Перейти к содержимому


!!! Только у нас на форуме !!!
Спектакли от дяди Пчёлки

для просмотра необходима регистрация
Фотография
- - - - -

Encore Dvd


  • Please log in to reply
5 ответов в этой теме

#1 Higher

Higher
  • Участник
  • 124 Сообщений:

Отправлено 11 мар 2004 - 03:41

создал DVD, при просмотре в winDVD в свойствах видно, что региональный код для России, хотя я ставил region free в свойствах проекта .....
  • 0

#2 veren

veren
  • Участник
  • 1 383 Сообщений:

Отправлено 17 мар 2004 - 22:46

В настройках проекта,при установке даже по умолчанию преферов проекта будет так,как у тебя.
Ты же ставишь язык русский,больше дорожек нет(других языков).Вот Энкор так это и воспринимает как политику партии.
Для примера возьми пустой трек №2 и присвой ему англицкий язык.
В меню сделай закладку язык. В субменю распредели на 2 пункта.
При записи на DVD RW поставь-свободный регион.И ВСЕ!
Правда 2 язык будет без звука.но это ведь фигня,диск то RW!
  • 0

#3 Higher

Higher
  • Участник
  • 124 Сообщений:

Отправлено 18 мар 2004 - 05:40

а имеет значение для Енкора, R или Rw? я тогда на rw записывал, потом готовый на r, но там тоже самое...
а так понял, спасибо за объяснение!
  • 0

#4 veren

veren
  • Участник
  • 1 383 Сообщений:

Отправлено 18 мар 2004 - 13:44

Для програм типа Энкор или сценарист-никакого значения.
Лишь бы у плееров, на которых ты хочешь проигрывать видео, была поддержка RW. Для компа-регион никакого значения не имеет.
А для потомков-скоро регионов вообще нибудет.
А если этот диск собираешься послать в Америку или Англию-пиши диски в Сценаристе.Он все же покоректнее с ними обходится.
Я сам неделю в нем поработал-понравилось.Хотя по простоте и дизайну Энкор все же лучше и работает с практически всеми аппаратами,кроме русских!
  • 0

#5 Higher

Higher
  • Участник
  • 124 Сообщений:

Отправлено 19 мар 2004 - 04:22

Если потребуется посылать, то в Швейцарию... Наши пиратские DVD там без проблем читаются (на них код видимо просто отсутствует)..
А собственные.. буду код отключать.. Толдько после того, как я как-то сменил рег код самого резака на 5, он на всех DVD пишет регион 5 (в свойствах Win DVD), если сменить код на 2, то диски все читаются, и в свойствах регион 2.... Можно ли как н более объективно проверить, задан ли регион для диска?
Не очень понял фразу
".Хотя по простоте и дизайну Энкор все же лучше и работает с практически всеми аппаратами,кроме русских"
аппартами-это бытовые DVD проиговатиле имеются ввиду?
  • 0

#6 veren

veren
  • Участник
  • 1 383 Сообщений:

Отправлено 19 мар 2004 - 18:35

Да,так и есть.Я тут столкнулся с такой бедой:
Ролсены и Соколы сделанные до марта 2003года не читают R- и RW писаные на Энкоре,а Сценаристом берут только R- и R+.
  • 0


0 человек читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100