Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография
- - - - -

Проблема в новом компе


  • Please log in to reply
9 ответов в этой теме

#1 elisey

elisey
  • Участник
  • 72 Сообщений:

Отправлено 13 ноя 2003 - 19:47

Купил новый компьютер, собрал на 800 шине, поставил свою Pinnacle Studio дв+.
В итоге на следующий день сгорел блок питания, отдал обратно, заменили, поработал вечером, на следующий день сгорел блок питания, отдал обратно в итоге 2-ю неделю тестируют комп.

Тщательно тестировали компьютер, пришли ко мнению, что старая карточка (хотя купил в конце лета) слишком много питания берет на себя. Так как условно говоря в старых системах было по 5000 транзисторов, а в новых по 100 и что стало болше энергии брать.....как мне объясняли...

Меняют разные блоки питания, ставят старые, новые на 250-300 ватт. Ломает все, никого не жалеет.

Вроде остановилиь на 400 ватт, такие используют для сервером, завтра скажут ответ, работать будет или не будет.

У кого-нить встречались такие проблемы?
  • 0

#2 mic2001

mic2001
  • Администратор
  • 3 532 Сообщений:

Отправлено 13 ноя 2003 - 22:46

У Шефа моего стояла карточка Studio DV+ БП-шка обыкновенная, 300 Вт. Ничего не замечал. Он тогда туда еще и ТВ-тюнер запихал...
  • 0

#3 Serzh-d

Serzh-d
  • Участник
  • 71 Сообщений:

Отправлено 14 ноя 2003 - 01:08

Если бы проблемы были в нехватке питания, вероятнее всего комп не запускался бы (не всегда, но хоть иногда - точно), и карточка больше того, что ей шина PCI даёт, больше не возьмёт. Вариант с некачественным блоком питания кажется наиболее вероятен + скачки напряжения (используется сетевой фильтр или ИБП?)
  • 0

#4 Guest_Evgeniy_*

Guest_Evgeniy_*
  • Гость

Отправлено 14 ноя 2003 - 03:23

У меня на 300-ваттном БП висит P4 1,8, 1 Гб рамбусовой памяти, GFTi4400, DV500, 2 CD и шесть винтов. Все работает. А сосед неделю назад купил комп ребенку (БП 300) - у него на игрушках и не только - выключается на полном ходу. Заменили БП (кстати, только сегодня). Результат завтра посмотрим.
  • 0

#5 elisey

elisey
  • Участник
  • 72 Сообщений:

Отправлено 14 ноя 2003 - 11:16

Стоит пилот фирменный с предохранителем.

Дело в том, что когда тестировали компьютер меняли несколько блоков питания и он все их палил. Ставили старые, ставили новые...

Причем я карточкой для монтажа не пользовался!
  • 0

#6 Slava2

Slava2
  • Участник
  • 4 533 Сообщений:

Отправлено 14 ноя 2003 - 19:36

Меняют разные блоки питания, ставят старые, новые на 250-300 ватт. Ломает все, никого не жалеет.

Вроде остановилиь на 400 ватт, такие используют для сервером, завтра скажут ответ, работать будет или не будет.

У кого-нить встречались такие проблемы?

А 400 ватт зачем?
Пересобрать комп с других деталей...
дело 30-40 минут...
Чего тебе мозги пудрят...
  • 0

#7 LeoG

LeoG
  • Участниk
  • 4 Сообщений:

Отправлено 14 ноя 2003 - 22:08

Странно это всё... Не должно так быть... Я бы на маму грешил... В общем, Slava2 правильно сказал.
  • 0

#8 igorsolop

igorsolop
  • Участник
  • 1 004 Сообщений:

Отправлено 14 ноя 2003 - 23:01

А с чего вообще сделали вывод, что это из-за платы DV+? Без нее не летят БП?
  • 0

#9 Slava2

Slava2
  • Участник
  • 4 533 Сообщений:

Отправлено 01 дек 2003 - 18:11

Тщательно тестировали компьютер, пришли ко мнению, что старая карточка (хотя купил в конце лета) слишком много питания берет на себя. Так как условно говоря в старых системах было по 5000 транзисторов, а в новых по 100 и что стало болше энергии брать.....как мне объясняли...

Это вообще абсурд...
  • 0

#10 кум

кум
  • Модераторы
  • 1 746 Сообщений:

Отправлено 01 дек 2003 - 18:54

...
В итоге на следующий день сгорел блок питания, отдал обратно, заменили, поработал вечером, на следующий день сгорел блок питания, отдал обратно в итоге 2-ю неделю тестируют комп.
....

Почти очень похожий случай прочти это - у тебя с этим проблем нету?
  • 0


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100