Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография
- - - - -

Люди! Сколько времени вы тратите на один фильм?


  • Please log in to reply
24 ответов в этой теме

#1 Icchi

Icchi
  • Участник
  • 519 Сообщений:

Отправлено 26 ноя 2003 - 08:26

В нашей конторе существуют два радикальных мнения: "То, что снято за 1 день и монтируется за один день", хотя я не уточнял, как это понимать;-) и "на обработку 1 часа исходника тратится примерно 5 часов (включая оцифровку и сброс)"
  • 0

#2 Editor

Editor
  • Участник
  • 362 Сообщений:

Отправлено 26 ноя 2003 - 10:28

Слишком размыто написано, а если снимала бригада операторов?
Смотря какие требования к продукции.
Вряд ли выполнимо без должной подготовки, Должен монтировать монтажер а не оператор. Кстати заметил некую тенденцию : небольшие фирмочки зашиваются с монтажем и ищут именно режиссеров способных работать с ними на своем оборудовании. Беда только с оплатой. Все считают что они то вот работают круто и за нормальные деньги снимать должны, а поскольку другие сидят в офисе (дома) то и платить им НАДО! меньше
В пару мест с подобными объявлениями в Москве звонил - ответ одинаковый.
На КАНОПУСЕ моя супруга имеет такие нормативы:
*Исходная кассета 15 мин (снято только в ЗАГСе) капчурим 15 мин.
*собст монтаж - 30-45 мин в Адоб 6.5 + Шторм -2( в зависимости от поздравлений и фотосессии(операторы снимают фотосессию в загсе и мы оформляем это в один раздел под названием СВАДЕБНОЕ ФОТО - сложные видеофильтры от ХПЛОДА 4.01- медленно рендерятся)
*сливаем на ДВКАМ и VHS одновременно.
*поскольку добавляем заставки , отбивки и делаем в одном месте замедление видео до 50% то выходит больше исходного материала. мин 18-25.
Иногда выходит быстрее . Зависит от куража, но меньше 25 минут не было ни разу.
фильм собираем из 40-50 кадров снятых операторами ЗАГСА
Сложных переходов с 3D объектами не применяем. МИКС и шторки с альфой быстро, без рендера и красиво получается.
Посчитайте общее время сами Icchi
  • 0

#3 michael7

michael7
  • Участник
  • 200 Сообщений:

Отправлено 26 ноя 2003 - 13:03

СВАДЕБНОЕ ФОТО - сложные видеофильтры от ХПЛОДА 4.01- медленно рендерятся)

а что шторм не тянет видеофильтры от Плодов в реале?
  • 0

#4 michael7

michael7
  • Участник
  • 200 Сообщений:

Отправлено 26 ноя 2003 - 13:06

"То, что снято за 1 день и монтируется за один день",

свадьба тоже 1 день...но с утра и до ночи <_<
ну никак не сделаешь за день если делать на совесть...
в 2 дня лично укладываюсь...
  • 0

#5 pvk

pvk

    Наблюдатель

  • Участник
  • 660 Сообщений:

Отправлено 26 ноя 2003 - 13:24

Зависит от куража.......

Уже неделю часовой материал на диске....... (благо не комерческий)
Открою.... Посмотрю....... НЕ ПРЕТ! :blink:
  • 0

#6 Tibetan Cat

Tibetan Cat

    Житель форума

  • Участник
  • 187 Сообщений:

Отправлено 26 ноя 2003 - 14:36

Конечно, этот топик прежде всего для тех, кто монтажем деньги зарабатывает.
Я из толпы чистых любителей - фильм про поездку в Крым монтировал пять вечеров и два выходных дня плотного сидения перед монитором.
Три часа исходника - час выхода. Но я текстовки к закадровому комментарию только два вечера писАл (ну не лезет из меня экспромт!), да два вечера музыку подбирал.
Кино сделать пытался :blink:
  • 0

#7 кум

кум
  • Модераторы
  • 1 746 Сообщений:

Отправлено 26 ноя 2003 - 14:47

Чтобы "То, что снято за 1 день и монтируется за один день" необходимо иметь заранее подготовленный сценарий для каждого оператора + готовая болванка проекта - это для потока, т.к. в большинстве случаев все мероприятия одинаковы :blink:
А для единичных случаев - бывает и по 2 недели сидишь B)
  • 0

#8 Editor

Editor
  • Участник
  • 362 Сообщений:

Отправлено 26 ноя 2003 - 14:50

michael7
Нет не тянет.
Я имею ввиду видеофильтры появляющиеся после установки апдейта
В Премьере в закладке video появляется 3RD party и в ней 5 разделов ХПЛОД с кучей прибамбасов и и обьектов типа бабочек, рамок и прочего разного. Это не из папки КАНОПУС VIDEOFILTER & TITLE MOTION
Это из другой новой папки.
Вот это КАНОПУС рендерит.
  • 0

#9 Константин С.

