Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография
- - - - -

[V9]Как Вычистить Реестр При Переустановке Studio 8?


  • Please log in to reply
5 ответов в этой теме

#1 alex_most

alex_most
  • Участниk
  • 3 Сообщений:

Отправлено 10 фев 2004 - 14:19

После сбоя из-за ошибки чтения CD установка Studio 8 была прервана.
Попытка деинсталировать то, что уже попало в систему, и повторно выполнить установку к успеху не привела. Выдается сообщение об успешной установке сразу, без копирования файлов.
Прочел в форуме о том, что надо вычистить реестр. Применил известные мне программы чистки (RegClean и т.п), но нужно знать где чистить. То, что видно сразу, вычистил - не помогает.
Нашел на официальном сайте RegDelete.exe - не работает, по черному экрану бегают знаки "-" и никаких действий.
Подскажите, где копать в реестре?

ОС XP-pro, ПО Studio v.8.4.16 приобретена вместе с платой Studio DV
  • 0

#2 SMART-FOX

SMART-FOX
  • Модератор
  • 1 103 Сообщений:

Отправлено 10 фев 2004 - 15:05

1. RegDelete
2. RegCleaner (все что связано с Pinnacle)
3. Зайти в Control Panel - System - Devices и деинсталлировать дрова от Пиннаклов на E4 и Overlay

З.Ы, Все четко отрабатывает у меня.
  • 0

#3 alex_most

alex_most
  • Участниk
  • 3 Сообщений:

Отправлено 12 фев 2004 - 17:27

Уважаемый Smart-Fox!

Прошу рассказать все сначала и подробнее:

-в каких разделах реестра и что надо убрать?
-что деинсталлировать в "система-устройства" (у меня там хост-контроллер 1394, после деисталляции тут же снова обнаруживается системой и восстанавливается).
-где и что такое Е4 и оверлей?
-RegDelete с официального сайта у меня не хочет работать, если можно, киньте мылом на most@kbsh.rzd.ru
Заранее спасибо!
:)
  • 0

#4 Slava2

Slava2
  • Участник
  • 4 533 Сообщений:

Отправлено 12 фев 2004 - 18:11

RegDelete – утилита устраняющая проблемы, которые могут возникнуть при инсталляции и деинсталляции приложений Studio.
Версия 6.0 совместима со следующими продуктами:
- Studio 8
- Studio 7
- Studio DC10plus
- Studio PCTV
- Studio DV
- Studio DVplus
- Studio PCTV USB
- Pinnacle Express

Когда Вы устанавливаете и запускаете любое из приложений Pinnacle Studio, данные заносятся в системный реестр. Если эти данные искажаются, приложение может функционировать некорректно. RegDelete позволяет полностью удалить из системного реестра эту информацию в случае возникновения подобной ситуации.

Использование RegDelete:
1. Скачайте утилиту RegDelete.
2. Деинсталлируйте приложение Studio. Чтобы сделать это, откройте «Панель управления» Windows и выберите «Установка и удаление программ». Выберите приложение Studio, которое Вы хотите удалить, и нажмите кнопку «Добавить/удалить».
3. Запустите утилиту RegDelete. Выберите соответствующее приложение Studio, затем нажмите «Clean». Данные реестра для этого продукта будут удалены. Также вы можете отметить «Remove video capture driver entries», при этом будут удалены данные реестра для всех устройств видеозахвата, включая устройства других производителей. Если Вы хотите использовать другие устройства, они должны быть повторно установлены.
4. Повторно установите приложение Studio. После установки и первого запуска данные реестра будут обновлены.

Важное замечание:
Если Вы используете этот инструмент без удаления и повторной установки приложения Studio, оно не будет функционировать. Если Вы подозреваете возникновение проблемы, связанное с искажением данных системного реестра, проведите деинсталляцию с последующей повторной установкой приложения. Если проблема сохраняется, выполните описанные выше шаги. Отмечать позицию «Remove video capture driver entries» рекомендуется только в том случае, если Вы имели другие устройства видеозахвата, которые были удалены. В некоторых случаях эти устройства могут быть деинсталлированы некорректно, что приводит к нарушению функционирования приложений Studio.

PS: Что тебе конкретно из этого не понятно???
  • 0

#5 alex_most

alex_most
  • Участниk
  • 3 Сообщений:

Отправлено 18 фев 2004 - 09:16

Привет, Slava2!
Не внимательно читали мое сообщение от 10.02.04!
Мне все понятно было в приведенном вами тексте еще тогда, когда я его прочел в файле RegDelete.doc.
Не понятно только то, что при запуске этой программы у меня появляется черное окно с бегающими символами "тире" по всему полю окна, и больше ничего.
Что бы это могло значить? Программу скачивал с официального сайта.

И все же: как и где вручную исправить реестр? :D

Жду вашей помощи, уважаемое сообщество!
  • 0

#6 Azat

Azat
  • Администратор
  • 7 152 Сообщений:

Отправлено 18 фев 2004 - 10:26

Нажми кнопку "поиск" и введи в строку поиска фразу "jv16 PowerTools" или просто "jv16", найдешь несколько тем по интересующему тебя вопросу.
  • 0


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100