Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография
- - - - -

Проблемма С Драйвером Pinnacle Pro-one Rtdv


  • Please log in to reply
27 ответов в этой теме

#1 Alex+

Alex+
  • Участниk
  • 3 Сообщений:

Отправлено 10 янв 2004 - 01:49

С НОВЫМ ГОДОМ, друзья!

Купил Pinnacle Pro-ONE RTDV. На первый взгляд всё работает.

Проблемма: при выключении, комп зависает с текстом "Завершение работы WINDOWS..."
Иногда пишет: "Драйвер устройства Pro-ONE RTDV препятствует переводу компьютера в ждущий режим"
Приходиться выключать вручную - продолжительным удержанием кнопки сети на системном блоке.

Конфигурация машины:
Pentium IV 2400/MB Albatron PX865PE PRO/DIMM DDR 256Mbх2/Ti4200 8x/80ГБ+120Гб/WIN XP

Помогите пожалуйста, посоветуйте - как вылечить?
Заранее благодарен, Александр.
<_<
  • 0

#2 TADI

TADI

    Дима

  • Участник
  • 105 Сообщений:

Отправлено 10 янв 2004 - 05:27

Уточни:Препятствует переходу в ждущий режим, или собственно завершению работы WINDOWS и выключению компьютера? Если переходу в ждущий режим, при открытой программе АДОБА, то это нормально. Если Адоб не запущен, то надо искать проблему.
  • 0

#3 Alex+

Alex+
  • Участниk
  • 3 Сообщений:

Отправлено 14 янв 2004 - 04:05

Уточни:Препятствует переходу в ждущий режим, или собственно завершению работы WINDOWS и выключению компьютера? Если переходу в ждущий режим, при открытой программе АДОБА,  то это нормально. Если Адоб не запущен, то надо искать проблему.

Дмитрий, спасибо за совет.
Дело в том, что препятствует и переходу в спящий режим и выключению компьютера!!! При этом, все прилажения закрыты - в том числе и АДОБА...
P.S.
Со Старым-Новым!!!
Александр.
  • 0

#4 TADI

TADI

    Дима

  • Участник
  • 105 Сообщений:

Отправлено 14 янв 2004 - 04:47

По идее у тебя машина - ЗВЕРЬ. Проблем таких не должно быть, если все стоит правильно. Единственное WinXP. У Про-Вана под ней много глюков разных и странных. Хотя препятствовать выключению машины может даже звуковая карта, если дрова криво написаны.
Я работаю под Win_2000(sp3) - проблем нет, хотя конфигурация моей машины гораздо древнее.
ЗЫ: А ты уверен, что именно Про-Ван не дает машине выключаться?
  • 0

#5 Edouard

Edouard
  • Участник
  • 24 Сообщений:

Отправлено 14 янв 2004 - 10:58

По идее у тебя машина - ЗВЕРЬ. Проблем таких не должно быть, если все стоит правильно. Единственное WinXP. У Про-Вана под ней много глюков разных и странных. Хотя препятствовать выключению машины может даже звуковая карта, если дрова криво написаны.
Я работаю под Win_2000(sp3) - проблем нет, хотя конфигурация моей машины гораздо древнее.
ЗЫ: А ты уверен, что именно Про-Ван не дает машине выключаться?

Доброго времени суток!
У меня этот глюк и под 2000 и под ХР. Говорит, драйвер Е4 мешает.
А машина Р4-2,8 RAM 1 Гб RIMM, GForce 4-128, HDD 3x120 Гб.
Но бывает этот глюк не всегда, но часто.
  • 0

#6 TADI

TADI

    Дима

  • Участник
  • 105 Сообщений:

Отправлено 15 янв 2004 - 05:24

C прерываниями все в порядке? По идее все три устройства должны занимать одно прерывание. Других устройств быть не должно.
  • 0

#7 Edouard

Edouard
  • Участник
  • 24 Сообщений:

Отправлено 15 янв 2004 - 12:15

C прерываниями все в порядке? По идее все три устройства должны занимать одно прерывание. Других устройств быть не должно.

У меня Е4, Overlay, IEEE 1394 на одном IRQ, а для 3D Render IRQ не указан.
Кстати, у нас в конторе 3 абсолютно одинаковые машины с ПроВаней, но глючат все по-разному.
  • 0

#8 TADI

TADI

    Дима

  • Участник
  • 105 Сообщений:

Отправлено 16 янв 2004 - 06:31

У меня Е4, Overlay, IEEE 1394 на одном IRQ, а для 3D Render IRQ не указан.
Кстати, у нас в конторе 3 абсолютно одинаковые машины с ПроВаней, но глючат все по-разному.