Константин С.
  • Участник
  • 177 Сообщений:

Отправлено 26 ноя 2003 - 16:19

Icchi, а что молчим?
  • 0

#10 michael7

michael7
  • Участник
  • 200 Сообщений:

Отправлено 26 ноя 2003 - 16:35

В Премьере в закладке video появляется 3RD party и в ней 5 разделов ХПЛОД с кучей прибамбасов и и обьектов типа бабочек, рамок и прочего разного.

ну я это и имел ввиду спрашивая...у меня такая же версия...
странно..вроде плоды быстрее считаются в сравнении с голивудами , тем более с борисами, я думал в шторме всё влёт <_<
  • 0

#11 Doc

Doc
  • Участник
  • 599 Сообщений:

Отправлено 27 ноя 2003 - 01:29

Зависит от настроения.
Но часовой фильм за день, это для меня
слишком круто. Я так не умею.
  • 0

#12 Guest_Дима_*

Guest_Дима_*
  • Гость

Отправлено 27 ноя 2003 - 03:46

Заливаю свадьбу на комп полностью около 5 часов. На выходе должен получить не более 4-х. Монтирую примерно 5-6 дней из расчета 2-3 часа в день. За всю эту мудистику получаю 100-120 зеленых кипюр. Уже сколько для себя зарекался - не "заворачиваться", никому это не надо. Приносит оператор новую свадьбу... и все по новой.
  • 0

#13 Icchi

Icchi
  • Участник
  • 519 Сообщений:

Отправлено 27 ноя 2003 - 09:38

Большое спасибо всем.
  • 0

#14 Guest_lucie_*

Guest_lucie_*
  • Гость

Отправлено 27 ноя 2003 - 23:14

Н-да... Две недели, два дня... У меня вот быстрее, чем за месяц, ничего более-менее приличного не получается сделать... Часовой фильм по восхождению на Белуху полгода монтировала :)
Есть куда расти ;)
  • 0

#15 Константин С.

Константин С.
  • Участник
  • 177 Сообщений:

Отправлено 28 ноя 2003 - 05:32

Лично у меня, выходит на одну минуту видео, час монтажа. С четырех, (хреново снятых) камер.
  • 0

#16 Миха

Миха
  • Участник
  • 390 Сообщений:

Отправлено 28 ноя 2003 - 18:10

Тут от режиссера много зависит...Крайний раз заливались дольше,чем монтировали 40 мин.Правда я 3 дня положил на вход-выход заставки и титры с пивом вечер и пол-ночи выдрючивал...И достойный результат,только в Москве и остановили:blink:)))
  • 0

#17 anykey

anykey
  • Участниk
  • 15 Сообщений:

Отправлено 29 ноя 2003 - 21:40

у меня такоц принцип, если было две свадьбы в неделю, то я их должен слделать, до следующей халтуры, пусть она и в четверг, долгов не будет ни каких. пока так и выходило, мне очень жалко коллег операторов и молодожёнов, которые ждут заказ два месяца :D
  • 0

#18 Guest_veren_*

Guest_veren_*
  • Гость

Отправлено 29 ноя 2003 - 22:37

Ну например у меня после съемки свадьбы монтаж занимает примерно 3часа на 1час съемки.(стараюсь снять монтажно по сценарию) При условии,что загоняю 1 час потоком, потом Премьер автоматом бьет фильм на сцены, растанавливает эффекты переходов(стандартные),
потом меняю их по ситуации.(Изменяю не только тип перехода, но и длительность АВИ) Минут 40 на фото и видеоклипы (2-3 штуки), минут 20 на внесение особых там наворотов из заготовок(графика,3D титры,тифы из Иллюжина),15 минут на звук. Обсчет около 1.30-2часов.И на кассету!Свадьба-2дня после съемки.Но делаю не больше одной кассеты. А сейчас после появившихся заказов на DVD-2часа и все!
  • 0

#19 pvk

pvk

    Наблюдатель

  • Участник
  • 660 Сообщений:

Отправлено 29 ноя 2003 - 23:17

мне очень жалко коллег операторов и молодожёнов, которые ждут заказ два месяца :D

Комерческие дела, неделя ПОТОЛОК!
  • 0

#20 пчёл

пчёл
  • Администратор
  • 4 544 Сообщений:

