Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография
- - - - -

По Поводу Вывода Фильмов


  • Please log in to reply
17 ответов в этой теме

#1 Дава

Дава
  • Участник
  • 542 Сообщений:

Отправлено 26 фев 2004 - 15:05

Добрый день, ребята, хочу приобрести телевизор, диагональ 21 дюйм, все! абсолютно все продавцы советуют брать разные модели, разных фирм, если кто-то шарит какой телек будет показывать красивей и правильней, прошу помочь, цена значения не имеет, едсинственное это классический телек(не ЖК и т.п) диаг 21.
  • 0

#2 RenatAma

RenatAma

    20.08.1962 г.-06.05.2008 г.

  • Администратор.
  • 1 847 Сообщений:

Отправлено 26 фев 2004 - 15:21

Сони - японскую сборку не найдешь, наверное, но что-нибудь из "белого", типа UK
  • 0

#3 Jeff_Lynne

Jeff_Lynne
  • Участниk
  • 15 Сообщений:

Отправлено 26 фев 2004 - 15:22

а я хочу трусы прикупить. и размер такой же! че посоветуете? а то все продавци по разному говорят :(
  • 0

#4 Tibetan Cat

Tibetan Cat

    Житель форума

  • Участник
  • 187 Сообщений:

Отправлено 26 фев 2004 - 16:38

Та лана хамить-то...
Если между разумным и достаточным - то ЛыЖи с плоским кинескопом.
Если совсем денег хорошо - Соньку европейской сборки.
  • 0

#5 Jeff_Lynne

Jeff_Lynne
  • Участниk
  • 15 Сообщений:

Отправлено 26 фев 2004 - 16:54

а никто ни хамит
хотел бы я сидеть в Калифорнии и спрашивать у жителей Рязани, какой телик посоветуете... мля...
  • 0

#6 Зос

Зос
  • Модераторы
  • 4 526 Сообщений:

Отправлено 26 фев 2004 - 17:37

А мне Самсуни понравились. Раньше было пренебрежение к корейской технике, и вообще, для меня существовало только две фирмы: Sony, Panasonic, а сейчас телеки корейские картинку кажут не хуже. И сабвуфер у Самсуня хороший (29"), не то, что все остальные хрюкала. Только вот 100 герцовые человечество пока не научилось делать.
Думаю, на форуме тоже все мнения будут разные, ты зайди в магазин, они ж там все включены, выбери сам по качеству картинки.
  • 0

#7 pvk

pvk

    Наблюдатель

  • Участник
  • 660 Сообщений:

Отправлено 26 фев 2004 - 18:49

Я бы посоветовал ченить из европейцев...Томсон или же Филипс.
По 21'' тесты давно на глаза не попадались, а среди 29'' они стабильно в победителях....
А так, примерно все одна хрень.... Смотри, выбирай.
  • 0

#8 Vlad_mir

Vlad_mir
  • Участник
  • 28 Сообщений:

Отправлено 26 фев 2004 - 18:59

Все просто.
Sony и Panasonic в телевизорах давно потеряли свое лидерство.
Пришли в магазин где представленно как можно больше телевизоров.
Попросили переключить каналы на репортаж из студии, на всех интересных Вам телевизорах. И смотрите. Думаю возьмете THOMSON или PHILIPS.
  • 0

#9 SMART-FOX

SMART-FOX
  • Модератор
  • 1 103 Сообщений:

Отправлено 26 фев 2004 - 19:00

Где цветопередача больше понравится - ту модель и ту фирму бери - все-таки 21 дюйм канашна не 14 дюйм но и не 29 и более.
Кстати в Электронном Рае на м.Пражская в Москве - Панас был представлен Китаем Малайзией (где-то 150 баксов) и Японией (! -шютка наверно - НО 220 баксов). Речь шла о DVD плеере. Так что может найдешь Japan.
  • 0

#10 Дава

Дава
  • Участник
  • 542 Сообщений:

Отправлено 26 фев 2004 - 19:16

:ph34r: вот и продавцы тоже все по-разному...а томсон это откуда?
  • 0

#11 SMART-FOX

SMART-FOX
  • Модератор
  • 1 103 Сообщений:

Отправлено 26 фев 2004 - 19:22

:...а томсон это откуда?

