Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография
- - - - -

Организация сети


  • Please log in to reply
1 reply to this topic

#1 igorsolop

igorsolop
  • Участник
  • 1 004 Сообщений:

Отправлено 01 дек 2003 - 17:59

Что такую сеть возможно организовать я знаю из того, что Win XP предлагает из установок, когда видит мой котроллер. И вот когда на работе возникла необходимость организовать сеть между двумя монтажными компютерами, на которых стоит такой контроллер, я подумал, что глупо устанавливать дополнительную сетевуху (зачем в компе лишнее железо?) и решил попробовать сделать сеть на базе этого контроллера. Тем более, что на деле то используется только один его выход (для подключения цифровой камеры), а целых два попросту не задействованы! Контроллеры установлены в системе Win XP и функционируют нормально: в списке устройств контроллер видно и как "хост-контроллер шины IEEE-1394", и как сетевой адаптер. Да и видео спешно вводится/выводится через это контроллер. То есть проблем с установкой его в компе небыло и нет.

Вот у меня и возникли вопросы к тем, кто делал сеть на основе контроллера 1394:

1 Какие-то особенности в настройках есть или ХР сам может установить такую сеть, если выбрать в предлагаемых вариантах установку сети через 1394?
2. Достаточно ли для этого обычного кабеля 6х6 pin?
3. В некоторых контроллерах есть и 6-pin'овые разъемы и 4-pin'овые (как в цифровых камерах): возможно ли использовать для сети кабель 4х6-pin (как для подключения камеры к контроллеру) или нужно обязательно 6х6-pin?
4. Какая максимальная длина кабеля возможна?
  • 0

#2 Guest_Edward_*

Guest_Edward_*
  • Гость

Отправлено 01 дек 2003 - 19:16

Ответы на часть твоих вопросов
  • 0


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100