1. "У меня Е4, Overlay, IEEE 1394 на одном IRQ, а для 3D Render IRQ не указан." - По прерываниям и у меня так же.
2. "Кстати, у нас в конторе 3 абсолютно одинаковые машины с ПроВаней, но глючат все по-разному." - Ну даже не знаю, что ответить. Может мне так повезло с Ваней. Впрочем я единственный, кто имеет доступ к машине. И в силу этого точно знаю что, где, когда и зачем ставил. А сие весьма важно. Машина с Ваней не любит экспериментов - это точно. К примеру: две недели назад поменял видеокарту в машине, как следствие - пришлось сносить и заново ставить систему, так как пошли косяки. Но ведь не каждый месяц железо меняешь. Про-Ван любит стабильность - это проверено временем. Про-Ван терпеть не может WinXP и 3D игры. Про-Ван тяжело переносит установку и переустановку сторонних плагинов для Премьера. На Пне4 при работе с mp3 файлам, Про-Ван НАЧИНАЕТ ПРОПУСКАТЬ КАДРЫ ЕСЛИ ЧАСТОТА ЗВУКА НЕ СОВПАДАЕТ УСАТНОВКАМИ ЧАСТОТЫ ЗВУКА В ПРОЕКТЕ.
Есть еще куча мелочей которые нужно выполнять, работая с Про-Ваном. Но это не говорит о том, что КАРТА ПЛОХАЯ. Это как за рулем - есть машина, есть дороги. Кажется больше ничего не надо. НО ЕСТЬ ЕЩЕ ПРАВИЛА ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ И ДОВОЛЬНО СЛОЖНЫЕ.
  • 0

#9 zaletchik

zaletchik
  • Участник
  • 36 Сообщений:

Отправлено 16 янв 2004 - 18:28

категорически не согласен с тем, что про ваня терпеть не может win xp. Как раз операционка виновата в самой меньшей степени. Про сторонние плагины тоже не согласен, ставил, всё работает без глюков,а вот в остальном правда и только правда.
  • 0

#10 TADI

TADI

    Дима

  • Участник
  • 105 Сообщений:

Отправлено 17 янв 2004 - 06:46

категорически не согласен с тем, что про ваня терпеть не может win xp. Как раз операционка виновата в самой меньшей степени. Про сторонние плагины тоже не согласен, ставил, всё работает без глюков,а вот в остальном правда и только правда.

Я не виню XP. Драйвера (которые я с инета скачал 2.01) на Ваню МОЖЕТ СЛЕГКА КРИВОВАТЫЕ. Пример: последовательность tga файлов на таймлайне при малейшем перемещении по нему, сразу дает сбой системы и отправляет машину на перезагрузку. Это под XP. Под 2000win этого и близко нет. Это только один из "номеров"... Впрочем, я рассказывал о своей машине, и каких правил придерживаюсь именно Я. Двух похожих машин, как и отпечатков пальцев нет. Даже если собрать одинаковую конфигурацию, все равно - это будут разные машины и работать они будут по разному. О программном обеспечении я уже промолчу.
Думаю - каждому обладателю Вани стоит досканально изучить повадки СВОЕГО компьютера, и определить для себя, что на нем можно, а что низзя. Есть конечно общие правила, КОТОРЫЕ МЫ ЗДЕСЬ И НАРАБАТЫВАЕМ. Спасибо Всем, кто участвует в таких обсуждениях.
  • 0

#11 Alex+

Alex+
  • Участниk
  • 3 Сообщений:

Отправлено 19 янв 2004 - 02:47

А ты уверен, что именно Про-Ван не дает машине выключаться?.....

А ты уверен, что именно Про-Ван не дает машине выключаться?.....

Когда наткнулся на свой глюк, связанный с отказом пыключения через WIN, снёс всю систему. Стал устанавливать заново в необхомимой последовательности: Win XP, "дрова" на железо, Примьер 6.5(после кажмой следующей установки проверял комп. на выключение-всё было в порядке). Как только поставил дрова на Про-Ван - всё и случилось - не выключается. Снёс дрова Про-Ван - выключается. Ставлю - не выключается. Сношу - выклюсается...и т.д.
Пока так и работаю, выключая комп. кнопкой с системного блока.
Выключается корректни - последующая загрузка проходит без сбоев.

