Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография
- - - - -

Траблы С Virtualdub


  • Please log in to reply
12 ответов в этой теме

#1 DeeMan

DeeMan
  • Участниk
  • 3 Сообщений:

Отправлено 07 янв 2004 - 07:09

Когда я ужимаю DV формат в Divx 5.02 в VirtualDub выскакивет ошибка , типа "ошибка в потоке данных #100" и программа встаёт, тоесть приходится ужимать заново или продолжать ужимать отмотав чуть чуть назад... а потом склеивать... Что делать не знаю, перепробовал перенастроить все настройки в ответ тишина... пробовал различные версии кодеков DivX без результатов...
Счас скачал Virtual Dub 1.5.10 тут можно игнорировать ошибки, пока так и делаю...
Кто нить знает что можно зделать чтоб ошибки не было вообще ? Подскажите плиз буду признателен :-)
  • 0

#2 Higher

Higher
  • Участник
  • 124 Сообщений:

Отправлено 07 янв 2004 - 17:16

А в самом DV avi есть Drop Frame? Попробуй сжимать DrDivX , для DivX 5** мне он больше нравится...
  • 0

#3 DeeMan

DeeMan
  • Участниk
  • 3 Сообщений:

Отправлено 08 янв 2004 - 05:35

Дропов нету, а что за програмулька ? можно чуть поподробней о ней ???
  • 0

#4 Higher

Higher
  • Участник
  • 124 Сообщений:

Отправлено 08 янв 2004 - 15:37

DrDivX - это официальная программа для работы с DivX, в ней все замечательно, кроме функции deinterlace, она там просто недоделана..
Скачать ее можно с divx.com
Ей удобнее кодировать (в отличие от даба) тем, что звук и видео всегда синхронны, 2 pass в 2 раза быстрее первого...
  • 0

#5 zimich

zimich
  • Участник
  • 30 Сообщений:

Отправлено 08 янв 2004 - 16:08

почему недоделана ?
а что тогда означает progressive output в Deinterlace Settings
если не нравится, то можно наложить фильтры от VirtualDub
  • 0

#6 Зос

Зос
  • Модераторы
  • 4 526 Сообщений:

Отправлено 08 янв 2004 - 16:27

1.Попробуй на звуке поставить директ стриим, а потом, после ужатия видео конвертнуть его как хочешь
2. Попробуй переписать исходный ави в другое место на винте
  • 0

#7 Higher

Higher
  • Участник
  • 124 Сообщений:

Отправлено 08 янв 2004 - 20:15

Progressive output подразумевает deinterlace, но почему то он его не делает (длина видео более 20 мин, когда тестил с маленьким роликом-получалось...)
не знал, что фильтры из даба ДрДХ воспринимает... попробую...
Согласен, что и в дабе можно разными ухищрениями нормально сжать, просто Др быстрее это делает, 1 проход со скор 3.5-5 frame/sek, 2 й 25-30... в дабе одинаково медленно
  • 0

#8 DeeMan

DeeMan
  • Участниk
  • 3 Сообщений:

Отправлено 08 янв 2004 - 20:34

2 Higher: оке спасибо, обязательно попробую эту программульку :unsure: мож чё и выйдет :blink:

2 Зос: что я тока уже не перепробовал , и на разные диски ужимать и с разных :D и со звуком что тока не вытворял , и без компресии и дискретизацию менял по всякому.... фиг знает что какое то... мистика...нифига не пашет , я уже на оперативку грешить начинаю постепенно :D
  • 0

#9 Зос

Зос
  • Модераторы
  • 4 526 Сообщений:

Отправлено 09 янв 2004 - 12:02

Далеко не все фильтры из дуба можно подсунуть Доктору.
  • 0

#10 Higher

Higher
  • Участник
  • 124 Сообщений:

Отправлено 09 янв 2004 - 23:33

Да, стандартные фильтры даба вообще где-то спрятаны.. я скачал 2 фильтра deinterlace с офиц сайта даба, они хорошо и эффективно работают в Докторе..
  • 0

#11 Arcady

Arcady
  • Участник
  • 117 Сообщений:

Отправлено 23 янв 2004 - 19:29

К стати,о Дубе!
Че энто он авишку после захвата ДС10+ вверх тормашками перещитывает?А иногда съежжает "паралелограмом",млин... :D
  • 0

#12 Stayer

Stayer
  • Участник
  • 115 Сообщений:

Отправлено 23 янв 2004 - 20:36

А как достору подсунуть фильтры от Dub-а? Я вчера пытался просто переписать и в plugin, и в vdub папки, доктор все-равно не видит.
  • 0

#13 Миха

Миха
  • Участник
  • 390 Сообщений:

Отправлено 26 янв 2004 - 12:29

В гайдах дотора белым по аглицки написано,что фильтры от даба не работают,есть ссыла на его фильтры,но она конкретно буржуйская...
А глюки в Дабе-традиционны,или жмем пока каким-нибудь Хуфффой,а потом в DivX.Второй вариант-запоминаем кадр,где глюк,а соследующего кадра делаем новый файл!Рулит,когда однопроходное кодирование!Ё
  • 0


1 человек читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100