Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография
- - - - -

Studio Moviebox Usb


  • Please log in to reply
4 ответов в этой теме

#1 Serg14

Serg14
  • Модераторы
  • 2 019 Сообщений:

Отправлено 14 фев 2004 - 13:56

Хочу купить девайс для кодирования в MPEG2 в реалтайм
А по-сему вопросы к тем, кто уже юзал это чудо
1. Качество вых файла (по сравнению с тем же Канопусом)
2. Возможность "закольцовки" - т.е. захваченный DC10+ аналоговый сигнал редактируется (обрезка, склейка, переходы, музыка, титры) - далее сохранение в Авишку. Теперь готовый файлик ложим на таймлаин и вывод на ленту. С видео выхода DC10+ на вход Studio moviebox USB и кодировка в MPEG2 на другой винт. Такой вариант прокатит или сие чудо работает только от внешних источников ?
3. При кодировании в MPEG битрейт поменять можно? И, кстати, он там постоянный или переменный?
Спасибо всем, кто откликнется
  • 0

#2 lizuka

lizuka
  • Участниk
  • 20 Сообщений:

Отправлено 18 фев 2004 - 18:44

Привет из Киева!
Я, к сожалению, доигрался с выбором, пока мне фирма "Ева" (законодатель видеомонтажа в Киеве) не сказала, что таких устройств нет и не будет, т.к. "они устарели и самое доступное решение для real-time кодирования mpeg-2 стоит штуку баксов". Но мне удалось разговорить скучающего инженера, и он мне разъяснил, что "засунуть слону его же хобот в зад" не даст использование для обеих плат одной пинэкловской программы - Студии. А две Студии Вы на одной машине не запустите. Проверено. Я даже не уверен, что если Вам удастся найти для Studio Movie Box Usb другую программу, из этого что-нибудь получится. Уже пробовал это по другому поводу.
Единственный вариант - это "засунуть хобот другому слону", т.е. поставить рядом второй компьютер. Но это, как говорится, слишком большой будуар. Да и по деньгам - дай боже! Если уже есть лишняя не очень крутая тачка, то можно попробовать.
P.S. Впрочем, если кто-то уже пробовал на одном (и вышло!), то я тоже вставлю свое спасибо.
И еще: в продаже появились аппараты типа Pioneer 5100 (с винтом 80 Гига, DVD-рекордером и возможностью редактировать запись на винте перед запсью DVD). И стоят они около штуки зеленых. Если Вы хотите закатать фильм, вырезав прокладки, памперсы и т.д., на болванку в любом из нескольких вариантов сжатия, то Вам имеет смысл сравнить затраты на кучу комплектующих и один цифровой видак с рекордером.
  • 0

#3 Serg14

Serg14
  • Модераторы
  • 2 019 Сообщений:

Отправлено 18 фев 2004 - 18:53

Спасибо! Ответ исчерпывающий. Спашивая, я даже не предполагал, что без Студии в MPEG она давить не будет. Просто такие эксперименты проводились с платами Dazzle DVDmaster и там всё шло аж бегом (информация со Сплайна.ру)
  • 0

#4 lizuka

lizuka
  • Участниk
  • 20 Сообщений:

Отправлено 18 фев 2004 - 19:03

Не надо благодарить - это выстрадано, а насчет Сплайна - спасибо, пороюсь обязательно.
  • 0

#5 lizuka

lizuka
  • Участниk
  • 20 Сообщений:

Отправлено 24 фев 2004 - 19:36

Serg14!
Купил сегодня Dazzle 150 - внешний кодер mpeg-2.
К сожалению, та же проблема: в комплекте - пиннекловский софт и одновременно нельзя запустить и 10-ку, и Dazzle. Мне объяснили, что надо искать прогу Movie Star 5.0 (или хоть какую), чтобы она не глючила со студией.
Буду искать. Если получится - расскажу. И помогу, если будет желание.
Удачи!
  • 0


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100