это тоже не тема даного топика...

5. Если ты имеешь в виду, есть ли у меня плата, что идет в комплекте, то НЕТ КОНЕЧНО! Что я - сын миллионера, чтобы тратить такие бабки. В данный момент у меня стоит 5.1, но уже лежит 5.5, которую я устанавливал и тестировал на дополнительном винте. Разници между ними нет (ну, кроме описаных добавлений DynamicTimeWarp, Advanced Color Correction и т.п.). Возможности же у 5.1 и 5.5 те же!

Да не это я хочу услышать - это ты зациклился на Едишене, а не я на Премьере...

1. Причём здесь это - через ПОЛТОРА ЧАСА готовый DVD...вот, что меня интересует...Вот о чём я говорю...А MPEG-2 - это не VOB...До него тебе не так быстро добраться, как этим платам в раза два времени больше "спалишь", а то и три...

2. Мне нужно...Чтобы это увидеть на экране ТВ...а не на мониторе или как ты предлагаешь...Зачем эти сложности???? :rolleyes:

3. Хоть один плюс...

4. С этим согласен...И деокс я читал...Но там кроме самовосхваления ничего конкретного не нашёл...

5. Вопрос был к обладателю именно ПРО или я ошибаюсь?
Так вот это добавление в частности и интересует...
Второй плюс...
  • 0

#40 Guest_veren_*

Guest_veren_*
  • Гость

Отправлено 04 дек 2003 - 04:54

Я полностью за Ружика! У меня недавно такой гемор с контролерами был... УУУУУ!
Всетаки Реел тайм- это вещь!
  • 0

#41 Slava2

Slava2
  • Участник
  • 4 533 Сообщений:

Отправлено 04 дек 2003 - 04:55

А что видео с цифровой кассеты в DV Storm 2 по воздуху пойдет?

Да меня больше сейчас интересует не цифра, а аналог...
И зачем гонять за зря камеру - если можно без неё обойтись????
  • 0

#42 Guest_Rujik_*

Guest_Rujik_*
  • Гость

Отправлено 04 дек 2003 - 05:08

Верен, красавчик! ты то уж точно знаешь что это такое...
а то контроллер... 20 баксов... едишен... нахрен это все!!! вот эдишен и 500-ка - это да! но не контроллер, мать его так!!!(контроллера конечно)
  • 0

#43 Guest_A.B.K._*

Guest_A.B.K._*
  • Гость

Отправлено 04 дек 2003 - 12:16

А сейчас скорость монтажа такая же, как была в Студии, только возможностей самого редактора значительно больше.

Игорь
Как у тебя получается монтировать в Студии по времени наравне с Эдишеном?Расскажи...
Почему здесь никто не говорит о СТАБИЛЬНОСТИ РАБОТЫ ПРОГРАММЫ...
  • 0

#44 arkank

arkank
  • Участник
  • 18 Сообщений:

Отправлено 04 дек 2003 - 17:02

С Edition Pro работаю уже пару месяцев. RT идет на композит и на S-Video прямо с линейки. В DVD переганяю часовой фильм примерно за полтора часа (очень радует редактор DVD меню) комп. PIV 2,6 (800Mhz) 512 Ram. Еще меня порадовало в Edition то, что при импорте последовательности файлов с алфа каналом (.tga), последовательность просчитывается 1 раз, дальше ее можно вставлять в любое место в проекте без перещета при том альфа канал сохраняется.
  • 0

#45 Slava2

Slava2
  • Участник
  • 4 533 Сообщений:

Отправлено 04 дек 2003 - 17:39

С Edition Pro работаю уже пару месяцев. RT идет на композит и на S-Video прямо с линейки. В DVD переганяю часовой фильм примерно за полтора часа (очень радует редактор DVD меню) комп. PIV 2,6 (800Mhz) 512 Ram. Еще меня порадовало в Edition то, что при импорте последовательности файлов с алфа каналом (.tga), последовательность просчитывается 1 раз, дальше ее можно вставлять в любое место в проекте без перещета при том альфа канал сохраняется.