Ежели родной - то Германия - а так .... как всегда оттуда где население миллиардами меряют :ph34r:
  • 0

#12 Renny

Renny
  • Участниk
  • 15 Сообщений:

Отправлено 26 фев 2004 - 22:44

:ph34r: вот и продавцы тоже все по-разному...а томсон это откуда?

а продавцы все по разному, эт потому бывает, что к примеру у них пол склада забито телеками Daewoo приходит с утречка начальничек и говорит зычным голосом: "Кароче у нас дэу как цветов за баней, а посему постановляю - сегодня и завтра лучший телевизор это ДЭУ!!!" а как с картинкой запарить покупателя - сто способов есть... :-)
  • 0

#13 mic2001

mic2001
  • Администратор
  • 3 532 Сообщений:

Отправлено 26 фев 2004 - 23:55

Значится, на своем опыте и опыте наших менеджеров:
LG - в подавляющем большинстве - российской сборки. Некоторое исключение идет для моделей с плоским кинескопом (Корея)
При просмотре отдает чуть в красноту (что, кстати, можно подрегулировать переключением оттенков). На моделях с обычным кинескопом рекомендую обратить внимание на сведение лучей по углам экрана. Если сведение хорошее, картинка будет четкой по всей площади экрана. Часто дает очень четкое изображение даже слишком), особенно заметное, если поставить рядом Samsung.
Примечательности: самая низкая цена, четкая, яркая картинка.
Один из представителей
-------------------------------------

Samsung - ситуация почти такая же. Все чаще стали попадаться китайские. При просмотре отдает чуть в синеву. Хорошие характеристики по приему. Очень часто присутствует "Усилитель слабого сигнала", которой процентов на 10 может исправить положение с неуверенными приемом. Картинка более мягкая, я бы сказал даже, немного "мыльная" по сравнению с LG. Более приятен для глаз, практически нет претензий к воспроизведению хорошего, мощного сигнала.
Примечательности: наиболее популярны модели с боковыми динамиками ("ушами"), которые по сравнению с обычным, одиночным динамиком дают: А) Более мощный звук; Б) Который направлен на самого зрителя, а не в пол; В) Зрительно увеличивают диагональ.

Представители техники обеих фирм наиболее близки по простоте использования и настройке к обычному, не искушенному покупателю.
Достатчно новая модель...
--------------------------------------------

Sony - только модели с плоским экраном. Других уже и не вижу. Отлично справляются со своей задачей модели из серии FT (напр. 21FT2K). Телевизор для людей, понимающих толк в качественном отображении видео. Плоский, затемненный кинескоп - так чаще всего характеризуют кинескопы, стоящие в Соньках. Это значит, что качество изображения, цветопередача и прорисовка линий будут более четкими, чем у кинескопов других фирм. В последнее время все чаще стали попадаться телевизоры, произведенные в Словакии.
Примечательности: лидер по дороговизне среди производителей аудио, видеотехники. Около 5-7% стоимости (по сравнению с другими моделями, аналогичными по характеристикам) - плата за brand (брэнд, т.е. за название)

Достаточно интересна SONY 21M83. Недавно появилась...
---------------------------------------------------------

Panasonic - за последнее время существенно повысил технологические требования к своему производству, что не могло не отразиться на качестве техники. Позавчера продавал Panasonic 21PM70RR - залюбовался. Качество звука, конечно, не такое, как у хорошей акустической системы, но в составе домашнего мультимедиа-центра, думаю, очень неплох. (Это личное мнение, если кому интересно... :huh: )

А остальные производители (я имею в виду Philips, Toshiba и др.) немного уступили пальму первенства вышеуказанными фирмам. По меньшей мере, по итогам продаж в наших магазинах за 2,5 месяца это так. Подавляющее большинство (среди зарубежных) - именно эти.

