Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография
- - - - -

Чем отличаются платы?


  • Please log in to reply
6 ответов в этой теме

#1 valjok

valjok
  • Участниk
  • 3 Сообщений:

Отправлено 08 янв 2004 - 21:27

Помогите выбрать плату по след. требованиям:

1.Real time. С камеры по сомроненте на Ветакам SP.Эфекты минимум ,главное проф. качество.
2.Монтаж. С компоненты.
  • 0

#2 Editor

Editor
  • Участник
  • 362 Сообщений:

Отправлено 09 янв 2004 - 00:00

Под ваши запросы вполне подойдет Canopus DV Storm-2 PRO выход компонента стандартная (Y/r-y/b-y)-Это недорогая карточка неплохого качества и скорости. Работает с Канопусовским софтом и с АП 6.5/7.0
Она НЕ ИМЕЕТ КОМПОНЕНТНОГО ВХОДА, ТОЛЬКО ВЫХОД!
Для мощной и профессиональной в полном значении этого слова работы рекомендую гибридную монтажную систему Canopus CWS-100
Дорого, но все в реальном времени... поддержка по протоколу RS-422 всех профессиональных магнитофонов
Есть опция SDI .
Более подробно можно почитать о всей продукции CANOPUS CORP на русском языке ЗДЕСЬ.(сайт официального представителя CANOPUS CORP в России)
  • 0

#3 valjok

valjok
  • Участниk
  • 3 Сообщений:

Отправлено 10 янв 2004 - 16:41

[quote name='Editor' date='08/01/2004, в 22:00']

1.Canopus DV Storm-2 PRO Значит ли это ,что мы теряем на компрессии т.к. карта DV,хотя анансируется MPEG-2(4:2:2)
2.Она НЕ ИМЕЕТ КОМПОНЕНТНОГО ВХОДА, ТОЛЬКО ВЫХОД!
Или потеря качества ,будет в линии входов S-VHS(420 строк),
а компрессия в плате на проф. уровне!
  • 0

#4 Editor

Editor
  • Участник
  • 362 Сообщений:

Отправлено 11 янв 2004 - 11:31

НЕЕЕЕЕ! valjok!
Не надо путать божий дар с яичницей.
Шторм может работать в режиме захвата видео и звука в 2 режимах
1 АВИ файлы создает
2 MPEG файлы создает
Выбираете режим и вперед. Монтировать? 1 режим Архивировать? 2 режим
S-video IN/OUT не имеет никакого отношения к S-VHS формату записи. Этот способ соединения давно применяется во всей профессиональной аппаратуре
НЕ ПУТАЙТЕ ЭТИ ПОНЯТИЯ!
И никакого ограничения по количеству строк не имеет.
Раздельно передается сигнал яркости и закодированный сигнал цветности PAL/NTSC
Сушествует и разработанный фирмой СОНИ "компонентный " способ соединения чисто профессиональной аппаратуры.Y/r-y/b-y тут передаются сигналлы цветности декодированные + тот же самый сигнал яркости со всеми импульсами синхронизации
Вот ШТОРМ-2 ПРО и имеет такой выход.Это сделано для пользователей с профессиональными магнитофонами типа BETACAM SP
Понятно что профессиональные пользователи оценили качество картинки от CANOPUSa и фирма сделала ТАКОЙ выход с карточки.
---------------
попробуйте среди аналогичных по цене Матроксов или Пиннаклов найти подобное устройство с компонентными разьемами... Только высшего уровня платы представляют подобное
Ранее фирмой FAST производилась карточка c компонентными разьемами FAST DV master

  • 0

#5 valjok

valjok
  • Участниk
  • 3 Сообщений:

Отправлено 12 янв 2004 - 18:33

to EDITOR

Спасибо за подробные обьяснения!
Но!
1.И никакого ограничения по количеству строк не имеет.-Это верно!
2.Раздельно передается сигнал яркости и закодированный сигнал цветности PAL/NTSC -И это верно,но к сожалению, всё равно возникают искажения цвета(почему-то спектр сдвигается в жёлто-зелёный цвет), поэтому я и мучаюсь!
Но в принципе я с вами согласен!
Р.S. Если вы имеете опыт работы c Stoprm-2 в Real Time поясните, действительно ,можно ли работать с РИР(вытеснение),титры ,без просчёта!
  • 0

#6 Editor

Editor
  • Участник
  • 362 Сообщений:

Отправлено 12 янв 2004 - 18:49

valjok

поясните, действительно ,можно ли работать с РИР(вытеснение),титры ,без просчёта!


Вот тут скачайте демо видеоролик и посмотрите возможности CANOPUS DV STORM-2
  • 0

#7 Editor

Editor
  • Участник
  • 362 Сообщений:

Отправлено 15 янв 2004 - 22:20

Nikola_Z
Я никого и не собирался пинать без причины.
Если материнская плата достаточно мощная (ну не сильно старая), все будет более менее нормально.Только сначала Виндоус 2000 или ХР поставьте заново.
Желательно в игрушки на этом компе не играть Или монтировать или играть: выберите сами что важнее.
Карточки можно по деньгам подобрать. не обязательно сразу крутое брать
Я бы рекомендовал недорогую карточку Canopus DV-Raptor RT 2
Я видел ее на выставке ТРБЕ 2003 - оставила очень хорошее впечатление
Вот тут подробнее можете почитать
Понадобятся быстрые жесткие диски для видео. Не знаю какой длительности ваше кино будет(свадьбы?) но надеюсь ее мощности Вам Nikola_Z хватит.
Это специальное недорогое предложение от КАНОПУС КОРП для полупрофессионального пользователя. Хочу предложить так же дождаться выхода программы монтажа EDIUS-2 от Канопуса. Ей не нужны будут специализированные карточки чьи бы то ни было (по заявлениям фирмы)
Прочитайте короткий анонс этой программы в моем сообщении выше.
Это будет очень интересно....
Я хочу попросить Вас Nikola_Z читать свои сообщения прежде чем отправлять их на форум. Это ведь нетрудно? И другие смогут прочитать нормально Ваши Nikola_Z сообщения. Это просто просьба. Немного уважения к русскому языку....
  • 0


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100