Спасибо за ответ...
А *.psd формат понимает? и с ним можно вытворять такое же как с *.tga...
  • 0

#46 arkank

arkank
  • Участник
  • 18 Сообщений:

Отправлено 04 дек 2003 - 18:33

Обычные изображения с альфа каналом Pro не считает вообще. .psd формат я накладывал на изображение до 2 слоев (больше не пробовал) все шло без перещета в реальном времени. Под .tga последовательностью я имею в виду, что в 3D Studio Max я делаю анимированный ролик, там пересчитываю его в .tga последовательность для сохранения альфа канала и экспортирую его в Edition. В Premiere на Pro One при экспорте такой последовательности малейшее ее перемещение по проекту требует полного перещета куска куда включена эта последовательность.
  • 0

#47 Slava2

Slava2
  • Участник
  • 4 533 Сообщений:

Отправлено 05 дек 2003 - 12:16

Обычные изображения с альфа каналом Pro не считает вообще. .psd формат я накладывал на изображение до 2 слоев (больше не пробовал) все шло без перещета в реальном времени. ...

Спасибо за подробный ответ...
  • 0

#48 igorsolop

igorsolop
  • Участник
  • 1 004 Сообщений:

Отправлено 05 дек 2003 - 15:56

А сейчас скорость монтажа такая же, как была в Студии, только возможностей самого редактора значительно больше.

Игорь
Как у тебя получается монтировать в Студии по времени наравне с Эдишеном?Расскажи...

Опыт - сын ошибок трудных... Ты же знаешь, что я пересел на Е5 в самый разгар свадеб. У меня просто небыло выбора и я вынужден был делать быстро. Конечно, первые пару работ делаись ОЧЕЬ долго, зато теперь я не ощущаю разници вообще! Даже не днях пробовал на работе помонтировать в Студии - уже не могу...

В общем - нужна практика.
  • 0

#49 igorsolop

igorsolop
  • Участник
  • 1 004 Сообщений:

Отправлено 05 дек 2003 - 16:12

А сейчас скорость монтажа такая же, как была в Студии, только возможностей самого редактора значительно больше.

Почему здесь никто не говорит о СТАБИЛЬНОСТИ РАБОТЫ ПРОГРАММЫ...

А никто ведь не спрашивает! :blink:

Начитавшись Premiere_Detox народ так и не смог увидеть преимуществ Е5 ибо в этой статье они по-сути и не описаны. Статья написана очень криво.

Действительно, даже в случае экстренного сбоя (пару раз сам для прикола во время работы нажимал Reset) НИ ОДИН ШАГ ПРОЕКТА НЕ ПРОПАДАЕТ! Про то, чтобы пропал весь проект и речи быть не может. Даже если стереть все рабочие файлы, но оставить сам файл проекта (его кстати невозможностереть из под Винды - закрыт доступ), то Е5 может восстановить проект ибо "помнит" с какой кассеты шел захват. То есть программа сама сделет захват только нужных частей проекта если вставить соответствующие кассеты. Это ли не преимущство - работай спокойно и не бойся, что в один прекрасный день что-то не откроется.

На самом то деле покупая дорогие платы монтажа люди основную работу делают в Премьере со всеми его прелестями и "прелестями". Да, они (якобы) экономят на просчете (хотя из описаного мною выше непонятно кто на чем экономит?). И то время, что идет на монтаж - а это львиная доля всего времени потраченого на работу над проектом, они проводят в Премьере. То есть скорость монтажа зависит от той программы, в которой ты монтируешь
  • 0

#50 igorsolop

igorsolop
  • Участник
  • 1 004 Сообщений:

Отправлено 05 дек 2003 - 16:19

Slava2
Rujik
Нет, не работал я с RT платами. И не буду уже никогда...

Я понял, что вас смущает: да, в Е5 нет RT в классическом понимнии этого слова. Я об этом уже писал. Вас смущает то, что Е5 просчитывает! Да? Но какая раница между тем, что не просчитывает и просчитывает неимоверно быстро? Я не вижу разници. А вы?
  • 0


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100