Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография
- - - - -

Захват Видео Через Usb


  • Please log in to reply
2 ответов в этой теме

#1 Дима К.

Дима К.
  • Участниk
  • 13 Сообщений:

Отправлено 25 фев 2004 - 01:55

Есть комп: Athlon XP2500+, nForce2, USB 2.0 и пр., система - Win2000, видеокамера canon mv5i mc. Не удается захватить видео через USB, пробовал Adobe Premiere 6.5, Ulead video capture 6.5, VideoImpression 1.6 (поставлялась с камерой). Первые две программы в упор не видят USB (камера подключена), выдают что-то вроде "video capture is unable to access to capture device" (ulead), в adobe Premiere вообще не могу найти возможности выбрать Usb-порт как источник видео, VideoImpression пишет "cannot find the VFW driver". Может, кто подскажет, что я неправильно сделал?
  • 0

#2 lizuka

lizuka
  • Участниk
  • 20 Сообщений:

Отправлено 03 мар 2004 - 15:40

у меня по USB работает мыльница по имени DAZZLE DVC 150,
пришлось сносить винду и все ставить по-новой: сначала порт USB (это Аида!), потом - софт для редактирования, в конце - дрова устройства захвата. Тогда только она и увидела. А то этого то же, что и у тебя.
Пока.
  • 0

#3 GeorgeIV

GeorgeIV
  • Участник
  • 388 Сообщений:

Отправлено 03 мар 2004 - 18:12

Есть такой нюанс - сначала ставятся дрова, а потом подключается камера. Тогда все встает нормально. Установка дров при подключенной камере (впрочем для многих юсби устройств) не дает почему-то корректного результата (плуг и плэй называется :lol: )
  • 0


1 человек читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100