Для меня способ выключение не принципиален. Мне нужен запуск компа. из спящего режима (например для записи TV через планировщика записи ТV-тюнера), а из-за глюка спящий режим отсутствует в принципе.
Вот такие дела....

P.S. Я смотрю, Дмитрий решился на установку XP......!!!!!!

Александр.[COLOR=red]
  • 0

#12 Tigxs

Tigxs
  • Участниk
  • 16 Сообщений:

Отправлено 19 янв 2004 - 11:49

Дopoгиe User-ы. Kak пoстaвил Pro One RTDV вcё было ok, нo чpeз нekoтоpoe вpeмя (10 днeи ), у мeня тoже машинa нe выключалocь, пpиxoдилocь выключать кнопкой с системного блока, последующая загрузка проходилa co сбоями. A eщё чpeз нekoтоpoe вpeмя (10 днeи ), koмп зaвиc и не включился <умеp>. Teпepь нaдo cтaвить cиcтeму. Kak мне быть, kakую cиcтeму cтaвить ??? Win XP или Win 2000????

железо
Mb- Gigabayt
CPU Atlon 1800
Ram 512
HDD 200 GB
Video- Ati Radion 9200


Поcoветуитe пoжaлуиcтa, Win XP или Win 2000????
  • 0

#13 Edouard

Edouard
  • Участник
  • 24 Сообщений:

Отправлено 19 янв 2004 - 12:33

А что значит "умер"? У меня иногда драйвера видеокарты слетают и комп вроде как умирает. Но я из имеджа восстанавливаю систему.
  • 0

#14 Tigxs

Tigxs
  • Участниk
  • 16 Сообщений:

Отправлено 19 янв 2004 - 15:53

Умер и все. Включил я кнопкои, то что спереди компютера.Вроде бы идет загрузка XP, а потом синий eкран, а на нeм всякое написано, и в конце что вы должны обратиться к ''специалисту'' (tecnical support).
И бсе, и XP не загружаеться, ну как назвать ету ситуацию? Наверное "умер" :unsure:
  • 0

#15 nikollino

nikollino
  • Участник
  • 12 Сообщений:

Отправлено 19 янв 2004 - 18:17

Привет всем!
У меня с PRO ONE та же картина с выключением компа, только кнопкой :)( Но когда подключаешь камеру по IEEE все выключается нормально.
Карточку купил недавно, на XP долго не продержалась, а на 2000 все вроде нормально за исключением выключения :))
  • 0

#16 Edouard

Edouard
  • Участник
  • 24 Сообщений:

Отправлено 20 янв 2004 - 11:05

Умер и все. Включил я кнопкои, то что спереди компютера.Вроде бы идет загрузка XP, а потом синий eкран, а на нeм всякое написано, и в конце что вы должны обратиться  к  ''специалисту''  (tecnical support).
И бсе, и XP не загружаеться, ну как назвать ету ситуацию? Наверное "умер" :)

Ну, раз синий экран, значит умер. Образ системного диска иметь надо, чтобы не переустанавливать.
  • 0

#17 INCOGNITO

INCOGNITO
  • Участник
  • 5 Сообщений:

Отправлено 21 янв 2004 - 17:19

У меня проблема была похлеще!!!!
О глюке с переходом в ждущий режим я знал ещё по DV500, поэтому решил поэксперементировать с ПроВаней. После перехода в спящий режим компьютер перестал вообще включаться. При нажатии на кнопку питания я получал черный экран плюс писк, как будто отсутствует проц или память.
После долгих мучений проблема решилась обнулением биоса материнки.
Но с этого момента я отключил переход в ждущий режим !!!!!

P.S. У меня стоит XP, материнка Asus Tusl2-C :P
  • 0

#18 TADI

TADI

    Дима

  • Участник
  • 105 Сообщений:

Отправлено 22 янв 2004 - 00:46

P.S. Я смотрю, Дмитрий решился на установку XP......!!!!!!

Уже 2000 стоит.
  • 0

#19 TADI

TADI

    Дима

  • Участник
  • 105 Сообщений:

Отправлено 22 янв 2004 - 00:48

Но с этого момента я отключил переход в ждущий режим !!!!!

