Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография
- - - - -

Canopus ProCoder


  • Please log in to reply
3 ответов в этой теме

#1 Ravshan

Ravshan
  • Участниk
  • 19 Сообщений:

Отправлено 16 дек 2003 - 17:42

При кодировании в Canopus ProCoder при быстрых сценах на изображении появляются квадратики. В TMPGen такого нет. Я видел примеры кодирования ProCoder, очень хорошо кодирует. Исходные данные такие. Файл захвачен с разрешением 768х576 в iuVCR (3 части по 1ч). Потом в VirtualDub обрезал до 760х560 и ресайз до 384х288 (и фильры hue/satur Donalda Grafa+sharpen). Потом кодирование в DivX5.0.5 в два прохода. Получил 3 части сжатые в DivX.
В ProCoder открываю любую часть, в Source ничего не меняю, в Target выбираю VCD-PAL Highest-Quality (или Mastering-Quality). Другие параметры не меняю. После кодирования изображение показывает квадратиками. Даже если в кадре руки поднимают или двигаются видны квадратики. Попробовал в Transcoding Setting->Processing Option в Frame Rate Convesion все пункты не помогло. Убирал enable MPEG1 scaling то же не помогло. Другие настройки не трогал.
При кодировании в TMPGEn выбираю формат шаблон VCD Highest-Quality и кодирую. Квадратиков нету.
Я уже много файлов таким способом записал в VCD с помощью TMPGen и MainConcept MPEG Encoder. Даже битрейт был ниже. Но с ProCoder-ом не выходит. Кстати даже если исходный файл (не сжатый и без фильтров и обрезки) в ProCoder обработать, квадратики все равно появляются. Наверно все таки дело в настройках ProCoder-а.
Можно в Canopus ProCoder исправить эту проблему.
  • 0

#2 Paparimski

Paparimski
  • Участник
  • 493 Сообщений:

Отправлено 16 дек 2003 - 18:26

Формат VCD - давно пора наплевать и забыть как страшный сон
И вообще мне непонятна формула MJPEG > MPEG4 > MPEG1 :) :D :)

И что значит "битрейт был ниже"???
У VCD все залочено! Какие к черту настройки?
  • 0

#3 Ravshan

Ravshan
  • Участниk
  • 19 Сообщений:

Отправлено 16 дек 2003 - 19:00

MJPEG > MPEG4 > MPEG1 потому, что нужен и MPEG4 файл. Про "битрейт ниже", это относится к MPEG4. Файлы которые я кодировал до этого были с битрейтом 750. В ProCoder кодирую MPEG4 файл с битрейтом 950. А настройки я спрашивал именно самого ProCoder, а не VCD. То, что при выборе VCD ничего поменять нельзя и так ясно.
Я же написал, что и при кодировании не сжатого файла в ProCoder все равно квадратики видны.
  • 0

#4 Guest_RebeL_*

Guest_RebeL_*
  • Гость

Отправлено 17 дек 2003 - 21:36

А не маловат ли битрейт? для MPEG 4 я ставлю 2000-2500, получаю довольно не плохое качество.
  • 0


1 человек читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100