Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография
- - - - -

Pinnacle Pctv Pro С Драйверами V5.x


  • Please log in to reply
4 ответов в этой теме

#1 sergey_r

sergey_r
  • Участниk
  • 3 Сообщений:

Отправлено 10 мар 2004 - 21:14

Добрый день!
Pinnacle PCTV Pro стоит уже больше года (операционка WinXP Pro). Драйвера ставил с родного диска v4.02 - с ними никаких проблем не было. Только качество изображения (в режиме телетюнера) было плохим. Поэтому пользовался только радиоприемником - качество вполне устраивало.

Недавно подсказали скачать новые драйвера 5.х (WDM).
Скачал с www.pinnaclesys.com последнюю версию Driver and Application Update for PCTV, PCTVRave and PCTVpro Version 5.5. Установилась нормально.
Качество ТВ-картинки просто класс!!! :D А со звуком полная беда :D Постоянное шипение. В режиме радиоприемника чуть-чуть что-то пробивается, но шипение все забивает. Перепробовал все возможные настройки (их в Pinnacle PCTV Vision совсем немного) - ничего не помогает.

На сайте производителя было указано:
ВНИМАНИЕ! Данная версия ПО не предназначена для использования с тюнерами, серийный номер которых начинается с цифр 203560607, но у меня другой номер.

Скачал несколько драйверов сторонних разработчиков - тоже почти ничего. Звук появляется на какое-то время, (до выключения программы или до переключения канала) а потом безвозвратно пропадает.
Мне кажется, проблема где-то здесь - в несовместимости Pinnacle WDM PCTV Audio Capture (v5.x) с моей карточкой (Pinnacle PCTV Pro). Может быть есть какие-нибудь проверенные универсальные драйвера BT878 Audio WDM?

Подскажите, как это победить! Буду очень благодарен! Два вечера просидел :rolleyes:
  • 0

#2 M a c r o s

M a c r o s
  • Участник
  • 423 Сообщений:

Отправлено 11 мар 2004 - 20:12

а на звуковухе не пробывал выставить нужный вход
или проводок переключить
и самое главное надпись winXP говорит мало о чем
скажи какая звуковуха
если от креатив то читай то что написано выше
  • 0

#3 SMART-FOX

SMART-FOX
  • Модератор
  • 1 103 Сообщений:

Отправлено 11 мар 2004 - 20:17

У меня в суперном панасе (старенький он) тоже были шумы пока не раскодили звук - ну ессесно на аппаратном уровне :blink:

У тебя я думаю софтово все решаемо
  • 0

#4 sergey_r

sergey_r
  • Участниk
  • 3 Сообщений:

Отправлено 12 мар 2004 - 17:43

а на звуковухе не пробывал выставить нужный вход
или проводок переключить
и самое главное надпись winXP говорит мало о чем
скажи какая звуковуха
если от креатив то читай то что написано выше

Привет, SMART-FOX!
Спасибо за ответ. На звуковухе у меня все ОК. С драйверами версии 4.02 все замечательно работало и через Line-in (подключал через внешний аудиовыход ТВ-тюнера) и через AUX (подключал через внутренний). Карточка у меня Креатив, Live Digital, короче ничего необычного. Пробовал эксперементировать с выходами-входами - ничего :huh:
  • 0

#5 sergey_r

sergey_r
  • Участниk
  • 3 Сообщений:

Отправлено 12 мар 2004 - 18:00

У меня в суперном панасе (старенький он) тоже были шумы пока не раскодили звук - ну ессесно на аппаратном уровне  :huh:

У тебя я думаю софтово все решаемо


Догадываюсь :P
А как?
  • 0


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100