Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография
- - - - -

Защита от копирования на видеокассетах


  • Please log in to reply
13 ответов в этой теме

#1 DJ M...

DJ M...
  • Участник
  • 35 Сообщений:

Отправлено 17 дек 2003 - 20:17

Кто знает, есть ли какая нибудь защита от копирования на кассетах?

У одной знакомой моей жены оператор снимал выступление детей (в фольклорном кружке). Так он сказал ей, что делает запись на кассеты которые нельзя скопировать!!!
Или я чего-то не знаю в современных технологиях, или это чистейшей воды "лапша".
Насколько я понимаю, защита от копирования возможна в DVD дисках и отчасти в CD-Rom, но какая защита от копирования может быть использована в видеокассетах?

Напишите, кто знает. Может есть какие "фокусы" с системами воспроизведения или синхронизацией и .п.?
  • 0

#2 Silver

Silver
  • Участник
  • 217 Сообщений:

Отправлено 17 дек 2003 - 20:26

так он при съемке это делает???или при перезаписи-что весьма важно!есть вариантики разные кодирования видеосигнала(щас правда наверняка все шагнуло вперед)-ранее очень любили делать чтоб яркость гуляла например.это как раз к вопросу с синхрой-видеотракт у телека и видака по разному построен а синхроимпульсы одни и теже-на этом(и не токо) и игра
  • 0

#3 SMART-FOX

SMART-FOX
  • Модератор
  • 1 103 Сообщений:

Отправлено 17 дек 2003 - 20:33

Напимер здесь говорилось
http://1dv.ru/forums...291b3bc4b2d3ea0
если поможет
  • 0

#4 RenatAma

RenatAma

    20.08.1962 г.-06.05.2008 г.

  • Администратор.
  • 1 847 Сообщений:

Отправлено 18 дек 2003 - 00:56

или это чистейшей воды "лапша".

Истинно, - лапша! Даже - макароны!
  • 0

#5 DJ M...

DJ M...
  • Участник
  • 35 Сообщений:

Отправлено 21 дек 2003 - 00:52

to Silver
к сожалению я не знаю, как он это делает, но предполагаю, что при перезаписи, потому что он-то будет делать много копий с той кассеты.
  • 0

#6 NHBFan

NHBFan
  • Участник
  • 81 Сообщений:

Отправлено 21 дек 2003 - 17:35

Защита от перезаписи на кассетах существует уже много лет. В этом нет ничего сверхестественного.
При записи таких кассет в видео вставляются посторонние шумы. Телевизор эти шумы не воспринимает, а вот другой видик их считывает и картинка на копии получаеся с помехами.
Сейчас кассеты кодируюн с несколькими ступенями защиты: яркость, цветность и звук.
Но если честно преписать эти кассеты при большом желании не проблема...
  • 0

#7 M a c r o s

M a c r o s
  • Участник
  • 423 Сообщений:

Отправлено 25 дек 2003 - 00:32

недавно пытался переписать касету
записанную на студии каким то лазерным методом с защитой (на ней подписано)
ничего не вышло
при подключении телика
все показывает
как включаю в связку видак
звук идет а изображения нет
черный экран
а обычные касеты идут - странно
  • 0

#8 Guest_adobe all_*

Guest_adobe all_*
  • Гость

Отправлено 25 дек 2003 - 01:00

Принцип остается неизменным с начала производства лицензионного VHS.В сигнал нужно внести или помеху по синхросигналу,или же лишить какой нибудь составляющей видеосигнала.Путей достижения очень много,но все они требуют спец.оборудования.Самый дешевый способ,при наличии видеомикшера и асцилогрофа,все равно не даст качественного результата.Любая пара видеомагнитофонов с S-VHS конектором лишает любую кодировку всякого смысла.Я добивалась отсутствия картинки при попытке перезаписи на другой видеомагнитофон. Просто обрывала синхрокабель S-VHS, переписывала и видеомагнитофон воспроизводил картинку только по высокочастотному кабелю.А при последующем копировании оставался звук и мерцание на экране.
  • 0

#9 Guest_Rujik_*

Guest_Rujik_*
  • Гость

Отправлено 25 дек 2003 - 01:17

вот читаю я твои посты, adobe all, и диву даюсь - какая же ты продвинутая девка, ёшкин кот, блин!!! чего ж тебя раньше на форуме не было!? да, блин, и красивая какая, а! <_<
я б с тобой помонтировал че-нить :P
  • 0

#10 Анакондофф

Анакондофф
  • Участник
  • 97 Сообщений:

Отправлено 25 дек 2003 - 01:37

Macros а ты не пробовал связку видик1-телик-видик2?
  • 0

#11 Guest_adobe all_*

Guest_adobe all_*
  • Гость

Отправлено 25 дек 2003 - 01:41

Анакондофф-а как через телек выпустить,там ведь простая перемычка от входа к выходу идет.Что то типа сквозного канала.

M a c r o s-100% качествеено переписать,пропустив сигнал через видеомикшер.Пробовала на Panasonic-5, 12, 55 и даже на Videonix MX-1,просто и быстро.Но писать нужно только по S-VHS.

Rujik-А я раньше дома на 10+ работала,а тут счастье привалило DV500 придарили.
  • 0

#12 M a c r o s

M a c r o s
  • Участник
  • 423 Сообщений:

Отправлено 12 янв 2004 - 19:55

Macros а ты не пробовал связку видик1-телик-видик2?

такое нет
  • 0

#13 Icchi

Icchi
  • Участник
  • 519 Сообщений:

Отправлено 14 янв 2004 - 07:15

Самый дешевый способ защиты, правда, не знаю насколько помогает, вложить в кассеты бумажки: "Запись защищена страШШШной защитой - при копировании магнитофону наступает хана".
  • 0

#14 Алекс

Алекс
  • Участниk
  • 9 Сообщений:

Отправлено 30 янв 2004 - 06:02

Кто знает, есть ли какая нибудь защита от копирования на кассетах?

У одной знакомой моей жены оператор снимал выступление детей (в фольклорном кружке). Так он сказал ей, что делает запись на кассеты которые нельзя скопировать!!!
Или я чего-то не знаю в современных технологиях, или это чистейшей воды "лапша".
Насколько я понимаю, защита от копирования возможна в DVD дисках и отчасти в CD-Rom, но какая защита от копирования может быть использована в видеокассетах?

Напишите, кто знает. Может есть какие "фокусы" с системами воспроизведения или синхронизацией и .п.?

проблема действительно существует также существует и ее решение стоит только грамотно и професионально к ней подойти я сам хотел реализовать одно из таких решений на кануне съемки выпускных балов суть дела в том что в видаке который будет записывать оригинал в тракте аудио записи встраивается вч генератор который будет записывать паралельно звуковому соправождению частоту выше 20 кгц воспроизводящий впоследствии видик эту частоту воспринимать не будет так как слуховой диапазон гдето до 20 кгц а вот если подключить к нему другой видик на запись то в канале записи произойдут возбуды и наводки которые могут даже срывать синхронизацию записываемого материала
но опять повторюсь это было разработано теоритически на основании некоторых разработак поэтому до конца дело небыло доведено
может кто-то заинтересуется этой идеей и вооплотит ее в жизнь и поделится впечатлениями буду презнателен и в последствии поделюсь еще чем небудь полезным
с уважением ко всем Алекс :D [COLOR=red]
  • 0


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100