Отправлено 13 дек 2003 - 07:46

Тут от режиссера много зависит...Крайний раз заливались дольше,чем монтировали 40 мин.Правда я 3 дня положил на вход-выход заставки и титры с пивом вечер и пол-ночи выдрючивал...И достойный результат,только в Москве и остановили:blink:)))

не согласен. больше зависит от оператора. Что ни говори, исходник очень важен. Когда снимаю сам, монтирую часов 12, на выходе получаю 2 часа, не больше. В среднем 1 ч 40 мин. когда приносят на монтаж "кнопкодавы" то есть те кто "Мы сами с усами!!" монтирую дня 2. а то и больше.
  • 0

#21 Alex250

Alex250
  • Участниk
  • 5 Сообщений:

Отправлено 26 дек 2003 - 17:21

Привет. У меня на эту тему тоже накипело...
Летом ездили на рыбалку.Взяли 4 камеры. Рыбалка в Астрахани.
Там как ни странно рыбу ловили, из ружей стреляли, на водных лыжах катались, гидроцикл был, через паром на машинах перебирались, стол, холодное пиво из проточного холодильника с раками, природа обалденная, гроза потрясающая, восходы, закаты, облака, уроган, пили водку, танцевали и т.п.
Это я к чему... было чего поснимать... с 4 камер получилось 14 часов материала. Каждый день после работы и до поздней ночи делал все это 4 месяца. В чистом виде получилось 1ч.16м. На трех минутный клип затрачиваю часов по 10! (правда опыта маловато, поэтому бывает сделаешь 1,5мин. посмотришь, скорчишь рожу и Delete. Короче если отбросить всякие там чаяпития, пиво, походы в туалет и отвЛечение на прием пищи затратил около 10 суток.
Ни какого сценария, операторы все те кто отдыхал.............
Музыку подбирал по ходу. из 1,16ч. музыки 58 минут.
Сохранял свой шедевр 4,5часа.
Работал в Премьере 6.0.

КТО БОЛЬШЕ!!!??? :-)
  • 0

#22 Guest_Edward_*

Guest_Edward_*
  • Гость

Отправлено 26 дек 2003 - 19:18

КТО БОЛЬШЕ!!!??? :-)

День рождения снимал в мае (около часа ) - черновой вариант (в Студии,первый опыт работы в "нелинейке") был готов через неделю - итоговый до сих пор не готов
  • 0

#23 Guest_paparaci_*

Guest_paparaci_*
  • Гость

Отправлено 26 дек 2003 - 20:27

Всем привет !
обсуждение интересное, но... Все зависит от нюансов. Свою сьемку- 3-4 часа могу смонтировать за часов 5-6.За остальными операторами что приносят, хотя и предупреждаю что и как надо снять - до двух суток. Но опять же все в сравнении. С одной и той же свадьбой можно сидеть и дольше. Но время поджимает а цена 75-90 условных таже. С другой стороны меньше тратить времени на обработку не получается тоже - имидж дороже. Каждому надо показать работу. До Нового года несколько дней а висит еще шесть касет свадебных.Но лучше пускай подождут чем просто сливать с кассеты на кассету. :D
  • 0

#24 De Niss

De Niss
  • Участниk
  • 11 Сообщений:

Отправлено 02 янв 2004 - 17:55

Хороший фильм, про путешествия по дальним странам, например, делаю два месяца (по вечерам, выходным, под настроение), всего получается просмотр съемок+генерация идей+монтаж видео+прорисовка оформления (титры, заставки)+писать текст+озвучивать+подбор национальной музыки+удаление мелких дефектов, подчистка = где-то 50-60 часов на 1 час фильма.

При этом исходники съемок "отлеживаются" (между поездкой и началом монтажа) 2-3 месяца, за это время придумывается общий сценарий фильма и подбираются по возможности компакты с музыкой.

А что-нибудь простое типа про праздник, про уик-энд: собрать лучшие кадры в видеоряд, музыка стандартная, титры стандартные - это где-то 5-6 часов на час фильма.

Свадьбы не монтирую.
  • 0

#25 kostik114

kostik114
  • Участник
  • 43 Сообщений:

Отправлено 06 янв 2004 - 00:15

На мой не профессиональный взгляд все зависит от того, что монтировать. Если к примеру одно мероприятие, то попроще. Но вот если же недельную поездку, то приходится долго думать что удалить, а что оставить. Хотя один раз принесли свадьбу - одни отрывки часа четыре. А поэтому мне кажется все зависит от оператора.
  • 0


1 человек читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100