Ждущий режим с Про-Ваном работает нормально, спящий не работает ни у кого. Забудьте!
  • 0

#20 DJ_K

DJ_K
  • Участниk
  • 1 Сообщений:

Отправлено 28 янв 2004 - 01:50

К внешнему боксу должно быть подключено DV устройство, тогда он будет выключаться нормально. Система проводит тест на внешние DV устройства. Е сли такого не имеется, то выключать будете с кнопки.
  • 0

#21 TADI

TADI

    Дима

  • Участник
  • 105 Сообщений:

Отправлено 28 янв 2004 - 04:49

К внешнему боксу должно быть подключено DV устройство, тогда он будет выключаться нормально. Система проводит тест на внешние DV устройства. Е сли такого не имеется, то выключать будете с кнопки.

А чего у меня выключается тогда. Не работает только спящий режим. Кстати в биосе функция пробуждения от сторонних устройств у меня отключена. Может по этому у некоторых непонятки с выключением? Проверьте ребята.
  • 0

#22 olsoda

olsoda
  • Участниk
  • 1 Сообщений:

Отправлено 24 мар 2004 - 17:28

Так что там с выключением компа... Разве проблема решена...

Как у меня - так актуальна. Ставил и 2000 и ХР эфект один -
после инстала Pro-ONE комп не выключается.
Ответ ++DJ_K++ весьма актуален, но проверить нет возможности из-за отсутствии DV камеры...

Пока решил проблему единственным путем отключив в диспетчере устройств\imaging devices\pro-ONE RTDV.
Токо после этого выключается....
Как насчет этой проблемы???!!!
  • 0

#23 Slash

Slash

    Модератор

  • Модераторы
  • 796 Сообщений:

Отправлено 24 дек 2004 - 01:45

Я пока переместил эту тему сюда,чтоб не потерялась,обращались ко мне пару раз с этим вопросом.Дюже интересно,надо покопать у майкрософт,может какое-то решение у них есть.На мой взгляд проблема не дров и нежелезки,а ОС.
  • 0

#24 TADI

TADI

    Дима

  • Участник
  • 105 Сообщений:

Отправлено 26 дек 2004 - 04:40

...На мой взгляд проблема не дров и нежелезки,а ОС.

<{POST_SNAPBACK}>

Это скорей всего проблема материнской платы и ее чипсета. У меня под Ваней Стояли только Asus на 815 и 845 чипсете. Проблем ни с работой Вани, ни с выключением машины небыло никаких (и до сих пор нет).
"ОС" скорее влияет на стабильность работы в целом. И то это субъектвно. Например я терпеть не могу XP. Гораздо тяжелее на мой взгляд Про-Ван работает под ней. Даже не Про-Ван, а Премьер с пакетом Про-Вана. Под 2000 -ВСЕ ВЕРИ ГУД, если сам косяков не напорешь. Это я к тому, что ни игрушек, ни сети в любом виде на рабочей станции быть НЕ ДОЛЖНО. ЛЮБАЯ НОВАЯ ПРОГРАММА ДОЛЖНА СТАВИТЬСЯ НА РАБОЧУЮ СТАНЦИЮ ТОЛЬКО ПРИ КРАЙНЕЙ НЕОБХОДИМОСТИ. В РЕЕСТР ВАААЩЕ ЛАЗИТЬ НЕ РЕКОМЕНДУЮ.
  • 0

#25 Slash

Slash

    Модератор

  • Модераторы
  • 796 Сообщений:

Отправлено 23 янв 2005 - 02:07

Это скорей всего проблема материнской платы и ее чипсета

Проблем выключения?Не знаю,сколько встречался,всё это проблемы ОС,неправильно устанновленные-удалённые програмы,повреждения системных файлов,чаще подвисает при закрытии процессов.
Вот проблемы ждущего режима и спячки,от неправильной поддержки производителем железок управления питанием,ACPI.
Копал я по этой проблеме,начиная отсюда ...неутешительно пока.
Вывод можно пока сделать такой,выключать с подсоединённым DV устройством.Правильно,Дима?
  • 0

#26 alex-photo

alex-photo
  • Участник
  • 38 Сообщений:

Отправлено 17 апр 2005 - 01:09

Проблема с выключением компа у меня решилась- заменой версии АР6,5 на full R-198(английскую)
  • 0

#27 Leorix

Leorix
  • Участник
  • 270 Сообщений:

Отправлено 02 сен 2006 - 04:00

на full R-198(английскую)

А можно здесь поподробнее? Что это7
  • 0

#28 alex-photo

alex-photo
  • Участник
  • 38 Сообщений:

Отправлено 08 сен 2006 - 16:50

ustanovil english versiu AP 6.5 licenzia i net problem :bye:
  • 0


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100