Среди российских могу отметить (очень кратко) - EVGO (у меня дома модель 2975 :rolleyes: ), Polar, Avest. Это те, с кем довелось работать нам.

А далее уже личное впечатление: Rolsen, Rekord, Erisson, Рубин я бы покупать не стал. Просто личное впечатление... :(

Уф... Не знаю, помог ли, помешал ли... :)

2 Renny:
Ситуация знакома. Мы от нее уже отошли. Привозим то, что людям действительно нравится, поэтому часто проводим исследования рынка продаж и выводим статистику по продажам и запросам.

ЗЫ: А по поводу изображения - житейский совет. Есть прибор такой "Ласпи" называется ("Laspi", кажется). Прибор предназначен для тестирования телевизоров (в частности кинескопов). Генерирует все основные цвета спектра, тестовые и настроечные таблицы, вплоть до звуковой составляющей (1 кГц). По размеру - как хорошая книжка. Если фирма заинтересована в продаже качественного телевизора, она разрешит вам подключить этот прибор к телевизору. Тут уж все недостатки и достоинства будут видны. Только с прибором обязательно - человек, действительно разбирающийся в технике.... :)
  • 0

#14 turbo

turbo
  • Участник
  • 82 Сообщений:

Отправлено 27 фев 2004 - 00:47

томсон или блаупункт-вот вещи в себе
  • 0

#15 Ворч

Ворч
  • Участниk
  • 12 Сообщений:

Отправлено 27 фев 2004 - 06:39

Филипс мач лайн!
  • 0

#16 Dzert

Dzert
  • Участниk
  • 2 Сообщений:

Отправлено 30 мар 2004 - 22:23

C Томсоном 21' была у меня глюка: при просмотре видео пробивался звук с телевизионного канала, причем. если на канале не было сигнала, то пробивался довольно громкий шум. И SCART плохо контачил... А изображение очень ничего - цвета естественные.

А вообще я фанат "Тошибы". Единственное, что могу посоветовать: обратить внимание на разїемы: SCART по-моему, удобнее "тюльпанов"...
  • 0

#17 Guest_Faraon_*

Guest_Faraon_*
  • Гость

Отправлено 31 мар 2004 - 01:22

могу посоветовать: обратить внимание на разїемы: SCART по-моему, удобнее "тюльпанов"...

Особенно , если в ем еще и RGB запихнут :D , как в Нрюндике :D
  • 0

#18 Den™

Den™
  • Участниk
  • 19 Сообщений:

Отправлено 31 мар 2004 - 13:27

Нахлебался я с этими теликами так что делюсь опытом:

для экрана ДО 21 дюйма включительно - отлично показывает Sony любой из тринитронов.
более 21 дюйма Соня делать не умеет - даже хваленая Вега - полный отстой... (только бабок чемодан выкинул :rolleyes: )

из БОЛЬШИХ экранов (от 32 дюймов и дальше)- однозначно Philips но только с технологией PixelPlus (МачЛайн3 кажысь они маркируются) - офигенное качество. Модели с 2002 года. Лучше с 2003 - еще круче сделали.
Я доволен просто бесконечно этим телевизором (тьфу тьфу тьфу чтоб не сглазить)
Самый офигенный полигон тетстить свое DVD творчество - каждую козявку можно увидеть если надо.

Из среднего размера - если денег есть - Бэнг. Я плякаль когда его смотрел... Картинка "вырви глаз". НО - дороговато и только малого и среднего размера.

Про плазму и ЖКИ молчу ...
это отдельная тема на мой взгляд.
  • 0


1 человек читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100