Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
- - - - -

Подскажите Новичку


  • Please log in to reply
9 ответов в этой теме

#1 Guest_baraban_*

Guest_baraban_*
  • Гость

Отправлено 04 янв 2004 - 13:21

Всех с наступившим Новым годом!
Вот и мне подарили DVD плеер Samsung E-135. Ну, так уж получмлось...
Резака DVD у меня еще нет, надо сначала новый комп справить.
Так вот, сделал небольшой клип минут на 8, закатал его через Sonic DVDit сначала на болванку CD-RW - проигрыватель не читает. Затем записал тот же проект на CD-R - тот же результат. На экране сообщение - "Этот диск нельзя воспроизвести. Проверьте диск".
Тем не менее вставил диск, на котором были записаны фото, сделанные цифровой фотокамерой в формате .jpg - все отлично читает.
Подскажите, может я не то что-нибудь сделал? Или не в той программе писал? (хотя пробовал запись, сделанную мной в Roxio Easy FD-DVD Creator, - тот же результат).
Заранее благодарен.
  • 0

#2 Soze

Soze
  • Участник
  • 69 Сообщений:

Отправлено 04 янв 2004 - 13:51

А в каком формате скидываешь на болванку?
DVD плеер съест только DVD, VCD или SVCD.
Если записан просто видеофайл - читать не будет.
Это проходит только с фотками.
  • 0

#3 Guest_baraban_*

Guest_baraban_*
  • Гость

Отправлено 05 янв 2004 - 20:25

Не-е, я делал в Sonic DVDit проект с меню и кнопочками. А потом в окне меню Build дал команду записать на диск. На компе этот диск опознается как DVD и проигрывается нажатием на кнопку. Причем, в проге есть опция "Присоединить программный прогрыватель". Если ставишь галочку, она вставляет на диск и папочку с проигрывателем, который запускается автораном. Очень удобно для просмотра на компе. В этом варианте плеер (Samsung) выдает на экран телевизора заставку от программного проигрывателя на диске - и все. Далее хоть убейся. А если диск без проигрывателя, то, вообще, ничего не происходит, и выдается сообщение на экран "Этот диск нельзя воспроизвести. Проверьте диск". Вот такая печальная история.
  • 0

#4 Анакондофф

Анакондофф
  • Участник
  • 97 Сообщений:

Отправлено 05 янв 2004 - 23:39

не печалься, попробуй записать VCD или SVCD - посмотри что получится.
  • 0

#5 Анахорет

Анахорет
  • Участник
  • 274 Сообщений:

Отправлено 05 янв 2004 - 23:53

Попробуй убрать autorun.
Кстати, ВВК читает просто видеофайлы MPEG-1 и -2, записанные Нерой как данные.

Удачи!
  • 0

#6 Анакондофф

Анакондофф
  • Участник
  • 97 Сообщений:

Отправлено 06 янв 2004 - 01:07

от того, что DVD медиа плеер в компе автораном запустил твой диск ещё не значит, что он и есть DVD. Ещё раз говорю, что правильно делать не псевдо DVD диски, а нормальные VCD (~60 мин при среднем качестве) и SVCD (~30 мин, качество не многим хуже, чем DVD). Такие диски читают практически все DVD плееры. Ессно проги видео монтажа должны быть уровня, обсуждаемых на этом форуме с возможностями менюшек, озвучки и т.д.
  • 0

#7 pvk

pvk

    Наблюдатель

  • Участник
  • 660 Сообщений:

Отправлено 06 янв 2004 - 09:20

........ещё не значит, что он и есть DVD.

У тебя получился MiniDVD.
Диск со структурой DVD, но записаный на СД болванку.
Его в лучшем случае прочитают станки типа ВВК.
В худшем случае и они будут сильно тормозить или не прочитают вобще.
Твой выход SVCD!
Дешево и сердито!
VSD уж качество больно дерьмовенькое.
  • 0

#8 Guest_baraban_*

Guest_baraban_*
  • Гость

Отправлено 06 янв 2004 - 21:59

Друзья!
Спасибо за советы. SVCD у меня пошел. Моя ошибка была в том, что файлы, которые я делал в Канопус ProCoder в формате Mpeg для SVCD уже давно и записывал на CD диски как обычные файлы данных, я засовывал в DVD плеер. В этом я убедился, записав клип в Студии 8 на диск SVCD. В плеере от отлично пошел. Тогда я сделал экперимент. Взял и скопировал все содержимое SVCD диска на хард, затем стер содержание с болванки (все записи делал на CD-RW) и переписал с харда на диск. Плеер говорит: "Нет диска". Вот так-то. Попробовал через студию записать сделанный ранее в формате Mpeg для SVCD файл. ВСе получилось! Что касается клипов DVD, сделанных по науке в проге DVDit, то видимо не судьба. Надо копить деньги DVD резак.
  • 0

#9 Анакондофф

Анакондофф
  • Участник
  • 97 Сообщений:

Отправлено 06 янв 2004 - 23:17

после канопуса запиши свой SVCD диск к примеру в НЕРО.
  • 0

#10 Guest_baraban_*

Guest_baraban_*
  • Гость

Отправлено 10 янв 2004 - 02:48

после канопуса запиши свой SVCD диск к примеру в НЕРО.

Все на форуме советуют жмать в Nero. Я бы со всей душой, но у меня уже с Nero 5 (с разными вариациями) и Nero 6 набралось 4 диска, а может и больше. Но во всех могу делать только VCD, а чтобы делать диски SVCD и DVD нужен плагин Ahead mpeg2, идите, говорят, на сайт и там купляйте. Я бы купил, да нет у меня кредитной карты в европейском банке, и не знаю как это делать.
Пробовал ставить Roxio Easy CD&DVD Creator 6. Два колотых (а какие еще есть в палатках?) диска купил, программа устанавливается, но не пашет, виснет. Думал что у меня что-то с компом. Снес все с диска C поставил Win XP (на 98 прога вообще не устанавливается) и на голый Windows установил. Тот же результат. А программа хорошая - интерфейс user-friendly, понятная, да и менюшки красивые. А работать не хочет. А в Студии 8 все пишется, но нет менюшек.
Не знаю что и делать.
  • 0


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100