Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография
- - - - -

Обрезка В Pe, Как?


  • Please log in to reply
4 ответов в этой теме

#1 mrrc

mrrc
  • Участниk
  • 7 Сообщений:

Отправлено 22 янв 2004 - 01:39

Не получается выполнить обрезку по сторонам кадра в Edition-е, как поняли, выполняется она через эффекты 2D \ 3D, нужные значения задаются (затемнения по сторонам справа в кадре накладываются), но как их ПРИМЕНИТЬ к обрабатываемому изображению понять не можем, после выхода из режима эффектов результата обрезки не видно :unsure:

Если можно, покажите на пальцах, как нужно обрезать.


Еще такой вопрос, используем PE 4.50 Build 9115 drv(0475) шедшую вместе в комплекте с платой Pinnacle DV500 Plus. Можно ли обновить данную версию PE (ну и драйвера, раз необходимо) хотя бы на 5.0 или на последнюю имеющуюся на данный момент. Если таковое возможно, подскажите, откуда все это хозяйство можно забрать в сети и встанет ли оно обновлением на текущую установленную версию.
  • 0

#2 Наблюдатель

Наблюдатель
  • Участник
  • 26 Сообщений:

Отправлено 23 янв 2004 - 16:53

Всё очень просто, кликаешь на линейке, тот кадр который хочешь обрезать, кликаешь на подели инструментов какую операцию хочешь произвести, вот и если в окошке справа есть картинка твоего файла, то спокойно применяешь эфект, после выхода из меню он останется.
Только с ключами не запутайся.

ftp://ftp.pinnaclesys.de/driver/pc/
  • 0

#3 mrrc

mrrc
  • Участниk
  • 7 Сообщений:

Отправлено 23 янв 2004 - 23:04

Все это хозяйство в конторе находится, под глазами ничего нет.
Значит кликнули на кадре, подлежащему подрезке, далее по какой панели инструментов нужно жать, поподробнее? Заходим в 2D / 3D эффекты или где? Выставим необходимое, выходим из эффектов с сохранением через верхнюю правую кнопку?

Вроде так все и делали, только после выхода все по-прежнему.

ftp://ftp.pinnaclesys.de/driver/pc/


Ок, что мне там нужно забрать? Интересуют папки Edition5 и DV500_PLUS, как я понял?
В какой последовательности производить обновление компонентов, сначала ставить SP1? Он разве ляжет на используемую 4.50? Потребуется ли какой-нибудь SN?
  • 0

#4 Наблюдатель

Наблюдатель
  • Участник
  • 26 Сообщений:

Отправлено 23 янв 2004 - 23:40

Верхняя кнопка ничего не сохраняет, она переводит тебя из меню примения эфекта, сохраняяется всё автоматом, а обрезку можно произвести, и в такой фигне как горизонтальные стрелочки сквозь палочку, они находятся недалеко от 2d , и 3d эфектов.
А по поводу ссылки мне самому её дали, по этому-же вопросу, но я там ещё не успел побывать, у меня на работе, запрещенно заходить на ftp сервера, а дома я ещё не успел побывать.
  • 0

#5 mrrc

mrrc
  • Участниk
  • 7 Сообщений:

Отправлено 24 янв 2004 - 00:28

Да все так и делали в общем-то, как путем введения значений в поля эффекта обрезки, так и этими направляющими мышкой непосредственно по краям изображения в правом кадре. Либо у всех у нас глюки были, либо одно из двух. Да и все остальные эффекты из этой серии по идее также должны применяться с последующим возвращением через верхнюю правую кнопку обратно. Может это глюки 4.50 вообще, фз.

Походу сегодня Studio8 поставили, все здорово, но там вообще обрезки как таковой не обнаружили, просто напасть какая-то, ты с ней случайно не работал, она там в EDIT вообще есть?


А по поводу ссылки мне самому её дали, по этому-же вопросу, но я там ещё не успел побывать, у меня на работе, запрещенно заходить на ftp сервера, а дома я ещё не успел побывать.


А обновить 4.50 до 5 вряд ли получится судя из этого, нужно уже иметь установленный пакет 5-го Edition-а.

This Servicepack (SP) is for all Edition Version 5 installations only.
Please run this SP as an updater on a working Edition Version 5 Installation only.
Do NOT deinstall your Edition Version 5 Installation.
  • 0


1 человек читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100